Автор Тема: Посольство Украины в Китае  (Прочитано 82929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oxanita

  • Гость
Посольство Украины в Китае
« : 19 Августа 2006 23:53:24 »
Собственно, вопрос.
Впервые стлокнулись с необходимостью помочь нашим китайским партнерам оформить "бизнес-визу" для поездки в Украину. Оказалось, не так-то это и просто, вернее - не так быстро. Я была в шоке, узнав, что только ПРИГЛАШЕНИЕ в иммиграционной службе оформляется 1-3 месяца, а еще потом виза! И главное - посольство как-то на контакт не идет... Я нашла в Интернете их телефон, факс и "мыло", но с одного из электронных адресов сразу пришел ответ - мол, адрес недействителен... а с другого вообще ответа нет.
Никто не в курсе, есть ли смысл вообще туда звонить/факсовать и добиваться какого-то общения (я имею в виду посольство Украины в Пекине) и о чем-то с ними говорить по поводу ускорения, содействия, благоприятствования выдаче визы? Потому  что я уже боюсь хуже сделать, но хочется же ускорить этот процесс хоть на сколько-нибудь...
Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Pilulka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Звонили мы им. Отвечают вежливо, правда, по моему вопросу переключили на какого-то китайца, который отвечал в таком духе: "наверное, не знаю, видимо..."
Попробуйте позвонить, хуже точно не будет (если вежливо спросить), а так сразу поймете, что может получиться.
А мы в итоге визы оформляли через украинскую юридическую контору (вопрос шел и о регистрации филиала).

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я общалась часто и с посольством и с консульством в Шанхае.
Вы знаете , все всегда проходило в вежливой обстановке.
Желаю удачи

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
у знакомого с Одессы была просточена виза и фото на паспорте отклеивалось, так его и отослали в посольство Украины. когда ему по домофону ответили "Слухаю", он понял что попал. И вправду посол куда то уехал на несколько дней и больше ему никто помощь не смог. Пришлось самому выкручиваться
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
"И вправду посол куда то уехал на несколько дней и больше ему никто помощь не смог.'
Посол такими вопросами не занимается. Все что связано с визами и паспортами, а также депортациями- это к консулу. По телефону Вы вряд-ли что-нибудь решите. Есть там такой Чистяковский или Чуйковский, замещал консула, когда я там была- так вот на него лучше вообще не нарываться- не компетентен в своей области и вряд ли чем поможет...Приходите в приемные часы, может повезет.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
я отношусь к другому посольству. А посла с консулом спутал наверное.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Chornyy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Первый раз общался с посольством в Пекине по рабочим вопросам. Остались очень позитивные впечатления.
Второй раз общался когда просрочил визу. В тот момент был в Шанхае и меня направили в Шанхайское консульство. Впечатления вообще отличные. Взяли за руку, отвели, помогли, объяснили нюансы и подводные камни.

Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
 Если еще нужно, вот информация с сайта пос-ва  http://www.ukremb.cn/
Посольство України в Китайській Народній Республіці
 Надзвичайний та Повноважний Посол
 п. Камишев С.О.
 Адреса
 11, Dong Liu Jie, Sanlitun, Beijing, China P.R., 100600
 Телефон
 (+8610) 65326359
 Факс
 (+8610) 65326765
 Електронна адреса
 [email protected]
[email protected]
 Час прийому
 8:30-12:30
14:00-18:00
Понеділок-п’ятниця
 
Консульській відділ у складі Посольства
 Консул
 Бурдиляк С.А.
 Адреса
 11, Dong Liu Jie, Sanlitun, Beijing, China P.R., 100600
 Телефон
 (+8610) 65326783
Час прийому
 9:00-12:00
15:00-17:00
Понеділок, вівторок, середа, п’ятниця
 
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
"Громадяни України, які тимчасово перебувають в КНР строком більше 3 місяців з метою працевлаштування, навчання, проживання, можуть стати на консульський облік у Посольстві України в КНР."
У меня такой вопрос: что такое консульский учет в пос-ве? и нужно ли на него становиться? кто-нибудь такое делал? расскажите, пожалуйста
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
"Громадяни України, які тимчасово перебувають в КНР строком більше 3 місяців з метою працевлаштування, навчання, проживання, можуть стати на консульський облік у Посольстві України в КНР."
У меня такой вопрос: что такое консульский учет в пос-ве? и нужно ли на него становиться? кто-нибудь такое делал? расскажите, пожалуйста

Обыкновенная формальность: заполняете анкету (паспортные данные, место работы/проживания в Китае)
и получаете штамп в паспорте (поставлен на консульский учет). Идти туда специально для того чтобы встать на консульский- значит проявить верх сознательности, страна будет гордиться такими героями  ;D
И потом, зачем им знать где я работаю? Еще налоги потом заставят платить ;)
 

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Конечно консульский учет больше для статистики, а вот про работу конечно упоминать не стоит... ;)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2007 22:38:28 от Yelianna »

Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
понятно :) т.е. штамп в паспорте просто для статистики? никаких плюсов в учете нет?
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
понятно :) т.е. штамп в паспорте просто для статистики? никаких плюсов в учете нет?
и минусов тоже-:))

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Народ, а почему про работу лучше не упоминать? Что светит по налогам, расскажите? Можно в личку. Предстоит смена паспорта на основании рабочей визы. НО это делается только после постановки на учет... Чем по налогам постановка на учет может обернуться?

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Товарисчи! В укр. посольстве/консульстве работают нормальные люди  :) Не кусаются они  ;) вежливо и грамотно излагайте свои вопросы/проблемы и вам ответят тем же ::)

Оффлайн karina259

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Цитировать
Есть там такой Чистяковский или Чуйковский, замещал консула, когда я там была- так вот на него лучше вообще не нарываться- не компетентен в своей области и вряд ли чем поможет...Приходите в приемные часы, может повезет.

Юрий Анатольевич Чайковский - нормальный вице-консул. Поймите, нас много, а он один.
Насчет конс.учета - это не обязательно. Никаких налогов платить вы не будете. Просто, не дай Бог, с вами что-то случится, консул сможет вам помочь. Будет знать где вы находитесь, пришлет приглаш. на выборы и т.д.
Звонить не надо, лучше сами пойдите в Посольство. Для громадян Украины отдельный график.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2008 01:24:44 от Sinoeducator »
Если мир не для меня, то зачем тогда я? А если мир для меня, то нафиг мне такой мир...

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
ГЕНЕРАЛЬНЕ КОНСУЛЬСТВО УКРАЇНИ В ШАНХАЇ


W502, Sun Plaza, 88,

Xian Xia Rd. Shanghai, China, 200336

 

ТЕЛЕФОН:

(8 10 8621) 62953195

ФАКС:

(8 10 8621) 62953171

E-mail:

[email protected]

[email protected]

Веб-сайт:

www.ukrconsh.com

 

ГОДИНИ РОБОТИ:

09:00 – 18:00

 

ОБІДНЯ ПЕРЕРВА:

12:00 – 13:00

 

Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Народ, два дня звоню в Пекинское консульство - не могу дозвониться... По телефонам с сайта Посольства кто-нибудь дозванивался?....
Звоню в приемные часы... Может нужно в НЕ приемные???...

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Народ, два дня звоню в Пекинское консульство - не могу дозвониться... По телефонам с сайта Посольства кто-нибудь дозванивался?....
Звоню в приемные часы... Может нужно в НЕ приемные???...
Звоните через дежурного на общий телефон Посольства: 65326359.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн viktorya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Подскажите пожалуйста, как с аэропорта, лучше, добраться до украинского посольства?

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, как с аэропорта, лучше, добраться до украинского посольства?
Вы будете ехать на такси?
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, как с аэропорта, лучше, добраться до украинского посольства?

乌克兰大使馆
Embassy of Ukraine
办 公 处:三里屯东6街11号, 100600                   
Chancery:No. 11, Dong Liu Jie, San Li Tun, 100600
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн viktorya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
спасибо большое, Бронислава! а может вы случайно знаете, какой автобус? а то нам время позволяет ,автобусом воспользываться.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Автобусом я никогда не ездила. Насколько я знаю там есть несколько автоб., которые везут до центра. Стоит около 16 юаней. Но на них нет номеров, там только Line A, C  и т.д. Вам трудно будет.
Такси стоит 100 юаней. Покажите таксисту адрес и он вас отвезет. San Li Tun это дипулица, там много посольств. Можете погулять, посмотреть.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2008 23:04:03 от Bronislava »
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн viktorya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Бронислава, большое спасибо,что откликнулись.
Съездили, зрегистрировали нашу дочечку.
Кто спрашивал, как Украинское посольство??…….. Очень хорошо и доброжелательно приняли. Я даже удивилась.Привыкли к хамстау и бездействию в Украине. Только надо четко излогать,что  и как вам надо. И по-возможности вам поиогут. Украинцев принимают даже без очереди.
P.S. Бронислава, вы получили мои 2 сообщения в «личку»? А то у меня подозрения, что «личные сообщения» не работают.
 :(