Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1000164 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lucienne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Скорее всего, они имели в виду, что нужно легализовать свидетельство о рождении? Российского образца свидетельство они вроде как не выдают, если один из родителей иностранец. В принципе процедура именно такая, сначала легализуете свидетельство о рождении, затем подаёте на гражданство, и только получив гражданство подаёте на загранпаспорт (ну или вписываете в свой, если у Вас старого образца).

Спасибо. А вы делали гражданство детям? Можете поделиться как это было?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Спасибо. А вы делали гражданство детям? Можете поделиться как это было?

У меня ребёнок родился вообще в России, так что получил гражданство автоматически, но люсинчжэн пришлось оформить для поездок в Китай. Завтра жена получает статус ПМЖ, так что для следующего ребёнка уже не будет проблем с непризнанием его гражданства. Но почитайте тему, тут много чего писали конкретно про Ваш случай.

Оффлайн Lucienne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
У меня ребёнок родился вообще в России, так что получил гражданство автоматически, но люсинчжэн пришлось оформить для поездок в Китай. Завтра жена получает статус ПМЖ, так что для следующего ребёнка уже не будет проблем с непризнанием его гражданства. Но почитайте тему, тут много чего писали конкретно про Ваш случай.

Спасибо)

Оффлайн Lucienne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Ещё такой вопрос, русско-китайскому ребенку, после получения российского загранпаспорта, нужно делать визу или как ему быть? Он же становится гражданином России в Китае.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Он же становится гражданином России в Китае.

Если бы только китайские органы разделяли такую позицию...

Оффлайн sofeiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Ещё такой вопрос, русско-китайскому ребенку, после получения российского загранпаспорта, нужно делать визу или как ему быть? Он же становится гражданином России в Китае.

Ваш ребенок признается китайским правительством гражданином КНР, поэтому китайскую визу ему не дадут.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Кстати такой вот вопрос, не знаю кто-нибудь получал ли, выдаёт ли китайское посольство по запросу какую-нибудь справку об отсутствии китайского гражданства у человека? И если да, то какие документы для этого нужны, свидетельство о рождении + паспорта родителей + гринкарта китайского родителя, или ещё что-то нужно?

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Кстати такой вот вопрос, не знаю кто-нибудь получал ли, выдаёт ли китайское посольство по запросу какую-нибудь справку об отсутствии китайского гражданства у человека? И если да, то какие документы для этого нужны, свидетельство о рождении + паспорта родителей + гринкарта китайского родителя, или ещё что-то нужно?
Тоже интересует этот вопрос, но видится мне, что не выдают они ничего.  Хотя есть же пункт в законе о гражданстве, что если на момент рождения ребенка в другой стране у отца был ВНД + ребенок больше 2х лет живет в другой стране, то Китай оставляет за ним иностранное гражданство и признает иностранцем.  Может на этом удастся сыграть.  А вы для чего-то конкретного берете документ ?  Я на днях подумала, что если поеду в китайское посольство детям оформлять Люсинджены, а не уведомляют ли они УФМС о двойном гражданстве детей и потом штраф влепят нам )

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
А кто-нибудь после переезда в Китай менял русское гражданство ребёнку (мама-русская, папа-китаец) на китайское? Вообще такое возможно? поделитесь опытом, пожалуйста. :-[
Если Вам еще акуально - то это как раз самое простое. Отец берет свидетельство о рождении, где он записан отцом , идет в полицию со своими документами по месту прописки и оформляет ребенка на себя в Хукоу, затем ребенку позже и шеньфенджень дадут.  Единственная загвоздка, что как потом выезжать из Китая в Россию. или вариант только через третью страну - вылетает из Китая как китаец в Казахстан (любая другая страна), а затем из Казахстана по русскому паспорту вылетает в Россию, допустим.
 Кто-то писал, что по обоим документам летает, но вряд ли это уже возможно, тк визу в Российском посольстве то ребенку-китайцу не поставят, если по базе данных он уже пробьется как гражданин России.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
А вы для чего-то конкретного берете документ ?

Именно, российские органы требуют такую справку, чтобы оформить ребёнку гражданство "по рождению" (мы планируем рожать в третьей стране, где у жены есть вид на ПМЖ), т.к. если у нас такой справки не будет на руках, то гражданство можно будет только получить методом упрощённой натурализации, а это займёт гораздо больше времени и денег, к тому же это менее надёжно на будущее (сейчас уже разработаны механизмы лишения гражданства путём отмены решения принятия в гражданство, а гражданина "по рождению" таким образом лишить невозможно).

Я на днях подумала, что если поеду в китайское посольство детям оформлять Люсинджены, а не уведомляют ли они УФМС о двойном гражданстве детей и потом штраф влепят нам )

Ни одна страна такую "свинью" своим гражданам подкладывать не будет, тем более Китай вообще таких детей считает исключительно китайцами а их гражданство РФ не признаёт, так что уведомлять собственно не о чем (ведь уведомлять необходимо только гражданам РФ).

Оффлайн jamaica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: julia_taobao
Возник такой вопрос с оформлением визы для ребенка, у меня вид на жительство в Китае, официально работаю, но рожать буду в рф, после рождения ребенка, каким образом оформляется виза на него, для выезда со мной обратно в китай? Муж иностранец также с видом на жительство.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Возник такой вопрос с оформлением визы для ребенка, у меня вид на жительство в Китае, официально работаю, но рожать буду в рф, после рождения ребенка, каким образом оформляется виза на него, для выезда со мной обратно в китай? Муж иностранец также с видом на жительство.
вы можете ему визу в консульстве Китая в России оформить.Надо справку с вашего места работы получить. Сходите на консультацию в иммиграционную службу вашего города. Они скажут какие документы надо будет предоставить

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте. Прошу , помогите советом! Ситуация такая. Я гражданка РФ, мой сын гражданин КНР. Зарегистрировала брак после рождения ребёнка. Муж тиран, изверг. Неоднократно вызывали полицию. Отключал сплит систему зимой в комнате малыша, не покупал питание, отключал газ и просто уезжал на неделю. Документы ребёнка в руках я даже не держала, это было спрятано дабы я не убежала. Полиция разводиоа руками и пыталась помирить не смотря на угрозы жизни ребёнка. Далее моя виза истекала, муж вывез все мои вещи, также мои лекарства, мама приезжала из России привезла пакет лекарств. ( я сердечница)И три чемодана одежды на малыша. До года.  Все это он вывез из квартиры. Многократно лишал телефона. Как говорится за хорошее поведение возвращал. Жила как могла почти год. С его обещаниями о том, что он позволит дать русское гражданство ребёнку. Естественно это так и не произошло. Было все хуже и хуже. После того как я сбежала, именно сбежала. Оставила ребёнка на него. Я весила 34 кг, я жила с малышом одна, он все время где-то пропадал. Единственное сын был всегда ухожен и накормлен. Денег муж давно не выделял. Я кое-как вернулась в Россию. Как это другая тема   . после моего приезда в Россию спустя некоторое время стал писать отец мужа, что его посадили в тюрьму. Что они согласны чтобы я забрала малыша.  Я молилась всем святым. Я живу с мамой. Мы воезли в огромные долги, чтобы вывезти сына. Мне писали сообщения соседи, присылая видео в каком состоянии находится мой сын. Что мать мужа кормит его раз в день смесью. На тот момент ему было 11 мес. Бутылочки грязные. Спят на полу. Ребёнок грязный, запущенный. Перенес воспаление лёгких. Все это было написано, но тут же стиралось и писалось, что это между нами. И не будет передано так как не хотят портить отношения. Дальше, хуже. Оформила сыну регистрацию по приезду в России. Стала собирать документы на гражданство . и только когда пакет был собран, мне сказали что они не работали раньше с Китаем и не знали, что свидетельство о рождении не действительно на территории РФ. Его нужно легализовать. К тому времени я потеряла много времени переводив , заверяя документы. Регистрация подходила у концу. Однажды мне уже помогло МИД  Москвы. Они дали распоряжение на продление регистрации. Иначе в нашем УФМС сказали чтобы просто выводила ребёнка. "Живите хоть в коробках в Китае". Это слова начальника УФМС. Сами мы живём в Волгограде. Последний раз начальник пошёл на уступки и продил регистрацию с тем условием, что я подам документы на гражданство. Он дал мне время на выезд в Китай и легализацию или чтобы  я сделала это через доверенное лицо. Но как выяснилось перевести и заверить нотариусом свидетельство о рождении я не могу без хукоу. Аму меня этого документа нет. То есть то что я перевела и заверила на территории рф никакого значения не имеет. А на днях вышел муж из тюрьмы. Он терроризирует меня угрозами, что я украла ребёнка. Всячески угрожает. ( ребёнка я вывезла легально. Со всеми документами). Собирается ехать в Россию. Никакого приглашения конечно делать я ему не буду. Мой вопрос в том, что возможно ли хоть что-то ещё сделать? Неужели нет никакого выхода? Нет возможности легализовать свидетельство о рождении? Ребёнок погибнет в Китае. Помогите советом. Прошу. У меня нет денег на юриста, я не могу даже проконсультироваться. Какие мои права. Ведь если скажут, что ребёнок должен покинуть Россию я вывезти тоже его не смогу. Я его с таким трудом забрала оттуда. Прошу помогите. Время идёт. Каждый день на счету. В понедельник я иду к начальнику УФМС. Сказать, что ничего не вышло. Что я не могу легализовать свидетельство. Соответственно не могу получить вид на жительство, разрешение на проживание, гражданство. Писала второпях. Прошу, помогите. Кто сталкивался? С ув. Нина

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Ситуация сложная, но Вы не отчаивайтесь. Вывозить ребенка в Китай не вариант, да это Вам тут и не поможет. Если все-же поедете в Китай, ребенка с собой в любом случае брать не стоит. Легализуется не оригинал свидетельства, а его нотариально заверенный перевод. Для этого в Китае Вам лично хукоу не нужен, возможно, нужен хукоу отца и ребенка, ваше свидетельство о браке, и, возможно, согласие отца, но в разных провинциях могут быть разные требования (наверное, в Пекине в какой-нибудь большой нотариальной конторе это могут сделать, по срокам до недели где-то). Легализовывается нотариально заверенный перевод в Пекине, подают документы на граждан Китая не напрямую в министерство, а через определенную фирму, до 3-х дней. Обратите внимание, в свидетельстве о рождении ребенка есть номер Вашего паспорта, если Вы  поменяете паспорт и поменяется номер паспорта, чтобы доказать в Китае, что Вы мать ребенка, нужна справка из посольства о смене паспорта с переводом на китайский язык.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Может, кто-то на форуме отпишется более по делу, кто знает, как можно в Вашей ситуации оставить ребенка в России на более-менее легальной основе. Не могут же маленького ребенка просто выстлать, он несовершеннолетний. Вы - гражданка России, Вас тоже не могут заставить уехать в никуда, тем более, если у Вас нет на это средств и нет китайской визы.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Не до конца понятны детали Вашей ситуации, например, у ребенка по рождению должно быть право на российское гражданство, должна быть упрощенная процедура. Если нет денег на юристов, снова обращайтесь в МИД, Вам должны все разъснить. В каких-нибудь правозащитных организациях могут быть бесплатные юридические консультации, может, в социальных каких службах.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Упирайте на то, что в Китае ребенку угрожает опасность, так как отец связан с криминалом (сидел). Могут ли ребенку дать статус беженца? Если Вы не легализовывали свидетельство о браке для России, может, Вы считаетесь матерью-одиночкой? (не знаю, поможет ли это) В любом случае определенно сообщите начальнику УФМС, что ситуация такова, что вывезти ребенка Вы не можете (нет средств, визы, угрожает опасность жизни и здоровью ребенка и Вашей), так как Вы не можете поехать в Китай, то и сделать там нотариальный перевод и легализовать его Вы тоже не можете. То есть, надо вместе с ним думать, как действовать в Вашей ситуации. Если он непрошибаемый, думать вместе с его начальником. (Кстати, можно ли легализовать это в посольстве Китая, не спрашивали? Взять справку там, что данное свидетельство подлинное?) Ребенка никому не отдавать и двери никому не открывать.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Если пока Вам никто здесь ничего не посоветует полезного, старайтесь беречь нервы и стучитесь во все двери, не знаю, подготовьте письменные прошения-обращения везде: МИД, МВД, вашему начальнику УФМС, отдельно на статус беженца, ищите специалиста по вопросам гражданства, если везде глухо, обращайтесь в СМИ, главное, наверное, чтобы какой-то процесс куда-то шел, и пока какая-то процедура будет в процессе, Вам не будет грозить выдворение.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Почти год назад перед возвращением в Россию я тоже озаботилась вопросом смены гражданства ребёнку. В нашем российском посольстве мне дали распечатку из закона о гражданстве. Т.е., согласие другого родителя не требуется, если ребёнок проживает на территории Российской Федерации. Только термин "проживает" касается, вероятно, постоянного проживания, а не временной регистрации.

 Правда, у меня самой не получается ребёнку сменить гражданство в упрощенном порядке - начальник УФМС моего города отправил нас всё оформлять по обычной схеме. Через ежегодную квоту (как будто моя дочь - трудовой мигрант  :'( ), документы рассматривает специальная комиссия в областном центре раз в месяц или два. В случае удачного прохождения по квоте последует подача документов на РВП - рассмотрение три месяца, срок действия РВП три года. Потом приём в гражданство или получение ВНЖ. Приём документов для получения вида на жительство - после проживания в течение полугода по РВП. Поэтому дочери приходится выезжать, но она большая, 16 лет.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Почти год назад перед возвращением в Россию я тоже озаботилась вопросом смены гражданства ребёнку. В нашем российском посольстве мне дали распечатку из закона о гражданстве. Т.е., согласие другого родителя не требуется, если ребёнок проживает на территории Российской Федерации. Только термин "проживает" касается, вероятно, постоянного проживания, а не временной регистрации.

Нет, даже миграционный учёт (уведомление которое подают в ФМС после въезда) считается как "проживание". Я месяца три назад подал дочери на гражданство, так они не взяли нотариальное разрешение второго родителя, ссылаясь что для проживающих в РФ оно не нужно (а в плане "проживания" у нее был только отрывной талон миграционного учёта).

Правда, у меня самой не получается ребёнку сменить гражданство в упрощенном порядке - начальник УФМС моего города отправил нас всё оформлять по обычной схеме. Через ежегодную квоту (как будто моя дочь - трудовой мигрант  :'( ), документы рассматривает специальная комиссия в областном центре раз в месяц или два. В случае удачного прохождения по квоте последует подача документов на РВП - рассмотрение три месяца, срок действия РВП три года. Потом приём в гражданство или получение ВНЖ. Приём документов для получения вида на жительство - после проживания в течение полугода по РВП. Поэтому дочери приходится выезжать, но она большая, 16 лет.

Это вообще какой-то абсурд, пишите жалобу в вышестоящие инстанции. Даже совершеннолетние дети вне квоты, а у вас ребёнку ещё и 18 нет. Я подал дочери на гражданство в январе, из документов понадобилось только:

-анкета-заявление
-нотариально заверенная копия свидетельства о рождении
-нотариальный перевод загранпаспорта ребёнка
-ксерокопии миграционной карты и талона миграционного учёта
-ксерокопии моего внутреннего паспорта РФ (главная и страницы с отметками)
-ксерокопия квитанции об оплате пошлины 3500 рублей

Сказали ждать примерно 7 месяцев (6 месяцев на принятие решения о приёме в гражданство, и ещё где-то месяц на пересылку документов о решении в мой районный ФМС). Ну ещё на интервью подробно расспрашивали где я был прописан на 06.02.1992 и ФИО моих родителей (сказали сначала будут проверять законность моего гражданства РФ, а потом уже будут решать по ребёнку :o )

В догонку также сказали, что пока это дело рассматривается, можно каждые 90 дней продлевать ребёнку пребывание в районном ФМСе и никуда выезжать не нужно (но не проверял на практике, т.к. мы в РФ не живём, через неделю после этого мероприятия уже уехали домой).
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2018 05:28:52 от 食犬大聖 »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Нет, даже миграционный учёт (уведомление которое подают в ФМС после въезда) считается как "проживание". Я месяца три назад подал дочери на гражданство, так они не взяли нотариальное разрешение второго родителя, ссылаясь что для проживающих в РФ оно не нужно (а в плане "проживания" у нее был только отрывной талон миграционного учёта).
Вообще замечательно тогда.

Цитировать
Это вообще какой-то абсурд...
из документов понадобилось только...
Спасибо за информацию! Ну, у меня дело осложняется ещё тем, что сменить дочери гражданство хочу только я  :). Сама она пока в сомнениях - вдруг в ближайшем будущем захочется обратно вернуться в Китай и жить там. К процедуре получения РВП я была готова, но про обязательное прохождение по квоте услышала от начальника УФМС только на днях.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2018 03:10:10 от Aolika »

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Спасибо за информацию! Ну, у меня дело осложняется ещё тем, что сменить дочери гражданство хочу только я  :). Сама она пока в сомнениях - вдруг в ближайшем будущем захочется обратно вернуться в Китай и жить там.

Ну может это и правильно, всё-таки уже не маленькая она у Вас, пусть лучше решит сама, всё-таки когда приходится выбирать между гражданствами (т.к. Китай не разрешает двойное после 18-ти), это довольно ответственное мероприятие. К тому же, гражданство РФ относительно несложно получить даже совершеннолетнему, если есть родитель гражданин РФ с пропиской внутри РФ, а вот восстановить китайское в случае чего будет очень даже не просто.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Упирайте на то, что в Китае ребенку угрожает опасность, так как отец связан с криминалом (сидел). Могут ли ребенку дать статус беженца? Если Вы не легализовывали свидетельство о браке для России, может, Вы считаетесь матерью-одиночкой? (не знаю, поможет ли это) В любом случае определенно сообщите начальнику УФМС, что ситуация такова, что вывезти ребенка Вы не можете (нет средств, визы, угрожает опасность жизни и здоровью ребенка и Вашей), так как Вы не можете поехать в Китай, то и сделать там нотариальный перевод и легализовать его Вы тоже не можете. То есть, надо вместе с ним думать, как действовать в Вашей ситуации. Если он непрошибаемый, думать вместе с его начальником. (Кстати, можно ли легализовать это в посольстве Китая, не спрашивали? Взять справку там, что данное свидетельство подлинное?) Ребенка никому не отдавать и двери никому не открывать.

Здравствуйте. Спасибо огромное за сообщения. МИД помог однажды, как я и писала ранее. Дав распоряжение на продление регистрации сыну. За время этой регистрации я и занималась сбором документов на гражданство. И за неделю до окончания рег пришла вроде, как с полным пакетом документов. На что мне ответили "нужно легализовать ОКАЗЫВАЕТСЯ. Просто раньше мы с Китаем не работали. Не знали". И получилось, что виновата я . "Профукала" так трудно доставшуюся регистрацию. И никого не волнует , что я тем более не знала о легализации, да и инспектор ни разу не упомянула об этом. А ведь я в течении 2-х мес бегала к ним, пока собирала документы. То это не так переведено, то то со второго языка нет перевода, то заявление не так распечатано...И ни разу инспектор выучив уже мои документы наизусть не вспомнила "а вдруг надо для Китая". Вот и отправили меня к начальнику, на что он ответил, что повода для продления нет никакого. "МИД вам дал последний шанс. Вы неизвестно чем занимались, но документы не сдали. Больше вам на уступки никто не пойдет. " Конечно не сдала. И не важно, что с легализации и нужно было начинать, а не давать мне список документов,которые без легализации свидетельства ничего не значат. Виновата Я!
Конечно же все это я писала в МИД. Обращалась к  уполномоченному по правам ребенка. Он рассылал куда только можно запросы и ходатайства.  Все , что они могли они сделали.  Последнее письмо с МИДа так и гласит " легализовать свидетельство вы можете по адресу : г. Шанхай...Аж на дом письмо прислали.
Раз обращалась к уполномоченному при президенте по правам ребенка. Где-то через нед мне перезвонили и сказали, что я 3 тыс какая-то в очереди, ждите звонка.Они перезвонили.....Когда мы уже месяц бы как жили без регистрации, если бы не Московский МИД. "Зачем вам регистрация?Вы что не хотите сразу гражданство оформить? -Конечно хотим, но нужно согласие отца. -Нет. не нужно, мы направим ходатайство, мы поможем. На этом наш разговор закончился. больше от них вестей не было.
Я тоже читала, что мой сын имеет право получить гражданство в упрощенном порядке. Даже без согласия отца. Если ребенок уже проживает на территории РФ. А проживает он уже 8 месяцев, но все упирается в то, что свидетельство недействительно. Мой сын попросту бомж, никто...ни прописать, ни РВП, ни мед полис, ничего этого получить невозможно.
ПО поводу статуса беженца. Я говорила с начальником, на что он сказал, что нужно очень много доказательств и все они должны быть заверены и переведены на территории КИтая. Те же вызовы полиции. "Не проще вам выехать в КИтай и легализовать свидетельство, чем собирать доказательства, которых вряд ли хватит?" Поехать я не могу мало того по причине фин. трудностей, суд. приставов, просто поехав туда я больше не вернусь.
 То, что у меня есть фото ребенка каким я его оставила, каким забрала и какой он сейчас, что есть переписка где соседи писали, просили забрать малыша, пока есть возможность иначе он погибнет. Что бабка - мать мужа планирует отдать ребенка на усыновление в другую деревню, все эти сообщения есть, а толку? Также сообщения от отца мужа, что их семья согласна отдать малыша в Россию, чтобы я приезжала и забирала. Но все это не доказательства. Ведь ни один из них не подтвердит свои слова. Особенно сейчас когда этот нелюдь вышел на свободу и усердно пытается выехать в Россию.  Начальник сказал уже " может отец ребенка давно его ищет, а вы тут скрываетесь" Разумеется я так ему и не сказала, что он вышел иначе ликовала бы вся Россия и визу наверное выдали бы отцу ребенка бесплатно и встретили с авациями.. они все эти 8 мес не знают как избавиться от ребенка иностранца, никак его не могут выселить. А тут если появится отец или они узнают от меня , что он свободен. Даже боюсь думать что будет.
А тут пришло сообщение от той самой соседки, которая помогла забрать сына, присылала фото сына, писала о ситупции. Но чтобы все оставалось анонимно.  Цитирую " Твой муж пришел к моим родителям разбираться. Просит чтобы мы все удалили твой вичат. У него псих. диагноз и я не хочу, чтобы пострадали мои родители . Нам лучше не общаться больше."
что у него реальные проблемы с головой понятно было давно, особенно после рождения реб. Но все это не докажешь, ну пьет он изо дня в день сильные таблетки для шизофреников/ говоря всем что от желудка. Разумеется отец его и соседи знающие их семью в курсе всего этого просто от меня это скрывалось пока он не сел. Отец даже брал справку для тюрьмы чтобы тому дали меньше сок. Но все это пустое.
—— В посольстве Китая сделать легализацию невозможно к сожалению. Я узнавала.
 За эти дни появились вот такие новости, поэтому я и не решилась пока идти к начальнику. Я снова обратилась в посольство РФ в КИтае описав ситуацию, ведь они мне помогали дав визу сыну за день. Также я им много писала писем , когда не могла вывезти ребенка, все издевательства мужа, все это они читали. Не факт конечно что помнят. И вот они ответили,не знаю считать это последним шансом или я что-то не понимаю. ВОт само письмо.   
Уважамемая Нина,
В сложившейся ситуации мы готовы перевести и заверить справку о рождении, выписанную на имя Вашего сына. Для этого Вам следует отправить нам скан данной справки в максимальном разрешении, а также написать заявление на имя Генерального консула Евсикова А.Н. о том, что Вы не имеете возможность оплатить данную консульскую услугу. Если органы опеки и попечительства требуют от Вас легализовать данную справку, Вам необходимо выписать доверенность на лицо, которое будет заниматься оформлением этого документа, перевести доверенность на китайский язык и отправить по почте. В этом случае хукоу не понадобится. 
Я сделала и отправила все сканы, заявление. Вот  будет третий  день уже,  ответа не последовало пока. Я себя успокаиваю тем, что это все занимает время, а отвечать на мои вопросы им попросту некогда.
Изверг продолжает выкладывать в вичат сообщения о том, что найдет, разберется, лишит всего и тому подобное, что он едет в посольство в Шанхай за визой и разбираться в краже ребенка. И вот оттого совсем покой потеряла, а вдруг он был в посольстве оттого и не отвечают.
Письмо получилось огромным, извините , сумбурно как-то все написала. Спасибо еще раз вам и  всем кто поможет советом. С ув. Нина

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Нина, держитесь. Я думаю, что все здесь желают Вам, чтобы у Вас все получилось и ситуация стала стабильно хорошей для Вас и Вашего ребенка. Может, зная о том, что Ваш муж сидел и у него серьезные отклонения в психике и агрессивное поведение, посольство и консульства не будут выдавать ему визу? Хоть он может подавать на визу через туристическое агентство, при случае можно будет им об этом напомнить, хорошо,что посольство пытается Вам помочь.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Нина, держитесь. Я думаю, что все здесь желают Вам, чтобы у Вас все получилось и ситуация стала стабильно хорошей для Вас и Вашего ребенка. Может, зная о том, что Ваш муж сидел и у него серьезные отклонения в психике и агрессивное поведение, посольство и консульства не будут выдавать ему визу? Хоть он может подавать на визу через туристическое агентство, при случае можно будет им об этом напомнить, хорошо,что посольство пытается Вам помочь.
Спасибо. Будут новости, обязательно напишу. Не может же так быть, чтобы вот так и потерять сына второй раз. Ну не просто так ведь мне был дал шанс забрать его в первый... Буду надеяться на лучшее.