Автор Тема: Жемчуг в Санье  (Прочитано 57566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Жемчуг в Санье
« : 19 Мая 2006 15:30:51 »
Попадалось на форуме,что на пляжах продают жемчуг.Да вроде и фабрика жемчужная где то есть.Не подскажете,что там за жемчуг?Морской,речной?Сколько стоит.Интересен морской.Можно ли его вывозить.Можно ли на пляже покупать?Не впаривают ли там исскуственный?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2007 10:25:15 от Администрация »
Мир вашему дому!

Алена Сазоненко

  • Гость
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #1 : 20 Мая 2006 09:46:23 »
Жемчуг и на пляжах продают и на улицах местные жительницы. Он дешево стоит, но он или искусственный или выращенный очень плохого качаества, с царапинами и форма плохая, потому и стоит дешево. Жемчуг морской и вывозить его можно. А по поводу фабрики жемчуга почитайте здесь http://www.hainantravel.ru/raz_shop.php

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #2 : 24 Мая 2006 02:35:29 »
не ну люди с красными зубами там всюду, я лично хз онисами ныряют или нет, но по раскладу чтобы кессоной болезни не было они месную дурь и едят, ты типа с заводом работать собрался, вот и не парься с ним и работай, и на остров с обезьянами сгонай заодно, тоже прикольно, жемчуг морской,  на счет рек не знаю, просто не видел.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Laоwai

  • Гость
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #3 : 31 Мая 2006 16:46:23 »
А на фабрику жемчуга возят всех туристов (каждый, кто туда затащит туриста имеет откат), поэтому решайте сами.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #4 : 02 Июня 2006 20:04:29 »
так какие примерно цены на хороший жемчуг в магазинах и на плохой на пляжах? и на красные кораллы?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #5 : 07 Июля 2006 19:43:01 »
так какие примерно цены на хороший жемчуг в магазинах и на плохой на пляжах? и на красные кораллы?

Цены на жемчуг на пляже - 100 юаней за 3 нитки, например. В магазинах - очень разные цены, на жемчужной фабрике - есть и речной, и морской и пластмассовый жемчуг.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #6 : 07 Июля 2006 19:44:10 »
И еще - на жемчужной фабрике можно торговаться, мы скосили от первоначальной цены ок.130-150 юаней.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #7 : 10 Июля 2006 00:52:51 »
так какие примерно цены на хороший жемчуг в магазинах и на плохой на пляжах? и на красные кораллы?

Цены на жемчуг на пляже - 100 юаней за 3 нитки, например.
На пляже тоже можно сторговаться до 30 юаней за 3 нитки.
I love China

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #8 : 13 Июля 2006 22:44:49 »
так какие примерно цены на хороший жемчуг в магазинах и на плохой на пляжах? и на красные кораллы?

Цены на жемчуг на пляже - 100 юаней за 3 нитки, например.
На пляже тоже можно сторговаться до 30 юаней за 3 нитки.

Верю, я не покупала и не торговалась, просто краем уха слышала, как какому-то иностранцу продавали за эту цену. Только на пляже - это не жемчуг, а пластмасса
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #9 : 14 Июля 2006 03:25:28 »
На самом деле на пляже продают жемчуг,мало отличающийся от фабричного(имею в виду морской,он отличается от речного заметно по форме).Может у пляжного жемчуга и нет сильного блеска делающего жемчуг драгоценностью,но на сувенир вполне годится.На пляже купили нитку приличного и относительно круглого и ровного на первый взгляд жемчуга за 80 юаней.Не доходят руки доехать до специалиста и выслушать приговор:действительно ли это жемчуг или всё таки подделка?Но если это и подделка то очень хорошая, полностью имитирующая настоящий жемчуг.Я всётаки не верю,что это подделка.Речной жемчуг и до 10 юаней можно сторговать.Это уж точно не подделка,нет смысла его подделывать.А насчёт пласстмассы,легко проверить попробовав на зуб и поскоблив железкой.Кстати где гарантия,что на фабрике не кладут в раковину уже большой шарик сделанный из перламутра соскоблённого с раковин?Который обволакивается тонким слоем перламутра?Да и вообще многие китайцы занимаются национальным видом спорта:дурить иностранцев(не все конечно).
Мир вашему дому!

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #10 : 14 Июля 2006 03:32:22 »
А насчёт красных кораллов:видел в Тунисе бусы,которые поразили меня дороговизной-200 $,такие бусы в Санье видел в магазине-больше 1000 $.Как будто их с Марса привезли.И ещё приколола марка одежды Аллен Деллон - как будто он их сам шил вручную(эти тряпки). :o
Мир вашему дому!

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #11 : 19 Июля 2006 13:15:03 »
То что продают на плажах действительно жемчуго очень низкого качества. Можно легко сравнить две нитки - на пляже и те что в магазине. Но именно подделкой назвать их сложно. Так как верхний слой действительно перламутр, а внутри никто не поручится. Поэтому прежде чем ответить на вопрос где покупать  жемчуг сначала нужно решить для себя с какой целью вы его покупаете, на мелкие сувениры, или это подарок себе любимому на день рождения, или может быть кому то в подарок. Стоимость жемчуга определяется многими показателями - форма, размер, количество вкраплений, размер вживленного инородного тела, цвет, глянец, возраст и так далее. Это почти как бриллиант, его цена ведь тоже определяется чистотой. У нас с мужем на кольцах по бриллианту мой побольше, а его поменьше, но его стоит дороже. Внешне эта "цена" не видна, но она может легко определиться специалистом.
Так что цены на жемчуг тоже не совсем от фонаря - есть на то основание.....

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #12 : 19 Июля 2006 22:40:27 »
Попадалось на форуме,что на пляжах продают жемчуг.Да вроде и фабрика жемчужная где то есть.Не подскажете,что там за жемчуг?Морской,речной?Сколько стоит.Интересен морской.Можно ли его вывозить.Можно ли на пляже покупать?Не впаривают ли там исскуственный?
      Там жнмчуг настоящий и морской, но качество и цына разные. Лучше на пляжах покупать, а не на фабрике или в магазине.
      Качество зависит от формы, размера и света, а цыны зависит от уровня сторговаться.
   
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #13 : 20 Июля 2006 13:03:08 »
Цитировать
Там жнмчуг настоящий и морской, но качество и цына разные. Лучше на пляжах покупать, а не на фабрике или в магазине.
      Качество зависит от формы, размера и света, а цыны зависит от уровня сторговаться

Не соглашусь абсолютно, на пляже лично пересмотрела все возможные нитки. Даже самые лучшие из них по качеству абсолютно никуда не годятся.

Оффлайн Selliatus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 7
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #14 : 20 Июля 2006 13:29:02 »
Совешенно согласен с Liliya19!
Торгуйся не торгуйся, а на пляже как продавали жемчуг низкого качества так и будут. Сравнительный анализ аля "на глаз" дает следующие результаты: "пляжный" жемчуг не ровный, потрескавшийся с большим количеством инородных вкраплений. Просто мороз по коже  :-X  Такое "чудо" я не взял бы даже если бы мне доплатили  ;D

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #15 : 20 Июля 2006 17:22:01 »
   Лучше сначала покупаешь одну в магазине или на фабрике , а потом по этому образу на пляже купишь другие и цены будут низкие.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #16 : 22 Июля 2006 15:46:43 »
По твоему получается, что жемчуг на нитке это предел мечтаний. А как же быть именно с украшениями? Нормальных ювелирных изделий на пляже не купишь. Все на что они способны, так это "шарики на ниточке", а если хочеться что нибудь, обрамленное золотом или серебром, или даже с бриллиантиками? тоже на пляже брать будем?.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #17 : 22 Июля 2006 16:16:44 »
    Между настоящим и поддельным немалькая разница есть по цвету ( поддельный более белый), свету( настоящий более светлый) , форме (поддельный абсолютно круглый, а настоящий не совсем) и весу (настоящий более тяжёлый).
    У насоящего толстая поверхность есть и её ножом трудно разрушить, а у поддельного наоборот.
    Без настоящего вас легко обмануть, а с образом почти невозможно.
    Кстати, большество жемчугов не производится в Санье, а в Бейхане, ведь Бейхай-——-настоящий центр жемчугов.
 
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #18 : 22 Июля 2006 16:49:54 »
По твоему получается, что жемчуг на нитке это предел мечтаний. А как же быть именно с украшениями? Нормальных ювелирных изделий на пляже не купишь. Все на что они способны, так это "шарики на ниточке", а если хочеться что нибудь, обрамленное золотом или серебром, или даже с бриллиантиками? тоже на пляже брать будем?.
    В китае подделки во всех областях ( жаль, но факт) и обманщики  везде есть ( но чесные люди тоже есть, например я  :D).
    Особенно в туритических магазинах( в том числе фабрики) точно все каменные изделения поддельные( нефрит, жад и бриллиатики).
    Только жемчуг обычно настоящий из-за того, что совсем не трудно разбираться в деле.
    Конечно на поляже настоящих бриллиатиков тоже нет и поддельные жемчуги даже есть, но настооящие тоже есть и цены низкие.
    Если вы в конце концов не можете разобраться в этом деле, то покупайте на фабрике в высоких ценах.   
   
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #19 : 23 Июля 2006 12:52:39 »
Не могу понять вашего "вооруженного" настроя против магазинов и фабрик. Начну с того что это учереждения, которые платят налоги и занимаются своей торговлей официально и в конечном счете покупатель может предъявить претензии к качеству если такие возникнут. Продажа на пляжах является неофициальной и незаконной, я думаю вы это знаете. И не то что бы я не разбираюсь в жемчуге, сама лично я занималась оптовыми поставками жемчуга и знаю реальную цену оптового и розничного товара. Цена складывается из несольких составляющих: себестоимость+место продажи+марка+модель.  Про то где реально производится жемчуг я тоже в курсе   :)
Просто по вашему призыву получается " давайте закроем все магазины и пойдем за покупками на пляж!".  А давайте ка еще и одежду предложим всем покупать на рынках.....  Там тоже дешевле......... 

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #20 : 19 Ноября 2006 21:37:09 »
Был на фабрике жемчуга. Если кому нужны ювелирные изделия или морской жемчуг - тому действительно сюда. Морской уличные торговцы не продают или продают крайне редко - он изначально дорог - раза в 3 и более дороже речного. Если же речь идет о речном - то он АБСОЛЮТНО такой, что и на фабрике.
Приведу аргумент: прям на фабрике на ваших глазах девочки занимаются тем, что надевают жемчужины на нитки, то есть, делают то же самое, что и дамы на пляже. По поводу качества жемчуга: при нас в рекламных целях вскрыли одну речную раковину. В ней оказалось около 20-25 жемчужин. Мои коллеги-халявщицы на радостях расхватали эти жемчужины. Потом поделились. Из тех 4, что мне достались, 2 оказались не полностью затянуты перламутром, то есть одна из сторон этих жемчужин была без этого слоя. И каково же было мое удивление, когда они оказались просверленными. То есть, в раковину уже была вживлена просверленная бусина, из какого материала - точно сказать не могу. Возможно - пластик или тот состав из перламутра, соскобленного с раковин и подмешенного к одной из разновидностей эпоксидных смол (тот самый поддельный жемчуг, о котором все говорят). Да и что говорить, если сами китайцы говорят, что нормальная жемчужина растет не менее 3 лет. Какие 3 года !!!! О чем вы ? Это у китайцев-то  ???  ФАБРИКИ  :-\ То же разводилово, что и везде. И вообще качество жемчуга может определить не просто специалист, а специалист с по крайней мере с ультразвуковым анализатором. Причем такие приборы в России, помимо специализированных НИИ, есть в системе экспертных учреждений (ЛСЭ) Минюста. Кто будет заниматься такими исследованиями ? В России настоящие специалисты по жемчугу, как и вообще - по ювелирным изделиям - единичны. Да и никому это не нужно.
Кстати, мое мнение - изделия из жемчуга в России не столь популярны, особо эти нитки, чтобы из-за них так морочиться.
На подарок - вполне сойдет и нитка с пляжа.
А на дорогой подарок - не стоит связываться с жемчугом, дабы не быть обманутым и не обманывать близкого человека, купите лучше золото и бриллианты  ;D Но опять же не в Китае :-)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2006 21:39:44 от S.Y. »

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #21 : 20 Ноября 2006 19:23:40 »
2 : S.Y.
Спасибо за информацию...надо же...я даже расстроилась...
Ну, если даже фабрики так прикалываются...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #22 : 22 Ноября 2006 03:12:30 »
Да не за что. И не приколы это вовсе - всем хочется заработать на хлебушко с маслом. Э-э-э на рис с овощами  ;D
Не хочется быть обманутым. Кстати, поскоблил ножом эту "жемчужину" - хрен бы слой перламутра отслоился. И дело не в качестве, а в том, что нанесен он естественным путем - наслоение перламутра в раковине, а не путем крашения, напыления и т.д.

FYM125

  • Гость
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #23 : 19 Мая 2007 13:12:23 »
А что за косметика из жемчужного порошка? Какой фирмы лучше брать?
К примеру, для мамы, тёщи, бабушки. Что-нибудь "молодящее".

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #24 : 19 Мая 2007 17:40:43 »
Не знаю, есть ли вообще толк от такой косметики. Главная задача у китаянок и назначение такой косметики - отбеливание лица при помощи таких кремов и масок - фишка такая у них - мода, у кого личико белее, а насчет омоложения - сомневаюсь.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #25 : 19 Мая 2007 18:34:11 »
а как цены на жемчуг в сравнении с Пекином?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #26 : 19 Мая 2007 22:41:07 »
а как цены на жемчуг в сравнении с Пекином?
гораздо дешевле. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #27 : 20 Мая 2007 18:06:02 »
Вдвое - но тоже - смотря где брать. Попросить могут и дороже ;-)

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #28 : 21 Мая 2007 03:30:59 »
Насколько я помню, в окрестностях Санья есть фабрика, там можно купить жемчуг любой. Цены не высокие.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #29 : 21 Мая 2007 08:09:39 »
Вдвое - но тоже - смотря где брать. Попросить могут и дороже ;-)
И где его брать? На фабрике, если гиды повезут - .. не буду выражаться. На пляже очень плохой и поддельный . А Где ????
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #30 : 21 Мая 2007 17:02:51 »
Фабрики - прикормленные и соответственно - кормящие. А в центре, да и вообше на каждом углу - куча магазинов: и дешевых и дорогих. Если задались целью - найдете :-) Кстати - заметил одну особенность - торговцы на пляже - сначала предлагают ерунду - потом начинают извлекать из своих корзин вполне достойные вещи... На месте подскажу...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2007 17:04:54 от S.Y. »

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #31 : 19 Июня 2007 15:45:50 »
 Способ проверки: Берем молоток, кладем жемчуг, купленный на пляже за 10 юаней на наковальню, рядом кладем такой же жемчуг, купленный на фабрике жемчуга за 5000 юаней, и бьем по ним молотком - внутренности почти не отличаются! Просто действительно есть чженьчжу, а етсь бэйчжу. Второе название говорит за себя - ракушечный жемчуг! т.е. шарик выточенный из толстой скорлупы раковины и окрашщенный перламутром. Благо краска хорошая и позволяет царапать по ней ножницами (излюбленный способ доказательства подлинности жемчуга у уличных торговок!).
Делайте выводы господа! :o

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что за жемчуг в Санье?
« Ответ #32 : 20 Июня 2007 10:39:30 »
Насчет достойных вещей - верно. Есть у торговок в авоськах металлический коробочки.. в них иногда попадаются приличные вещи. Только надо смотреть внимательно- на хорошей нитке попадаются дефектные жемчужины. И не стоит покупать длинные нитки, самые лучшие, как правило, короткие, "под шею". Лучше купить таких несколько. Если рассматривать жемчуг как украшение, то у можно накопать пару тройку вполне приличных. При  этом учтите, что за такую цену в Росии трудно купить даже приличную бижутерию :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Mrs Ostropoler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жемчуг в Санье
« Ответ #33 : 09 Октября 2007 02:50:56 »
Проверенный способ: выходите ня пляж с хорошей ниткой жемчуга на шее, тогда нормальный торговец не будет пытаться продать вам лабуду. Спросит за сколько вы это купили - отвечайте за 20 юаней, вне зависимости от реальной цены. Когда вы увидите то, что вам покажут из-под полы и сравните это с тем что висит на витрине, сразу станете экспертом.
Не знаю, что внутри того жемчуга по 40 юаней нитка, но он абсолютно белый, тяжелый, если потереть его по стеклу, останется перламутровый след (это тоже тест на подлинность от торговок). В России никто никогда не заподозрит в нем подделку, а за эти деньги в европейской части можно купить только бижутерию. 

Оффлайн ASSAL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жемчуг в Санье
« Ответ #34 : 20 Марта 2008 17:18:37 »
Проверенный способ: выходите ня пляж с хорошей ниткой жемчуга на шее, тогда нормальный торговец не будет пытаться продать вам лабуду. Спросит за сколько вы это купили - отвечайте за 20 юаней, вне зависимости от реальной цены. Когда вы увидите то, что вам покажут из-под полы и сравните это с тем что висит на витрине, сразу станете экспертом.
Не знаю, что внутри того жемчуга по 40 юаней нитка, но он абсолютно белый, тяжелый, если потереть его по стеклу, останется перламутровый след (это тоже тест на подлинность от торговок). В России никто никогда не заподозрит в нем подделку, а за эти деньги в европейской части можно купить только бижутерию. 

Провела эксперимент...и расколола одну жемчужину с пляжа.....молотком не получалась..пришлось приложить не мало усилий...очень прочная...в итоге раздовила чесночницей, которую уже использовать по назначению не получится после проведенной процедуры:)))
Внутри не знаю что..но точно не пластмасса...каменная структура.... , если потереть одну бусину об другую жемчужная пыль образуется...
Долго узнавала у местных русских из чего же его делают..версии разные...
одни говорят..что обычный жемчуг..низкого качестава и н еправильной формы...превращают в порошек а потом прд прессом из него делают опять же жемчуг хорошей формы...
Другие говорят пресованные раковины....
Третьи говорят что это речной...и что подделыватьего нету смысла..т.к на Хайнане его столько, что сами не знают куда деть.
Я себе купила очень много на пляже...и для подруг и для коллег по работе..на суверины очень даже не плохо...

Можно выбрать очень идеальный...Но конечно, он будет уступать по читсоте блеска тому что в магазинах.
А еще..предварительно, перед поездкой на Хайнань прошлась по нашим Минским магазинам...и что было мною отмечено..что у нас в ювелирных магазинах  (отмечаю..там где продается не бижутерия , а нормальные ювелирные изделия), цены были следующими...от 150 до 300 долларов за нитку среднего размера....и примерно 30 долларов браслет в три  нити....
Как может быть..что в Беларуси натуральный жемчуг стоит дешевле чем на Хайнане??? при чем магазин имел сертификат...что он морской..форма была не идельаной...с вкраплениями.....кое-где не однородная...все-же натуральный материал..природой созданный..страна происхождения Вьетнам.
Затем...ко мне приходила подруга, которой подарили  Вьетнамский жемчуг, привезли оттуда...при визуальном сравнении - Хайнанский с пляжа не отличался от Вьетнамского...

А какой он на самом деле...никто не знает, кроме тех, кто его продает на пляжах...

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Жемчуг в Санье
« Ответ #35 : 20 Марта 2008 19:10:52 »
Вряд ли хайнаньский будет отличаться от вьетнамского, если учесть, что от Саньи до Ханоя, если не ошибаюсь, километров 400.
А по поводу качества - на пляже процентов на 100 вы не найдете морского жемчуга, он сам по себе изначально довольно дорог.

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Re: Жемчуг в Санье
« Ответ #36 : 01 Апреля 2008 20:19:25 »
А вот у меня вопрос: существуют какие-либо ограничения на вывоз жемчуга из Китая?

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жемчуг в Санье
« Ответ #37 : 04 Апреля 2009 12:46:35 »
Если не полчемодана, то проблем при вывозе не будет :) Этоправда, на уровне личных впечатлений, но я в Китае уже была множество раз. Часто привожу в подарок жемчуг...
А вот при ввозе на Родину... В Шеременьтево меня любопытство таможенников уже начинает доставать...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жемчуг в Санье
« Ответ #38 : 04 Апреля 2009 12:51:47 »
МЕня умилили тетеньки на пляже, лет за...дцать. Спрашиваю, По чем жемчуг купили 160 ю-отвечают мне гордо... А я -то удивляюсь, чего так цены выросли за 2 года.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Жемчуг в Санье
« Ответ #39 : 04 Апреля 2009 18:40:09 »
Эти фабрики жемчуга в окрестностях Саньи - вообще развод не детский. У них и гиды китаянки мило говорят по русски и экскурсию по музею проведут и все расскажут тебе покажут. А потом все же прийдется что то купить. И переплатить чем в магазине. Всучивают они там простой речной Чжецзянский жемчуг под видом своего морского.  И сколько автобусов туристов им за день привозят. и русских и китайских туристов. Так что все эти "фабрики" - маркетинговый ход не более. В любом магазине проще сторговаться и дешевле взять.

Оффлайн readme

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Re: Жемчуг в Санье
« Ответ #40 : 02 Ноября 2011 17:57:31 »
Эти фабрики жемчуга в окрестностях Саньи - вообще развод не детский. Всучивают они там простой речной Чжецзянский жемчуг под видом своего морского.

Интересно. А как можно отличить место происхождение жемчуга по внешнему виду? Вообще, что можно узнать о жемчуге и украшениях из него, разглядывая жемчужины?

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Жемчуг в Санье
« Ответ #41 : 07 Октября 2012 15:53:58 »
В мае 2012 были с мужем на фабрике жемчуга в Шанхае, на территорию которой въезжало Ламборгини.
При нас вскрыли раковину, рассказали, что речной дешевле и более вытянутый, чем морской. Что отличить подделку можно по весу и форме - идеальной формы натуральный жемчуг не бывает в природе. Что в морской раковине 1 жемчужина или даже ноль, а в речных бывает и по 20.
Что можно потереть одну жемчужину о другую и увидеть потертость и пыль, и что это, чуть ли не единственное, что помогает простому покупателю.
Рассказали, что чем крупнее жемчужина, тем она старее, такие стоят дороже.
Так же рассказали про цвет. Жемчуг бывает всех цветов, кроме розового. И морской и речной. Бывает и желтый, и мерзкого поносного цвета, и яркого фиолетового и так далее.
Фабрика была с большим торговым залом, по которому мы прошлись. В конце зала был самый дорогой отдел. Размер жемчужен там был порядка 1.5-2 см в диаметре. Мне запомнилось, что наша гид сказала, что тут есть украшения, стоимость которых равна стоимости квартиры на севере Китая.
Так вот, поразила меня цена небольшого колье из крупных кремовых жемчужен, это было что-то порядка 1 800 000 юаней.
Еще я знаю, что молодые девушки не должны носить крупный жемчуг. И что миф о том, что жемчуг всегда надо носить в паре - всего лишь миф.

К чему я это все. Дорогие дамы, вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что дешевое украшение будет смотреться на вас так же, как и дорогое. Любой внимательный богатый человек заметит, что на вас дешевка. Притом, вам его простая рубашка хорошей фирмы будет казаться тридцатидолларовой.
Лучше не покупать то, в чем вы не уверены и не забывать, что для русской женщины лучшим украшением является ее улыбка!
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Noble

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • noblepearl.ru
  • Skype: nobuerpearl
Re: Жемчуг в Санье
« Ответ #42 : 16 Января 2015 18:09:20 »
 Всем привет! Продаю Хороший и качественный жемчуг из Китая. Полусверленный жемчуг, нити, любых размеров и длины.
Являюсь поставщиком из Китая.  ;) +7-925-070-64-67

Оффлайн MikeT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Жемчуг в Санье
« Ответ #43 : 09 Сентября 2017 17:46:03 »
В новостях проскочила информация, что китайские власти запретили продажу жемчуга на ранках Хайнаня. Какая сейчас обстановка?