Автор Тема: Звонки из Китая в Россию бесплатно или почти бесплатно: Skype и т.п.  (Прочитано 145278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
А через Skype звонить не пробовали? это ведь тоже бесплатно... ;)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

bvk_06

  • Гость
Re: Бесплатные звонки в Россию
« Ответ #1 : 22 Апреля 2006 14:33:20 »
А через Skype звонить не пробовали? это ведь тоже бесплатно... ;)

с машины на машину не удобно, но вроде говорят, что и на обычный теелфон можно. Вы знаете?

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Бесплатные звонки в Россию
« Ответ #2 : 22 Апреля 2006 16:06:22 »
А через Skype звонить не пробовали? это ведь тоже бесплатно... ;)
Пробовали, почти каждый день звоню. Вот только не у всех эта программа. Качество - отличное, лучше чем по телефону.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Бесплатные звонки в Россию
« Ответ #3 : 22 Апреля 2006 16:50:41 »
с машины на машину не удобно, но вроде говорят, что и на обычный теелфон можно. Вы знаете?

Мне друзья так часто на мой сотовый звонят, так что можно!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Бесплатные звонки в Россию
« Ответ #4 : 22 Апреля 2006 19:04:47 »
блин,а у меня вчера плучилось позвонить,а вечером потом-нет,и сейчас тоже не получается почему-то.может ее закрыли уже?а вообще со скольких до скольких можно звонить?я так поняла до 9 вечера по китайскому времени,правильно?или вообще круглосуточно? ???

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Бесплатные звонки в Россию
« Ответ #5 : 22 Апреля 2006 19:27:20 »
блиииин!ну что  такое??никак не получается... :-\ >:(

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Бесплатные звонки в Россию
« Ответ #6 : 22 Апреля 2006 21:39:29 »
а как платить за Скайп, если звонить с ЭВМ на телефон?


а никак ;)
Это как ни как?!!! Там существует специальная система оплаты, через карточку, которая дает возможность звонить на любой телефон, будь то домашний или сотовый. Только систему оплаты я не знаю, т.к. ни разу не пользовалась.

bvk_06

  • Гость
Re: Бесплатные звонки в Россию
« Ответ #7 : 22 Апреля 2006 23:55:41 »
а как платить за Скайп, если звонить с ЭВМ на телефон?


а никак ;)
Это как ни как?!!! Там существует специальная система оплаты, через карточку, которая дает возможность звонить на любой телефон, будь то домашний или сотовый. Только систему оплаты я не знаю, т.к. ни разу не пользовалась.

а что за карточки? где они водятся? ???

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Бесплатные звонки в Россию
« Ответ #8 : 23 Апреля 2006 01:06:46 »
услуга скайп-аут (звонки по миру - на телефоны - с вашего компа) оплачивается банковской картой... а если вы звоните со своего скайпа на скайп другого человека, тоже абонента скайп, то за звонок не платите... точнее, платите, но только за траффик... :D

Оффлайн CTAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Китайско-российский центр
  • Skype: tepehtbeb
Открыл для себя новую фишку - звонки через Skype. Очень выгодно получается. Во-первых, разговоры через Скайп с друзьями, занесёнными в список контактов наподобие списка контактов ICQ, бесплатны. Во-вторых, в системе доступна услуга SkypeOut, в общих чертах выглядящая таким образом: заносите деньги на свой счёт в системе скайп, и звоните куда угодно (тариф на большинство направлений в мире - 2 евроцента). В последнее время всё больше сайтов принимают платежи интернет-валютой Webmoney. На сайте Рублик.com можно пополнить баланс своего счёта в системе скайп с помощью Webmoney. Подробности о том, как пополнить свой кошелёк в системе Webmoney, читайте на сайте этой платёжной системы. Если кому-то нужны Webmoney в Китае, я смогу поменять их на юани - пишите в личную почту форума.
http://www.chinese-russian.com
ICQ:      339535
QQ: 139339535
Телефон: +7-9629169067

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Примерно то же можно получить и на http://www.sipnet.ru/.
Кроме того, там есть функция call back, что несколько дороже, т.к.тарификация идет по двум направлениям сразу, но удобно (а иногда и необходимо).
Оплата тоже webmoney, Яндекс.Деньги / Paycash (есть и другие способы оплаты: кредитки и проч.)
При регистрации на балланс кладут 1 доллар для тестовых звонков. Но регистрируют только 1 учетную запись на один IP.
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн CTAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Китайско-российский центр
  • Skype: tepehtbeb
Кроме того, там есть функция call back, что несколько дороже, т.к.тарификация идет по двум направлениям сразу, но удобно (а иногда и необходимо).
В скайпе подобная услуга называется SkypeIn, но, к сожалению, пока не предоставляется возможность регистрации российского номера, а только польские, немецкие и т. д.
Кстати, у меня есть много Webmoney, которые с удовольствием поменяю на китайские юани. Тем, кто совсем не умеет пользоваться платёжной системой, могу просто пополнить баланс в скайпе.
http://www.chinese-russian.com
ICQ:      339535
QQ: 139339535
Телефон: +7-9629169067

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Как я это могу сделать, находясь в Китае, да ещё плохо зная китайский язык?

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Кстати, у меня есть много Webmoney, которые с удовольствием поменяю на китайские юани. Тем, кто совсем не умеет пользоваться платёжной системой, могу просто пополнить баланс в скайпе.
[/quote]

А как мне тогда с вами можно будет расплотится в этом случае?

Оффлайн amiD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хочу.

Куда деньги сбрасывать?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Да... Видать новая волна пошла. Ничего не имею против Скайпа, даже его устанавливаю на все компьютеры, куда руки добираются ;) Но это для общения с компьютера на компьютер. Договорились о сеансе связи или увидели в сети своего оппонента и вперед.
Можно, конечно, с компьютера на телефон звонить, но по-моему это лишнее. Звонок в Россию через Скайп будет стоить всего 0,048 дол., но оплатить какую-то сумму нужно будет вперед и потом эту сумму использовать. Они могут вернуть остатки на ваш счет, но вы потеряете на переводах туда-обратно. А если не используете деньги, то по прошествии 180 дней они пропадут. А не проще ли заключить договор с China Unicom на IP-телефонию в офис или домой? Поминитный тариф возможно будет чуть выше (надо, кстати, проверить сколько это сейчас стоит), но не обязательно сидеть перед компьютером и оплата будет по факту состоявшихся разговоров.
На мой взгляд такая ПРЕДОПЛАЧЕННАЯ связь оправдана только в командировках, да и то если в командировках есть доступ к хорошему интернету.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2006 19:41:10 от Oleg_II »

Оффлайн Alex994

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Skype - очень удобно. У меня все исходящие звонки из офиса идут через Скайп. Недорого, практично. Жаль, что факсы нельзя принимать-отправлять.

Оффлайн Андрей.Ву

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • китайский переводчик
какая-то можно факс отправлять,но цена...немного дорого
Предлагаю услуг переводчика и другие бизнес-услуги в Шанхае!
http://www.wuzhanbing.narod.ru/
http://hi.baidu.com/russianandrei
www.tayor.ru

Оффлайн CTAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Китайско-российский центр
  • Skype: tepehtbeb
Хм... Вынужден поправиться: конечная стоимость (с учётом всех накладных расходов) звонков в Россию составляет не 0,02, а 0,03 евро. Тем не менее, спрос существует, и он будет удовлетворён имеющимися у меня на сегодня 3-мя ваучерами на пополнение баланса лицевого счёта в Skype. Пишите мне, я помогу пополнить счёт.
http://www.chinese-russian.com
ICQ:      339535
QQ: 139339535
Телефон: +7-9629169067

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да... Видать новая волна пошла. Ничего не имею против Скайпа, даже его устанавливаю на все компьютеры, куда руки добираются ;) Но это для общения с компьютера на компьютер. Договорились о сеансе связи или увидели в сети своего оппонента и вперед.
Можно, конечно, с компьютера на телефон звонить, но по-моему это лишнее. Звонок в Россию через Скайп будет стоить всего 0,048 дол., но оплатить какую-то сумму нужно будет вперед и потом эту сумму использовать. Они могут вернуть остатки на ваш счет, но вы потеряете на переводах туда-обратно. А если не используете деньги, то по прошествии 180 дней они пропадут. А не проще ли заключить договор с China Unicom на IP-телефонию в офис или домой? Поминитный тариф возможно будет чуть выше (надо, кстати, проверить сколько это сейчас стоит), но не обязательно сидеть перед компьютером и оплата будет по факту состоявшихся разговоров.
На мой взгляд такая ПРЕДОПЛАЧЕННАЯ связь оправдана только в командировках, да и то если в командировках есть доступ к хорошему интернету.
Уважаемый Олег_II, не подскажете ли, а  в номер гостинницы можно такой договор заключить?  ???
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
На мой взгляд такая ПРЕДОПЛАЧЕННАЯ связь оправдана только в командировках, да и то если в командировках есть доступ к хорошему интернету.
Уважаемый Олег_II, не подскажете ли, а  в номер гостинницы можно такой договор заключить?  ???
Читаем внимательно ВЕСЬ пост. Это если Вы меня подколоть хотите.
А если серьезно спрашиваете, то я как раз и имел в виду, что для командировок такая предоплачиваемая связь (имеется в виду только компьютер-телефон) может быть полезна для звонков из Китая зарубеж. Только надо жить в хорошей гостинице с доступом в интернет.
Договор можно заключить и на гостиницу, но если только Вы этот номер в гостинице снимаете на долгое время. Иначе смысла нет даже теоретизировать на этот счет.
Связь через Скайп компьютер-компьютер очень даже полезна (это если кто-то подумает, что я вообще против такой связи).

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
На мой взгляд такая ПРЕДОПЛАЧЕННАЯ связь оправдана только в командировках, да и то если в командировках есть доступ к хорошему интернету.
Уважаемый Олег_II, не подскажете ли, а  в номер гостинницы можно такой договор заключить?  ???
Читаем внимательно ВЕСЬ пост. Это если Вы меня подколоть хотите.
А если серьезно спрашиваете, то я как раз и имел в виду, что для командировок такая предоплачиваемая связь (имеется в виду только компьютер-телефон) может быть полезна для звонков из Китая зарубеж. Только надо жить в хорошей гостинице с доступом в интернет.
Договор можно заключить и на гостиницу, но если только Вы этот номер в гостинице снимаете на долгое время. Иначе смысла нет даже теоретизировать на этот счет.
Связь через Скайп компьютер-компьютер очень даже полезна (это если кто-то подумает, что я вообще против такой связи).
нет-нет, всё без подколок. 8)  правда, я имела в виду связь: кит.моб. или стацион.тетефон - > россия. (простите, пишу мышкой, поэтому иногда игнор. орфографию.) всё же, спасибо за Ваш ответ. :)
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Если нужны звонки с китайской мобилки на зарубежные номера, то проще купить специальную карту предоплаты для таких звонков (я видел такие карты по 100 юаней). Продавец Вам ее активирует и Вы сможете звонить по тарифам IP-телефонии.

Я слышал, что есть возможность сделать договор на мобильный номер так же как и на стационарный, но сам такого не делал.

Оффлайн CTAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Китайско-российский центр
  • Skype: tepehtbeb
Согласен с Олегом_II, предоплаченная связь нужна ситуативно. Кстати, можно попробовать установить Skype на портативный компьютер, подключить карточку CDMA от China Unikom, и звонить с компьютера через Skype, так как это всё равно почти в 10 раз дешевле, чем с мобилы через специальный номер (в разных пакетах услуг это, если не ошибаюсь, номера 17951 и 12593, в которых минута звонка в Россию составляет 3,8 юаня). Карта CDMA от China Unikom стоит не более 100 долларов, при этом отсутствует ограничение на количество трафика и скорость, как уверяют продавцы (sic!), хорошая и покрытие ровное по всему Китаю.

Попробовать, чтоли?
 ;D

Как бы то ни было, услуга пополнения вашего баланса в Skype через меня по-прежнему доступна, для этого надо написать мне личное сообщение.
http://www.chinese-russian.com
ICQ:      339535
QQ: 139339535
Телефон: +7-9629169067

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Модем CDMA полтора года назад обошелся мне в 900 юаней (выбирал хороший, наверно, сейчас это значительно дешевле, но врядли дешевле 50 дол.). Годовая подписка на CDMA в China Unikom стоит 2400 юаней -  по 200 юаней в месяц (у диллеров может быть 1950 - но! может получиться не очень приятная ситуация - у диллеров на самом деле карточка не на 12 месяцев, а меньше + бонус до 12 месяцев, который зачисляют позднее и вы можете использовать деньги на счету раньше, чем этот бонус зачислят).

Второй год пользуюсь мобильным интернетом через CDMA. Первый год был просто праздник какой-то. А вот на второй вылезли некоторые ньюансы. Например, оказалось, что за обслуживание карточки в месяц платится 200 юаней и связь безлимитная. Но это только там, где карточка зарегистрирована. В других городах есть ограничение - 60 часов бесплатного соединения, потом поминутная оплата. Свой годовой тариф я "съел" за 6 месяцев в поездках (после разбирательства мне накинули еще 3 месяца за вредность характера :)

Очень удобная вещь, поскольку даже в поезде есть интернет (нужны только хорошие батареи для компьютера :) Но нужно следить, чтобы в поездках не перейти норму 60 бесплатных часов, иначе деньги очень даже быстро заканчиваются.

Вывод: Скайп на CDMA в командировках не так уж и выгоден получается. Все таки желательно жить в гостинице с хорошим выходом в интернет.

PS Первая моя карточка CDMA была не местная (какая-то левая), но работала отлично и никаких проблем с лимитом не было. А вот вторая как раз местная и на деле оказалась хуже (проблемы с лимитом денег на счету).