Автор Тема: Гостиницы Пекина  (Прочитано 171049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Odypb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #50 : 01 Июля 2009 19:46:47 »
Подскажите, пожалуйста, недорогую гостиницу в Пекине для проезжих путешественников! Не дороже 200-250 ю за двухместный номер - такое возможно?

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #51 : 01 Июля 2009 20:38:16 »
Подскажите, пожалуйста, недорогую гостиницу в Пекине для проезжих путешественников! Не дороже 200-250 ю за двухместный номер - такое возможно?

http://www.365inn.com.cn/qianmen/english/brief.html
Кондиционер, горячая вода. Внизу колоритный бар. Можно б\п оставить вещи в камере хранения. Расположен в самом центре Пекина. Метро рядом. Персонал говорит по-английски. Б\п интернет. В октябре 2008 было 190 юаней за 2-хместый. Нас всё устроило. Бронировать заранее. Мы забронировали через интернет на сутки, чтобы приехать оглядеться и, если чего, переселиться. Обошли все хостелы примерно такого же уровня на этой улице (т.к. хотели жить только на Даджалане),  с тем, чтобы сравнить условия, но мест нигде не было... Был номер в хостеле в переулке, но нам там не понравилось. Если бы заранее не забронировали в 365 INN, остались бы с носом.

Оффлайн N@T@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -14
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #52 : 07 Июля 2009 19:30:43 »
Уважаемые форумчане! Прошу вас помочь мне. Завтра уезжаю в Пекин за товаром (сумки) подскажите пожалуйста есть ли гостинница рядом с Ябоолу (вроде так улица называется) или может подскажите где лучше всего поселиться.

Спасибо

Оффлайн ivans

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #53 : 11 Августа 2009 07:46:31 »
Есть нужда переночевать одну ночь в Пекине.Пожалуйста, напишите кто-нибудь адрес и название двух-трех хостелов в районе центрального ж.д вокзала, чтобы показать таксисту.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #54 : 11 Августа 2009 11:17:51 »

Оффлайн Cyberdan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #55 : 19 Августа 2009 22:53:24 »
У меня вот есть ещё такой вопрос. Во многих городах помимо обычных дорогих гостиницах есть ещё не малое количество очень дешёвых гостиниц, которые обычно именуются luguan или luyou guan, т.е. туристические гостиницы. Как правило, цены в них около 20-40 юаней. Есть ли подобные заведения в Пекине и как легко их найти?

Оффлайн Анхесен

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #56 : 03 Сентября 2009 16:50:56 »
У меня следующий вопрос по проживанию в Пекине. Планируем там быть 5 дней в конце октября. Один день стена, один день Тянцзинь (охота на поезде который 250 км/ч прокатится) остальное время зоопарк, аквапарк, центр города, музеи. Вопрос такой, принципиально ли это жить в центре?? Я нашла чудесный отель, но он в 15 остановках на метро от центра.Чем мне грозит такой уделенный от центра отель? Почему так далеко, просто мне нужен двухкомнатный номер за максимум 600 юаней. В центре таких не нашлось.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009 17:02:57 от Анхесен »

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #57 : 03 Сентября 2009 17:04:55 »
Вопрос такой, принципиально ли это жить в центре?? Я нашла чудесный отель, но он в 15 остановках на метро от центра.Чем мне грозит такой уделенный от центра отель?
Потерей времени, которое вы можете потратить на прогулки по тому же центру Пекина. Лучше не экономить на этом, и найти гостиницу поближе к центру. Как называется ваша г-ца, в каком она районе и сколько она стоит?
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн Анхесен

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #58 : 03 Сентября 2009 17:10:43 »
Потерей времени, которое вы можете потратить на прогулки по тому же центру Пекина. Лучше не экономить на этом, и найти гостиницу поближе к центру. Как называется ваша г-ца, в каком она районе и сколько она стоит?
Список тут http://spreadsheets.google.com/ccc?key=0Ap7YBQs0YD6PdHR1UkFyMGxUdWFBdUJ3OTQ1M19GdkE&hl=en
Обязательно 2 комнаты и не дороже 600 юаней за ночь.
А 15 остановок метро сколько едет? 30-40 минут? и во сколько метро закрывается?

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #59 : 04 Сентября 2009 12:12:50 »
15 остановок на метро занимает, думаю, столько же времени, как и в любом метрополитене мира. Минут 30-40, поправьте меня, если я ошибаюсь.
Пекинское метро закрывается в 23.30, но поторопиться на поезд уже надо в районе 11-ти часов вечера.
Как называется Ваша гостиница и где она находится, я не увидел.
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #60 : 13 Сентября 2009 02:03:09 »
В со 2 на 3 сентября были в Пекине, останавливались в районе дворцов ТянАньмыня (не площади) в отеле Sicily. Предварительное бронирование делали через сайт CTRIP - двухкроватный номер обошелся за 198 юаней, включая налоги и завтрак на 2 персоны. При этом в самой гостинице расценки на такой номер висели за 270. При бронировании никаких платежей не потребовали. Номер относительно скромный, но за свою цену он того стоил.
Если память не изменяет - там были и более дорогие номера и более дешевые. Есть интернет внизу - стоят два стационарных компа - бесплатно. Есть и вайфай, но уже за 15 юаней в час. Чекаут в 12 часов как и везде, но у нас после расчета без проблем приняли на хранение до вечера три чемодана (бесплатно), когда мы объяснили, что улетаем вечером и хотим еще по городу погулять.

Рядом (в 100 метрах) конечная остановка десятка автобусов, до ближайшего метро - 3 или 4 коротких остановки или 1 посадка на такси (10 юаней).
Так же рядом какой-то статусный парк, название не запомнил. На такси до первой (из города) станции аэроэкспресса - 20 юаней.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн vikaduo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Skype: kolya-yana, tayir0013
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #61 : 21 Октября 2009 13:11:21 »
недорогие гостиницы в Пекине

отели Пекина 3*
•  Beijing Chongqing
•  Beijing Yue Xiu
•  Chong Wen Men
•  Da Fang
•  Exhibition Centre
•  Exhibition Centre
•  Furamaxpress
•  JI Li Dasha
•  Jianguo Garden Hotel
•  Ritan
•  Tianlun Songhe

Оффлайн vikaduo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Skype: kolya-yana, tayir0013
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #62 : 26 Октября 2009 15:21:01 »
Beijing Continental Grand
Beijing Landmark Hotel
Beijing Minzu Hotel
Beijing Qianmen Jianguo
Capital
Central Garden
Courtyard Beijing
De Bao
Foreign Experts Building
Friendship
Gloria Plaza Hotel Beijing
Grand Metropark
Grandview Garden
Holiday Inn Central Plaza Beijing
Holiday Inn Chang An West Beijing
Holiday Inn Downtown Beijing
Holiday Inn Lido Beijing
Holiday Inn Temple of Heaven Beijing
Howard Johnson Paragon
Jinglun 
Kang Ming
New Otani
Orientalbay International
Poly Plaza
Radisson Sas
Rainbow
Redwall Hotel Beijing
SciTech
The Jianguo
The Marco Polo Beijing
Tiantan
Удобные и недорогие гостиницы в Пекине!

Оффлайн real_voland

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #63 : 02 Ноября 2009 19:41:45 »
Были в Пекине 5-11.10.2009. Вот нормальная гостиница: http://www.voland.su/articles.php?article_id=1#pek5
Не самый шик конечно но для цены вполне хороша.Проверено.

Оффлайн Kirikana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • henhao.ru
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #64 : 06 Ноября 2009 19:52:39 »
Мы сейчас в Пекине снимаем номер за 183 юаня в день недалеко от Храма Неба (при этом цена, в отличие от Европы, не меняется от того, один там живет человек или двое). Поскольку жить в столице нужно целый месяц, искали самое дешевое но с условиями фри-интернет в номере и горячая вода 24 часа в сутки. В итоге забронировали две гостиницы - первая называется Guantong Modern Hotel (самый дешевый номер на двоих человек стоил нам в сутки 180 ю, пешком 10 минут до Qianmen), но из нее мы съехали через несколько дней. Очень тесно и вместо окна - небольшая форточка. Помещение не проветривается, в комнате темно. Во второй живем сейчас - Green Tree Inn. Номер называется Apartment King Room - т.е. одна большая кровать, письменный стол, маленький стеклянный столик и креслице, книжгные полки, шкаф и кухонная стойка с раковиной и навесными шкафчиками. Микроволновка в номере, кондиционер, холодильник, чайник, ЖК телевизор и телефон. Ванная комната с душем. Но нам главное - бесплатный интернет с нормальной скоростью и горячая вода. Каждый день приносят по две пол-литровые бутылочки питьевой воды и заварку. Одноразовыми тапочками, расческами и шапочками для душа просто завалили (пар 6 уже накопилось) :) В общем, за такую цену вполне прилично, рекомендую. Хотя есть и недостатки: маленький напор воды в душе и матрас с выпирающими кое-где пружинами :)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2009 20:07:30 от Kirikana »

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #65 : 07 Ноября 2009 12:24:47 »
....и матрас с выпирающими кое-где пружинами

Ну это не беда. Это можно выпрямить в первые две ночи.  ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн *Алька*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #66 : 23 Января 2010 16:51:58 »
кто нибудь останавливался в отеле Jianguo Hotspring Hotel? или  может посоветуете недорогой отель с удобным расположением для труристов? желательно чтобы были номера triple

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #67 : 23 Января 2010 19:55:24 »
кто нибудь останавливался в отеле Jianguo Hotspring Hotel? или  может посоветуете недорогой отель с удобным расположением для труристов? желательно чтобы были номера triple
Я жила в этом отеле лет так 5 назад, хороши номера с видом на сад, камерность такая, не знаю как сейчас, тогда было нормально.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн *Алька*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #68 : 06 Февраля 2010 09:23:27 »
Я жила в этом отеле лет так 5 назад, хороши номера с видом на сад, камерность такая, не знаю как сейчас, тогда было нормально.
А как он по расположению, удобный? собираемся жить там 4 дня , экскурсии+ шопинг.
Предлагают еще Fortuneland International Hotel, о нем вообще отзывов не могу найти. и Courtyard by Marriott Beijing Hotel, у них там акция, номер - 54$, Не могу определиться  какой отель выбрать :'(

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #69 : 06 Февраля 2010 09:48:27 »
А как он по расположению, удобный? собираемся жить там 4 дня , экскурсии+ шопинг.
Предлагают еще Fortuneland International Hotel, о нем вообще отзывов не могу найти. и Courtyard by Marriott Beijing Hotel, у них там акция, номер - 54$, Не могу определиться  какой отель выбрать :'(
Jianguo находится в самом центре, что для Вас входит в понятие удобный или нет, не знаю, всё равно на такси будете ездить, а так он далеко не в чигирях находится ;D
Вот сайты по Fortune Land International Hotel, почитайте отзывы, но он находится не совсем в центре, как, допустим, Jianguo, так что такси, чтобы доехать до более менее посещаемых мест брать придётся 100%, от Jianguo до той же самой  Tian'anmen, при желании прогуляться, можно дойти пешком.
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g294212-d639458-Reviews-Fortune_Land_International_Hotel-Beijing.html
http://www.asiatravel.com/china/beijing/fubang/index.html
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн *Алька*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #70 : 06 Февраля 2010 10:17:05 »
Эх, если бы я сама знала, что для меня удобное расположение в Пекине.   :o наверное чтобы рядом с отелем можно было где прогуляться и что-нибудь посмотреть, магазинчики какие-нибудь рядом. А по достопримечательностям я так понимаю к одной ближе, зато от другой дальше  ;D  А Вы какой отель бы выбрали из этих трех?
Courtyard by Marriott Beijing Hotel,  FortunelandInternational Hotel или Jianguo Hotspring Hotel.  У Fortuneland конечено очень интересный дизайн ::)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2010 10:45:18 от *Алька* »

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #71 : 06 Февраля 2010 11:06:39 »
Я бы выбрала Courtyard by Marriott Beijing, отель достаточно новый, расположение хорошее

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #72 : 06 Февраля 2010 12:15:23 »
На Вашем месте из всех трёх выбрала бы Courtyard by Marriott Beijing дабы  там жила, впечатления положительные, тоже в центре, есть где прогуляться и прикупиться 8-) :), но сердце моё принадлежит комнатам с видом на сад в  Jianguo ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #73 : 06 Февраля 2010 17:22:53 »
по-моему речь идет не о том jian guo
поскольку он не называется hotsping
в пекине несколько гостиниц с таким названием

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #74 : 06 Февраля 2010 18:17:55 »
по-моему речь идет не о том jian guo
поскольку он не называется hotsping
в пекине несколько гостиниц с таким названием
Точно, сейчас только глянула, что он Hot Spring, а я жила в Jianguo Jinlong и в Jianguo Garden.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!