Автор Тема: Подляны и кидалова.  (Прочитано 139374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #350 : 26 Сентября 2014 14:45:30 »
а меня дурит бармен. Заказываю выпивку, отдаю деньги, жду. Жду жду, не дождусь. Зову его, а он мне ты ничего не просил. И так уже 4 раза за 3 месяца
надо как говорится сразу таких умников брать за жабры, сдачу вообще обязаны отдавать, в Китае нет понятия чаевые, или есть, но в приличных местах или массажах-банях... >:(
Электроника из Китая

Оффлайн Loren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #351 : 27 Сентября 2014 12:56:16 »
надо как говорится сразу таких умников брать за жабры, сдачу вообще обязаны отдавать, в Китае нет понятия чаевые, или есть, но в приличных местах или массажах-банях... >:(
в даляне все берут на чай и белые все дают. Может с китайскими клиентами не проходит подобное, но белые иногда в такси даже оставляют. Китайсуие официанты не просят на чай, но и не отказываются никогда. Короче, мы сами виноваты

Оффлайн lamassu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #352 : 28 Сентября 2014 08:32:35 »
в даляне все берут на чай и белые все дают. Может с китайскими клиентами не проходит подобное, но белые иногда в такси даже оставляют. Китайсуие официанты не просят на чай, но и не отказываются никогда. Короче, мы сами виноваты
Вот насчет всех не надо.
За все время моего пребывания в Даляне не только ни разу не давал никому чаевые, но и ни разу не видел никого, у кого бы такое странное желание возникло.
Не, если конечно у вас много лишних денег, можно и просто их на улице оставлять, китайцы об этом просить не будут, но и не откажутся никогда.  :)

Оффлайн Loren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #353 : 28 Сентября 2014 10:25:27 »
Вот насчет всех не надо.
За все время моего пребывания в Даляне не только ни разу не давал никому чаевые, но и ни разу не видел никого, у кого бы такое странное желание возникло.
Не, если конечно у вас много лишних денег, можно и просто их на улице оставлять, китайцы об этом просить не будут, но и не откажутся никогда.  :)
вот ты молодец

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #354 : 18 Марта 2015 11:36:12 »
Только что по телефону звонил какой-то бодрый юноша, который хотел подарить мне ... деньги Чингисхана.  :-X
Услышав такое я немного ошалел  :D
Думал может из знакомых нумизматов кто...
Однако его неумение ответить на вопрос "ты кому звонишь?" сразу поставило все на свои места.
Это самая экзотическая попытка лохотрона из всех, с которыми я сталкивался.  :D

При странных телефонных звонках всегда спрашивайте, кому этот человек звонит. Если он не называет ваше имя- трубку можно спокойно вешать, это кидалово...
不怕困难不怕死

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #355 : 18 Марта 2015 15:10:34 »
Только что по телефону звонил какой-то бодрый юноша, который хотел подарить мне ... деньги Чингисхана.  :-X
Услышав такое я немного ошалел  :D
прощелкал свое счастье, сейчас бы с деньгами Чингисхана был бы  ;D

меня только просили по СМС срочно перевести сто юаней.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #356 : 19 Марта 2015 21:56:38 »
Только что по телефону звонил какой-то бодрый юноша, который хотел подарить мне ... деньги Чингисхана.  :-X

Может быть "деньги Данзана"?  Существует такой монгольский развод....
Денежка красивая. Говорят, что бывают настоящие, но мне видеть не довелось.
Kaycheng Sasha

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #357 : 19 Марта 2015 22:26:45 »
Вот про смс.
меня только просили по СМС срочно перевести сто юаней.

Вот интересно про СМС. Недавно я уволилась из компании и квартиру, которая раньше была записана на компанию, переписала на себя. С хозяйкой договорились, что с такого-то числа платим сами. Так почти одновременно пришли две СМС с разных телефонов - одна от реальной хозяйки с номером банковского счета, а вторая с похожим текстом: я ваш фандун, пожалуйста, деньги переводите на такой-то счет... (конечно, совершенно другой). Поскольку хозяев двое - муж и жена, можно было бы и поверить и повестись. Только мы знали, что хозяин ничего никогда не шлет.

Но откуда вообще могла прийти такая СМС-ка, откуда мой номер телефона, может, в бывшей компании кто-то решил по горячим следам пошалить, или их рассылают просто всем и наугад?  :-\
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #358 : 20 Марта 2015 10:48:46 »
Может быть "деньги Данзана"?  Существует такой монгольский развод....
Денежка красивая. Говорят, что бывают настоящие, но мне видеть не довелось.
Не, именно Чингисхана...  Деньги Данзана у него, наверное, уже закончились.  :D
不怕困难不怕死

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #359 : 30 Марта 2015 15:47:09 »
Вот про смс.
Вот интересно про СМС. Недавно я уволилась из компании и квартиру, которая раньше была записана на компанию, переписала на себя. С хозяйкой договорились, что с такого-то числа платим сами. Так почти одновременно пришли две СМС с разных телефонов - одна от реальной хозяйки с номером банковского счета, а вторая с похожим текстом: я ваш фандун, пожалуйста, деньги переводите на такой-то счет... (конечно, совершенно другой). Поскольку хозяев двое - муж и жена, можно было бы и поверить и повестись. Только мы знали, что хозяин ничего никогда не шлет.

Но откуда вообще могла прийти такая СМС-ка, откуда мой номер телефона, может, в бывшей компании кто-то решил по горячим следам пошалить, или их рассылают просто всем и наугад?  :-\
"Я ваш фандун" мне приходило много раз, хотя я уже 8 лет живу в своей собственной квартире.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #360 : 30 Марта 2015 21:13:32 »
"Я ваш фандун" мне приходило много раз
Ну, значит, рассылают всем подряд. Вспомнила пикантную подробность, там было написано - кладите деньги на счет такой-то, это счет моего любимого человека  ;D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #361 : 19 Июля 2015 09:42:52 »
"Я ваш фандун" мне приходило много раз, хотя я уже 8 лет живу в своей собственной квартире.

                      А я как раз вспомнила странный случай. У  меня виза с ограничением в 90 дней, я, как ответственный человек, после каждого въезда иду и регистрируюсь. После последнего въезда прошло ровно 60 дней и мне на телефон пришла смс, что срочно надо прийти в 派出所 и зарегистрироваться в связи с выездом :o и прям адрес, телефон... Я не долго думая в свою регистрацию, все проверила, выезд не просрочен, звоню по номеру в регистрации, а мне говорят, просто не обращай внимания.... На мой вопрос откуда у них мой номер телефона, ответили что - то типа: "Да у нас тут куча народу, куча бумажек"...

К чему эта смс была я так и не поняла....
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #362 : 21 Июля 2015 12:02:21 »
Смски с просьбой переслать деньги абы-кому приходят часто. Но однажды пришла смска как-бы от коллеги китайской, с которой у меня достаточно хорошие отношения, с просьбой срочно переслать ей какую-то сумму. Я заволновалась, но случайно обратила внимание, что один иероглиф ее имени написан неправильно, хоть звучит одинаково (она как раз незадолго до этого при мне возмутилась, что кто-то из студентов именно этот иероглиф перепутал и ее имя неправильно написал), и сообщение пришло не с ее телефона. Но вот кто и откуда знал мой номер и то, что мы знакомы? В общем, невероятно, до чего все бывает почти правдоподобно.

Оффлайн mythrich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #363 : 11 Октября 2015 20:12:46 »
Смски с просьбой переслать деньги абы-кому приходят часто. Но однажды пришла смска как-бы от коллеги китайской, с которой у меня достаточно хорошие отношения, с просьбой срочно переслать ей какую-то сумму. Я заволновалась, но случайно обратила внимание, что один иероглиф ее имени написан неправильно, хоть звучит одинаково (она как раз незадолго до этого при мне возмутилась, что кто-то из студентов именно этот иероглиф перепутал и ее имя неправильно написал), и сообщение пришло не с ее телефона. Но вот кто и откуда знал мой номер и то, что мы знакомы? В общем, невероятно, до чего все бывает почти правдоподобно.

Сюжет для триллера.  :D

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #364 : 11 Октября 2015 20:26:33 »
Сюжет для триллера.  :D

Ну вообще как-то очень смахивает на российскую практику, как-то слишком уж похоже. Здесь без конца смски кому попало пишутся - "Мама/папа у меня неприятности, срочно положи денег на этот телефон". Как-то раз моему отцу пришло. К слову, у нас принято самим выпутываться если что, и я бы (естественно) даже окажись в Аду ничего такого писать не стал бы. Ну а мой отец, человек простой, военный, в ответ не поленился написать "Дорогой сынок! Посылаю тебе 100 х...в в ж...у".  ;D
Зеки сидят в тюрьмах, протаскивают как-то телефоны и пишут попрошайные смс кому попало.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн mythrich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #365 : 12 Октября 2015 15:06:25 »
Ну вообще как-то очень смахивает на российскую практику, как-то слишком уж похоже. Здесь без конца смски кому попало пишутся - "Мама/папа у меня неприятности, срочно положи денег на этот телефон". Как-то раз моему отцу пришло. К слову, у нас принято самим выпутываться если что, и я бы (естественно) даже окажись в Аду ничего такого писать не стал бы. Ну а мой отец, человек простой, военный, в ответ не поленился написать "Дорогой сынок! Посылаю тебе 100 х...в в ж...у".  ;D
Зеки сидят в тюрьмах, протаскивают как-то телефоны и пишут попрошайные смс кому попало.

Видимо, это общемировая практика.
Какой у вас папа, однако.  :D

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #366 : 12 Октября 2015 18:03:28 »
Видимо, это общемировая практика.
Какой у вас папа, однако.  :D

Я не очень точно рассказал, там было "Папа, у меня неприятности, срочно положи 100 рублей на этот телефон". Ну и получили  ;D Хихихи
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн mythrich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #367 : 12 Октября 2015 19:23:36 »
Я не очень точно рассказал, там было "Папа, у меня неприятности, срочно положи 100 рублей на этот телефон". Ну и получили  ;D Хихихи

Да, теперь его реакция вполне понятна.  ;D

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #368 : 12 Октября 2015 20:33:22 »
С этими разводами на деньги по СМС вообще странная вещь: мне приходят почти каждый раз, стоит мне перевести кому-то деньги, причём неважно, делала ли я это через карту или, например, заношу наличку в банк того человека, которому перевожу.
Ну и текст идентичный, мол, "у меня изменился номер счёта, пересылай вот на этот". Хорошо, что приходят СМС после совершения транзакции  ;D А то я бы могла и повестись, иногда не знакомым лично людям перечисляю деньги.

В последний раз так чуть не натянули моего товарища, пришла СМС, якобы от поставщика товара о изменении реквизитов. Хорошо, там бдительный партнёр заметил какое-то несоответствие, а то речь уж о больно крупной сумме шла.

Вопрос: откуда эти товарищи узнают о транзакциях?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #369 : 13 Октября 2015 10:32:30 »
Помогите пожалуйста найти этого афериста и сами будьте осторожны этот человек уже в китае и со своей семьей, Сарбалаев Бакыт Торобекович 05.07.1975 года рождения, он сам с Кыргызстана имеются более 5 человек пострадавших с Кыргызстана. Обманым путем взял деньги и пропал, в Китае занимался проектом безопасный город для Бишкека, затем взял деньги для проекта НАНО ТЕХНОЛОГИИ.
Его супруга Бозумова Майя Владимировна привлекалась на родине по УК КР ее дети от других браков Кулболдиев Мурат Буларбекович 15.07.1998 г.р. Бакытов Хамза 2004 г.р. и длчь от этого мошенника Сарбалаева Айбике 2012 г.р. передвигаются по всему китаю когда заканчивается виза выезжают в без визовую страну продлевают и обоатно возвращаются, Бакыт и его супруга владеют в совершенстве китайским языком, Пожалуйста помогите найти их, и будьте сами осторожны
Во дает человек! Еще и детей к мошенникам приписал  :-X Дети то причем? :(
Кошка - друг человека

Оффлайн Hard_Karina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #370 : 22 Октября 2015 17:36:54 »
Как много интересного узнаешь ,оказывается умельцы-кидаловы есть везде, интересно в какой стране больше всего мошенников и кидал? В России уже тоже,что только не выдумывают,как только не пытаются облапошить и с СМС разводят и банковскими картами и накладками на банкоматы(((

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #371 : 22 Октября 2015 17:54:30 »
В последний раз так чуть не натянули моего товарища, пришла СМС, якобы от поставщика товара о изменении реквизитов. Хорошо, там бдительный партнёр заметил какое-то несоответствие, а то речь уж о больно крупной сумме шла.

Вопрос: откуда эти товарищи узнают о транзакциях?
Обычно - взлом электронной почты. Поэтому перед отправкой денег и при любом изменении реквизитов лучше позвонить поставщику и подтвердить новые реквизиты голосом, а если знакомы лично - то по видеосвязи. Могли ведь просто телефон украсть.  Также подтвердить изменения реквизитов у менеджмента компании - возможно кидалово от сотрудника компании, который вот-вот уйдет. 
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #372 : 27 Октября 2015 21:27:10 »
Обычно - взлом электронной почты. Поэтому перед отправкой денег и при любом изменении реквизитов лучше позвонить поставщику и подтвердить новые реквизиты голосом, а если знакомы лично - то по видеосвязи. Могли ведь просто телефон украсть.  Также подтвердить изменения реквизитов у менеджмента компании - возможно кидалово от сотрудника компании, который вот-вот уйдет.

...или не уйдёт.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.