Автор Тема: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)  (Прочитано 204995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #25 : 04 Мая 2006 14:15:59 »
Рекомендую ресторан бразильского BBQ "Armando barbecue"
А название на китайском не подскажите?
как на китайском название не знаю, но его найти не трудно, на улице 愉亚路, бухта Дадунхай, недалеко от универмага, ресторан вы сразу увидите, он как будто в скале,
вот я вам и фотку прилагаю  ;) если вы про этот ресторан говорите 
« Последнее редактирование: 04 Мая 2006 14:19:22 от Levita »
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #26 : 07 Мая 2006 12:10:47 »
А уневермаг то что 夏日 называется?

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #27 : 07 Мая 2006 23:57:28 »
А уневермаг то что 夏日 называется?
совершенно верно!  ;)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #28 : 02 Июня 2006 21:25:48 »
Возвращаюсь к теме про ресторан "барбекю",появился еще один в центре города,прямо над "макдональд".Цены ниже чем в том что в "да дун хай",асортимент мяса почти что в двое больше чем в выше упомянутом,ну и обстановочка-интерьер очень даже интереснинькая.В след. раз присоеденю фотки)))

Оффлайн chip98

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #29 : 07 Июня 2006 10:27:24 »
 Рекомендую ресторан бразильского BBQ "Armando barbecue"
А название на китайском не подскажите?
как на китайском название не знаю, но его найти не трудно, на улице 愉亚路, бухта Дадунхай, недалеко от универмага, ресторан вы сразу увидите, он как будто в скале,
вот я вам и фотку прилагаю  ;) если вы про этот ресторан говорите 

Тот, что на фото, находится по-моему  в гроте рядом с Гуэст Хаузом, а Армандо BBQ в городе на набережной реки около пешеходного моста. По-китайски писать не умею, а тел. у них 38258881, понимают по английски

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #30 : 29 Июня 2006 11:32:25 »
это точно, верить нельзя, в 9-30 утра нужно сматывать удочки с пляжа. потом в июле и августе очень велика опасность тайфуна, смотриться круто-сам не раз видел. если хотите без проблем отдохнуть лучше осень гдето октябрь, буден комфортно, там кстати два кабака русских, заходите кормят корошо в отличие от красного квадранта в гж
[/qu
Люди! Не ешьте в этих русских кабаках! Дорого, невкусно, обслуживание отвратительное! Питайтесь при отеле или в китайских ресторанах или в барбекюшке (там шведский стол).

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #31 : 07 Июля 2006 19:40:18 »
Люди! Не ешьте в этих русских кабаках! Дорого, невкусно, обслуживание отвратительное! Питайтесь при отеле или в китайских ресторанах или в барбекюшке (там шведский стол).

Бред! Вкусно - это неотвратимый факт, дорого - при отеле еще дороже, а дешево - это в китайских забегаловках, обслуживание нормальное, во всяком случае, например, в ресторане Classic в Дадунхае понравилось ВСЕ - и еда, и размеры порций, и обслуживание и цены. Напротив этого ресторана находится ТРАКТИР - там дороже, порции меньше, обслуживание не ахти, могут обсчитать при расчете. Насчет шведского стола в барбекюшках - он очень скуден, главное преимущество таких барбекюшек - мясо, свежепожаренное, разнообразное и вкусное.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Жанна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #32 : 25 Июля 2006 11:49:18 »
Подскажите, есть ли в местах отдыха булочные, где можно купить хотя бы французские батоны?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #33 : 25 Июля 2006 23:42:46 »
Есть))),в других местах особо не подскажу,но в Да Дун Хай,по правую сторону от площади,не доходя до "Универмага"(так сказать)есть одна не плохая "булочная"или"кондитерская"?В любом случае там продаются и пироженки вкуснячие,и так называемый "французкий батон"думаю там найдете)))
А что ,ТАК скучаете по хлебушку((((

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #34 : 28 Июля 2006 11:42:27 »
Цитировать
Рекомендую ресторан бразильского BBQ "Armando barbecue"
А название на китайском не подскажите?
Дейстивтельно неплохое место. Недорого и вкусно. Название на китайском: 阿曼多烧烤, но зачастую водители не знают название ресторана, и я лично говорю им довезти до отеля: 金辉煌酒店。Это в том же здании.

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #35 : 28 Июля 2006 11:46:44 »
Ха, только сейчас поняла что изначально спрашивалось про другое барбекю,Которое находится на третьем этаже отеля Линда( вход через скалу). На фотке действительно оно. Но по-моему в Армандо вкуснее....   ;)

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #36 : 16 Октября 2006 17:48:55 »
Расскажите, пожалуймта о русских ресторанах на Хайнане? Какая где кухня, музыка и т. д. Спасибо
« Последнее редактирование: 03 Августа 2007 11:05:34 от Администрация »
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Garnett

  • Гость
« Последнее редактирование: 21 Октября 2006 03:22:56 от Garnett »

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #38 : 23 Октября 2006 11:18:34 »
Была я в одном русском ресторане..... ::)

Называть не буду, дабы на меня судебный иск не подали...

В общем очень понравился интерьер и обслуживание.....

А вот еда простите - отстой!!!! Просто ужас!!!

Картофельное пюре сделано из порошка!!! Что в Китае картошки нет?!?!?!

Черного хлеба не было!!! Это еще можно как-то понять...

Салаянка была с кетчупом, без разных видов мяса, как положено, а просто с разночветными сосисками!!!

Меня они точно потеряли как клиента! Если они не изменят свой подход к приготовлению РУССКОЙ пищи потеряют и всех остальных, кроме вновьприехавших! >:(

Вот!!! ;)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #39 : 28 Октября 2006 17:55:38 »
Не умно на Хайнане есть в русских ресторанах.По причине того, что пища получается так себе, а стоит как самый высший сорт. Также как и покупать вещи сделанные в китайском понимании по западной моде(может быть за исключением джинсов).
Мир вашему дому!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #40 : 01 Ноября 2006 19:20:18 »
привет всем!
на счёт вышесказанного..........моё мнение.......
мне кажется,что вообще,приехать в другую страну и кушать родную кухню-это,как минимум,глупо.
Приедешь в Россию и наешься от пуза всего чего пожелаешь.
С учётом того,что в Китае вообще готовят русскую кухню своеобразно(плюс нет некоторых ингридиентов),то стоит задуматься,идти ли в русский ресторан.
Кстати,я сама только что приехала с Хайнаня,но вот желания посетить русский ресторан там у меня не возникало.
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #41 : 01 Ноября 2006 22:22:01 »
мне кажется,что вообще,приехать в другую страну и кушать родную кухню-это,как минимум,глупо.
Приедешь в Россию и наешься от пуза всего чего пожелаешь.
С учётом того,что в Китае вообще готовят русскую кухню своеобразно(плюс нет некоторых ингридиентов),то стоит задуматься,идти ли в русский ресторан.

Готов подписаться под каждым словом. Особенно - под выделенным!

Увы, у большинства другие приоритеты. И чем это вызвано - не знаю :(
Наверное, все-таки, прежде всего недостатком кросс-культурного просвещения, влекущим отторжение всего инакового, "нерусского".

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #42 : 01 Ноября 2006 22:31:16 »
Цитировать
Была я в одном русском ресторане.....


как-то тоже посетил один из русских ресторанчиков, в целом борщ оказался не плохим 4 по 5-ой оценке  , блины в целом тоже на 4 , понравилось , что офицанты были одеты в русскую нац одежду прикольно смотриться ::)

Цитировать
Готов подписаться под каждым словом. Особенно - под выделенным!


+1

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #43 : 01 Ноября 2006 23:38:12 »
Sinoeducator!
Спасибо за поддержку.
Вот тоже небольшая недавняя история из жизни:
приехала в Китай одна знакомая и говорит
-я этого не ем,того не ем!
Во первых,знала куда едет,это же Китай!А в Китае очень своеобразная кухня,особенно на юге.
Она видишь ли на диете была.
Дык в поездке нельзя на диете сидеть,вот приедешь домой и сиди сколь тебе угодно,а в поезде просто  НУЖНО попробовать всякие вкусняжки здешней кухни,ну и вообще,чего-нибудь новенького.
Кто знает,может быть тебя судьба бальше никогда не занесёт в Китай(ну или в другую любую страну).
Так что......добро пожаловать в Китай!
:-)
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #44 : 02 Ноября 2006 11:10:50 »
Не вижу ничего глупого, если вдруг борща или солянки захотелось...

По-моему, кулинарные предпочтения с интеллектом или местонахождением индивида никак не связаны...

Может быть вам, Уважаемые, просто невкусно готовили в детстве?? ::)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2006 11:12:59 от Uka »
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #45 : 02 Ноября 2006 18:10:14 »
Не вижу ничего глупого, если вдруг борща или солянки захотелось...

Я тоже ничего глупого не вижу, НО:
1) Очень велика доля вероятности того, что те самые борщ и солянка в таких местах будут как раз очень уж невкусно приготовлены. Не доводилось испробовать похлебку под названием "Russian Borstch" в Гонконге? :o
2) Почему-то вопрос ставится не как "ой, что-то затосковалось по родной сторонушке кухне", а как изначальное, порой даже агрессивное неприятие ничего иного, кроме как "своя", русская еда: "или по-русски, или остаюсь голодным!" На мой скромный взгляд это связано с тем, что последнее время в Китай приезжает много людей не знающих и не понимающих, и, что самое печальное, не желающих узнать, понять и попробовать китайскую кухню, равно как и китайскую культуру в целом. Причем требования на форуме звучат не иначе, как "Вынь и положь!" "Немедленно дайте адреса и отзывы!" и т.п.

Лично мне, как китаисту, видеть все это несколько неприятно.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #46 : 05 Ноября 2006 12:33:19 »
Если вопрос поступил не от туриста, а от инвестора-ресторатора, то отвечу так. В сегменте именно русской кухни (мучное, жирненькое с различными крупами, свеклой и укропом) у вас будет мало конкурентов, что, к сожалению, НЕ гарантирует Вам посещаемости. С питанием на острове всё в порядке, но нет свеклы и укропа. Нет томатной пасты привычного состава. Нет гречневой крупы. Нет манки. Нет сметаны. Есть живая осетрина, но она ведь есть НЕ у Вас.  Нет селедки. Не видел шпрот. Очень дорогая водка (типа "Столичной") и нет ПРИВЫЧНЫХ коньяков. Морепродукты в русской кухне как-то не прижились. На котлеты по-киевски и шашлык с картофелем -фри к вам могут не прийти. Окрошка? Но колбаса "не той системы" И на чём ставить КВАС ? Блины? Нет сливочного масла и сметаны. Винегрет - вообще ничего нет, кроме картошки. Майонез - только КРАФТовский иногда бывает похож на провансаль, а чаще: какие-то фруктовые ноты и целые аккорды. Одеколоном бывает пахнет. Шоколад или не может таковым быть назван или дорогой до безумия. Мороженое несколько "не то". Пиво - лучше не задумываться как его делали.. Если Вы готовы инвестировать ВО ВСЁ ЭТО, я Вам готов служить. Чего изволите.  Иначе остаётся только жаркое "по-домашнему".

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #47 : 11 Ноября 2006 04:14:06 »
Повеселил ресторан русской кухни "Трактир" в Дадунхай. Держат, вроде, ребятки из Владика, хотя точно не знаю. Ничего не буду рассказывать про собственно кухню, но в качестве аргумента о силе русских традиций приведу то, что требуют 50 % стоимости от принесенного с собой спиртного ( причем от цены на аналог в их заведении). В 95  % соседних китайских заведений по поводу принесенного с собой спиртного никто и слова не скажет, наоборот - и откроют тебе бутылки и стаканы принесут и наливать будут. Плата только за приобретенную еду.
Да здравствует китайская кухня :-)

Garnett

  • Гость
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #48 : 11 Ноября 2006 06:51:49 »
Если вопрос поступил не от туриста, а от инвестора-ресторатора, то отвечу так. В сегменте именно русской кухни (мучное, жирненькое с различными крупами, свеклой и укропом) у вас будет мало конкурентов, что, к сожалению, НЕ гарантирует Вам посещаемости. С питанием на острове всё в порядке, но нет свеклы и укропа. Нет томатной пасты привычного состава. Нет гречневой крупы. Нет манки. Нет сметаны. Есть живая осетрина, но она ведь есть НЕ у Вас.  Нет селедки. Не видел шпрот. Очень дорогая водка (типа "Столичной") и нет ПРИВЫЧНЫХ коньяков. Морепродукты в русской кухне как-то не прижились. На котлеты по-киевски и шашлык с картофелем -фри к вам могут не прийти. Окрошка? Но колбаса "не той системы" И на чём ставить КВАС ? Блины? Нет сливочного масла и сметаны. Винегрет - вообще ничего нет, кроме картошки. Майонез - только КРАФТовский иногда бывает похож на провансаль, а чаще: какие-то фруктовые ноты и целые аккорды. Одеколоном бывает пахнет. Шоколад или не может таковым быть назван или дорогой до безумия. Мороженое несколько "не то". Пиво - лучше не задумываться как его делали.. Если Вы готовы инвестировать ВО ВСЁ ЭТО, я Вам готов служить. Чего изволите.  Иначе остаётся только жаркое "по-домашнему".

Свёкла консервированная есть, 8 юаней банка; "Del Monte", Sliced Beets; США; спрашивать 蒂门红菜头 (di4 men2 hong2 cai4 tou2).
Пиво, на мой вкус, вполне годится. Tiger, например. 朱江啤酒 тоже ничего.
Молочных продуктов действительно не купить. Только сыр; 奶酪   (nai3 lao4); 200 юаней за 4-5 кг. Неплохой весьма. Сгущёнка. Сухое молоко.
Что то наподобие гречневой крупы видел, но то что это она, утверждать не буду; не пробовал.
Сливочного масла нет, но есть маргарин, солёный :).

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #49 : 11 Ноября 2006 16:45:31 »
ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БОЛЬНОЙ ВОПРОС : Я СЧИТАЮ, ЧТО ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ 猪江啤酒, НА БАНКЕ ОШИБОЧНО ПИШУТ 珠江啤酒 , НО ТОЧНО, НЕ  朱江啤酒, НО ПРОШУ ВАС ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЙ ВЫВОД ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА - РЕАЛЬНО ЛИ ОТКРЫТЬ РУССКИЙ РЕСТОРАН НА ХАЙНАНи, УЛОЖИВШИСЬ ВО ВМЕНЯЕМЫЕ ДЕНЕЖКИ? ЧТОБЫ МИЛЫЕ РУССКОМУ БРЮХУ ( В КОТОРОМ, КАК ИЗВЕСТНО, ДОЛОТО СГНИЁТ) БЛЮДА ИМЕЛИ КОНКУРЕНТОСПОСОБНУЮ ЦЕНУ? Я ЗНАЮ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ДОЛГО В ФИНЛЯНДИИ КУШАЛИ КАК "ФИННЫ ДИКИЕ" И ТОЖЕ ЖИВЫ. НАШ ЧЕЛОВЕК НЕСКОЛЬКО ПРИЖИМИСТ,  БУДЕТ ПИТАТЬСЯ ВСЯЧЕСКОЙ ШВАЛЬЮ, ЛИШЬ БЫ ПОДЕШЕВЛЕ, НО ГОТОВ СНЯТЬ С СЕБЯ ПОСЛЕДНИЙ БРЕГЕТ ИЛИ РОЛЕКС, ЧТОБЫ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ НАКОРМИТЬ РЕБЁНКА. ИНОГДА ПОДРУЖЕК ХОРОШО КОРМЯТ. (НИ ОДНОЙ ТЁЩИ Я В РУССКОМ РЕСТОРАНЕ НЕ ВИДЕЛ. НИ В ШВЕЦИИ, НИ В ЧИЛИ. ИХ ЧАСТО МЕСТНОЙ КУХНЕЙ УГОЩАЮТ, ИЛИ, ЕСЛИ ЛЮБЯТ, НЕ УГОЩАЮТ МЕСТНОЙ КУХНЕЙ, А ПРОСЯТ ПРИГОТОВИТЬ ЧЕГО-НИБУДЬ ИЗ КНИЖКИ "О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ...". А ВЫ БЫ СТАЛИ КОРМИТЬ СВОЮ ТЁЩЮ КИТАЙСКОЙ ЕДОЙ?  И КАКОЙ ИМЕННО?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2006 16:55:48 от Zalesov »