Автор Тема: Свадебное торжество: в Китае и за его пределами  (Прочитано 32650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн meili_2006

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Свадьба в Пекине
« Ответ #25 : 29 Июня 2007 15:32:06 »
ну что вопросы свадьбы все решили?расскажите с чем сталкнулись?

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Свадьба в Пекине
« Ответ #26 : 15 Июля 2007 13:41:16 »
В Китае существуют морские пассажирские перевозки? Каботаж - ну, к примеру, из Циндао в Шанхай? Глупый вопрос, наверняка есть! Значит, делается это примерно так: покупаете билеты на пароход, после выхода в море являетесь к капитану и просите поженить. Капитан - официальный представитель властей своей страны на борту своего судна - это уже не шутка! Он имеет право женить, сажать под арест, регистрировать рождение дитяти и т.п. Хорошо попросите - поженит, как Барбосса в третьей части "Пиратов Карибского моря"  ;)  Только просите аккуратно, подарок задарите, а то - на всякий случай! - он и на рее может повесить  ;D ;D ;D
Преимущество такого бракосочетания: церемония совмещается со свадебным путешествием!  ;D
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Свадьба в Пекине
« Ответ #27 : 15 Июля 2007 23:43:03 »
 Фигня! не прокатит.

Оффлайн Fair

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Свадьба двух иностранцев в Китае
« Ответ #28 : 17 Декабря 2007 16:29:54 »
 ;)
Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал?
Как быть с регистрацией и какие документы нужны?

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Свадьба двух иностранцев в Китае
« Ответ #29 : 17 Декабря 2007 17:34:17 »
Эта тема уже есть в разделе "Правовые вопросы":

http://polusharie.com/index.php/topic,42176.0.html
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Свадьба в Венеции. Возможно ли??
« Ответ #30 : 21 Сентября 2008 22:32:32 »
Девочки, сегодня с подругами яро обсуждали одну тему. К общему мнению так и не пришли. А что вы думаете? :)
Ситуация следующая: девушка хочет выйти замуж за своего парня, но ТОЛЬКО в Венеции. Возможно ли это с юридической точки зрения? Как будет оформлен брак?
И вообще может кто поделится опытом оформления брака не в России? Как обычно этот процесс происходит?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн M@shkIn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Свадьба в Венеции. Возможно ли??
« Ответ #31 : 22 Сентября 2008 10:14:45 »
попробуйте изучить вопрос вот здесь http://www.wedding-travel.ru/wedding/voyage279.htm

Вообще сама я интересовалась свадьбой в Чешском замке - поняла, что все это возможно и индивидуально - только плати ;D Надо обращаться в туристическую фирму, которая специализируется именно на свадьбах  - и подробно расписывать все что и как хочешь..
есть именно регистрация брака на территории другой страны, там идет довольно серьезный процесс подготовки документов, их перевод, нотариальное заверение. Второй вариант - вы регистрируете свой брак в России - а отмечаете свою свадьбу за границей - с платьем, фотографом и всем, что душе угодно)))
Сама отказалась от этой идеи по причине друзей и родственников - конечно можно сказать, что это событие только для нас двоих и отмечать его так романтично можно и сугубо приватно, но все-таки хотелось бы, чтобы самы дорогие люди были рядом, а это сразу совсем другие денежные расчеты :-\ и еще проблема времени - попробуй собери всех и вывези скопом ;D
хотя, продолжаю думать, что если ты не ограничен материально свадьбу можно сделать не просто шикарной - а потрясающей, все еще оригинальной и незабываемой)))) :)
Мечты притягивают обстоятельства...

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Свадьба в Венеции. Возможно ли??
« Ответ #32 : 22 Сентября 2008 11:16:28 »
попробуйте изучить вопрос вот здесь http://www.wedding-travel.ru/wedding/voyage279.htm

Вообще сама я интересовалась свадьбой в Чешском замке - поняла, что все это возможно и индивидуально - только плати ;D Надо обращаться в туристическую фирму, которая специализируется именно на свадьбах  - и подробно расписывать все что и как хочешь..
есть именно регистрация брака на территории другой страны, там идет довольно серьезный процесс подготовки документов, их перевод, нотариальное заверение. Второй вариант - вы регистрируете свой брак в России - а отмечаете свою свадьбу за границей - с платьем, фотографом и всем, что душе угодно)))
Сама отказалась от этой идеи по причине друзей и родственников - конечно можно сказать, что это событие только для нас двоих и отмечать его так романтично можно и сугубо приватно, но все-таки хотелось бы, чтобы самы дорогие люди были рядом, а это сразу совсем другие денежные расчеты :-\ и еще проблема времени - попробуй собери всех и вывези скопом ;D
хотя, продолжаю думать, что если ты не ограничен материально свадьбу можно сделать не просто шикарной - а потрясающей, все еще оригинальной и незабываемой)))) :)

А про такие компании в Китае (Пекине) не знаете?  :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн M@shkIn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Свадьба в Венеции. Возможно ли??
« Ответ #33 : 22 Сентября 2008 14:33:23 »
нет, к сожалению, не знаю ???
Мечты притягивают обстоятельства...

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Свадьба в Венеции. Возможно ли??
« Ответ #34 : 27 Сентября 2008 11:47:23 »
В сентябрьском номере космо, есть статья "Свадьба без граниз".Там многое рассказывается, как, где и сколько это будет стоить.
(Про Венецию есть.)
Тонкости: по итал. законам те, кто не превый раз женится, следует иметь ввиду, что между расторжением первого и закл. второго брака должно пройти не мение 300 дней.В Италию следует приезжать не менее чем за 4 дня. Стоимость от 3000 - 7000 евро.   Удачи! ;)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Свадьба в Венеции. Возможно ли??
« Ответ #35 : 01 Октября 2008 13:34:35 »
В сентябрьском номере космо, есть статья "Свадьба без граниз".Там многое рассказывается, как, где и сколько это будет стоить.
(Про Венецию есть.)
Тонкости: по итал. законам те, кто не превый раз женится, следует иметь ввиду, что между расторжением первого и закл. второго брака должно пройти не мение 300 дней.В Италию следует приезжать не менее чем за 4 дня. Стоимость от 3000 - 7000 евро.   Удачи! ;)

Спасибо )) Ну тогда заодно не подскажете, где в Пекине сентябрьский номер Космо взять  :) :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Свадьба в Венеции. Возможно ли??
« Ответ #36 : 01 Октября 2008 13:41:58 »

Оффлайн 0lga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Свадьба в Китае
« Ответ #37 : 22 Декабря 2008 20:18:16 »
Форумчане, кто-нибудь знает свадебные тосты на китайском языке?
Помогите, кто чем может :)

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Девочки, в Пекине реально найти голубей на свадьбу? Подскажите, пожалуйста, салон, где можно сделать свадебную прическу и макияж!
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн Intriga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -19
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите, где хороший выбор свадебных платьев? Спасибо