Автор Тема: Вторая родина - Китай  (Прочитано 51272 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Вторая родина - Китай
« : 06 Сентября 2005 23:51:39 »
Моя! :)
遮不住内心的喜悦
Не в состоянии скрыть свою радость!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #1 : 07 Сентября 2005 10:23:49 »
Моя! :)
Согласен... Китай- это кайф.
不怕困难不怕死

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #2 : 07 Сентября 2005 12:27:11 »
Трудно не называть страну, в которой прожито СТОЛЬКО лет сознательно, второй родиной... Конечно, ДА!!!  :)

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #3 : 07 Сентября 2005 12:54:55 »
 :)Ну, думаю назвать Китай словом "Родина" не совсем точно, потому как, являясь русским, надо помнить, что китайцем никогда не будешь и при случае тебе об этом скажут( что самое лучшее), мало ли какие времена приходят.
Ma laoda

Оффлайн Dmitron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #4 : 07 Сентября 2005 16:06:00 »
:)Ну, думаю назвать Китай словом "Родина" не совсем точно, потому как, являясь русским, надо помнить, что китайцем никогда не будешь и при случае тебе об этом скажут( что самое лучшее), мало ли какие времена приходят.

А у меня ситуация прямо противоположная. Никто из китайцев не верит, что я из России. Мне часто указывают, что я китаец. :P
遮不住内心的喜悦
Не в состоянии скрыть свою радость!

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #5 : 07 Сентября 2005 16:16:40 »
Более лажового названия темы я еще здесь не видел...
Кайф и Родина несколько разные понятия.
Если кто-то считает себя китайцем, ну что ж пожалуйста, я лично себя китайцем не считаю...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #6 : 07 Сентября 2005 17:06:50 »
А в Москве указывают, что китаеза. Мне здесь комфортнее.
Опять соглашусь. Хуже места, чем Москва в России не сыскать. И в Китае действительно комфортнее, чем в России.
不怕困难不怕死

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #7 : 07 Сентября 2005 18:26:52 »
А в Москве указывают, что китаеза. Мне здесь комфортнее.
Опять соглашусь. Хуже места, чем Москва в России не сыскать. И в Китае действительно комфортнее, чем в России.
Т.е. Родина там где комфортнее?

Оффлайн Dmitron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #8 : 07 Сентября 2005 18:33:24 »
А в Москве указывают, что китаеза. Мне здесь комфортнее.
Опять соглашусь. Хуже места, чем Москва в России не сыскать. И в Китае действительно комфортнее, чем в России.
Т.е. Родина там где комфортнее?

Вообщето тема шуточная, но Россия ты сам знаешь какая. Песню помнишь про Родину уродину.
А настоящяя  родина - это там где родился, я родился на своей земле, можешь догадаться по флагу на моей аватаре, если бы еще дольше оставался на Западе РФ, я бы стал ненавидеть Р, а так люблю издалека. Лучше там где нет рассизма, в этом плане Китай выше РФ.
遮不住内心的喜悦
Не в состоянии скрыть свою радость!

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #9 : 07 Сентября 2005 19:27:58 »
Лучше там где нет рассизма, в этом плане Китай выше РФ.

Честно говоря, мне трудно об этом (уровне рассизма в России) судить, т.к. за поседние четыре с лишним года я в России был от силы месяца полтора. Судя по тому, что пишут в нете, в том числе и здесь на форуме, в россии действительно развелось слишком много бритоголовых подонков.

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #10 : 08 Сентября 2005 01:55:12 »
Более лажового названия темы я еще здесь не видел...
Кайф и Родина несколько разные понятия.
Если кто-то считает себя китайцем, ну что ж пожалуйста, я лично себя китайцем не считаю...

Никто не говорит о подмене понятия "Родина". Речь идет о ВТОРОЙ родине. Это разные вещи, на мой взгляд.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #11 : 08 Сентября 2005 08:03:34 »
Ладно? давайте оставим высокие понятия и поставим вопрос проще: вы считаете себя китаянкой?

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #12 : 08 Сентября 2005 15:11:14 »
Ладно? давайте оставим высокие понятия и поставим вопрос проще: вы считаете себя китаянкой?

Я, как никто более, выгляжу довольно по-китайски, в смысле, по-азиатски. Но при этом у меня русский менталитет, и китаянкой я себя не считаю. Поэтому я и говорю о том, что Китай для меня - ВТОРАЯ родина. Именно вторая. Я родилась и выросла в другой стране, но в этой уже прожито много лет, она тоже любима, по ней тоскуется, почти так же, как и по первой родине... Все ж просто. :)

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #13 : 08 Сентября 2005 16:08:57 »
Я тоже больше считаю себя китайцем, т.к. находясь среди русских и попадая в их круг общения в их праздники я чувствую себя очень и очень не комфортно. У меня  глаза узкие, может у меня в роду и был китаец, кто знает............... . Среди китайцев я чувствую себя просто превосходно.Родина - это конечно там где ты родился, а "вторая родина" - это там где тебе хорошо. Моя "вторая родина" - это - КИТАЙ. :)

Оффлайн skwo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #14 : 08 Сентября 2005 16:16:19 »
Из всего вышесказанного следует, что отношение к Китаю определяется формой глаз :-)

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #15 : 08 Сентября 2005 17:15:52 »
Это как у транссексуалов с полом... Так и тут с этнической/национальной принадлежностью))))

Это шутка. Я прошу не обижаться!!!! Я всех люблю такими какие они есть))  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн skwo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #16 : 08 Сентября 2005 20:51:38 »
если кто-то здесь считает себя китаицем,то я очень за него не рад..потомучто тупее в плане ума и сооброзительности нации чем китаицы я не видел.....у них атрафировано половина мозга.......а по поводу того,что в китае комфортнее,то я с етим согласен.....китаи-ето супер....

Очень удивлена, что кто-то может назвать китайцев "не сообразительными" :o Смекалка у них - качество врожденное.Мне кажется, они в этом плане уступают только евреям.
А почему так грубо?  ???

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #17 : 08 Сентября 2005 20:59:40 »
.потомучто тупее в плане ума и сооброзительности нации чем китаицы я не видел.....у них атрафировано половина мозга.......

Ужас какой....  bezbashennii, признатесь, это было сказано на эмоциях, Вы действительно так не думаете....  :'(
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Why Me?

  • Гость
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #18 : 08 Сентября 2005 21:39:47 »
потомучто тупее в плане ума и сооброзительности нации чем китаицы я не видел... у них атрафировано половина мозга...

Опять более полутора миллиарда человек под одну гребенку... Ничего личного конечно, но это вАм приходится с этим жить.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #19 : 09 Сентября 2005 11:44:41 »
если кто-то здесь считает себя китаицем,то я очень за него не рад..потомучто тупее в плане ума и сооброзительности нации чем китаицы я не видел.....у них атрафировано половина мозга.......а по поводу того,что в китае комфортнее,то я с етим согласен.....китаи-ето супер....
Очень удивлена, что кто-то может назвать китайцев "не сообразительными" :o Смекалка у них - качество врожденное.Мне кажется, они в этом плане уступают только евреям.
А почему так грубо?  ???

Ну разумется, что не стоит всех грести под одну гребенку, но для большинства случаев Безбашенный прав.
На мой взгляд вы просто ошибочно принимаете китайскую хитрость за ум, я как-то пытался выяснить у одного своего знакомого кита, про ум и хитрость, он мне стал рассказывать, что по китайским понятиям это одно и тоже, понятно, что он несколько покривил душой, но с другой стороны вспомните китайскую пословицу "Кто не хитрый, тот дурак". Причем на мой взгляд, эта китайская хитрость, очень часто слишком явна и глупа. А на счет смекалки, то она распрастраняется в основном на обман, а на работа китайских ручек очень часто через ж... делается.
Какая-то мешанина получилась, ну да и ладно...

Оффлайн daguar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #20 : 09 Сентября 2005 12:08:39 »
Цитировать
китайская хитрость, очень часто слишком явна и глупа
В точку!
Цитировать
Вообще, многим русским свойственно называть иные нации тупыми и безмозглыми.
Вы не правы. Это свойственно всем нациям. Немцы не любят и обзывают тупыми одних, американцы других, русские третьих. Это присуще всем. Просто Вы еще имеете не большой опыт общения с представителями разных стран.
Цитировать
Так на счет США и КНР, не секрет, что РФ сейчас отстает от этих стран в плане развития экономики, так может нам россиянам быть тупыми как они и дела в гору пойдут?
Дело совершенно не в тупости или умности.
У каждой страны есть периоды роста и спада. Поизучайте экономическую историю этих трех стран.
А еще есть качественное развитие и пагубное (для населения в долгосрочной перспективе, экологии).
Еще, разделяйте понятия "стабильность" и "рост, развитие".
У штатов ниже рост ВВП, чем у КНР. В Японии и старушке Европе вообще замедленные показатели.
Вот недавно натолкнулся на статейку:  Россия опережает США по росту ВВП
http://www.dni.ru/news/economy/2005/8/31/69167.html
цитата:
Цитировать
...реальный объем валового внутреннего продукта в 1 квартале 2005 года по сравнению с 1 кварталом 2004 года в России вырос на 5,2%. В Великобритании рост этого показателя составил 2,7%, в Канаде - 3,3%, В США - 2,8%, Франции - 1,9%, Японии - 0,8%. В Германии объем ВВП снизился на 0,3%, В Италии - на 0,2%

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #21 : 10 Сентября 2005 01:04:00 »

net ya tam ne rabotayu...mne xvataet mozgov chto by normal'no sebya chuvstvovat' v kitae v plane finansovom i moral'nom.......

Меня всегда до глубины души удивляли люди, ненавидящие Китай и/или китайцев, при этом не собирающиеся уезжать из "этой ужасной страны" или от "этих ужасных/тупых китайцев".

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #22 : 10 Сентября 2005 11:42:34 »

net ya tam ne rabotayu...mne xvataet mozgov chto by normal'no sebya chuvstvovat' v kitae v plane finansovom i moral'nom.......

Меня всегда до глубины души удивляли люди, ненавидящие Китай и/или китайцев, при этом не собирающиеся уезжать из "этой ужасной страны" или от "этих ужасных/тупых китайцев".
не сомневайтесь, везде в мире русские ведут себя также. Во всех странах, что я посетил, ситуация одна и та же. Тупые китайцы, тормознутые финны, наглые поляки и т. д. окружают прекрасную Россию со всех сторон. Проблема только в том, как бы из этой прекрасной России поскорее убраться, и желательно на подольше.

Национальная психология, понимаешь.
不怕困难不怕死

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #23 : 10 Сентября 2005 11:50:41 »

Национальная психология, понимаешь.
Цитировать

Боюсь, гордиться тут нечем... Остается уповать на то, что выходцы из других стран ведут себя не лучше... ;) Только нам об этом не говорят  ;D

Оффлайн Dmitron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #24 : 11 Сентября 2005 15:18:37 »

net ya tam ne rabotayu...mne xvataet mozgov chto by normal'no sebya chuvstvovat' v kitae v plane finansovom i moral'nom.......

Меня всегда до глубины души удивляли люди, ненавидящие Китай и/или китайцев, при этом не собирающиеся уезжать из "этой ужасной страны" или от "этих ужасных/тупых китайцев".
не сомневайтесь, везде в мире русские ведут себя также. Во всех странах, что я посетил, ситуация одна и та же. Тупые китайцы, тормознутые финны, наглые поляки и т. д. окружают прекрасную Россию со всех сторон. Проблема только в том, как бы из этой прекрасной России поскорее убраться, и желательно на подольше.

Национальная психология, понимаешь.

Но, в то же время, когда я работал на китайцев то неоднократно слышал от них очень плохие вещи о русских, что 俄罗斯人都笨蛋

Один из них говорил: 俄罗斯人养猫遛狗  cao bi 喝酒,别的不会做。
遮不住内心的喜悦
Не в состоянии скрыть свою радость!