Автор Тема: Торговые центры  (Прочитано 72433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gravastar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Торговые центры
« : 13 Августа 2005 20:55:54 »
Здравствуйте !  :) Собрались в первый раз  на Хайнань в сентябре на 14 дней, в отель Resort intime. И  нам  бы очень хотелось узнать:
1) Есть ли в этом районе какие нибудь крупные торговые центры (если можно поподробннее) ?
2) Есть ли в этом районе MacDonald's или KFC  (либо что то подобное)?
                                                                                                        Заранее благодарны  :D

Оффлайн Olulu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Торговые центры
« Ответ #1 : 28 Августа 2005 16:36:56 »
В районе Resort  в пяти минутах ходьбы - новый большой  торг. центр. Его трудно не заметить.
KFC  есть в городе Санья ( на такси минут пять ехать), парочка торг. центров тоже в центре города. 
 

Оффлайн Olulu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Торговые центры
« Ответ #2 : 30 Августа 2005 17:02:43 »
Вам не придеться ничего искать)))) Санья небольшой город.Если владеете китайским вообще нет проблем. Мы , не зная языка, решаем проблему след.образом- подошли на ресепшен( как правило англоязычн. персонал есть) ,  попросили написать  по китайски ( инфа для таксистов) - "центр город".  Вас  привезут на центр. улицу и ВПЕРЕД . Все увидете. KFC находится в конце улице по правую сторону. На этой же стороне  естьсупермаркет - этажа 3 торговля прод. товарами ( мы там пиво закупаем) ( как правило туда такси и привозит). Через дорогу , но чуть подальше, как бы возврашаясь откуда приехали -   хороший торг. центр.
Новый молл в бухте ДАдунхай - видно сразу, когда подъезжаешь к Resortu.
Ходит и автобус. номер не помню ( послед.раз жили в Ялунване, вроде 102).     

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Торговые центры
« Ответ #3 : 30 Августа 2005 20:36:44 »
Рядом с КФЦ сейчас и MacDonald's построили. :)

цзялина

  • Гость
Re: Торговые центры
« Ответ #4 : 06 Ноября 2006 00:47:10 »
 Кто может подсказать,  можно ли купить на острове наборы для вышивания? ..  Я вышиваю..  )
 Интересно было бы попробовать вышить шелком ..  в китайском стиле ..  )
 Есть ли магазины для рукоделия? .. 
 Спасибо. :)

Оффлайн Oksashenka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Торговые центры
« Ответ #5 : 06 Ноября 2006 19:55:55 »
я вот точно в одном торговом центре видела,то ли на втором ,то ли на третьем этаже,отдельчик с принадлежностями для вышивания,этот магазин находится в центре,ря дом с макдональдсом

Оффлайн Xopek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Торговые центры
« Ответ #6 : 01 Ноября 2007 21:03:38 »
Если есть возможность, подскажите пожалуйста - есть ли в Санье магазинчики/отделы, продающие тюль/шторы? меня интересуют особые крючки(такие состоящие из двух V-образных загогулек) и тесьма, с помощью которых получаются шторы, популярные в Китае. Хочу купить домой, тк предстоит пошив штор, а такой вариант мне показался несложным и красивым..

Оффлайн Xopek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Торговые центры
« Ответ #7 : 04 Ноября 2007 00:20:14 »
Нашла сама - на центральной улице, не доезжая до все того же Макдональдса 2 квартала, но по правой стороне есть 2 магазина штор - в одном и купила

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Торговые центры
« Ответ #8 : 12 Ноября 2007 00:29:16 »
А что сейчас популярно в Китае ?

Оффлайн Xopek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Торговые центры
« Ответ #9 : 13 Ноября 2007 01:02:52 »
Ну не знаю насколько имено сейчас популярно, может это традиционное оформление окон в Китае)).   Но практически все шторы, которые я видела в магазинах/отелях Шанхая, Ханчжоу и Саньи, были сшиты по одному образцу (фоту крючка попробую прицепить).

В России я не видела, чтобы использовали такие крючки (у нас в основном петельку штор вешают на карнизные крючки, в Китае - крючки на шторах, колечки на карнизах). Тесьму у нас, конечно, используют, но она в основном фигурная и собирается с помощью веревочек, которые проходят в тесьме.

В Китае фалды портьер образуются путем набора тесьмы на шпажки крючков.

Оффлайн ирf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Достопримечательности на о. Хайнань
« Ответ #10 : 14 Ноября 2007 13:06:32 »
Приветик!Подскажите пож.где на Хайнане (а может в Пекине) лучше и дешевле купить шелковое белье (может на самой фабрике) и как понять,что это настоящий шелк!!!Заранее спасибо!!!

Оффлайн Lenchik-V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Торговые центры
« Ответ #11 : 19 Ноября 2007 12:21:23 »
Приветик. Недавно в Дадунхае открылся новый магазинчик модной одежды. Ассортимент пока небольшой, но интересный. Цены низкие.  ;D

Оффлайн ulmei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Re: Торговые центры
« Ответ #12 : 08 Декабря 2007 12:14:11 »
Подскажите, пожалуйста, а если на Хайнане такие марки vero moda, only,esprit?
~世界上没有做不到的只有想不到的~

Оффлайн tolmach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Торговые центры
« Ответ #13 : 10 Декабря 2007 20:12:36 »
Зайдите в магазин EVROBRAND - в дадунхае, на круглой площади за супермаркетом (где суши готовят) там посоветуйтесь с хозяином, он русский.
My tel in Sanya 13700424273

Оффлайн tolmach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Достопримечательности на о. Хайнань
« Ответ #14 : 10 Декабря 2007 20:15:39 »
Приветик!Подскажите пож.где на Хайнане (а может в Пекине) лучше и дешевле купить шелковое белье (может на самой фабрике) и как понять,что это настоящий шелк!!!Заранее спасибо!!!

На Хайнане в Санье "Шелковая фабрика"  на самом деле - обычный магазин (вы там спросите станки показать) :P , а самый реальный магазин в Санья (Дадунхай) это  - "Шелковый путь" - там не обманывают с качеством, большой ассортимент и русская девушка все расскажет (как проверяют и т.д.)
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2007 20:17:23 от tolmach »
My tel in Sanya 13700424273

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Торговые центры
« Ответ #15 : 19 Декабря 2007 14:07:37 »
Если есть возможность, подскажите пожалуйста - есть ли в Санье магазинчики/отделы, продающие тюль/шторы?

Недалеко от "Интайма" есть магазинчик, называется "A-fashion" (желтая вывеска). Там с недавнего времени продают и шьют на заказ шторы и постельное белье. Летняя одежда там еще продается, купальники...

Там же, по соседству, недавно открылся хороший магазин обуви и аксессуаров, называется COMILFO. Коллекция постоянно обновляется, мужская  и женская обувь - и летняя, и демисезонная. Из аксессуаров очень хороши сумки, кошельки.

Картинкой прилагаю визитку последнего, по ней, кто заинтересовался, может и тот магазин найти, и другой.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Day

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Торговые центры
« Ответ #16 : 22 Января 2008 11:15:52 »
Приветик. недавно были на Хайнане, облазили все магазины, нашли нормальную одежду только в магазине Evrobrand, неплохой магазинчик. Там продается одежда, которая очень дорого стоит в России. Многое купили там. Помимо одежды там есть брендовые сумки, ремни, кошельки, очки. Весь товар высокого качества.

Оффлайн Evgo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Торговые центры
« Ответ #17 : 22 Января 2008 12:40:10 »
Шопинг в Санья - это всё равно, что покупать автомобиль "жигули" по цене "Ауди".  Это место хорошо только для отдыха. Чудодейственные морепродукты и фрукты.  Неплохие экскурсии. особенно впечатлила поезка в питомник змей, на остров Обезьян, и термальные источники, ну и буддийский комплекс конечно. В остальном, особенно, в новогодние праздники -  вся индустрия этого городка работает на то, чтобы вынуть из Ваших карманов дорогие соотечественники побольше кровных! Абсолютно равнодушен к китайскому калориту, потому с лёгкостью прошёл мимо шёлка, который там на каждом углу, жемчуга и прочей чеп-и! Лучший шоппинг на севере страны! ХЕй-хе, например! Хотя - этот городок доступен пожалуй только для Дальневосточников! будете в Шанхае, или Гуанчжоу тоже пройдитесь по магазинам! Всё отменного качества. особенно одежда, парфюмерия, кое что из электроники и прочее... НО!!! Это всё не намного дешевле, чем в России.
 был я и в магазине Евробренд в Санья! Зафиксировал цены -  приехал домой прошёлся по магазинам -  и нашёл точно такие же вещи по той же самой цене! Вот и подумайте! Стоит ли затариваться, как в " последний раз", переть это потом в аэропорт, переплачивать за багаж!!! Подумайте! Вот чего точно нет в РОссии - это отличный, разнообразный, чудодейственный зелёный чай! Ну и конечно Санья (Хайнань) бухта Дадунг хай и Ялуньвань - это место, где дозы релакса поступают каждую секунду! Правда, в том только случае, если в прибрежный ресторанчик, где ты сидишь с девушкой или своей семьёй - не вваливается пьяное, ничего не соображающее тело нашего соотечественника -  ноги в песке и голое пузо - которое мало того -  начинает демонстрировать своё русское "бл. буду!". Давайте научимся отдыхать! И не питать никаких иллюзий! там нужны  только наши деньги! но - природа, воздух и море - воздаёт за всё с торицей. Всем удачи!   

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Торговые центры
« Ответ #18 : 22 Января 2008 14:57:27 »
Приветик. недавно были на Хайнане, облазили все магазины, нашли нормальную одежду только в магазине Evrobrand, неплохой магазинчик.

А где такой расположен ? Что-то не видел, а может, не обратил внимания...

Оффлайн Day

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Торговые центры
« Ответ #19 : 04 Февраля 2008 21:11:14 »
Магазин "Evrobrand" находится на площади Дадунхай за 4 эт. супермаркетом , за фестивалем еды на 1 этаже.

Оффлайн ASSAL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #20 : 19 Февраля 2008 14:54:27 »
.....Торговых центров в Санья много,но мне больше всего понравился мне понравился магазин "Снежная королева" в котором я купила себе замечательную норковую шубку и что греет душу гораздо дешевле чем в России,кроме норковых шуб у них в большом ассортименте представлены шубы из бобра,камышевого кота,козы в общем до 300 моделей на любой вкус - очень советую посетить магазин"Снежная королева".На Хайнане можно купить чай,жемчуг,жемчужную косметику,шелковое красивое белье в большом ассортименте сувениры из ракушек кокоса.Отдых мне  очень понравился,солнце,море,песок и немного экзотики-РАЙ!Немного завидую тем,кому еще предстоит путешествие!Отдыхайте по полной программе!Счастливого вам пути!

Сориентируйте по цена мна меха, пожалуйста в частности на шубы из бобра если поминте...:))
и какую косметику посоветуете покупать на Хайнане???

Оффлайн ASSAL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #21 : 20 Марта 2008 21:13:24 »
.....Торговых центров в Санья много,но мне больше всего понравился мне понравился магазин "Снежная королева" в котором я купила себе замечательную норковую шубку и что греет душу гораздо дешевле чем в России,кроме норковых шуб у них в большом ассортименте представлены шубы из бобра,камышевого кота,козы в общем до 300 моделей на любой вкус - очень советую посетить магазин"Снежная королева".На Хайнане можно купить чай,жемчуг,жемчужную косметику,шелковое красивое белье в большом ассортименте сувениры из ракушек кокоса.Отдых мне  очень понравился,солнце,море,песок и немного экзотики-РАЙ!Немного завидую тем,кому еще предстоит путешествие!Отдыхайте по полной программе!Счастливого вам пути!

Сориентируйте по цена мна меха, пожалуйста в частности на шубы из бобра если поминте...:))
и какую косметику посоветуете покупать на Хайнане???

Т.к. я уже вернулась с Хайнаня, то сама отвечу на свой вопрос:))
Возможно  моя информация кому-то понадобится..
ШУБЫ девочки, шьются на юге Китая, поэтому, то что пишут что на Хайнане шубы в два раза дороже чем на севере Китаят т.к там нет зимы  не верьте никому ...
Я купила себе шубу из бобра...Магазин Снажная Королева в Дадунхае..
Хозяйка салона сказала, что т.к шубы везут с Юга Китая..то они стоят столько же как и н а севере...Конечно, в том же Пекине выбор может и бльше, т.к там зимой бывает снег...но это касается лишь ассортимента
  Хозяйка очень милая китаяночка, замечательно владеет русским языком.
Норковые шубы начинаются от 1200 $ и выше..в общем..за 1300-1500 можно взять приличную длинную норковую шубу..
я купила себе бобровую..т.к норку не очень люблю. Все это удовольствие обошлось в 600 $, на ценнике висела цена 860 ....скидка примерно 200$.Чем дороже вещь, соответственно скидка больше...
Для сравнение..та норка что на Хайнане стоит 1500 в нас в Минске 3000- 5000$. в Москве думаю столько же...
Бобер за 600 в Минске стоит 1500-2000$.
Мой друг москвич, увидев эти цены, сразу купил своей жене шубейку и своей дочери...Примерял  на продавщицу..т.к жены с ним не было, а продавщица была примерной комплекции...

Оффлайн Natalka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Всем привет!
Мы уже несколько дней на Хайнане. Додунхай, Южный Китай (кстати довольны гостиницей очень, удивлена плохим отзывам).
в общем ситуация такая - лететь 6 часов и дочке 7 лет реально нечем себя занять. По дороге туда брали с собой игрушку, но в аэропорте отобрали (оказывается магнит там есть  :-\)
Сейчас имеется Sony Play Station. Но к ней нужны игры. Найти пока нигде не можем.
Если можете, посоветуйте куда топать, чтоб выбор побольше, а то все игрухи в основном стрелялки, для пацанов, а у нас девочка.
3 дня всего осталось тут отдыхать, так что очень надеюсь на вашу помошь!  :-*
Заранее спасибо!

Оффлайн otpusk61

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • dakitai
я так понимаю, у вас PlayStation Portable? Игры на UMD продавались на рынке у Пешеходной улицы (второй этаж, дальний угол от МакДоналдса). Не знаю сколько стоят и какие наименования. Просто заметил когда пробегал мимо. Обычно игры на umd дисках стоят около 300-400 юаней.
Если у вас модифицированная прошивка, то можете просто записать образы дисков на карту памяти. Опять же не могу посоветовать где именно, но спросите на том же рынке, в углу где продаются разные приставки и аксессуары к ним. Если судить по рынкам Харбина и других городов, то обычно продавцы же и записывают игры.

Мог бы помочь сам, но у меня, как вы говорите, одни стрелялки для пацанов :)
tel:+86 20 22813008
fax:+86 20 22813007
mob: +86 15202021517  Irina
[email protected]
www.dakitai.ru

Оффлайн Natalka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Большое спасибо за такой оперативный ответ! Да, у нас портативный. Я в прошивках ничегошеньки не понимаю. Но завтра прокатимся туда, поищем.
А может еще на вопросик ответите? Нам очень китайские песенки понравились. У нас на Плей Стейшене даже клип был записан какой-то, дочка раз сто посмотрела уже! Где можно купить диски с китайской попсой?
Заранее спасибо!