Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 532511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1575 : 21 Мая 2008 12:49:42 »
Девочки всем еще раз огромное спасибо.
 :) :)
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1576 : 21 Мая 2008 13:01:32 »
девочки, спасибо за советы!!! :)

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1577 : 21 Мая 2008 14:02:49 »
Девушки, мой вопрос может быть очень глупо прозвучит, но для меня это очень важно. Моей дочке 16 мая сегодня исполнилось 4 месяца, а вчера я узнала, что снова беременна! Мы с мужем очень хотим второго ребенка, но я боюсь, что такой небольшой перерыв может навредить младшенькому(-ой). Типа я еще полностью не восстановилась...и т.д. У кого-нибудь был опыт такого маленьго перерыва между детками?
В семье моего брата такая же история была.  Разница между детками ровно 9 месяцев :)(правда второй малыш родился семимесячным)!Тяжело, конечно, вам придется: на последних месяцах старшую и не очень то на ручках поносишь, и ночи бессонные еще, просто вам сейчас необходимо правильно расставить приоритеты и не отказываться от предлагаемой вам помощи,может аишку нанять, чтобы вам на себя времени побольше оставалось.. Главное берегите себя, детки это великое счастье, ради которого стоит идти на какие-то жертвы.



Да , у меня есть несколько китаянок, которые рожали, будучи не замужем. Причем у одной - дочери уже лет 17, т е это когда было! Ничего, живут.Может, от провинции зависит, мои знакомые преимущественно с юга Китая

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1578 : 22 Мая 2008 12:11:53 »
Знакомые лечили варикоз иглоукалыванием в клинике кит. медицины.... процедура не из приятных и требует времени, но результатами были очень довольны.....

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1579 : 22 Мая 2008 17:06:28 »
Только не забудте зараннее позвонить и договорится о приеме..в прошлом году людеи много было,пришла здать анализы(15 недель),предложили прийти через 1,5 месяца,сказали очередь...может в ейтом году свободней будет,но на всякй случай...
я в своей больничке за прием 150 元 платила,и тоже очень хорошие условия...长宁区  长宁区中心医院
да, действительно на постановку на учет надо было записываться, скорее это было связанно с " китайским порасячим бумом". Этот год-год крысы, скорее всего очередь на аборты, мало кто хочет рожать "китайских крысят". Хотя на всякий случай позвоните, вот только телефоны я не сохранила, но по поисковику, думаю будет не большая проблема найти. Берегите себя и малыша!

Девушки, а что это такое " китайский порасячий бум" и "китайские крысята".  Просветите менуа, пожалуйста.
Мне, например, подружка сказала, что в год Крысы беременеют все подряд, в том числе и те пары, которые отчаялись иметь детей.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1580 : 22 Мая 2008 18:35:47 »
На счет года крысы - сама ничего особенного не слышала, в Пекине много беременных. Но в прошлом году, году свиньи, ного людей хотели ребенка, потому что, как мне сказали китайцы, малыш, рожденный в год золотой свиньи будет сам счастлив и принесет родителям счастье. Мой знакомый прямо от гордости чуть не лопнул, когда его дочка родилась в прошлом году :) :)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1581 : 22 Мая 2008 20:12:38 »
Знакомые лечили варикоз иглоукалыванием в клинике кит. медицины.... процедура не из приятных и требует времени, но результатами были очень довольны.....
Больно?
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Nika_Sholohova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1582 : 23 Мая 2008 11:38:58 »
Всем привет!
Давненько я сюда не заглядывала, а время так быстро летит. У нас уже 16 неделек. Вроде всё в пределах нормы, правда после последнего посещении клиники, через несколько дней, позвонили из больнички и забили тревогу. Врач обратил внимание на то, что у меня отрицательный резус. Просят сдать кровь мужа. Мы та знаем, что у него положительная, так вот я и думаю, может кто-то имел такую же ситуацию, поделитесь, что при резусконфликте (хотя это ещё не факт) делают здесь врачи. И ещё, девочки поделитесь опытом, пожалуйста, кто лечил молочницу при беременности в Китае, чем и как, а то вот появилась такая напасть.
For bronislava:
Переживала за тебя, но увидела, что ты на связи, значит всё более менее... Береги себя! Букашечке поцелуйчик  :-*


Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1583 : 23 Мая 2008 14:51:39 »
Цитировать
Этот год-год крысы, скорее всего очередь на аборты, мало кто хочет рожать "китайских крысят".

что за бред
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1584 : 23 Мая 2008 16:46:09 »
Ой, а я очень хочу успеть родить до первого января, у меня срок примерно на конец декабря выходит, если не ошибаюсь...очень хочу родить именно в этот год...у нас папа-крыса, умнейший человек, я рядом-отдыхаю со своими куриными мозгами...очень хочется, чтобы малыш(ка) унаследовал(а) все самые сильные папины стороны... :-[
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008 16:48:45 от Кызынгашева Наталья »
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1585 : 23 Мая 2008 16:54:49 »
Цитировать
Этот год-год крысы, скорее всего очередь на аборты, мало кто хочет рожать "китайских крысят".

что за бред
действительно... >:( >:( >:(
Я крыса...это очень хороший знак ::)....находим выход из любой ситуации.... :)
 
еще мне нравиться обезьянка, кот(кролик)...и еще пару знаков.... ::)
кстати как на счет, тигр, кот(кролик), дракон...!?!??!а то ыот хочу спалнировать своего ребеночка... ;) ::) ::)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008 16:57:00 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1586 : 23 Мая 2008 17:22:38 »
Ой, а я очень хочу успеть родить до первого января, у меня срок примерно на конец декабря выходит, если не ошибаюсь...
Так ведь год Крысы заканчивается 26 января 2009 года - успеете :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1587 : 23 Мая 2008 17:56:00 »
Дракон тоже очень классно, многие китайцы хотели бы родиться в год Дракона, так же как и в год Свиньи/Кабана.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1588 : 23 Мая 2008 18:03:35 »
А у нас с датой рождения сына вообще цирк был. Поступила в роддом я 5-го февраля, потому что уже было раскрытие, но схватки еще были слабые. Когда стало ясно, что все это надолго, врач стала меня агитировать простимулироваться - мол, поторопись родить 5-го, чтобы не попадать на 6-е - последний день старого года. Мол, никто не хочет рожать в последний день уходящего года (хоть это и год Золотой свиньи) - дата ведь так себе... "свиной хвостик"( ;D).  Но я была настроена на естественные роды и такая причина для вмешательства не показалась мне достаточной.  Всё 6-е число медсестры приговаривали - "Вот бы ты родила 7-го, в первый день нового года, какая большая дата-то, а?" Ну и что...так и вышло:). Мне, честно говоря, сначала было смешно слушать все эти рассуждения - больше волновало попасть в смену того врача, который единственный внушал доверие (кстати, попала). Но теперь я слушаю, как хвастается ребенкин папа всем этой датой и думаю - а хорошо все-таки, что нам достался не "свиной хвостик"... ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 24 Мая 2008 09:45:34 от Ciwei »

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1589 : 23 Мая 2008 18:05:04 »
Дракон тоже очень классно, многие китайцы хотели бы родиться в год Дракона, так же как и в год Свиньи/Кабана.
ну я не про класно, а про характер....плюс многие китайцы уже давным давном не обращают на это внимание....
Свинку я знаю хорошо....очень добрые, открытые, но в душе остаются свинками...ни кого не хочу обидеть, у меня любимая сестричка свинка... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1590 : 23 Мая 2008 18:21:16 »
Цитировать
Этот год-год крысы, скорее всего очередь на аборты, мало кто хочет рожать "китайских крысят".

что за бред
действительно... >:( >:( >:(
Я крыса...это очень хороший знак ::)....находим выход из любой ситуации.... :)
 
еще мне нравиться обезьянка, кот(кролик)...и еще пару знаков.... ::)
кстати как на счет, тигр, кот(кролик), дракон...!?!??!а то ыот хочу спалнировать своего ребеночка... ;) ::) ::)
Мой дедушка родился в год обезяны. Хитрый, умный, все на лету схватывал, даже новейшие технологии, хотя в основном люди старшего возраста боятся или не понимают.
Мама тигр и лучшая подружка. Ну даже не знаю. Тигр он и есть тигр: свое получит, любым путем. В хорошем смысле этого слова. Трудолюбивые.
А я - бык. Но, к сожалению, бодаться не умею :(
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Mariann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1591 : 23 Мая 2008 19:35:42 »
Вспомнила еще по поводу варикоза. Нельзя делать  восковую и  электро- (которая самостоятельно эпилятором, а не в салоне) эпиляцию, потому что это провоцирует прилив крови к итак измученым венам. Если совсем невмоготу, можно сделать прохладную ванночку для ног и забинтовать эластичным бинтом, только бинтовать нужно от щиколотки к бедру.
Никто не знает китайских гелей от варикоза? Ато у меня сложилось впечатление, что китайцам эта болезнь незнакома.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1592 : 23 Мая 2008 22:28:21 »
Дракон тоже очень классно, многие китайцы хотели бы родиться в год Дракона, так же как и в год Свиньи/Кабана.
ну я не про класно, а про характер....плюс многие китайцы уже давным давном не обращают на это внимание....
Свинку я знаю хорошо....очень добрые, открытые, но в душе остаются свинками...ни кого не хочу обидеть, у меня любимая сестричка свинка... :)
китайцы считают так, что к чему дракон не прикоснется, все превращается в золото, это очень яркие люди, рожденные в год дракона, у них много друзей, удачливы, потому что любое дело, за которое возьмется Дракон, будет успешно, вот примерно так :)

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1593 : 23 Мая 2008 22:50:13 »
Mariann, еще раз спасибо. Я заказала по вашему совету немец. лекарство. Надеюсь, что привезут.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1594 : 24 Мая 2008 07:44:15 »
простите, опять встреваю не по теме, но вижу как оживленно обсуждение зодиаков, не остановить,
сколько живу, ничего общего между людьми и зверями не наблюдаю, как и между людьми у которых якобы один знак ;D
отличный год тот когда родилась моя кнопа.свинки-зайки нам пофигу!  :D

今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1595 : 24 Мая 2008 09:33:14 »
Я крыса...это очень хороший знак ::)....находим выход из любой ситуации.... :)
еще мне нравиться обезьянка,
ЮЮ, а ты знаешь, что для крысы лучшая пара-обезьянка? У нас именно так (я крыса, муж обезьяна), но насколько это лучше других знаков, не знаю, не сравнивала.
Мы тоже крысенка ждем. ;)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1596 : 24 Мая 2008 09:58:25 »
китайцы считают так, что к чему дракон не прикоснется, все превращается в золото, это очень яркие люди, рожденные в год дракона, у них много друзей, удачливы, потому что любое дело, за которое возьмется Дракон, будет успешно, вот примерно так :)
Я с вашего позваления перенесла весь этот разговор о знаках в нужную тему... ::) ::)http://polusharie.com/index.php/topic,22840.msg670653.html#msg670653
милости просим...
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1597 : 24 Мая 2008 10:01:23 »

ЮЮ, а ты знаешь, что для крысы лучшая пара-обезьянка? У нас именно так (я крыса, муж обезьяна), но насколько это лучше других знаков, не знаю, не сравнивала.
Мы тоже крысенка ждем. ;)

опять же смотря какая крыса...я наример Дева....и для мня обезьянка будет слишком активная...но с ней весело....
У меня Бычок-овен....спокойный огонек.. ;) ;) ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1598 : 24 Мая 2008 11:35:49 »
так китайцы Зодиаком-то не заморачиваются. А моя обезьянка- дева. ;)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 24 Мая 2008 11:56:06 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679