Автор Тема: Транспорт на острове Хайнань(такси, автобус, паром, поезд, самолет).  (Прочитано 205942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhubajie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 8
Ну если вы хотите попрактиковать местный диалект, то тогда это действительно классная возможность !  ;D

С диалектом, наверное, Вы правы.  :-[
Раскажите, пжл, он сильно отличается от путунхуа? А я почему-то думал, что там должно быть много приезжих, как обычно бывает в тур. местах. А на путунхуа многие говорят?

Спасибо

Оффлайн zhubajie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 8
А какие районы на Хайнане вы хотели бы посетить?

Вот с этим у меня пока большой пребольшой вопрос. Собираю информацию. Одно могу сказать точно: всякие буддийские комплексы, заводы жемчуга и парки обезьян - все это не для меня ! 8)
Люблю дикую, нетронутую природу, люблю чувствовать коллорит обычных городов. Хотел бы поехать внутрь острова. Деревни всякие посмотреть, маленькие города и все в таком духе. ::)

Garnett

  • Гость
По Санье (административному центру) можно ещё на мотоцикле. Бомбят как у нас.
от 1 до 5 юаней, смотря откуда и куда надо и как договоришься.
Через Санью (адм. центр) идёт автобус №202. Стоит 1 юань, платить надо без сдачи.
Санья - Ялунгвай: автобус №102 (дай бог не соврал), вроде бы 3 или 5 юаней.
А вот в такси действительно приходится договариваться. Иногда наглеют - хотят 15 юаней, приходится обламывать.
Счётчик иногда включают, в 10% поездок.

Оффлайн zhubajie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 8
И все-таки оно находится !!!

Расписание движения автобусов на острове Хайнань.
http://www.sanyald.com/syky/

Маршруты автобусов внутри города Санья.
http://www.sanyald.com/qgcsgjcx/gb030.asp

А также самая подробная карта города Санья(на англ. языке), кот. я мог найти в Инете.
http://www.sanyalh.com/img/ditu/sy.jpg

Garnett

  • Гость
Карта из инета малоинформативна. На ней только т. н. административный центр города Санья.
Районов Дадунхай и Ялунгвай, где находится большинство гостиниц на ней нет. Дадунхай в 5 минутах езды от адм. центра.
Впрочем, Санья не совсем город, а скорее, область, состоящая из районов и деревушек.
Карты здесь продаются по 10-12 юаней. Есть на русском, хотя этот перевод мало поможет.
А за расписание - спасибо!

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Цитировать
Раскажите, пжл, он сильно отличается от путунхуа? А я почему-то думал, что там должно быть много приезжих, как обычно бывает в тур. местах. А на путунхуа многие говорят?
Местный диалект не просто сильно отличается от Путунхуа, это можно смело сказать разные языки. Причем местный диалект он не один, их тут несколько, сколько точно не скажу, не интересовалась. Приезжих действительно много, с ними как раз проблем не возникает, они люди понятливые  :) , а вот с местными, особенно если отъехать куда-нибудь в глубинку у меня лично возникали такие ситуации когда человек реально не понимает ни слова!!!! на путунхуа. Это конечно редкие кадры, но они есть. Объясниться с ними можно конечно, но тренироваться в путунхуа - хорошему не научат.

Лукинична

  • Гость
уважаемые форумчане, вернитесь пожалуйста еще раз к этой теме! (Поиск не дал мне ответов на мои вопросы). Подбиваю компанию поехать в феврале на Хайнань самостоятельно - смысл платить турфирмам, если из красноярска летают регулярные рейсы в пекин, отели можно забронировать самим, а в пекине уже были!?...   но с нами будут дети и есть некоторые опасения...
Поэтому несколько вопросов:
1. насколько просто и реально купить 7 взрослых и 2дет  а/билетов в Пекине до Саньи за 2-3 дня?
2. сколько примерно стоит а/билеты (Пекин-Санья-Пекин) - 2взр+1 дет. Есть ли на детей какие-либо скидки на внутр. китайские перелеты? 
3. Будет ли дешевле забронировать а/билеты в инете? как это сделать и где их потом оплачивать/выкупать и т.д.?
4.Правда ли что самолеты до саньи летают ежедневно по неск. раз в день?
5. есть ли рускоговорящие тур.фирмы в пекине, которые могут продать путевки (т.е. а/билеты +проживание на Хайнане+страховка) ?

 

Оффлайн Oksashenka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
да,конечно есть,я думаю наверняка в инете можно найти информацию,а вообще такие фирмы есть и в Санья,я бы могла помочь по  вопросу билетов и проживания,если есть желание))))))))))

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Конечно с одной стороны не хочется переплачивать за путевку российским тур фирмам , но они выступят хоть каким то гарантом, авиабилеты за день купить Пекин-Санья и обратный тоже вероятность маленькая что скидка будет хорошая, хорошо если авиабилеты будут вообще. Хотя многое зависит от того когда лететь, главное не в предверие праздников.
На детей скидка есть, на авиаперелеты внутри Китая дети до 12лет скидка 50% от полной стоимости авиабилета, до 2лет кажется 10%от стоимости.

Оффлайн Ruso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Всем привет! Кто-нибудь знает сколько стоит самый дешовый авиа/ferry билет Гонконг - Хайкоу?
спасибо.

Оффлайн Ruso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Всем привет! Кто-нибудь знает сколько стоит самый дешовый авиа/ferry билет Гонконг - Хайкоу?
спасибо.
что никто не знает что ли? Люди если кто знает подскажите пожалуйста срочно, 25-26 числа срочно валить туда надо, не могу найти цену билетов, все перерыл в и-нете...

Оффлайн gongriv1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Проще в Гуанчжоу сесть на автобус спальный и через часов 16 - вы в Хайкоу (есесенно ч/з паром).

  Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может быть вы в курсе. Каждый ли день из Гуан Чжоу на Хайнан ходят автобусы, переправляющиеся на так называемом пароме? Едут ли они до Саньи или лишь до Хайкоу?

Iz Pekina do Haikou vrode.  Ehat 36 chasov 514 yuanei v kupe 6 chelovek, i est doroge 850 yuanei skoko chelovek ne znau. :)
Lodka maksimum 100 yuanei, skoko chasov ne znau.  Ceni tochnie,  a naschet ostolnogo ne znau. Izvinite. Vi luche idite v bligaishuu biletnuu kassu, tam ia dumau mogut pomoch, uznat po podrobnei. Vot.
Udachi.

Что за лодки имеются в виду? Частники? И где они находятся?

Если на мои вопросы найдутся ответы,то буду весьма признателен.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вот еще вопрос какой возник. Вроде в Ялуньвань останавливается двухэтажный автобус. Хотелось бы знать. Где именно, как часто ходит и пр.

"Есть еще демократичный вариант: National Express Bus - большой двухэтажный синий автобус, проходит все отели бухты (до Кактуса не доезжает, но там дойти можно до остановки) и едет через Дадунхай, Санью, бухту Санья, потом проезжает тайский парк (Greatest World of Love) и конечная у него - Парк Край Света. До конечной билет - 10 юаней, до Дадунхая - 5 юаней. Ходит примерно через минут 20-30. Возит в основном туристов. Перепутать его невозможно, он там один такой двухэтажный. По комфорту от такси не сильно отличается."

это то, что я про него прочитала.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
 ;D ;D ой насмешили, я не могу  ;D ;D по комфорту от такси сильно не отличается.Ну надо же, где вы такое некомфортное такси найдете))) или, такой комфортный автобус, искренне посмеялась. Извините, если что, просто смешно, ну вот так друг друга обманывают люди.
По существу (после бури эмоций ;D) - автобус ходит примерно 1 раз в 40 минут, действительно трудно не заметить и перепутать с каким-либо другим, синего цвета. Стоимость такая, как вы написали. Насчет того, что едет до Тайского парка, не в курсе, поэтому не буду комментировать.Но в город, то есть в Санью, не заезжает. Проходит только по трем бухтам- Yalongbay, Дадунхай, Санья bay.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А можно дополнить по существу, где конкретно он в бухтах останавливается. Как эту самую остановку опознать? Дело в том, что у меня дочку укачивает, особенно в комфортных иномарках. Еще в "Жигулях" проехать может, а вот в мерсе её моментально начинает тошнить. Не знаю, как будет на острове, но заранее подстраховываюсь. Автобус она намного лучше переносит.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Malyshechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Евгений,на Новый год летала на о.Хайнань, и как раз отдыхала на Ялонгбей в отеле "Кроун Плаза",Сания.Отель зарезервировала по интернету,и еще предварительно позвонила в отель.Во всех отелях разговаривают свободно на английском.
При отелях есть дополнительная слуга встреча в аэропорту(около 100 долл),но я советую взять такси,дешевле на много потолок 150 юаней.Хотя по-секрету, красная цена 70 юаней,а то и меньше.Доехать можно,просто показав водителю адрес отеля. А насчет языка не переживайте,проблем возникнуть не должно.В основном, много туристов из стран бывшего союза.На береге Дадонгбей практически все китайцы говорят на русском,и вывески на магазинах на русском.Имеется очень хороший русский ресторан "Blue lotus"(кажется,точно не помню),там разговаривают на русском и даже меню на русском.Очень много русских туристов тусят  ::)там.Ялонбей чуть посложнее,здесь разговаривают в основном на английском. Можно купить карту Сании(на русском языке) за 10 юаней.На карте отражены все достопримечательности города.Карта продается во всех супермаркетах.
По каким-либо еще интересующим вопросам обращайтесь,помогу! ;)


Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Чуть-чуть добавлю про транспорт. Помимо 202 есть еще веселый 204 автобус, который тоже идет в центр, но при этом делает очень большой крюк вдоль реки Санья. На нем интересно доехать до "горбатого" пешеходного мостика через реку Санья,  на котором очень интересно можно пофотографироваться, посмотреть на речных рыбок и обалдевших китайцев, поскольку лаоваи сюда забредают редко. Это остановок 5-6 от Дадунхай.

А еще - на этих самых автобусах познавательно доехать в противоположную сторону до конечной их остановки - это остановок 5 за Дадунхай. Там военно-морская база и обычные жилые районы. Очень познавательно. Есть много недорогих ресторанчиков, оригинальных магазинчиков, рассчитанных на местное население, а не на туристов, в т.ч. и с сувенирами. Да и вообще посмотреть на простую жизнь, а не только париться на пляжу - занимательно.

Оффлайн Zhen keaide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Оказывается, долететь из Пекина в Хайкоу намного дешевле, чем из Пекина в Санья,  ;D поэтому я решила сэкономить и купила билеты из Пекина в Хайкоу. В офисе Хайнаньских авиалиний мне сказали, что на такси доехать из одного города в другой будет стоить 200 юаней и два часа езды. но хотелось бы уточнить у вас эту информацию - действительно ли так близко и так дешево?  ;)
"Мы должны быть оптимистами, а время по-плакать найдется всегда"
М. Тэтчер

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Из Хайкоу в Санья на такси за 200 вас не увезут. Минимум 300. Ехать 2.5-3 часа. Можно автобусом с 南车站 за 78 юаней. Автобусы вполне приличные,ходят каждый час. Время на дорогу уходит такое же.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2007 03:26:00 от Siun »

Оффлайн Bacon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Добрый день!

Хотим с ребенком съездить на Хайнань в конце сенября. Надеюсь никто не скажет, что с погодой в это время что то не так?))
Не подскажет кто, есть ли прямые рейсы в Санъя из Сеула/Сингапура/Бангкока? Так как хотели бы направиться на Хайнань из одного из этих мест...

Оффлайн maodan22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 а кто бы подсказал хотя бы приблизительный маршрут следования из Шанхая до Хайнана, и цены если можно, а то я такие заоблачнце нашел, что кошмар......
棒下出孝

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Самолеты - регулярно. В том числе, есть транзитные посадки рейсов с севера, к примеру, из Харбина....

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Из Харбина в Санья летает всего один рейс. Если ч/з Шанхай, то это уже стыковка, а не посадка.

Полная стоимость билета Шанхай - Санья 330$ в одну сторону. Со скидками  от 150$.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LeonVVO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
вечерние рейсы PVG-SYX (шанхайский пудонг-санья) сейчас продают по 760 ю, плюс 130 сборы.. всего около 110 баксов, это без агентской скидки... розничная цена.
полная цена, по которой оформит обычная авиакасса в россии - 1890+130ю+800 руб.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
вечерние рейсы PVG-SYX (шанхайский пудонг-санья) сейчас продают по 760 ю, плюс 130 сборы.. всего около 110 баксов, это без агентской скидки... розничная цена.
полная цена, по которой оформит обычная авиакасса в россии - 1890+130ю+800 руб.
Смотря на дату и заполненность. Можно так понадеяться и купить до Санья со скидкой 60%, а обратные по полной стоимости, т.к. может быть продано много билетов. Здесь не угадаешь, поэтому всегда нужно рассчитывать на непредвиденную покупку билета по полной стоимости.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.