Автор Тема: Транспорт на острове Хайнань(такси, автобус, паром, поезд, самолет).  (Прочитано 205948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eridy

  • Гость
Ответьте пожалуста, как попасть на остров помимо авиатранспорта.
Ходит ли в Хайкоу водный транспорт с материка?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2007 11:56:48 от Администрация »

Lanchik

  • Гость
Здравствуйте, eridy.
До острова можно добраться и на водном транспорте. До Хайкоу ходят пароходы.  Только это путешествие может оказаться не очень романтичным, если вы страдаете морской болезнью. А по цене выйдет примерно одинаково,  если лететь  на самолёте. Да и проблем меньше.
Но всё же решайте сами.... ;)

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Проще в Гуанчжоу сесть на автобус спальный и через часов 16 - вы в Хайкоу (есесенно ч/з паром).
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Echter

  • Гость
Проще в Гуанчжоу сесть на автобус спальный и через часов 16 - вы в Хайкоу (есесенно ч/з паром).

  От Гуанчжоу до Хайкоу можно и на теплоходе, но только ходит он, кажется, всего один-два раза в неделю. Если же вдруг билетов нет или хочется немного сэкономить, всегда можно добраться на поезде до Чжанцзяна, а оттуда на пароме до острова (часов где-то 5-8), или же автобусом до Хайаня, откуда до Хайкоу полтора часа на пароме.
  А китайские спальные автобусы - не самое изысканное удовольствие для высокорослых европейцев. Проводить в них больше 10 часов я бы не рекомендовал, уж лучше в сидячем.

Malina

  • Гость
Можно также от Шеньчженя до Хайкоу на пароме  (16-18 часов в пути) , а потом на автобусе Хайкоу – Санья (3 часа, почти 300 кило, через весь остров дорога …), автобусы очень комфортабельные , каждые полчаса рейс, если днем, то дорога интересная, пейзажы острова во всей красе :A)…
А Вам зачем морем? Я вот лично ещё ни разу не слышала лестных отзывов о таком путешествии, часто студенты в целях экономии таким вот образом добирались до острова, но зато потом чего рассказывали… Но по-моему там и экономии то не получается, вот например билет на самолет Гуанчжоу- Санья можно купить за 400-430 юаней, через час в Санья и никаких проблем… А билет на паром стоил раньше 240-360 юаней (может сейчас цены изменились), там ещё на другие виды транспорта потратишься, то на то и получается…И «мафаня» больше :-/… Да с непривычки к качке путешествие может показаться более долгим… Один мой знакомый, который часто посещал Хайнань на пароме из Шеньчженя, говорил: «Я захожу, ложусь и встаю по прибытии…В противном случае, бывает нехорошо…  » говорил, что китайских пассажиров, почти в 100% составе мутить начинает вокруг :D)…
Ну может есть у кого приятные воспоминания о таком путешествии? А? ???
А вообще, если хотите по острову на авто, то можете в Хайкоу на самолете (кстати в Хайкоу билеты ещё дешевле стоят), а от Хайкой до Санья на автобусе, даже можно с остановками по пути в разных местах туристического назначения, не менее интересных, чем Санья…

Diana

  • Гость
Скажите , пожалуйста, есть ли возможность купить билет на самолет из Пекина на остров (или турпутевку) и, если кто-то знает, где точно и сколько это стоит в Пекине(билет и путевка)?
спасибо

Bor

  • Гость
             По поводу морского пути на остров:  поделюсь впечатлениями дилетанта в вопросах морских путешествий.
             Январь 2002 года. Путешествуем с супругой дикарями. Решено из Саньи сначала добираться до Хайкоу (двухэтажный, совершенно пустой автобус, немецкий, но, при этом, дико дребезжащий - 75 юаней). Далее, из Хайкоу в Шенчжень - морем. Рейсы, кажется, раза три в неделю, плыть - чуть меньше суток.
             Воображение рисует огромный белый пароход, с бассейном, ночной дискотекой и т.д. На эти мысли наталкивает цена билета, что-то под 350 юаней(наивный я, да?) - практически цена билета на самолет из Саньи (около 400 ю.) Это первый класс - двухместный номер. Вообще, цены начинаются где-то от 80 юаней - 8-ми местная, кажется, каюта. Заранее посмотреть на пароход не удается, хотя известно его название, но выйти на причал можно только уже в момент посадки, после проверки билетов.
             Пароход оказывается  грузовым паромом, с огромным трюмом, в который заезжают грузовики с мандариновыми деревьями в кадках - признак приближающегося китайского нового года. Нас через этот грязный темный трюм, на время прекратив заезд в него грузовиков, заводят внутрь и по узкому, жутко неудобному трапу, проводят на три этажа вверх. Ну, про бассейн с дискотекой мы забываем уже на стадии погрузки в пароход, добивает же то, что на вопрос, где ключ от каюты, следует ответ - а нету! Думаю, что это только нас так разводят, интересуюсь у соседей-китайцев - по поводу ключа,  та же история. В результате всю дорогу приходится поочередно  караулить пожитки в каюте. Каюта... даже не знаю, как это описать, запомнилось  радио, которое невозможно отключить (видимо, для того, чтобы в любую минуту можно было подать команду "Спасайся, кто может!") и которое начало работать утром, кажется, в полседьмого. Уровень каюты, в переводе на гостиничные стандарты,  был где-то в районе "минус одна звезда", но, надо отметить,  чисто. На материке я таких комнат  даже в самом дешевом хостеле за 15 ю\койка не видел,  правда, в "номере" есть душевая-санузел с рыжей ностальгической плиткой-«кабанчик» на полу и стенах. Из туалетных принадлежностей - только зубная щетка.
             Качало несильно, то, что называется "морская зыбь", медленные муторные качели вверх-вниз. Этого хватило, чтобы супруга через пару часов почувствовала себя плохо, хотя не отличается особой укачиваемостью (ну, там, яхту-моторку переносит нормально).
             В остальном, особо интересного ничего не было, даже я, с моей пожизненной любовью к морям-рекам, не сильно впечатлился. Удивило количество различного грузо-пассажирско-рыболовно-прочего транспорта. Вообще, этот путь населен транспортом,  все равно как  какая-нибудь  пекинская улица. Ну и уровень загрязнения - соответствующий, никогда не думал, что в открытом море такое возможно, все-таки это не дорога - что бросишь, то и лежит, пока не уберут. Вся поверхность воды завалена мусором. Нашел на пароходе табличку с нормативами сброса мусора, там все  расписано - какой мусор, в каком виде, за сколько километров от берега можно сбрасывать. Все это в соответствии с какой-то там Международной Морской Конвенцией. Опечалился в очередной раз за такой вот "симбиоз" человека и природы.
             В итоге: а стоило оно того? (в смысле, предпочтение парохода самолету) да, вроде, и нет, хотя, я не жалею и считаю, что это были новые впечатления, которых бы не было в случае с тривиальной поездкой на самолете.
             Прошу прощения за столь нудный постинг.

Bor

  • Гость
         Диана: купить путевку на Хайнань в Пекине можно, думаю, в любом туристическом агентстве, стоит она примерно от 1900 юаней. В эту сумму входит - дорога в оба конца самолетом, если прилет в Хайкоу - то автобус до Саньи, с заездом по пути во всякие туристические места и, возможно,  ночевкой по дороге в отеле, ежедневные экскурсионнные поездки в окрестностях  Саньи , оплата гостиниц 2-3-4 звезды, трехразовое питание, переезд обратно в Хайкоу.
          Отдельно оплачиваются входные билеты во всякие парки-зоопарки (мы на это дело сразу сдали по 250 юаней - вышло, по-моему дешевле, чем платить  за все самим по отдельности), дайвинг и проч., аэропортовые сборы - два раза по 50 юаней. Длительность - 5 дней.
         При покупке путевок у нас интересовались знанием китайского, в результате мы ездили в чисто китайской группе с местным китайским гидом. Не знаю, что бы было, если бы мы не могли общаться по-китайски, может записали бы в группу для иностранцев с англоговорящим гидом, и не знаю, повлияло бы это как-нибудь на цену. Вообще, мы выкупали этот тур за 1600 юаней, это из-за того, что назад мы с этой группой не возвращались, то есть билет у нас был "в один конец".

lement

  • Гость
Не подскажете ли, уважаемые китаеведы, каким образом можно добраться из Хайкоу до Санья, и сколько примерно это может стоить?

По данным сайта  http://www.travelchinaguide.com/  таких авиарейсов не имеется . А расстояние вроде как не малое.

Malina

  • Гость
Не подскажете ли, уважаемые китаеведы, каким образом можно добраться из Хайкоу до Санья, и сколько примерно это может стоить?

По данным сайта  http://www.travelchinaguide.com/  таких авиарейсов не имеется . А расстояние вроде как не малое.

Добрый день,
Расстояние от Хайкоу до Санья около 300 км, можно добраться без проблем на комфортабельном автобусе с кондиционером и ТВ, время в пути около 3 часов, автобусы ходят с частотой каждые полчаса в оба конца...

Оффлайн Delic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -1
Есть самолеты,  стоят по 1200 юаней на 1 человека в одну сторону.
Есть дешевле способы добраться?

SeregaBlo

  • Гость
 NA poezde. :)  600 yuanei. potom peresedite  na lodku 100 yuanei

Оффлайн Delic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -1
А поподробнее можно? На поезде до какого города и сколько ехать? Лодку где брать? На лодке сколько плыть и прям до Саньи? :)


znick

  • Гость
Здравствуйте!
Живу в Новосибирске. Вроде до Китая - рукой подать, но как лучше добраться? На самолете что-то дороговато 500 тугриков туда-сюда куда-нибудь до Пекина. Но если смотреть по карте, ближайший к Алтаю  кусок границы - между Монголией и Казахстаном. Можно ли пересечь (и на чем) ее там и как потом дешевле добраться по Санья (поезд, автобус, местные авиа)?
Заранее спасибо!

SeregaBlo

  • Гость
Iz Pekina do Haikou vrode.  Ehat 36 chasov 514 yuanei v kupe 6 chelovek, i est doroge 850 yuanei skoko chelovek ne znau. :)
Lodka maksimum 100 yuanei, skoko chasov ne znau.  Ceni tochnie,  a naschet ostolnogo ne znau. Izvinite. Vi luche idite v bligaishuu biletnuu kassu, tam ia dumau mogut pomoch, uznat po podrobnei. Vot.
Udachi.

katesha

  • Гость
кто подскажет..... Сколько времени занимает перелет из Пекина в санью?  ;)

Оффлайн Sashulya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Из Новосибирска есть рейс в Урумчи. Раньше был чартер, сейчас не знаю. Узнавайте. На авто - только через Монголию и это не самый лучший путь... В Казахстане есть автопереход, автобус регулярно ходит, но про это я ничего подробно не знаю, только то, что автобус тоже до Урумчи.
« Последнее редактирование: 20 Января 2005 10:59:04 от Sashulya »

timer

  • Гость
Перелет из Пекина в Санью (и из Санья в Пекин) занимает примерно 3ч 40мин

Оффлайн poppinz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
через сайт www.ctrip.com попробуйте,
сегодня как раз через них нашла билет за 560 юаней с человека в одну сторону.

Оффлайн DM.ZHAO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста ,существуют какие рейсы на Санья из российских городов?Они чартерные или постоянные?Есть ли у кого-н.расписание?
Еще такой вопрос,летом много ли туристов из России?Или они предпочитают зимой приехать?
Спасобо!
Моб.+86 18601683918
Email:[email protected]

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Не знаю как сейчас , а в прошлом году летел через Гуанчжоу,,лета где-то час,,,русских было не очень много в нашем отеле человека четыре,,,,март-апрель,
Говорили вроде-бы из Москвы хотят сделать чартер но вот сделали или нет пока не узнавал,,да и такой путь совершенно не напрегает,,,если без детишек ;)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Подскажите, пожалуйста ,существуют какие рейсы на Санья из российских городов?Они чартерные или постоянные?
Из России прямых рейсов до Санья нет.
По Китаю из нескольких городов летают самолеты.
летом много ли туристов из России?Или они предпочитают зимой приехать?
Летом туристов меньше, так как жарковато, но есть, потому что все же море спасает.
А так и зимой, и весной, и осенью на острове хорошо и людей приезжает достаточно много.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Старик

  • Гость
Летом там можно находится только в июне.
июль август китайцы говорят что ненадо туда ездить, "туритсы недовольны будут".
Из Новосибирска, сам летал (в марте), до Саньи и обратно с проживанием в Ресорт Интайм на 2 недели что-то около 1200$ с носа, перелеты все на боингах с Южнокитайской авиакомпанией, правда с 2-я посадками (Урумчи и Гуанчжоу), покупали в "Тубюро Новосибирск", (3832 205305, помоему ...).
По соотношению цена-качество Ресорт Интайм помоему неимеет конкурентов.
Все бухты кроме дадунхай - расположены далеко, до города недоберешся, а мы каждый день выезжали (то в ресторан, то в магазин ...)
Кароче очень понравилось

Оффлайн Psychic Cat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Привет, не подскажете, сколько примерно стоит самолет Гуанчжоу-Санья, часто ли бывают рейсы и еще: не дадите ссылку на сайт отеля, о котором говорили выше  :-)

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Про отель Интайм вы можете посмотреть на сайте www.resortintime.com , а долететь из Гуанчжоу до Санья можно за 450 - 500 юаней, это уже со скидкой.