Автор Тема: Новые правила провоза жидкостей на самолетах  (Прочитано 77038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр из Братска

  • Гость
Sinoeducator спасибо за ответ и рекомендации. А заказали и правда фр. коньяк "Хенесси". А также духи. Только я не понял как можно сдать в багаж купленное в дьюти-фри, если багаж в это время уже сдан?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Sinoeducator спасибо за ответ и рекомендации. А заказали и правда фр. коньяк "Хенесси". А также духи. Только я не понял как можно сдать в багаж купленное в дьюти-фри, если багаж в это время уже сдан?

Да нет же, то, что куплено в дьютике, понесете на борт так. У них запрет на жидкости, приобретенные ДО вхождения в "чистую" зону (после security). Т.е. в ручной клади ни-ни, в багаже ОК, но не более 2-х литров. Странная логика: противоречит общемировым нормам, но правила есть правила. Почитайте топик с начала, и узнаете, что была угроза, что пронесут спирт, или что-то в этом духе (под видом напитка), подожгут на борту и т.д. Все купленное в duty free - a priori безопасно, по мнению Администрации гражданской авиации КНР.

          Поправка: уже, как всем, надеюсь, известно, - не противоречит.

Да, на духи тоже запрет. Т.е. покупайте в том же дьютике перед вылетом. Я даже звонил и спрашивал об этом.

Кстати, зажигалки иметь можно, в отличие от США, где на них действует строгий запрет. А ведь там тоже горючая жидкость.
          Информация также устарела! Провоз любого количества зажигалок на рейсах по Китаю и из Китая в настоящее время запрещен.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009 15:15:05 от Sinoeducator »

Александр из Братска

  • Гость
Sinoeducator спасибо! Всё ясно.

Оффлайн Brita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Обратите внимания на новые правила, с 1 мая 2007. Крема дорогущие и алкоголь- только в багаж- иначе отберут! Обидно будет.......
Wish you the world

Оффлайн manull

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Можно в Пекине перед посадкой купить в дьюти-фри пару бутылок (до 2 литров суммарным объемом) и пронести в салон? Или с весны этого года это уже невозможно?
Алекс Кузмицкий
http://manull.livejournal.com

Оффлайн Brita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Можно. Только пакет продавцы сверху заклеивают скотчем. Купленный алкоголь на борту самолета открывать запрещается.
Wish you the world

Оффлайн Ночная

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет :)) Вот, решила обратиться за помощью....  ??? Подскажите по поводу провоза жидкостей и спиртного на борту китайских авиакомпаний ??? буду оооочень благодарна...  ::)
жизнь требует движения

Оффлайн Ночная

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 ???и...можно ли везти с собой (из России в Китай), например (только не смейтесь) бутербродики или что-нибудь такое? Просто лечу не одна, поэтому переживаю... я привыкла к долгим перелетам, правда летала пока только по России.  ::)
жизнь требует движения

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
???и...можно ли везти с собой (из России в Китай), например (только не смейтесь) бутербродики или что-нибудь такое? Просто лечу не одна, поэтому переживаю... я привыкла к долгим перелетам, правда летала пока только по России.  ::)
Не переживайте!!Можно провозить и жидкости и спиртное! Ну и бутербродики тоже можно!!!
I love China

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Жидкости: могут (как обычно - на кого нарвёшься) отобрать жестяные баночки, пластиковые обьёмом более 0,5 литра. Плюс теоретически - "любые жидкости в нарушенной заводской упаковке". Это из ручной клади.
Бутеры тоже могут отобрать. Известны случаи, когда отбирали абсолютно всё съестное (хотя российские таможенники особо не свирепствуют).
Сама провозила и колбасу варёную, не говоря уж про сырокопчёнку, и рыбу соленую (вакуум), и грузди солёные, даже помидоры бочковые. Это в багаже.
Во! И укроп свежий привезла, с корешками прямо (в ручной клади).

В общем, всё можно и ничего нельзя. Но не расстраивайтесь! Вас же кормить-поить будут в самолёте!

Недавно отобрали обычную корейскую зубную пасту в пластиковом тюбике объёмом 150 мл. Ограничение в ручной клади - 100 мл. Надо было в багаж сдавать :o.

Да, а жестяные банки можно провозить под видом детского питания, тем более если ребёнок в наличии.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2007 13:42:17 от AvanturistKa »

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Дьюти-фришное спиртное привозится- проносится без проблем! Правда, сама более 3-х литров не таскала - чё я, лошадь, столько таскать (не, ну выпить-то это запросто! ::))


Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
На внутренних линиях жидкости и спиртное в ручной клади запрещены, только в багаже. А вообще, почитайте Евронормы по провозу багажа, сейчас многие компании стараются их придерживаться.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Если лететь из  Пекина международными авиалиниями, на китайской таможне отбирают из ручной клади все стеклянные бутылки, за исключением купленных в Duty Free. У меня вскрывали пакет с молоком 0,2 литра и нюхали, что в пакете за жидкость  >:(, в итоге либо выбрасывай, либо пей сразу. Фрукты-бутерброды разрешают. Крема в стекле тоже разрешили в ручной клади, НО только после консультации со Старшим.

                    Модератор: да не таможня это никакая, сколько уже можно об этом говорить?! :o >:(
« Последнее редактирование: 25 Июля 2007 17:53:48 от Sinoeducator »

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Ребята, подскажите, кто знает! К нам в Шэньчжень из Харбина летят друзья. Как водится, с русской едой в виде сала, селедки, конфет. Можно ли подобную еду взять в самолет в ручной клади? (На счет жидкостей все понятно).

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
     Товарищу предстоят два авиарейса: 1) внутренний до Пекина, 2) из Пекина до Москвы. Оба рейса - компания "Air China". В исходном пункте товарищ хочет купить местную водку (определённого наименования). Везти её в ручной клади, конечно, не собирается, только в багаже.
     Вопрос 1: Можно провозить, сдавая в багаж, не более 2 л водки (т.е. 4 бутылки), как и раньше, правильно? Или сейчас правила поменялись?
     Вопрос 2: Если полечу я и захочу сделать так: налью в пластиковую бутылку 2 литра китайской водки и набросаю туда всякой всячины, полезной для здоровья, типа женьшеня, морских звёзд и т.п. Отберут мою водку или нет? А если налить в бутылку из-под сока объёмом 2,5 литра - заставят отлить (отпить ;D) лишнее? Или отберут всё?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Вопрос по литражу / разрешенным к ввозу нормам, - это не сюда, а к таможенному контролю России (подраздел "Правовые вопросы").

IMHO, никто ничего в багаже не "отберет", если только Ваши жидкости не покажутся чистым спиртом или нефтепродуктами, что, скорее всего, определит уже сканер при сдаче багажа, вот только в Терминале 3 пекинского аэропорта багаж проходит контроль безопасности уже без пассажира (после сдачи).

Везите нормальную качественную водку в заводской упаковке.

P.S. За 0,5 литра "для себя" таможня вряд ли будет бодаться, если ее только не привлечет большое количество одежды и подобных шмоток. Иное дело, что я бы, например не советовал делать такой большой "пузырь" из пластика, т.к. он будет более хрупкий, чем, например, обычный полуторалитровый.

P.P.S. "Всячину" "бросайте" с осторожностью, а то получится всё наоборот и навредите организму.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
     Спасибо, Sinoeducator, за советы :).
     Мне уже были более-менее понятны таможенные правила РФ. Как я теперь понял, китайцы разрешают везти в багаже не меньшее количество водки, чем то количество, которое пропускают российские таможенники.
     В пластике (учту совет по поводу хрупкости) я повезу водку просто для себя (впрок, так сказать; небось, не испортится ;D), а дома перелью в стеклянную банку. Люблю я китайскую водку. Это, конечно, будет качественный продукт (хоть и недорогой), просто не хочется везти лишний вес в виде стекла.
     (Авось сканер в аэропорту не ошибётся ;D.)
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Daniel sz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -19
через Пекин во Влад сколько макс можно провезти? чтоб на летние каникулы хватило)
и где не будут цеплять, если сдать в багаж или в ручную?
[[ подпись удалена за нарушение правил ]]

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
сдавайте в багаж, естественно. в ручной клади не пропустят "огненную воду" в любом количестве.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Daniel sz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -19
а в багаж сколько можно? слышал не больше 2л.
в прошлый раз брал 2 бутылки,ничего не сказали вобще
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009 13:11:13 от Daniel sz »
[[ подпись удалена за нарушение правил ]]

Оффлайн Yagoda-Malina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Собираюсь на месяц в Далянь с маленьким ребенком (1 год). Очень волнует проблема провоза детского питания (Каши, пюре в тетрапаках, консервы в жестяных банках). Собрала противоречивые сведения по этому вопросу. В турагентстве сказали - если в багаже, то все можно. Но некоторые знакомые уверяют, что все это могут отобрать в аэропорту (из Харбина в Далянь летим с китайскими авиалиниями). Понимаю, что все это можно будет купить и на месте, но боюсь, что непривычная пища может "не пойти". Если кто-нибудь вледеет информацией по этому вопросу, буду очень признательна.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
если сдадите в багаж, то не заберут - не переживайте.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Yagoda-Malina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо, X-Ray! ::)

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Sinoeducator спасибо за ответ и рекомендации. А заказали и правда фр. коньяк "Хенесси". А также духи. Только я не понял как можно сдать в багаж купленное в дьюти-фри, если багаж в это время уже сдан?

Ха! Так купленное в дьюти-фри можно спокойно брать в салон самолета и там пить ))
Нельзя только свое, купленное в городе, провозить в ручной клади.

Оффлайн hamster5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Всем привет! У меня вопрос по поводу ручной клади в самолете. В Китае у меня будет 1 внутренний перелет. Я всегда беру в полет только ручную кладь, никогда ничего не сдаю в багаж.
Планирую тоже самое сделать в Китае. В соответствии с международными правилами провоза жидкостей беру с собой в ручную кладь прозрачную косметичку с замком, в которой у меня лежит косметика и жидкие лекарства в бутылках объемом до 100 мл. Путешествую часто и никогда нигде при новых правилах проблем не было, везде пускали в салон.
А как дела обстоят в Китае? Есть ли у них дополнительные ограничения по жидкостям помимо международных? Нашла вот такую новость от мая 2008 http://www.travel.ru/news/2008/05/06/123165.html. Тут сказано, что во время олимпиады в ручной клади были запрещены вообще все жидкости. Подскажите, снято ли уже это ограничение? А также, какой разрешенный размер ручной клади на внтуренних линиях, есть ли общий стандарт или у всех авиакомпаний по-разному?