Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 661501 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Выписка из правил   7. Публикация изображений большого размера и "веса" через тэги для картинок, могущих затруднить их открытие участниками, имеющими модемный или слабый выход в сеть. В целом, Администрация не рекомендует пользоваться таким способом публикации графических файлов. Это следует делать, прикрепляя фотографии и иные изображения непосредственно на форуме (тэг "Дополнительные опции") в соответствии с Правилами, изложенными на "Фото-Полушарии".

Кто знает может, где в глубинах Китая или Азии-Африки есть такие места

Буду резать помельче, если удумаю еще постить. Просто помню в 2000 году был у меня телефонный модем, ну и такие картинки ему не составляли проблемы. Не то, чтобы они уж прям сразу открывались, но открывались. Помню просто отчетливо, потому что в те времена я на салатной фабрике помощником сисадмина работал, и у меня был сайтик с более 100 фотографиями всякой вкуснятины  :) Ну и весили эти фотографии не больше. Это было 18 лет назад.

Но, как бы там ни было, буду резать мельче, потому что вот смотрю со своего ноутбука 2003 года выпуска, экран маленький - и фотки расползлись, не очень-то удобно, форум коряво смотрится.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ну Вы уж нас надолго не оставляйте  :)

Да не беспокойтесь, когда надо будет я появлюсь, выпрыгну как черт из табакерки, я это умею.  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Аниме = это пройдёт.
Вот щас Момоку перепугали не на шутку - когда ещё следующий такой нагрянет...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
  Минутку, стоп. Это чего еще у вас-то там за выживание началось, выживальщица вы наша? Китаец алименты что ли не платит? А кто вас за него замуж тащил, российский закон, нехороший чиновник?
  Вижу, козье молоко на Вашем свечном заводике в Вашем бункерно-забористом королевстве забродило, берегите желудок :). А то и ящика Кока-Колы будет мало для чудесного исцеления. 
 Наоборот - от китайца приходится скрывать номера телефонов и карт, правда, помогает ненадолго. Как только узнаёт - сразу шлёт туда деньги. 
 
Цитировать
Вот сейчас экономика обвалится, я достану из чулка двадцать баксов
Вот говорила - пора раскулачивать.

И вообще это верх петросянства, ящетаю - чесать за то, что кто-то не создал рабочих мест, не платил налогов, при этом самому весьма удачно поучаствовать в убийстве нашего общепита (точно таких же рабочих мест, не?), упахиваясь некогда в Макдоналдсе и набивая карман дяде Сэму ;). А, точно, было всё же создано полтора рабочих места для гастарбайтеров, которые пахали за еду и ночлег. Напомню, незаконно, т.к. по закону всё это обустраивается муторно и за другие деньги, обязательная уплата налогов там тоже есть. Эти Ваши двойные стандарты - такие двойные   :lol:
Давайте я щас буду пальцы гнуть, что 17 лет платила из Китая налоги и ваши жирные подмосковные автобаны построены на мои деньги? Свяжу себе такая воедино всю бузину и всех дядек. Совесть же надо иметь.
Дорогу сам не строил, бункер тоже, а понтов... Девки не такие пошли, жанюсь на приданом. А зачем приданому Вы, а?  :o

Раз уж у Вас такая плотная дружба с миром животных, из этого бездонного колодца можно для своей пользы фольклору почерпнуть. "Чем кумушек считать, трудиться..." - вот это оно самое и самое оно, в любых тырнетах можно ознакомиться, если вдруг со школы не отложилось.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018 07:19:32 от Aolika »

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
   Наоборот - от китайца приходится скрывать номера телефонов и карт, правда, помогает ненадолго. Как только узнаёт - сразу шлёт туда деньги.   

Бывают же такие подонки! И как его только Земля носит?

Но не отчаивайтесь, я готов помочь в трудной ситуации. Давайте под видом Вашей (раз уж все на Вы, то и я на Вы :)) дадим ему мою карту, Вы наконец-то спокойно вздохнете, а я, так уж и быть, по-мужски взвалю это неприятное бремя на себя ;D.

(Не, а правда, зачем скрывать-то? Вы ж вроде хорошо расстались?)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Бывают же такие подонки! И как его только Земля носит?
Почему же подонки? Настоящие мужчины.

Цитировать
Но не отчаивайтесь, я готов помочь в трудной ситуации. Давайте под видом Вашей (раз уж все на Вы, то и я на Вы :)) дадим ему мою карту, Вы наконец-то спокойно вздохнете, а я, так уж и быть, по-мужски взвалю это неприятное бремя на себя ;D.
(Не, а правда, зачем скрывать-то? Вы ж вроде хорошо расстались?)
  Я исключительно за. Вы такой находчивый, а главное - благородный, Укенг! (Как бы Вы ни отпирались, а мы все тут научим Вас хорошим манерам!) Виданное ли дело - в трудной ситуации малознакомому человеку подставить плечо! Но тут такая закавыка - у Вас, кажется, нет с ним общих детей? А он далеко не лох (к браку я подходила серьёзно и  осознанно) - на нецелевое расходование своих средств вряд ли согласится. И да, кем же Вы представитесь?

Расстались - да плохо, плохо для всех. Приходится не выходить на связь. При встрече пытается за меня заплатить, накормить, проводить. Без цветов не приходит, даже если целенаправленно идёт ругаться  :'(. Изредка пытается подарить ценные подарки из разряда бабских цацок (айфоны-серёжки). Но я - кремень  ;D.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Ох. Ну дык я могу и без шуток, могу и без веселья по полочкам всё разложить.

Павел! Пройдясь по полочкам - вы спалились! Хоть бы синтаксис с грамматикой исковеркали бы, для прикрытия....
Но, как я понимаю, из домика (бункера) выбираться пора еще не настала?

За размазанных по асфальту хомячков спасибо. Но, "пошто-ж барыню обидел"!
Kaycheng Sasha

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  Вижу, козье молоко на Вашем свечном заводике в Вашем бункерно-забористом королевстве забродило, берегите желудок :). А то и ящика Кока-Колы будет мало для чудесного исцеления. 
 Наоборот - от китайца приходится скрывать номера телефонов и карт, правда, помогает ненадолго. Как только узнаёт - сразу шлёт туда деньги. 
Ну слава богу, а то я уж боялся, что вы голодаете, ходите тщетно охотитесь за котами и ежиками, попутно торгуя китайскими сотовыми телефонами. У меня прям душа изболелась за вас, как вас вообще угораздило только вернуться в эту страну, где какой-то судья (судья? или кто там был) напился и кого-то там переехал, чиновники набивают карманы, народ доведен до стадии выживания и т.д., и т.п., перечислять все ужасы можно до бесконечности.
А вам, оказывается, перечисляют деньги из Китая. Ну всё, слава богу, теперь мы не пропадём.
Цитировать
Вот говорила - пора раскулачивать.
Да бог с вами, чего тут раскулачивать, я подмосковный безработный, хожу вот по лесу хренотню всякую собираю. Буквально позавчера вот нашел старый выброшенный кем-то разбитый телевизор и повыдирал с него все алюминиевые части. Как вот соберу полный мешок аллюминия и меди - пойду в пункт приема сдавать, а потом пропью и проем, куплю пепси-колы и сосисок в тесте, сяду где-нить на поваленное на опушке дерево, и буду кушать.
Цитировать
И вообще это верх петросянства, ящетаю - чесать за то, что кто-то не создал рабочих мест, не платил налогов,
...а также жил и тратил деньги за рубежом, вдруг указывает мне, россиянину, под какой властью мне ходить? Дык это логично же. Я вот хожу на американский форум обсуждать уток, ну дык я ж не лезу в их политику, и если и интересуюсь их, не знаю, президентами, то где-нить в районе Линкольна и не позже. А этот мне чего тут из Китая лезет со своим уставом? Отвалил за бугор - и всё, молчи в тряпочку, ишь, раскомандовался. Терпеть таких не могу, хуже соседей-бездельников, которые лезут с советами.
Цитировать
при этом самому весьма удачно поучаствовать в убийстве нашего общепита (точно таких же рабочих мест, не?), упахиваясь некогда в Макдоналдсе и набивая карман дяде Сэму ;).
Ох и неумная же вы, если не сказать похуже! Макдоналдс - это РОССИЙСКАЯ компания, созданная здесь по франшизе. Пришла она сюда не напрямую из Америки, а из Канады. Т.е. это российское юридическое лицо, хозяин у компании (генеральный) - чеченец, с российским гражданством, живёт, естественно, здесь, а не за бугром. Большинство сырья для Макдонадса - российское, картошка, например, идет с бывших советских совхозов, представьте себе, я даже знаю один в нашем районе. Все налоги данной компании, и прочие отчисления (за свет и т.п.) все оседают здесь. И работают в компании исключительно российские граждане, иностранные туда попасть не могут (а знаю точно, потому что одна знакомая туда пыталась пропихнуть знакомого хохла). Не знаю уж, чем там история кончилась, женила она его на себе или нет, но по идее на его месте я бы женился, вполне выгодная партия, и гражданство легче было бы получить, и на ту работу пролезть.
Цитировать
А, точно, было всё же создано полтора рабочих места для гастарбайтеров, которые пахали за еду и ночлег. Напомню, незаконно, т.к. по закону всё это обустраивается муторно и за другие деньги, обязательная уплата налогов там тоже есть.
Ааа вы совсем с ума сошли. Да вы знаете размер штрафа за подобные шуточки? Это можно на такие бабки попасть, что невыгодно будет если они ко мне в крепостные на всю оставшуюся жизнь запишутся. Вы чо. У них разрешение на работу есть и все документы, и ездят они на границу в случае чего отмечаться, кто своевременно не поедет - тому влетит.
Они работают официально вовсе не у меня, а я лишь сдаю жильё, за которое они не платят, а раз в месяц день отрабатывают.
Цитировать
Эти Ваши двойные стандарты - такие двойные   :lol:
Неа. Никакие не двойные. Я, в отличие от некоторых, на выборы не хожу, никакой политической агитации не веду и полностью доверяю выбор остальным россиянам. Т.е. я в политику - не суюсь, никому не указываю и не навязываю ничего, а государство своё - очень люблю, не то, что некоторые. Вот кого россияне выбирают - того я и принимаю как данность, и к любому их выбору отношусь с должным уважением. А не так, мне вот по закону хвост прищемили с налогами или еще чем-то там, ай ой, поганое государство, даёшь переворот а-ля банановая республика, хочу анархию, дайте покриминальничать без ответственности. Ага. ЩАС. Фигушки.
Цитировать
Давайте я щас буду пальцы гнуть, что 17 лет платила из Китая налоги и ваши жирные подмосковные автобаны построены на мои деньги?
Да гните сколько хотите, вам чего, по дорогам здесь ездить запрещено, или может, вы пенсию получать потом не будете? Вас вроде гражданства не лишают, палками из страны не гонят. Ваши жирные... Скажете тоже. С какого припеку они лично мои? Это государственные дороги, по ним будут ездить все, у кого есть автомобиль. Вам нельзя автомобиль штоле? Получите права, фигли, купите, да ездите, кто ж вам запрещает.
А. Или может вам въезд куда-то запрещен? Аа. Понятно. Вас за 101 километр сослали, если подъедете ближе - вас сразу под белы рученьки и в гулаг сошлют, ага. Давайте, попридумывайте еще небылиц.
Цитировать
Свяжу себе такая воедино всю бузину и всех дядек. Совесть же надо иметь.
Хватит ныть, и в новосибирсках дороги строятся, и везде. Где не строятся - туда у власти просто пока руки не дошли.
Цитировать
Дорогу сам не строил, бункер тоже, а понтов...
Ну я-то по крайней мере дом себе построил с хлевами и теплицами. А не проболтался по свету а-ля табор неприкаянных бомжей, чтобы потом вдруг ни кола ни двора кому-то указывать, типа у вас государство не такое, вы не так живёте. Я ему как ему там в Тае-Китае-Европе жить - не указываю, вот и он нехай в Россию не лезет. Пусть хоть в Амстердам дует наркотики в барах для голубых курить, меня это не касается.
Цитировать
Девки не такие пошли, жанюсь на приданом. А зачем приданому Вы, а?  :o
Ну, это-то уж совсем не ваша забота, у вас-то приданого, как я понимаю, нет. Вот и не беспокойтесь кому какую кашу есть.  :D
Цитировать
Раз уж у Вас такая плотная дружба с миром животных, из этого бездонного колодца можно для своей пользы фольклору почерпнуть. "Чем кумушек считать, трудиться..." - вот это оно самое и самое оно, в любых тырнетах можно ознакомиться, если вдруг со школы не отложилось.
Дык я и не обязан быть хорошим. У меня задачи другие, так что вы опять промахнулись вместе со своими кумушками.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Павел! Пройдясь по полочкам - вы спалились! Хоть бы синтаксис с грамматикой исковеркали бы, для прикрытия....
Чет я не понял о чем вы.
Цитировать
Но, как я понимаю, из домика (бункера) выбираться пора еще не настала?
Знаете анекдот, про мужика-охранника в будке, со страшной мордой? Как он высовывал её и грозил, что в случае чего весь вылезет?  :D
Цитировать
За размазанных по асфальту хомячков спасибо.
Ничего нигде я не размазывал, не понимаю о чем вы.
Цитировать
Но, "пошто-ж барыню обидел"!
На всякий случай. А то вдруг удумает мне каких-нить китайских бесприданниц подсовывать  :D Я как хорошая собака, которая лает сначала из-за забора, прежде чем кусать.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Бывают же такие подонки! И как его только Земля носит?

Но не отчаивайтесь, я готов помочь в трудной ситуации. Давайте под видом Вашей (раз уж все на Вы, то и я на Вы :)) дадим ему мою карту, Вы наконец-то спокойно вздохнете, а я, так уж и быть, по-мужски взвалю это неприятное бремя на себя ;D.

(Не, а правда, зачем скрывать-то? Вы ж вроде хорошо расстались?)

Какая досада, что я не могу такого предложить, у меня нету банковской карты совсем. Хотя не думаю, что мне был бы прок от китайских денег, здесь поселковый магазин только рубли принимает.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
А вам, оказывается, перечисляют деньги из Китая. Ну всё, слава богу, теперь мы не пропадём.
Китаец обрусел, много лет живёт в России, оттуда и переводит, прям из вашего Подмосковья (как раз в тему наконец-то - в России хорошо и есть перспективы). Не пропадайте там, ага. Держитесь.

Цитировать
Макдоналдс - это РОССИЙСКАЯ компания, созданная здесь по франшизе. Пришла она сюда не напрямую из Америки, а из Канады.
...
Франшизы ради идеи, наверное, создают.

Цитировать
Ну, это-то уж совсем не ваша забота, у вас-то приданого, как я понимаю, нет.

"Уехал, уехал, мой поезд уехал,
Уплыл без меня пароход."

Умеете Вы сердце разбить!  :'(



Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Китаец обрусел, много лет живёт в России, оттуда и переводит, прям из вашего Подмосковья (как раз в тему наконец-то - в России хорошо и есть перспективы). Не пропадайте там, ага. Держитесь.
Ну слава богу, а то я уж не знаю, что бы мы тут вообще делали без обрусевших китайцев.
Цитировать
Франшизы ради идеи, наверное, создают.
Не нравится макдак (он, кстати, чет хуже стал в последнее время, мне даже разонравился, порции маленькие, и чет не очень вкусно, мясо какое-то нежирное, не знаю, может я просто заелся) - можно сходить в елки-палки или крошку-картошку.
Цитировать
"Уехал, уехал, мой поезд уехал,
Уплыл без меня пароход."
Молоко у вас убежало, а не пароход уехал. Марш на кухню, пока вся плита совсем не замызгалась.
Цитировать
Умеете Вы сердце разбить!  :'(
Ой, с этим делом не ко мне, это, пожалуй, к обрусевшим или каким там китайцам. Уж совсем не моя епархия, извините.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Не нравится макдак (он, кстати, чет хуже стал в последнее время, мне даже разонравился, порции маленькие, и чет не очень вкусно, мясо какое-то нежирное, не знаю, может я просто заелся) - можно сходить в елки-палки или крошку-картошку.
Из-за Вашей работы во вражеской макдоналдской франшизе вместо "Крошки-картошки" российская казна недополучила миллионы рублей!

Цитировать
Молоко у вас убежало, а не пароход уехал. Марш на кухню, пока вся плита совсем не замызгалась.
Эк Вас бомбануло по половому признаку, не разжигайте тут.
Мне на кухню, Вам - на лесоповал ;D. Припомнят и незаконную сдачу жилья гастерам, и работу во вражеском общепите, кормящем людей всяким джанк-фудом. А то сколько можно на вентилятор-то набрасывать безнаказанно?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Почему же подонки? Настоящие мужчины.
Это была шутка. Разумеется, он поступает правильно, поэтому и вызывает удивление (которое и отражает данная шутка), что Вы от этого отказываетесь, при том, что относитесь к нему, как минимум, с уважением (а разве этого не достаточно, чтобы деньги на четверых детей получать?). Что же он исхитрился этакого натворить, чтобы сохранить Ваше уважение и позитивную оценку, но при этом лишиться права помогать собственным детям? Прямо детектив какой-то. Я уже, как Штирлиц, разные комбинации из спичек раскладываю на столе, но каждый раз что-то не сходится.

Так он еще и обрусевший? Вы же вроде в Пекине жили, откуда наконец-то вернулись на родной Дон, чем благополучно подняли местную демографию (и попутно обрушили китайскую). Что же это у Вас китаец какой-то ряженый - обрусевше-подмосковный? Или (и тут словно яркая вспышка озарила утомленный многочасовыми размышлениями мозг Штирлица)... в Пекине Вы жили с другим китайцем  8-) 8-)?
Ага, кажется у меня спичечный пасьянс наконец-то складываться начинает! Попробую-ка комбинацию "Жёлтая рокировка" (подумал Штирлиц и пошел заваривать себе крепкий кофе, понимая, что выспаться этой ночью ему все равно не удастся)...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Из-за Вашей работы во вражеской макдоналдской франшизе вместо "Крошки-картошки" российская казна недополучила миллионы рублей!
Ничего страшного, зато я после 4 лет чиновничей работы там хоть отъелся. А то там чет зарплата была вдвое меньше чем у рядового кассира на испытательном сроке, а уж как монерумщик я вообще втрое больше получал, плюс по два дармовых обеда, потому что если больше 9 часов работать, и второй бесплатно полагается. Помню я подленько пользовался недобором персонала и иногда вообще по 36 часов смены работал, вместо восьми. Отработаешь такой как робот, а потом берешь пять обедов сразу (бесплатно) и сидишь кушаешь, а люди на тебя смотрят и пугаются  :D Обожаю пугать людей.
Цитировать
Эк Вас бомбануло по половому признаку, не разжигайте тут.
Меня бомбануло не от вас, а от кардинала, с его страстной любовью к России, сочетающейся с необоримым желанием из неё хоть куда-нибудь постоянно свинтить.
Цитировать
Мне на кухню, Вам - на лесоповал ;D.
Ой, ну испугали болотом лягушку.  ;D Я валкой леса с третьего класса начальной школы занимался, а бензопилой работал когда мне и шестнадцати-то не было. Я за свою жизнь столько перепилил-перепилял, сколько целая бригада лесников может не спилила вместе с работниками деревообрабатывающего комбината.
Цитировать
Припомнят и незаконную сдачу жилья гастерам, и работу во вражеском общепите, кормящем людей всяким джанк-фудом. А то сколько можно на вентилятор-то набрасывать безнаказанно?
Да сколько угодно, тут же вон товарищ сам сказал, безнаказанность, криминал и вот это всё.  :w00t:
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Это была шутка. Разумеется, он поступает правильно, поэтому и вызывает удивление (которое и отражает данная шутка), что Вы от этого отказываетесь, при том, что относитесь к нему, как минимум, с уважением (а разве этого не достаточно, чтобы деньги на четверых детей получать?). Что же он исхитрился этакого натворить, чтобы сохранить Ваше уважение и позитивную оценку, но при этом лишиться права помогать собственным детям? Прямо детектив какой-то. Я уже, как Штирлиц, разные комбинации из спичек раскладываю на столе, но каждый раз что-то не сходится.

Так он еще и обрусевший? Вы же вроде в Пекине жили, откуда наконец-то вернулись на родной Дон, чем благополучно подняли местную демографию (и попутно обрушили китайскую). Что же это у Вас китаец какой-то ряженый - обрусевше-подмосковный? Или (и тут словно яркая вспышка озарила утомленный многочасовыми размышлениями мозг Штирлица)... в Пекине Вы жили с другим китайцем  8-) 8-)?
Ага, кажется у меня спичечный пасьянс наконец-то складываться начинает! Попробую-ка комбинацию "Жёлтая рокировка" (подумал Штирлиц и пошел заваривать себе крепкий кофе, понимая, что выспаться этой ночью ему все равно не удастся)...

Да троллит она сидит, чего не видите что ли  :D У ней ребенок только один, сын, и живут в Китае, и ни с каким китайцем она не разводилась и никуда не уезжала вообще. Четверо детей, китайцы на Дону в Подмосковье, ага  ;D Прям как тот старый анекдот про женщину в постели с неутомимым китайцем, у которого под кроватью еще восемь запасных китайцев.  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Или (и тут словно яркая вспышка озарила утомленный многочасовыми размышлениями мозг Штирлица)... в Пекине Вы жили с другим китайцем  8-) 8-)?
Ви меня таки подозреваете, што я их солю (китайцев)? На шо мне стока?
В Пекине он стал другим, да. Но это был всё тот же  :).

Цитировать
Вы же вроде в Пекине жили, откуда наконец-то вернулись на родной Дон, чем благополучно подняли местную демографию (и попутно обрушили китайскую). Что же это у Вас китаец какой-то ряженый - обрусевше-подмосковный?
Ну, русеть он начал ещё в 90-х, когда мы учились вместе в универе. Благодаря мне в том числе - переписывались на русском, пословицы постигали и всё такое. Потом уехали в Пекин. В 2009-м наши пути разошлись, и он приехал жить и работать в Москву. А сейчас где-то в Подмосковье обитает. 

Цитировать
Что же он исхитрился этакого натворить, чтобы сохранить Ваше уважение и позитивную оценку, но при этом лишиться права помогать собственным детям? Прямо детектив какой-то. Я уже, как Штирлиц, разные комбинации из спичек раскладываю на столе, но каждый раз что-то не сходится.
Штирлиц, ну Вы не ищите интригу там, где её нет )) - просто я сама дееспособна пока, руки и голова при мне, к помощи деньгами отношусь очень настороженно. Когда у тебя нет с человеком денежных отношений, живётся гораздо легче (мне точно). Наш китаец нашёл способ, как по-другому помогать - когда приезжает повидаться с детьми, идет с ними гулять и покупает одежду и обувь, всякие вкусняшки. Но всё равно рвётся перечислять мне деньги ежемесячно. Детям были даны строгие поджопники указания, чтобы не сообщали мой номер телефона и карты. Тогда он открыл несколько карт на своё имя, привёз и раздал им эти карты без моего ведома и начал регулярно пополнять. Дети были в восторге, конечно, но пришлось эту лавочку быстренько прикрыть, а то началось бесконтрольное и неумеренное потребление. Дети, они такие, цену деньгам и меру не знают иногда, и не парятся, за чей счёт этот банкет. А китайцы - по-моему, они в массе своей такие и есть, семейные, ответственные и заботливые (насколько мне повезло их узнать).

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Аолика и 300 спартанцев 100 хитрых китайцев  :w00t:
Жуть какая.  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
просто я сама дееспособна пока, руки и голова при мне, к помощи деньгами отношусь очень настороженно.

Аолика, ему хочется поучаствовать в жизни детей хоть каким-то доступным ему способом. Пусть участвует, это помогает ему сохранить самоуважение. Вы деньги складывайте, пригодятся на образование детям.
И история знает прямо противоположные примеры  :-X отношения и к детям, и к деньгам. Ваш вариант почему-то мне нравится больше  :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Aolika, уж извините - вторгаемся в Вашу личную сферу. Хоть отдельную тему открывай!

Я, вслед Укенгу, тоже сопереживаю: что-ж такого мог учудить китайский супруг, чтобы получить полную отставку! На моей памяти. нету более затурканых персонажей, чем молодые китайские "женатики".  Их ни на какие мужские "подвиги" не соблазнишь, начиная с пива после шести....  Благоверные их не только поедом едят, но и поколачивают изрядно!

Есть, правда, одна напасть, которой хуажени больше чем женой напуганы - многочисленная деревенская родня. Мой полукровный дядюшка мудро предупреждал: "Лаовай  наивный, ты не на этом небесном создании женишься - на всей ее родне из провинции Гуанси."
Kaycheng Sasha

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Аолика, ему хочется поучаствовать в жизни детей хоть каким-то доступным ему способом. Пусть участвует, это помогает ему сохранить самоуважение. Вы деньги складывайте, пригодятся на образование детям.
   Так и приходится делать пока. Просто это же много лишних телодвижений по учёту и контролю, у детей на картах ещё и свои небольшие личные деньги, за всеми не уследишь. В условиях постоянной нехватки свободного времени я эгоистично жажду отказаться от роли чьего-то личного бухгалтера, дабы не вести дополнительную отчетность. Кстати, это ещё один нежелательный для меня повод для контакта - а мы не контактируем и практически не видимся, даже когда он приезжает повидать детей, сам с ними заранее связывается. Когда мы видимся - он начинает вести себя, как будто мы до сих пор семья. Это выматывает, если честно. У нас разные взгляды на воспитание детей, и при встречах это выливается в ссоры. Пусть лучше мы останемся в памяти детей спокойными папой и мамой, которые их любят, пусть каждый по-своему.   

Цитировать
И история знает прямо противоположные примеры  :-X отношения ... к детям ...
Нет, ну тех ущербных рассматривать как мужчин давайте уж не будем  :)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ну уж не знаю. По мне так безотцовщина ни до чего путного никогда не доводит, если посмотреть статистику у матерей-одиночек, как правило, из детей чаще всего что-то непутёвое вырастает. Не моё это дело, конечно, но при всём уважении, Аолика, по мне так вы дурью маетесь.

Я не знаю, может у вас какие не те иллюзии насчет России, потому что вы здесь не жили долго, но со времен СССР очень многое изменилось. Теперь сносное образование стоит очень дорого, а без образования платить будут гроши. Если вы не нажили здесь достаточное количество собственности и у детей нет своего дела, знаете, в какую нищету вы можете их загнать? Предположим, вы вот возьмете - и заболеете сейчас, чем угодно, временно утратите дееспособность. И чего?

Это не значит, что у нас здесь прям жизнь ужасная, но головой тоже надо думать, нельзя так безответственно ко всему подходить. Купите хоть запасную квартиру, которую можно было бы сдавать, что ли... На всякий случай. А то у меня ощущение возникло что вы работаете и чуть ли не сами на съемном сидите. Это очень опасно, с чего вы взяли что в случае чего будете кому-то вообще нужны? Китаец перенацелится на какую-нибудь китаянку, и привет, какой бы ни был, а она быстро его перекроит на свой лад и под свои интересы.

Не моё это дело, но вы очень недальновидную и опасную политику ведете. Вообще нечего было расходиться, если на то пошло, вы заигрались и избаловались.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Aolika, уж извините - вторгаемся в Вашу личную сферу.
До определённого предела, думаю, не страшно, мы все тут каждый понемногу откровенничали в разные периоды. Главное - не скатываться в пошлость, как это постоянно делает гусезаводчик Павлуша.

Цитировать
Хоть отдельную тему открывай!
Ахах), нет уж, надо сворачиваться.

Цитировать
Я, вслед Укенгу, тоже сопереживаю: что-ж такого мог учудить китайский супруг, чтобы получить полную отставку!
Ну вот, Вы тоже, как и многие, в плену стереотипов - раз расстались, значит, мужик сильно провинился. Почему никто не думает, что это я накосячила?  ;D На самом деле никогда не понимала, что он во мне разглядел, мы такие разные. У нас всё плавно, год за годом шло к разрыву. Перестало быть интересно друг с другом. У меня немного мужской характер в том плане, что больше всего ценю свободу и люблю сама узнавать, как решается та или иная проблема (опытным путём). Если я в норку ушла для "подумать" - чтобы никто не трогал какое-то время. Выйду из неё и всё будет ок. Ну, а он - полная противоположность, как оказалось. Постоянно на виду, движуха чтобы вокруг была, встречи с полезными людьми и всё такое. Устали друг под друга подстраиваться. Отношение к деньгам, опять же, разное. Мне - если на всё хватает и есть НЗ, то не пойду мутить новый бизнес, чтобы ещё больше заработать, чтобы потом ещё больше потратить, у меня запросы по жизни скромные, деньги никогда не интересовали. Часто стали ссориться по этому поводу. Просто из меня пытались сделать продавца всего и вся (на китайский лад), менеджера по поиску клиентов и стрессоустойчивую бизнесвумен. Это не моё.

Цитировать
На моей памяти. нету более затурканых персонажей, чем молодые китайские "женатики".  Их ни на какие мужские "подвиги" не соблазнишь, начиная с пива после шести....  Благоверные их не только поедом едят, но и поколачивают изрядно!
У нас картина была совершенно противоположная - не пьёт, не курит, свободен в передвижении и действиях, мат и рукоприкладство - это был нонсенс для нас. У нас было удивительное доверие друг к другу, я иначе и не представляю совместной жизни. В семейных делах и в бизнесе (тоже семейном) мы поначалу советовались по любому поводу, потом он перестал слушать мои советы осторожного человека даже по крупным поводам и всё пошло сильно наперекосяк, бизнес накрылся и в нашу жизнь пришла опасность. 

Цитировать
Есть, правда, одна напасть, которой хуажени больше чем женой напуганы - многочисленная деревенская родня. Мой полукровный дядюшка мудро предупреждал: "Лаовай  наивный, ты не на этом небесном создании женишься - на всей ее родне из провинции Гуанси."
  Эту чашу я испила до самого дна. Хоть богатства родне не принесла, но приблизиться к этому народу получилось. Родные китайцы рассказывали мне настолько личные секреты, что не доверяли даже своим. Плакали у меня на плече. Я это берегу. На похоронах близких я стояла не в сторонке, а была вместе с китайцами в одном строю и поддерживала их, чем могла.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ой как всё запущено-то оказывается... Мдя. Тогда понятно, что за история. Ну вы и влипли, ничего не скажешь.

Это у меня сосед такой был через три улицы, два гектара земли ИЖС, 4-комнатная квартира в Москве чуть ли не у Кремля, и по джипу у него и у жены. Повадился по заграницам надо и не надо мотаться, деньги мотать, и кредиты брать на бизнес, а потом затыкать долги другими кредитами. Кончилось тем что взял в долг у каких-то бандюков, ну и в финале жена отравилась, а его прибили, а вся собственность по банкам разным разошлась и по бандитам, причем он ухитрился напоследок даже мне задолжать, хотя я то уж в те времена вообще рвань была вообще без гроша вечно.
Та еще у чувака была история. Но это давно было, еще в 90х.

Тогда всё верно. Если схожая кухня - верно всё сделали, добром такое не кончится, там по каждой копейке потом за рублём придут.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Ну уж не знаю. По мне так безотцовщина ни до чего путного никогда не доводит, если посмотреть статистику у матерей-одиночек, как правило, из детей чаще всего что-то непутёвое вырастает. Не моё это дело, конечно, но при всём уважении, Аолика, по мне так вы дурью маетесь.
Скольких родил и поднял на ноги? Я прислушиваюсь к советам, конечно, но адекватным. Не знаю, что там у Вас за правила про непутёвость - во многих якобы благополучных полных семьях вырастает такое дерьмо, что только перекреститься. Мои дети накормлены, обласканы, воспитаны, образованием занимаюсь в меру сил, по приходу с работы. Их поведение в школе ставят в пример всем одноклассникам, учителя говорят (на уроках у двоих младших сыновей) - посмотрите, эти дети прилетели к нам с другой планеты под названием Китай, они спокойные и усердные, не то что вы - орёте и мешаете вести урок. В прошлом году они заняли призовые места в олимпиадах по основным предметам. Это только касательно российского обучения за тот неполный год, что они учились. Из-за назначенного масштабного медицинского обследования перед школой мы начали учиться только в декабре прошлого года, за несколько месяцев мой нынешний пятиклассник, а в прошлом году всего лишь начинающий третьеклассник полностью прошел с моей помощью программу третьего и четвертого классов, без троек сдал экзамены и перешел в пятый класс. Если бы я не работала, всё было бы ещё продуктивнее. Прошу заметить, что это дети, выросшие в китайской среде, с единственным в их окружении русским человеком (мной). К тому же, кроме игровых приставок, они хоть и не с нужным рвением, но почитывают литературу на китайском. Так что не истерите понапрасну, диванный родитель.

Цитировать
Я не знаю, может у вас какие не те иллюзии насчет России, потому что вы здесь не жили долго, но со времен СССР очень многое изменилось. Теперь сносное образование стоит очень дорого, а без образования платить будут гроши. Если вы не нажили здесь достаточное количество собственности и у детей нет своего дела, знаете, в какую нищету вы можете их загнать? Предположим, вы вот возьмете - и заболеете сейчас, чем угодно, временно утратите дееспособность. И чего?
Ну, у меня старшему уже 18, начал подрабатывать, учится в училище на пятерки и четверки, стипуху будет получать, всё помощь. Все учатся бесплатно, кроме дочки-китаянки, но в нашей провинции её образование стоит недорого. Что такое сносное или не очень сносное образование, не хочу и узнавать. Старшие сдадут ЕГЭ (они же по китайской программе учились) и пусть поступают на бюджет, у меня масса примеров бюджетников-детей среди знакомых. У нас в городе филиал моего универа, бюджетные места пустуют, тётки от универа ходят по образовательным учреждениям и уговаривают поступить - чем не вариант? Всё дома, не надо квартиру где-то снимать или за общагу платить. 

Цитировать
Это не значит, что у нас здесь прям жизнь ужасная, но головой тоже надо думать, нельзя так безответственно ко всему подходить.
Ответственный, чо ) - старший по тянкам  ;D

Цитировать
Купите хоть запасную квартиру, которую можно было бы сдавать, что ли... На всякий случай. А то у меня ощущение возникло что вы работаете и чуть ли не сами на съемном сидите.
Как только, так сразу куплю. У меня приватизированная квартира (от родителей).

Цитировать
Это очень опасно, с чего вы взяли что в случае чего будете кому-то вообще нужны? Китаец перенацелится на какую-нибудь китаянку, и привет, какой бы ни был, а она быстро его перекроит на свой лад и под свои интересы.
Если до Вас никак не дошло (сквозь столько моих постов! мне уже неудобно тут только про себя...) - на китайца я не полагаюсь, свои проблемы решаю самостоятельно.

Цитировать
Не моё это дело, но вы очень недальновидную и опасную политику ведете. Вообще нечего было расходиться, если на то пошло, вы заигрались и избаловались.
То пишет, что нечего было сходиться, теперь - что нечего расходиться  ;D. Перемешайте уже кашу в голове, не то подгорит.