Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 802637 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3300 : 20 Февраля 2017 17:58:07 »
Тут, скорее всего, с другой стороны надо заходить.  Нужен механизм регулирования социальных сетей. Может ещё система подключения с лимитированным детским контентом.

А можно просто детям запретить пользоваться компом и смартфоном. И этот вариант технически гораздо проще реализовать, чем варианты с контролем над социальными сетями. Другое дело, что это доставляет много неудобств самим родителям...  O:) Но я на 100% уверен, что если кто-то удосужится реализовать механизм регулировки, то неудобств и проблем это создаст гораздо больше, а эффективность всё равно останется низкой.

Собственно с сетевыми проблемами сталкиваются все страны в которых сеть широко используется. Правда почему-то только в России так много мусолят темы про "группы смерти" и другую лажу. В Германии родителей страдающих паранойей на тему сети тоже не мало, и они тоже регулярно выступают с призывами ограничить и контролировать, но как-то пользуются другими поводами.

Нет, своим детям я не ограничиваю доступ в сеть. Да. я вижу что они подсели на неё как наркоманы. Только у меня своя паранойя. Я ненавижу педагогику с её благими намерениями. На мой взгляд, каждый ребёнок сам ищет свой путь (если нужно обращаясь за помощью). А все эти педагогические потуги предков гадят больше, чем реально помогают. В общем, я не запрещаю сеть, кроме случаев когда комп нужен мне самому. И не парюсь на тему всего опасного что в ней можно найти. Если у ребёнка нет тормозов, то он всё равно куда-нибудь залезет, если не в группу смерти, то на какую-нибудь крышу повыше, или гору покруче.

 
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Заставляя детей кончать с собой, админы групп смерти компенсируют свою ущербность
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2865185#/video/https%3A%2F%2Fplayer.vgtrk.com%2Fiframe%2Fvideo%2Fid%2F1641195%2Fstart_zoom%2Ftrue%2FshowZoomBtn%2Ffalse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F%3Facc_video_id%3D709819

На Кубани появились жвачки в упаковке с заданиями из "групп смерти"
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2867439

Депутат предложил изъять жвачки, призывающие детей "начать странную игру"
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2867525
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3302 : 17 Октября 2018 13:13:12 »
Зеркальная ветка "Почему таки хорошо..." оживилась приятной беседой приятных людей на приятные темы....

Дабы не нарушать законы физики и диалектики захотелось задать вопрос: "Что у нас плохого?"
Kaycheng Sasha

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3303 : 18 Октября 2018 22:15:56 »
Зеркальная ветка "Почему таки хорошо..." оживилась приятной беседой приятных людей на приятные темы....

Дабы не нарушать законы физики и диалектики захотелось задать вопрос: "Что у нас плохого?"
Я буду очень оригинален если скажу, что всё?
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3304 : 18 Октября 2018 22:50:23 »
Зеркальная ветка "Почему таки хорошо..." оживилась приятной беседой приятных людей на приятные темы....

Дабы не нарушать законы физики и диалектики захотелось задать вопрос: "Что у нас плохого?"

Власть у нас слишком толерантная, мягкая где не надо, мало гайки заворачивает. Цензуры в интернете либо нет, либо почти нет.

А надо бы. Я бы начал с того, что прошерстил гейм, аниме и прочую развлекательную индустрию на предмет пропаганды аморального поведения и деструктивных действий.
Взять хотя бы игры. Раньше были игры как-то идеологически верные. Да, там было много что называется мяса, но там по крайней мере герой бился за что-то стоящее, вроде спасения планеты от злых инопланетян с другого измерения и т.п. А в некоторых современных играх всё вверх дном перевернули: игра идет исключительно за преступников. Зачем это надо, к чему путному это приведет? Буквально недавно был случай, когда какой-то задрот в Москве пересидел у компа и пошел прирезал свою спящую бабушку, а потом родителей. Доигрался, блин.

Или аниме. Есть хорошее комическое аниме, есть с элементами клубнички, но без перегиба, есть с элементами резни, а есть тупо бессюжетная какая-то тупая резня. Ну и зачем это нужно?

С телевидением так же, оч-чень недурно бы почистить пропаганду пьянства и прочего в этом духе. Включишь ящик - какое-то бесконечное выпивание, а если представлен обеспеченный человек, то непременно бездельник и при бутылке винишка, типа без того чтобы не нализаться перебродившего винограда жизнь не до конца состоялась?

К сожалению, и специалистов-то нет, есть либо всё на свете разрешальщики, либо бабах всё на свете давайте запретим, и обе крайности - путь в никуда.

А уж про пропаганду самоубийств тут уже говорили. Комиксы, где кто-то обязательно вешается или стреляется, какие-то картинки. Это не черный юмор ни фига, это какое-то депрессивное дерьмо, простите за прямоту. Один "Робоцып" с "Цианидом и счастьем" чего стоят. Вирусная дрянь, незаметно давящая на психику, я как-то посмотрел вечерком - на следующий день был в препоганейшем настроении, всё раздражало. И вот стараются переводят. Причем что любопытно - на иностранных ресурсах это чаще всего где-нить на отшибе и никто даже не слышал об этих "художествах", а у нас ими просто завалены все развлекательные ресурсы, словно больше народ повеселить ну нечем. И трололо-комиксы, первым автором которых был и вовсе маньяк-педофил Генри Ли Лукас, казненный, кажется, на электрическом стуле за целую серию жестоких убийств малолетних.
И зачем это всё нужно здесь. Попробуйте на приличном американском ресурсе это запостить - вмиг забанят, а сюда это вроде как ну непременно надо сунуть, русскоязычный интернет иной раз прямо-таки удивляет, хоть вовсе в него не ходи.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3305 : 18 Октября 2018 22:51:14 »
Я буду очень оригинален если скажу, что всё?

Да не у вас лично, а в России  :D Не перетягивайте одеяло.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3306 : 19 Октября 2018 07:21:24 »
Да не у вас лично, а в России  :D Не перетягивайте одеяло.
А я в отличие от некоторых гусеводов, изнурённых многолетним просмотром манга в ютубчике, про себя лично не пишу практически ничего.  :P
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3307 : 19 Октября 2018 14:49:26 »
А я в отличие от некоторых гусеводов, изнурённых многолетним просмотром манга в ютубчике, про себя лично не пишу практически ничего.  :P

Это правильно, ибо чо там писать-то...
 ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3308 : 20 Октября 2018 20:48:07 »
Это правильно, ибо чо там писать-то...
 ;D
Разумеется правильно, вот и учитесь  :P
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3309 : 21 Октября 2018 03:59:53 »
Разумеется правильно, вот и учитесь  :P

А представления чего, не будет? А то я уж попкорном запасся, думал, мне тут сейчас расскажут из Китая, как в России плохо жить.  ;D Балаганчика мистера Панча онлайн я, по ходу, не дождусь. Обидно. Скучные чет вы. Пойду поиграю в хентайную РПГ про цветочных рыцарей-девушек, что ли.
Или спать лечь... Прям не знаю. А то завтра с утра недурно бы чеснок посадить с луком, а в обед цемент чего доброго приедет, а мне еще коз выгуливать. Да. Определенно, я принял решение. Пойду попью водички с протертой красной смородиной и спать.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3310 : 22 Октября 2018 21:01:44 »
А представления чего, не будет? А то я уж попкорном запасся, думал, мне тут сейчас расскажут из Китая, как в России плохо жить.  ;D Балаганчика мистера Панча онлайн я, по ходу, не дождусь. Обидно.
Нет, не будет. А что тут обидного? Если вам надо балагана так телевизор включите, там вам сразу любые балаганчики покажут, хоть с мистером Панчем хоть с миссис.
Pasha838, вы лучше скажите, почем сейчас гуси в Подмосковье? Средние, не слишком большие  и не слишком маленькие.
Я сегодня с утра на рынок ходил, в Китае гусь 100 юаней штука, с грузовиков продавали.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2018 21:50:59 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3311 : 22 Октября 2018 23:07:59 »
Нет, не будет. А что тут обидного? Если вам надо балагана так телевизор включите, там вам сразу любые балаганчики покажут, хоть с мистером Панчем хоть с миссис.
Да просто после рабочего дня развлечений тут немного, кроме как уток дразнить, перекрякивая, или гусей, или козла учить бодаться. Интернет чет не особо радует, аниме уже приелось, в хентайной РПГ извратные сцены не открываются, потому что открывается только детская версия игры, до книжного магазина никак не доеду, всё недосуг, а дома все более-менее интересующие книги уже прочитал. Взял полное собрание сочинений Чехова, но как назло что ни читаю - всё оказывается уже читал, просто забыл. Грибы уже в лесу прошли, разве только поздние какие-то рядовки еще растут, но я их как-то не собирал до этого, а травануться грибами наобум мне сейчас не к месту совсем, у меня хозяйство, некогда по больницам лежать  :D
Вот и маюсь фигнёй. Ладно, по крайней мере хоть кино есть, на ютубе валяется японский сериал 64-х каких-то там годов про Зайточи, слепого мечника, забавно и пока интересно.
Телевизор пробовал смотреть - но там чет уж совсем муть какая-то, более-менее держатся по интересности содержания только какой-то православный канал, где про всякие храмы рассказывают-показывают, да еще научный, где то скважины бурят, то птиц каких-то тропических фотографируют. Остальное смотреть ну совершенно скучно.
Цитировать
Pasha838, вы лучше скажите, почем сейчас гуси в Подмосковье? Средние, не слишком большие  и не слишком маленькие.
Я сегодня с утра на рынок ходил, в Китае гусь 100 юаней штука, с грузовиков продавали.
Честно говоря даже и не знаю, взрослых гусей я никогда не покупал, а торговлей я не занимаюсь. Года три или четыре назад разве только у одной мадам купил десяток с лишним больших, но еще не взрослых гусей, но там было дешево, потому что она продавала участок и переезжала куда-то. Там, кажется, история была сложная, она с мужем, что ли, развелась, ну и хозяйство сама тянуть не захотела, и муж куда-то отвалил, всё попродщавала и поехала куда-то там, не знаю, может, за границу, а может куда-нить в Москву её понесло. А я её слегка кинул, она хотела мне продать гусей, а потом чтобы я продал ей три-четыре ощипанных тушки, потому что сама гусей она резать не хотела. Ну, я взял гусей, заплатил, а резать их не стал, просто смешал со своим стадом и так и оставил насовсем  ;D Так что осталась тетка на НГ без гусей, пришлось ей наверное в магазине унылую курицу покупать  ;D
Гусята (суточные) те вроде 300 рублей стоили, сколько сейчас - не знаю, давно не брал, пока своих вывожу. Надо бы подмешать в стадо свежей крови, но этим займусь весной, если все деньги не спущу на овец и поросят, конечно.  ;D

Торговлей я не занимаюсь, я чет испортился, одно время приторговывал, а потом вредный стал, никому и ничего. Огурцов наконсервировал 70 трехлитровых банок не считая мелких, то есть считай бочку с лишним, а даже их не продаю.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3312 : 23 Октября 2018 08:14:03 »
Мэн-цзы сказал, что от голодного человека нельзя требовать нравственного поведения. Наш Паша явно не голоден, его нравственность формируют японские проделки - что ж тут плохого. Я не знаю страну, где было бы всё хорошо или всё плохо.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3313 : 23 Октября 2018 10:45:47 »
его нравственность формируют японские проделки
Не вполне понял смысл этой фразы, не могли бы Вы его пояснить?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3314 : 23 Октября 2018 10:51:45 »
Я не знаю страну, где было бы всё хорошо или всё плохо.
Вопрос армянскому радио:
Что отличает Виктора Шкипера от ЧРД?
Ответ:
Виктор не знает страну, где было бы все хорошо или все плохо.
ЧРД знает и первую (что уже давно всем известно) и вторую (что выяснилось 19 октября 2018 года).
 :)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3315 : 23 Октября 2018 11:52:39 »
Не вполне понял смысл этой фразы, не могли бы Вы его пояснить?
Я имел ввиду, то что мы смотрим, оказывает влияние на нашу душу, даёт пищу к размышлению.
Проделки - маленькие шалости, аниме.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3316 : 23 Октября 2018 17:06:23 »
Мэн-цзы сказал, что от голодного человека нельзя требовать нравственного поведения.
Это только на китайцев распространяется, русские здесь не при чём. Почитайте "В степи" Вересаева.
Цитировать
Наш Паша явно не голоден, его нравственность формируют японские проделки - что ж тут плохого.
Нет, просто у тех людей, которые достают и раздражают меня вопросами а нет ли у меня молока/яиц/мяса и т.п. на продажу - есть земля, у многих - даже больше, чем у меня, они свободны, им никто ничего не запрещает делать (кур заводить и т.п.), и у них нет каких-то серьёзных увечий (кроме головы, конечно), сильно этому действу мешающих. Но они, видимо, из графьёв, им сельский труд не с руки, поэтому они думают, что типа если денег где-то заработают, то им сейчас всё будет. А вот шишь.  :w00t: Я никому в фермеры не нанимался, нехай идут в магазин и там покупают, не нравится - пусть разводят своё, это несложно.

В этом отношении я чуть-чуть сержусь на старую советскую агитку, которая очень ругала помещиков царской России, выставляя их эдакими белоручками дальше некуда. Это привело к тому, что современные люди, чуть-чуть разбогатевшие дальше бомжа, мгновенно возомнили себя эдакой священной коровой, карикатурно копируя дореволюционное дворянство в его самых уродливых, иной раз даже выдуманных формах, и всё, делать ничего не хотят. Будут чуть ли не с голода умирать из принципа, а огород не посадят.

И я так посмотрел, и рассердился на них, и решил стать вредным. И хоть вежливо, хоть и развесивши уши слушая истории про больных детей, которые от аллергии без козьего молока с голоду помирают, про несчастную бабушку, которой в магазине тухлое яйцо продали и т.п. - всё равно никому, ничего, не продаю. Вот так.
Если кто завел живность, и в силу своей какой-то психологии не может её на мясо зарезать - без проблем, могу на досуге помочь, сходить, мне недолго, а вот тем, кто делать ничего не хочет - шишь.
Цитировать
Я не знаю страну, где было бы всё хорошо или всё плохо.
Плохо в той стране, где у людей хаос в головах. Ну или может где-нить в Помпее во время извержения было невесело.  :D В остальном везде норм, везде хорошо.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3317 : 23 Октября 2018 17:14:09 »
Я имел ввиду, то что мы смотрим, оказывает влияние на нашу душу, даёт пищу к размышлению.
Проделки - маленькие шалости, аниме.

У меня самое маникальное сочетание - японское комедийное аниме с классической литературой.  ;D А, и еще комедийный хентай в довесок.

На выходе получается помесь бравого солдата Швейка и лунного кролика, несущего возмездие и всё такое.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3318 : 23 Октября 2018 17:15:36 »
Вопрос армянскому радио:
Что отличает Виктора Шкипера от ЧРД?
Ответ:
Виктор не знает страну, где было бы все хорошо или все плохо.
ЧРД знает и первую (что уже давно всем известно) и вторую (что выяснилось 19 октября 2018 года).
 :)

А кто такие Виктор Шкипер и ЧРД? А то я не понял юмора ввиду неосведомленности.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3319 : 23 Октября 2018 17:26:18 »
Павел не парьтесь! Вы-ж у нас не читатель, а писатель....
Kaycheng Sasha

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3320 : 23 Октября 2018 21:18:02 »
А кто такие Виктор Шкипер и ЧРД? А то я не понял юмора ввиду неосведомленности.

Это viktor schipper и China Red Devil, Вы хоть бы на Ники обращали внимание.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3321 : 23 Октября 2018 23:30:04 »
Павел не парьтесь! Вы-ж у нас не читатель, а писатель....

Я не писатель, я флудильщик. Сижу брежу в Интернет, хобби у меня такое.  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3322 : 23 Октября 2018 23:39:05 »
Но жалко что либерал ушел. Такой шикарный перец, и спортом занимается, и весь мир объездил, такой правильный и кристально честный, Россию любит (правда я не понял в чем эта любовь проявляется), образованный, умный и вообще, что прям икону с него писать можно, я уж надеялся, что он меня тёмного и дремучего просветит на досуге азам свободы и демократии, в перерывах между обедом, фитнессом, путешествиями и ёгой, но, по ходу, нет. Такие были перспективы, столько умного можно было узнать, а я вот взял, не сдержал свою подлую, я бы даже сказал подленькую, натуру, и начал его толсто троллить. Какая же я всё-таки неблагодарная свинья. Аж приятно. Ой.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3323 : 23 Октября 2018 23:43:30 »
Вопрос армянскому радио:
Что отличает Виктора Шкипера от ЧРД?
Ответ:
Виктор не знает страну, где было бы все хорошо или все плохо.
ЧРД знает и первую (что уже давно всем известно) и вторую (что выяснилось 19 октября 2018 года).
 :)

А. Теперь я понял. А мне в этих вопросах проще - у меня всё зависит от настроения.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Кардинал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3324 : 24 Октября 2018 04:34:39 »
Инвесторы с большим стажем назвали бизнес-модели, которые отказываются работать в нашей стране. В группе риска — сервисы подписок, телемедицинские стартапы и ИТ-платформы услуг для крупных компаний
Инвесторы с большим стажем инвестируют в изначально гиблые проекты, а потом говорят, что они отказываться работать в этой стране .
Инвестиционные договора  зачастую чертят слишком жесткие рамки для тех кто реализует проект при условии недостаточного инвестирования. Стартаперы надеясь на чудо соглашаются на невыполнимые условия .на фоне этого  отток умов из России , большинство толковых программистов ищут работу в США,и находят, понимая что реализоваться на таких условиях в России не возможно.