Автор Тема: "Русский клуб на Хайнане"  (Прочитано 55523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #50 : 02 Февраля 2011 17:00:53 »
... -какая такая диаспора создала такой Русский клуб, и сколько точно человек создали клуб и входят сейчас в Русский клуб?
-кто вам дал право действовать от имени всех русских, живущих на острове Хайнань?
-Есть ли у вас государственная регистрация этого клуба?
- кого именно представляет Ваш клуб?
     Полагаю, что ответы на все вопросы можно получить, придя на место и прочитав устав клуба! Ну а если лень не позволяет, а "канцелярита" хочется, пишите официальные письма, подписывайтесь своим настоящим именем с указанием названия организации, должности, адреса и т.п., можно ещё печать поставить :)
     Люди криминалом не занимаются, никого не обижают и развести на деньги не пытаются, живут себе в клубе и радуются. Что в этом плохого? Почему такое негативное отношение к клубу?

     Лично я поддерживаю инициативу! Русский клуб в Санья - это хорошая идея.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2011 17:43:50 от g1007 »

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #51 : 17 Февраля 2011 17:13:34 »
Идея хорошая. Но воплощение этой идеи не обязательно автоматически должно быть хорошим.
Я почитал Задачи Русского клуба на Хайнане на 2010-2011 гг. Орфографические ошибки грубейшие одна на одной.
Автор - создатель РКХ?
..."РКХ – некоммерчиская организация, обьединяющая граждан ...."
"Поддержка бизнеса.       Выражается в консультации, на безвозмездной основе, предпринемателей прибывших на территорию КНР со своими инвестициями..." и так далее
У меня сразу возникает резонный вопрос: А КТО АВТОР?
docendo discimus

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #52 : 17 Февраля 2011 22:37:40 »
Где прочитали? В клубе я Вас не видел, с Уставом и задачами не знакомил, а предостеречь соотечественников от ошибок - нормальная идея, многие считают себя умней других. Раз уж начали о задачах, так надо говорить обо всех, а не выборочно, одна из задач объединение проживающих, помощь, поддержка, да много чего... Кто со мной лично знаком, вряд ли назовет меня неучем или скажет, что "Русский клуб" ненужная затея. Главное - дружба, поддержка и обмен полезной информацией.

Оффлайн ersx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: -1
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #53 : 21 Февраля 2011 16:49:58 »
Всем привет!
Я тоже поддерживаю идею создания Русского клуба!
Мне кажется грамматические ошибки не главное, а главное-реальная помощь людям!
Внимательно прочитал всю ветку форума, похоже   за Русским клубом стоят деловые люди, в предыдущем посте сообщалось что в Уставе Русского клуба написано:
"Поддержка бизнеса.       Выражается в консультации, на безвозмездной основе, предпринимателей прибывших на территорию КНР со своими инвестициями"

Прошу членов Русского клуба поделиться конкретной информацией о регистрации бизнеса в Санье, на Хайнане, мне это очень нужно- так как собираюсь открыть свое предприятие.
Интересует конкретная информация-точное описание процедуры регистрации бизнеса, стоимость регистрации, какие органы ее проводят(название и адреса), налоговые ставки на виды бизнеса и др.
Мне кажется, что для людей объединенной такой благородной целью не составит труда ответить на мои вопросы.
Рад, что таким способом оказался способным помочь Русскому клубу в решении его благородных целей помощи русским, кажется это будет интересно прочитать и узнать всем русским, прибывающим на Хайнань.
 Успеха вам в решении ваших благородных задач на острове Хайнань и жду вашего подробного ответа!

Оффлайн ruslan29

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #54 : 09 Марта 2011 20:56:35 »
 привет всем )))идея супер  надо устроит встреца клуба :Dбудет круто

Оффлайн Helen+

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #55 : 07 Мая 2011 18:04:44 »
Очень хорошо,что планируют открыть детский садик!Обязательно посетим русский клуб! :)

Оффлайн mr.vadik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #56 : 09 Мая 2011 11:51:39 »
Что-то совсем затих раздел  "Русского Клуба", клуб та функционирует ли еще?
Хочу задать вопрос: оказываете ли поддержку туристам, оказавшимся в несовсем хорошей ситуации, в которой тур. фирма толи не может или не хочет помочь
Если да, то как с вами связаться?
Получая, не бери больше положенного. В добрых делах не делай меньше доступного тебе.

Оффлайн Мура

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: danunechka
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #57 : 15 Июля 2011 19:23:03 »
Хм, очень интересная идея ....была..или все же еще есть? Товарищи- соотечественники, проснитесь! Почему все затихло? столько было критики и интереса к данному новому в Санья, было забавно почитать и ознакомиться)))
Давайте же не будем губить идеи на самой первоначальной стадии их развития!
Давайте лучше вместе придумывать и претворять в жизнь всякие хорошие задумки, вместо того, чтобы сидеть и на пустом месте простите за выражение "вату катать", давайте лучше делать!  ::) O:)
Прежде чем наезжать на кого-то, получи права...

Оффлайн maximus951

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #58 : 19 Июля 2011 05:59:48 »
Так а клуб работает ещё что то совсем не видать не кого  ???

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #59 : 01 Августа 2011 20:07:30 »
 Даа.... Вот это накал страстей! Вообще непонятно, зачем столько внимания на заведомо провокационные посты? Любой РК - это в первую очередь, на мой взгляд, место, где русскоговорящие люди могут встретиться, пообщаться, найти товарищей по интересам. Особо активные или интересующиеся могут бросить клич о тематической встрече (даже если это пива попить), поделиться траблом, спросить совета бывалых найти друзей и ... спокойно разбиться на отдельные группы и разойтись  ;D  Таков, блин, наш менталитет.

        Так это происходило и происходит во всех ( или почти во всех) РК в Китае. Конечно не берем знаменитый Шанхай. ))
 А у вас нашелся человек, который наверняка за СВОИ!!! бабки снял помещение и сказал, что сюда может прийти и стар и млад!  У кого-то хватило "ума" выспрашивать а нахрена он это сделал?!!! Никто не спросил, откуда деньги? Конечно, нашел на дороге и так как девать их ну совершенно некуда, решил бесплатную библиотеку открыть. А то, что просто люди не все исключительно на себе любимом повернуты в голову не приходило? Ну что за люди?!!

 Когда я 5 лет назад приехал в Пекин, то активно занимался РК ( конечно, со своей чисто конкретной меркантильной целью: сформировать для себя и своей семьи приятный круг общения). Тысячу раз слышал вопли, подобные злобным постам выше. На что выработался своеобразный иммунитет: Хочешь сделать по другому-бери и делай! Зачем остальным жизнь-то портить?!!!
 В результате сложился этот самый круг, нашел даже друзей! Со временем стало не до того, семья, дети, работа, школы-садики и т.д.  И это естественно!
 Главное-есть возможность новичкам собраться, просто прийти куда-то. По кабакам особо нет прикола ежедневно шарахаться, да и вектор интересов и проблем у многоуважаемых туристов и "местных" несколько разнится. Хотя и тем и другим иногда очень даже интересно пересечься.
 
  Народ Хайнаньский!
 Не стесняйтесь постить тут объявы о культурно-образовательных походах в музей, как и шашлыках-пьянках!
 Трезвенники-постите тематические фрэшджусовые завтраки!
 Любители посочиться ядом- соберите свою тусу! ( дискуссионный кружок такой  ;D )
 Да и просто ужин в ресторане или на пляже - уже повод увидиться с друзьями или познакомиться с новыми людьми. И нельзя забывать о людях, которые просто недавно приехали и НИКОГО не знают.
                                  На то он и РК, тут всем место найдется!!!
 P.S.      Ну, кажись позитивненько получилось ;)
 P.P.S.  И еще, Русский Клуб - не конкретное помещение типа "кабак" или подобное, а некое сообщество соотечественников ( часто бывших, часто не очень дружных и т.п.), находящихся примерно в одной географической точке и небезразличных к судьбам окружающих. И не нужно тут двойного дна искать.
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #60 : 06 Августа 2011 12:08:16 »
 Ну вот и мы прибыли на землю вашу благословенную. Мож замутим встречку ? Можно формат "детский". В смысле что с детьми потусить. У нас 2-е, 5 и 8 лет. Есть тут места где детям погаситься интересно будет? И вообще, с детьми живет тут кто-нибудь?
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Дадунхаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #61 : 06 Августа 2011 22:54:44 »
Тут вновь прибывшие проявляют недюжинный энтузиазм по поводу мертворожденного клуба.
Почему покойника - объясняю. Все кто здесь живет и работает, можно разнести в несколько групп. Кто работает в отелях манагеры-переводчики, кто работает в турфирмах - девочки по продаже отелей и немного русских гидов-представителей, еще есть чуть-чуть народу кто работает в мед.центрах, различных фабриках,магазинах,ресторанах, есть немногочисленные дайверы-кайтеры, танцовщицы, чуток ночных бабочек и по-немногу владельцев своего небольшого бизнеса.
Так вот все эти люди друг с другом общаются, и обычно происходит это в зависимости от места работы - гиды с гидами, девочки с турфирм с такими же девочками и т.п. есть конечно вариации общения но в общем и целом примерно так.
 Всем этим людям хватает друзей, кому нет - тот сходит с ума и едет домой, остальные спокойно живут. Если кому чего надо - всегда все быстро находится санья город маленький. Организовываться в мощную общину? зачем? какие интересы у всех вышеупомянутых? разве что продлить визу раз в год. Гражданство китайское никому не дают, и никто за ним особо не ломится. Поэтому сильно права не по отстаиваешь, визы лишат и прости прощай, тем более русских здесь особо никто не прессует, в багдаде все спокойно. Поэтому никто не ломится ни в какие клубы, все спокойно занимаются своими делами.
Всю бучу по поводу русского клуба возбуждает аморфная группа людей, которая вроде здесь живет, но непонятно где работает, но усиленно тусуется и маскируется под местных аборигенов. У них есть деньги на которые можно жить, эф-виза на пол-года\год и им кроме как полежать на пляже\в аське\одноклассниках делать больше нечего. Вот они и пытаются разнообразить жизнь русской диаспоры на свой патриотический вкус.
Ну что ж, кесарю кесарево. Пусть клубяцца по-русски. Глядишь и выйдет чего-нибудь толковое.-)

Оффлайн web

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #62 : 07 Августа 2011 16:47:14 »
Один и тот же человек. А какие полярные мнения.
Ну так вот хочу сказать что Председатель клуба солидный мужчина, очень обаятельный. Живет здесь уже 2 года, в России есть серьезный бизнес. Мы с ним поговорили о том о сем. У него есть уже хорошие связи с местными университетами, пообещал посодействовать если приедут люди учится. Короче нормальный чувак.

Всю бучу по поводу русского клуба возбуждает аморфная группа людей, которая вроде здесь живет, но непонятно где работает, но усиленно тусуется и маскируется под местных аборигенов. У них есть деньги на которые можно жить, эф-виза на пол-года\год и им кроме как полежать на пляже\в аське\одноклассниках делать больше нечего. Вот они и пытаются разнообразить жизнь русской диаспоры на свой патриотический вкус.
Ну что ж, кесарю кесарево. Пусть клубяцца по-русски. Глядишь и выйдет чего-нибудь толковое.-)

А вообще, неблагодарное это занятие  - быть Николаем Николаевичем Дроздовым (я про попытки классифицировать "русскую диаспору", разбить её на группировки, "стайки" и т.п.). В данном случае из вас-таки вылез поц, и вы решили побыть самым умным, дав "чоткую" и "ровную" характеристику всем русскоязычным обитателям острова. Истинный пример дурных манер.

Оффлайн Дадунхаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #63 : 08 Августа 2011 00:07:00 »
Товарищу "паутина" он же web, он же любитель-классификатор личностей, намного лучше видней, как лучше местных русскоязычных жителей Санья классифицировать по месту работы. Но это не интересно даже обсуждать.
Интересней его реакция на последний абзац, раз его это возбуждает, значит вот он будущий или настоящий представитель Русского КЛУБА на хайнане, вполне возможно православный патриот, готовый ковыряться в старых сообщениях и заниматься моим психоанализом, что доставляет.
Обычно ковырянием в навозе занимаются жуки-навозники, а тут пользователь с аморфным ником вроде из паукообразных, диссонанс однако.
Что скажут остальные свободные представители русскоязычной общины Санья?


Оффлайн web

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #64 : 08 Августа 2011 15:31:53 »
Товарищу "паутина" он же web, он же любитель-классификатор личностей, намного лучше видней, как лучше местных русскоязычных жителей Санья классифицировать по месту работы. Но это не интересно даже обсуждать.
Интересней его реакция на последний абзац, раз его это возбуждает, значит вот он будущий или настоящий представитель Русского КЛУБА на хайнане, вполне возможно православный патриот, готовый ковыряться в старых сообщениях и заниматься моим психоанализом, что доставляет.
Обычно ковырянием в навозе занимаются жуки-навозники, а тут пользователь с аморфным ником вроде из паукообразных, диссонанс однако.
Интеллигентность. Доброта. Интеллект. Отзывчивость. Терпимость. Желаю вам вобрать в себя всех этих качеств.

Оффлайн Дадунхаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #65 : 09 Августа 2011 10:19:01 »
Какая тонкая игра слов. Я восхищен! Побольше таких людей в Санья как веб и тогда так заживем, уууххх! Аж дух захватывает от перспектив!
Веба в президенты Русского клуба!
Ну или как минимум в модераторы этой ветки, думаю сразу начнется оживление форума!
Что скажут модераторы?!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #66 : 09 Августа 2011 19:41:50 »
аморфная группа людей, которая вроде здесь живет, но непонятно где работает, но усиленно тусуется и маскируется под местных аборигенов. У них есть деньги на которые можно жить, эф-виза на пол-года\год и им кроме как полежать на пляже\в аське\одноклассниках делать больше нечего.
Эх, живут же люди... ::)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Und

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Skype: Undina_exe
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #67 : 15 Августа 2011 16:19:01 »
Клуб из-зо всех сил поддерживаю. И сразу вопрос клубу:
Товарищи - хайнаньцы, нужно продлить визу минимум на пол-года. Желательно в Санье, но можно и в Хайкоу, и в Гуандуне. Посоветуйте алгоритм, пароли-явки.
http://s351.photobucket.com/albums/q453/CultUndina/
qq 1489475507
undinaphoto [собака] gmail.com

Оффлайн Мура

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: danunechka
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #68 : 25 Августа 2011 19:59:47 »
По поводу всего нижесказанного и изложенного могу сказать лишь одно... 8-)
Люди! Человеки! Хайнаньцы, соотечественники, в конце концов, что же вы ругаетесь и спорите! ??? (прям как Дом-2 какой то, вечные разборки))

Давайте жить дружно, давайте общаться!
Не переходя на личности, считаю разделение на какие то мифические группы необоснованным, поскольку на личном опыте знаю, что народ в Санья достаточно дружелюбный,  все время от времени общаются между собою, безусловно, интересы не всегда совпадают, кто - то любит потусоваться в барах, пообщаться, кому-то интереснее с головою окунуться в работу, кто-то привык к ночному образу жизни, а кто-то уже спокойненько ложится в 10 вечера отдыхать.
Но ведь так повсеместно происходит, в любой стране мира, но тем не менее сообщества имеют место быть! А клуб и предлагается создать,чтобы найти общие интересы Нам Русским, живущим на одном клочочке Земли, и с пользой проводить время.
Дни рождения и праздники,к примеру, большинство отмечает, вылазки на природу, просмотр фильмов по вечерам и так далее! Общих интересов можно найти массу, главное желание.
Как говорится- Кто Хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины... ::)
Прежде чем наезжать на кого-то, получи права...

Оффлайн ВВ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #69 : 27 Августа 2011 20:03:37 »
Други, не ругайтесь, кто не хочет - не надо, а я тут новенький и пришел в basis pub в мафию играть... и никого...)))) Я тут никого не знаю и хочу познакомиться с адекватными соотечественниками!

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #70 : 30 Августа 2011 15:21:01 »
На сколько я знаю "Мафия" сейчас временно приостановлена в связи с тем, что народ в основном поразъехался на каникулы. Напишите Николаю *Nik*  - он вам может скажет, когда всё опять возобновиться :)

Оффлайн Мура

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: danunechka
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #71 : 30 Августа 2011 15:26:46 »
К Николаю можно и не обращаться - Мафия возобновится оч скоро, народ подтягивается, скоро будем! ::) 8-)
Прежде чем наезжать на кого-то, получи права...

Оффлайн gansa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #72 : 31 Августа 2011 16:02:16 »
Хайнанцы.
Кто может помочь открыть ресторан в Санья.?
Нужен освоившийся человек, способный найти помещение, организовать ремонт, подбор персонала. И т.д.
Хочу перебраться к вам и пополнить нашу русскую диаспору.
Ганс.

Оффлайн maxms

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • sports.ru
  • Skype: maximchadov
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #73 : 01 Сентября 2011 04:14:52 »
Что-то совсем нес слышно о русском клубе нечего! Офис клуба сменил прописку? Или русский клуб больше не существует?
А сколько шуму то было!

Оффлайн *Nik*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikolaywib
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #74 : 01 Сентября 2011 11:38:40 »
Хайнанцы.
Кто может помочь открыть ресторан в Санья.?
Нужен освоившийся человек, способный найти помещение, организовать ремонт, подбор персонала. И т.д.
Хочу перебраться к вам и пополнить нашу русскую диаспору.
Ганс.
Добро пожаловать в гости на чай, поможем советом, подскажем где что искать.

Активные люди притягиваются к таким же. В команде проще организовать жизнеспособный бизнес.