Автор Тема: Осторожно, мошенники  (Прочитано 286048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel-consulting

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: super.expres-forwarder
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #475 : 15 Сентября 2015 13:17:22 »
В данной ситуации, если у Вас есть все оригиналы документов, и в том числе оригинал коносамента, то Вам не составит никаких проблем поменять на нового покупателя.
Все зависит от условия прописанных в Вашем контракте.
Если они не противоречат сложившейся у Вас ситуации, обращаетесь к Вашей транспортной компании или транспортному брокеру, кто оформлял документы для экспедирования и он может поменять на нового получателя, согласно Вашим требованиям.
Если же у Вас нет оригинала коносамента, шансов у Вас нет, что Вы сможете что-то сделать.

Правильно и классно сказано! Молодцы!

Оффлайн Pavel-consulting

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: super.expres-forwarder
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #476 : 15 Сентября 2015 13:24:43 »
Уважаемый Сергей, мой совет- это наиболее оптимальное и , кстати, стандартное начало любого серьезного сотрудничества. У серьезной компании с отправкой сканов учредительных документов не может быть проблем, обычно сканы давно у всех готовы и хранятся в компьютере, отправить их- не вижу ничего сложного, что Вас так напугало в этой процедуре? Человеку, не знающему китайского языка, поможет переводчик. А вот с теми, кто даже копии учредительных документов выслать не может, вряд ли кто- то будет работать. Это уже очень серьезный повод усомниться в существовании компании вообще.


Согласен!

Оффлайн savenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #477 : 23 Сентября 2015 19:50:23 »
Знаете, глупо, но я на мошенника в лице компании Мост в Китай нарвалась, в частности Бориса Горохова Да да!!! ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ ЕГО ИМЯ!!! (место проживания - Шанхай).

Случилось это вот в эти дни!

Отправила ему текст, который надо перевести. Там контракты. Сроки были озвучены - 7 календарных дней. Оплатила ему все, результат: сначала он мне тянул сроки, мотивируя тем, что надо все сравнить с банковским жаргоном, а когда отправил, то когда я увидела, у меня аж руки затряслись!!! там куски текста выдернуты и переведены черти как.....

Так как этот товарищ учился на юридическом, то с пеной у рта доказывает, что клиент не прав и так договоры не составляются....а мне нужен был просто перевод согласно тексту клиента.

Когда звоню, то мне отвечают, мол пиши в контакт....по телефону наотрез отказываются разговаривать...

И плюс ко всему говорит, мол выдели красным то, что не устраивает....а там ВСЕ красным надо выделить!!!!

Я теперь в полном шоке, потому что меня китайцы так никогда не обманывали, как этот НЕГОДЯЙ!!!!

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #478 : 11 Декабря 2015 23:48:10 »
уже само название компании наталкивает на размышления,,,,,,,,,,,,,,,,,
у меня в Пекине  знакомый через Окно в Китай компанию года 1,5 регистрировал ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #479 : 12 Декабря 2015 10:29:34 »
ОКНО В КИТАЙ, МОСТ В КИТАЙ это совершенно разные компании...

Оффлайн porter45

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #480 : 08 Января 2016 13:36:50 »
Возобновил свою деятельность мошенник Евгений Ушаков. Сейчас работает от имени компании  TranzitOV (http://www.tranzitov.ru/ , +7 (965) 283 93 83, [email protected], skype: evgenii-ushakov )

Вот мой пост о нем от 2013 года:
Будьте осторожны, компания партнер бизнес , их новая компания Lucion ( http://www.lucion.ru ) и лично товарищ Евгений Ушаков - это мошенники. Уже прошло больше чем три месяца, как ему были отправлены деньги за партию товара. После, якобы, выкупа товара - пытался выдать фотографии с алибабы за мой товар в отчете. Потом, естественно, возникли проблемы на таможне... Второй месяц ждем страховой выплаты. Но судя по всему не дождемся, т.к. человек сейчас просто не отвечает. Хотя с удовольствие общается, если ему написать с другого адреса. Сделайте выводы и не повторяйте моих ошибок.

Оффлайн e780

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #481 : 02 Марта 2016 19:45:14 »
     kargo289  отправляла  через них груз на протяжении  2014-2015гг.    В  ноябре прошлого  года нужно было купить одну вещь и отправить.
    Позвонила  директору Коле  спросила сможет купить и отправить сказал да.
    Перевела  ему деньги western union  17.11.2015  и все человек пропал. На связь не выходит тел не берет.
    Называл себя Колей,  настоящие имя YANYAN LI  23.09.1984
    kargo289 в Гуанчжоу  в  октябре  2015 года  закрыл  компанию. К сожалению я этого не знала.
     Сейчас вроде  как открыл  карго в Шеньжене.  Будьте осторожны!
    Все контакты  выложила здесь.
    тел: 8613066864567  тел  работает он его не менял. 
     [email protected]
     skype  hy289cargo

   

 

Оффлайн cleaver

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #482 : 03 Июля 2016 00:52:12 »
Добрый вечер. Мошенник из WEIXIN ( Вичат)  занимается дешевыми билетами, обменом денег, предлагает телефоны оптом, добавляется ко многим пытается быть их представителем, у него много контактов предлагает делать перепосты, короче, занимается всем. Обладает оч хорошей силой убеждения,   мало пишет больше делает звонков по вичат,  как оказалось кинул не мало людей . Меня обул сегодня на оч хорошую сумму . У него несколько контактов один из которых PEACE. Живет в Гуанчжоу.  Судя по акценту  скорее всего выходец со Средней Азии. Будьте осторожны!!!

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #483 : 04 Октября 2016 19:32:23 »
Если уж действительно хотите совета и помощи, то для начала опишите нормально ситуацию:
1. Где Вы сами находитесь? Как познакомились с этим человеком?
2. Что значит "дал груз"? Когда, какой, каким образом, на каких условиях, каковы его обязательства и т.д.
3. Сколько времени не выходит на связь? 5 минут или 2-й год?
4. Что написано в расписке?
5. Каким образом замешан начальник? Чей начальник - его или Ваш?
6. Что Вы знаете о его местонахождении и контактах? Адрес, телефон, вэб-сайт...?
7. Что Вы подразумеваете под словом "найти"? Если выйти на контакт с ним через третьих лиц (напр. общих знакомых на форуме), то попробуйте опубликовать здесь фото, ФИО и паспортный данные. Если приехать к нему лично, то см. п.6.

Согласна, при такой ситуации, нужна полная информация. Но проверять человека или кампанию лучше перед тем как передавать деньги или груз.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016 17:55:19 от Yelianna »

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #484 : 04 Октября 2016 19:36:11 »
Добрый вечер. Мошенник из Weixin ( Вичат)  занимается дешевыми билетами, обменом денег, предлагает телефоны оптом, добавляется ко многим пытается быть их представителем, у него много контактов предлагает делать перепосты, короче, занимается всем. Обладает оч хорошей силой убеждения,   мало пишет больше делает звонков по вичат,  как оказалось кинул не мало людей . Меня обул сегодня на оч хорошую сумму . У него несколько контактов один из которых Peace. Живет в Гуанчжоу.  Судя по акценту  скорее всего выходец со Средней Азии. Будьте осторожны!!!


Спасибо большое, будем знать!
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016 17:55:58 от Yelianna »

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #485 : 04 Октября 2016 19:41:59 »
ОКНО В КИТАЙ, МОСТ В КИТАЙ это совершенно разные компании...

И кто из них мошенники?
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016 17:54:54 от Yelianna »

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #486 : 04 Октября 2016 19:50:48 »


Если вы занимаетесь химикатом, то во всяком случае не советуем сотрудничать с поставщиками из города Shijiazhuang.


Согласна, компания в которой я работала в 2014 году села в лужу после работы с одной компании из Shijiazhuang. Сказали что могут произвести пероксид 60%, после чего были подписаны все договора, выигран гос.тендер. Но в итоге они тянули время до последнего, и мы были высланы для выяснения обстоятельства на месте. Выяснилось что они в жизни не делали 60% и все предлагали нам 45-50%. после чего заявили что не могут поставить, и деньги за спец.контейнера для пероксида не вернут. ходили в полицию, к юристам, без полезно, сказали что китайцы не нарушали никаких законов.

пользуемся функцией транслит!
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016 17:53:46 от Yelianna »

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #487 : 08 Октября 2016 16:03:37 »


Согласна, компания в которой я работала в 2014 году села в лужу после работы с одной компании из Shijiazhuang. Сказали что могут произвести пероксид 60%, после чего были подписаны все договора, выигран гос.тендер. Но в итоге они тянули время до последнего, и мы были высланы для выяснения обстоятельства на месте. Выяснилось что они в жизни не делали 60% и все предлагали нам 45-50%. после чего заявили что не могут поставить, и деньги за спец.контейнера для пероксида не вернут. ходили в полицию, к юристам, без полезно, сказали что китайцы не нарушали никаких законов.
Вот тут понравилось. Вы подали и выиграли тендер без выезда на производство, без опроса инженеров на производстве, могут ли они делать то, что вам нужно? Без получения образцов продукции? Без четкого объяснения (договор - это не объяснение) что вам нужно и как вы будете принимать товар?  Или на договора понадеялись?   
Вот как так интересно, люди бизнес ведут - на авось? Ладно бы просто для перепродажи, но ведь под тендер еще и обеспечение какое-то платилось.....
И теперь рассказываете, что все компании в столице провинции Hebei плохие из-за того, что сами подписали договор и начали платить деньги, еще и влезли в обязательства перед клиентом , не удостоверившись в надежности поставщика?  При этом когда началась задница, деньги и возможность поехать к поставщику нашлась, а перед заключением договора что? Экономили? 
Так работать можно только если потенциальный поставщик уже явно и долго продает такой же товар конкурентам и тебе нужно 100% такое же.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016 17:54:17 от Yelianna »
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Конфликт: от 1000$ (6890Chinese Yuan) и выше
Вы уверены что кинули, – как поступать!
Соберите как можно больше информации, документы, реквизиты, адреса, веб, переписку, чеки и т.д.
Внимание: оставляйте запрос на email для получения формуляра

Dispute: from 1000 $ (6890Chinese Yuan) and above
Sure and cheated on -what to do!
Collect ASAP more info, documents, details, address, Web, correspondence, bills, etc.
Note: to request an application form email to: [email protected]

Оффлайн Mariya2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #489 : 22 Апреля 2017 17:34:42 »
Внимание мошенники! Высылают прайс, берут деньги и ничего не высылают. Мошенники! Развод на деньги! Вся информация о них-

Attention scammers! Send price, take the money and send nothing. The scammers! The scammers! All information about them-


http://emanlv.com/eindex.asp
               
http://www.topaeo.com/about.asp?id=2
 
http://www.yuncot.com/about.asp?id=1

http://emartm.com/eabout.asp?id=2
Shenzhen Flag Technology Trade Co., Ltd

Shenzhen Flag Technology Trade Co., Ltd. Tel : 0755 - 8501 4781 Fax : 0755 - 8501 5257 Hotline: +86-13956321522 Mailbox:([email protected])([email protected]) Address: Shenzhen Baoan District thirty way forward crown Lida Building Zip Code: 518100

Оффлайн Kitaec74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #490 : 12 Июля 2017 22:52:34 »
При возможности нужно еще фото мошенников выкладывать сюда. Контору можно поменять, а внешность мелкие мошенники не меняют

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #491 : 14 Июля 2017 14:28:03 »
Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа!

Контактные данные:
Е-mail:[email protected]
Skype:yibing199338
Wechat: 971877737
WatsApp: +86 13621094556
ВКонтакте:https://vk.com/id243268916
Группа ВК:
http://vk.com/cargo556
Наш сайт:www.arbat99.ru

С уважением.Володя Ван, руководитель проекта “ooo Arbat ”
Прикольно! Интересно, Володя Ван, руководитель проекта ещё не понял, что разместил свои данные в разделе "мошенники" ? Спалился  ;D

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #492 : 14 Июля 2017 23:52:48 »
Прикольно! Интересно, Володя Ван, руководитель проекта ещё не понял, что разместил свои данные в разделе "мошенники" ? Спалился  ;D
Время будущим клиентам сэкономил - к вопросу о "свободном владении" "могучим русский языка", нынче это могут не только лишь все)

 Хотя похоже на умный маркетинговый ход конём в китайском стиле - в этом разделе сразу заметят, в нужном ещё попробуй пробейся сквозь толпу конкурентов.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #493 : 15 Июля 2017 03:06:14 »

Опыт работы: 9 лет. Ответственность, коммуникабельность, пунктуальность.


Просто Мориарти какой-то!
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #494 : 11 Декабря 2017 15:48:08 »
Будьте осторожны работая с Даниилом Даниленко и компанией Mandarin Logistic. В конце октября с ним был отправлен груз из Китая в Россию.
Груз прибыл на склад в Иу 4го ноября, и, согласно установленным срокам, должен был прибыть в Москву 27го ноября.
24го ноября я получил письмо от компании Mandarin Logistic http://mandarin-logistic.ru/ с просьбой оплатить доставку груза, дабы они сразу отправили его из Москвы в Санкт-Петербург. Оплата была произведена 26го ноября на карту некоей Анастасия Александровна З. Номер карты - 4276380023183226 (4276 3800 2318 3226). Однако, 27го ноября груз на склад в Москве не пришел, не пришел он и 1го декабря. А Мандарин Логистик вместе с Даниилом Даниленко начали банально кормить завтраками, при этом неся откровенную ахинею и демонстрируя элементарное незнание географии.
К счастью, мои китайские коллеги подсказали мне, кто является настоящим перевозчиком. Им оказался Online Cargo - https://online-cargo.com/ Связавшись с ними, удалось выяснить, что груз до сих пор находится на границе с Казахстаном, и сдвинется с места в лучшем случае только в начале января.
Компания же Мандарин Логистик, похоже, перестала существовать: веб-сайт не работает, телефон отключен.
Короче, схема такая: Даниил Даниленко передает заказ компании Мандарин Логистик, Мандарин Логистик передает заказ компании Онлайн Карго. В итоге - ни кто ни за что не отвечает.
На всякий случай дублирую контакты мошенников:
Даниил Даниленко - https://vk.com/id211321510 тел.: +86-18301218785
Мандарин Логистик (Mandarin Logistic) - http://mandarin-logistic.ru/ тел.: +7-925-352-99-33, +86-18301218785, карта для оплаты, сбербанк: Анастасия Александровна З. Номер карты - 4276380023183226 (4276 3800 2318 3226)

Оффлайн Shanghaishanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #495 : 30 Сентября 2018 22:44:49 »
Дорогие форумчане!
Остерегайтесь мошенников!
Еламан и Берекет взяли контакты клиента, связались с ним и не выплатили комиссию.
Фото бравых ребят в приложении.

Оффлайн yakho

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #496 : 22 Ноября 2018 17:53:43 »
Уважаемые форумчане!

Прежде чем начать работу с партнером из Китая, его можно верхнеуровнего проверить.
Наш сайт недавно стал партнером новостного агентства «Синьхуа», что позволяет бесплатно проверять контрагентов из Китая, будучи в России)
Ваш нужно знать лишь аналог нашего ИНН в Китае.

Надеюсь многим поможет на начальном этапе проверки на "вшивость" бизнес-партнера из Поднебесной.
https://bankofpartners.com/ru/counterparty-verification


Оффлайн e780

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #497 : 05 Ноября 2021 23:32:32 »
 Cargo 169 Вор и мошенник ! Китаец настоящее имя KUI ZHANG по русский называет себя Максимом , карго 169.
У многих карго есть услуга перевод денег продавцу за товар. Они оплачивают товар , его потом получают и отправляют. У него эта услуга тоже есть.
Я перевела ему 19.10.2021 года ( есть скрин перевода)  17 000 рублей на его карту сбербанка. Он должен был отправить их на вичат кошелек продавцу. Деньги он получил , написал, что деньги получил. 
И все больше не отвечал. Через 20 дней он мой контакт заблокировал. 
У него есть представитель в Москве, звоню ему он мне говорит я тут не причем. 
Не отправляйте ему деньги , если человек крадет , он будет красть всегда. 
По поводу доставки груза, я это карго знаю с 2015 года. Переодически отправляла небольшой груз из Китая в Москву. А в этот раз нужно было отправить деньги продавцу, и доставить груз. И душа китайца не выдержала, увидел деньги и украл. По поводу доставки , хочет на вас заработать побольше . За упаковку он брал 10$ груз часто получала вообще без упаковки. Коробки были порваны грязные, а в этих коробках лежал товар. И за доставку платила далеко не малые деньги. 
И 10$ долларов за упаковку брал и вес превышал 1-2 кг это была норма. Если случались задержки по доставки никто ни за что не отвечал и вообще игнорировали . 
Люди берегите свои деньги и нервы, обходите это карго 169 стороной. Видимо дела идут так хорошо, они такие крутые вам будут показывать как все у них отлично. А сами можно сказать у постоянного клиента украсть 17 000 рублей. . Насколько это мелко и грязно..... Н...да бизнесмен  стоит ли с таким связываться..........
ИХ КООРДИНАТЫ Контакт: Китай(Максим ) Тел,Воцаб,Вичат;+8618701058169 Россия (Шухрат ) +79995555169. почта:[email protected]
Сайт:www.169cargo.ru https://vk.com/cargo169   

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #498 : 06 Ноября 2021 22:50:10 »
не верить не ОДНОМУ китайскому контрагенту при покупке криптооборудования,  майнеров и ферм.  В  этом бизнесе самый крупный развод и кидалово.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #499 : 07 Ноября 2021 09:14:00 »
не верить не ОДНОМУ китайскому контрагенту при покупке криптооборудования,  майнеров и ферм.  В  этом бизнесе самый крупный развод и кидалово.

Хех, так крипта это ж ясен пень что чистой воды пирамида, причем тут конкретно Китай? Это общемировое, вообще-то, кидалово, развод и т.п.  :w00t:
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.