Автор Тема: Осторожно, мошенники  (Прочитано 286045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Князь_Мышкин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Abramovsngs
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #25 : 09 Апреля 2011 12:40:36 »
Добрый день друзья...
Может кто знает,может кто совет даст,чьл делать...
в общем ситуация такая,кинул на деньги Некто Стрижаков Андрей (он же Выгонский),находящийся в Пекине...
Кинул на 130.000 тыс. рублей...в результате чего я влип на 200.000 тыс. руб. с пенями и просрочками перед своими клинтами,а суть дела такова,он по договоренности должен был поставить мне комплект профессионального DJ оборудования,и два айфона( я взял на пробу)...все это дело началось с декабря 2010..в феврале он пропал,я получил бан от него во всех соц. сетях,и тркбку на меня не берет...Может кто посоветует, что делать,может у кого есть ребята которые могут в жбан ему дать и деньги вытрясти,я естественно заплачу за услугу.....
У меня есть все доказательства,вся переписка с ним,о наших договоренностях,есть платежки..

Оффлайн ellcompo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: ellcompo
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #26 : 15 Апреля 2011 17:09:21 »
Если вас хоть раз как следует не кинули китайцы , вы не можете себя считать специалистом по Китаю.
В полицию ходить смысла нет, связываться с адвокатом смысла нет, писать в тпп тоже смысла нет.
Переводить деньги за товар как говорил оратор выше можно только на свой страх и риск, так как WU не для коммерции.
А по существу, в Китае есть спец. конторы которые занимаются сбором долгов и выбиванием денег, но с ними стоит связвыаться с сумм начиная с 150т-200т американских денег, да и комиссия у них очень нехиля. А так представьте себе, сидит китаец скажем в Гуанчжоу в комнатушке 2х2 с ноутбуком на коленях, а вы ему отправляете даже пусть 1к , кого вы будете искать и как?  А уж сказок он вам расскажет на миллион, и какая у него супер фабрика, и 100 человек сотрудников, и фото пришлет своего ангара-склада.
Так что, мой совет не расстраиваться, выпить водки и все по новой с учетом прошлых ошибок.

Оффлайн Wairen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #27 : 15 Апреля 2011 17:35:01 »
Странно, что вы взрослые люди доверяете кому попало, кого и в глаза не видели, мы здесь в Китае рады вам помочь и с поиском компаний и с поставками, за очень умеренную плату, всех этих проблем можно было бы избежать. Жаль вас, но сейчас вы не найдете ни денег ни мошенников, напрасные усилия, тем более на китайских сайтах китайская полиция пишет предостережения, чтобы остерегались воров. :(
Побеждает не тот, кто видит себя победителем, а тот, кто прилагает максимум усилий для достижения цели.

Оффлайн Wairen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #28 : 15 Апреля 2011 17:46:04 »
Что касается переводчика, нет ничего трудного его найти. Все иностранцы зарегистрированы в Китайской миграционной службе, если у вас еще и фотография есть  его быстро отыщут, просто надо объяснить суть проблемы.
Побеждает не тот, кто видит себя победителем, а тот, кто прилагает максимум усилий для достижения цели.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #29 : 15 Апреля 2011 18:00:37 »
Что касается переводчика, нет ничего трудного его найти. Все иностранцы зарегистрированы в Китайской миграционной службе, если у вас еще и фотография есть  его быстро отыщут, просто надо объяснить суть проблемы.
да ну! есди бы да кабы, наивно это... вы разве не знаете, что регистрация (пермит) может быть харбинским, а человек может и на Хайнане находиться? Кто там его искать будет :(
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн dongo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #30 : 15 Апреля 2011 18:14:34 »
Зря вы так. Везде стоят камеры наблюдения. Записи которых используются при поиске людей. Предупреждается пограничная служба: выехать уже человек из Китая не сможет. Рано или поздно ему все-равно придется либо выезжать из страны, либо обратиться в ОВИР. Где-нибудь да засветится. Совсем другое дело, что на поиски нужно приложить усилия.
не тратьте время в поиске препятствий, возможно, их нет. Франц Кафка.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #31 : 15 Апреля 2011 20:23:40 »
Где-нибудь да засветится. Совсем другое дело, что на поиски нужно приложить усилия.
Вот именно! Если разыскиваемый человек реально будет представлять угрозу общ. строю и безопасности КНР, террорист какой или сепаратист, очень злостный вор-рецидивист, тогда еще возможно будут прилагать усилия, просматривать записи с видеокамер и пр.. а кидал мелкого и среднего пошиба за прОсто так не сильно напрягутся, к сожалению, вычислять имхо :(,
и как человек выше написал и криминал искать не будет менее чем за кидки на 150-200т американских денег с жирным откатом за работу
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #32 : 15 Апреля 2011 23:59:44 »
ага, еще связаться с китайским криминалом и вот оно, полное  "счастье" :w00t:

Оффлайн zir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #33 : 24 Апреля 2011 05:36:49 »
Всем спасибо за поддержку кто в курсе и может чем то помочь. Как найти Кабула и т.п.
Камила вышла со мною на связь. Сейчас пытаемся решить вопрос с ней. Нормально, без ругани  :)
—-
БОЖЭ ЭТО СПАМ ??? ??? ???
Тогда, протяни руку и дай мне карму в - 27   (  ::) )

Оффлайн Алекс Ро

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #34 : 24 Апреля 2011 20:01:33 »
 А почему не обратиться к Китайским ребятам, если Вы так решительно настроены на крайние меры. Они за определённое вознаграждение наверняка смогут оказать помощь по возврату присвоенного, если этот фигурант ещё на территории КНР.

Оффлайн Князь_Мышкин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Abramovsngs
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #35 : 25 Апреля 2011 12:10:42 »
...Уже нашел,его ищут по всей КНР...как найдут обязательно отпишусь,пока,что все на этапе пробивания знакомых/друзей.......ребята серьезные,настроены решительно,как раз нашел тех которые в жбан дадут и вернут деньги)))

Оффлайн Maliby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #36 : 29 Апреля 2011 22:34:03 »
А может и мне дадите координаты? Меня тоже кинули и тоже не могу добиться правды. В жбан бить не обязательно, но припугнуть и потрясти как Буратино - полезно было бы......... :-X >:(
Не мы такие, жизнь такая.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #37 : 29 Апреля 2011 23:33:01 »
...Уже нашел,его ищут по всей КНР...как найдут обязательно отпишусь,пока,что все на этапе пробивания знакомых/друзей.......ребята серьезные,настроены решительно,как раз нашел тех которые в жбан дадут и вернут деньги)))
у милиции есть отделение, в которой работники специально поймут обманщиков в бизнесах. общайтесь с пекинской милицей, они сразу его найдут.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #38 : 30 Апреля 2011 00:25:53 »
Солидарна с Лицюнем. Люди, не плодите мафию! Может, эти рогацци и помогут Вам набить табло кидальщику и денюжки свои обратно получить. Но (внимание!) - мафия никогда честным трудом не зарабатывала; узнав, что у Вас водятся деньги, эти гнусные товарищи просто не отстанут - уже и повод найдётся Вас пожантажировать, раз Вы пользовались их услугами . Все равно потом помощь полиции потребуется.

А один мой клиент уже отчаялся найти кидальщика-славянина в Китае, как вдруг прошла инфа по соц.сетям, что обманутых еще несколько и суммы немаленькие. Дело собираются возбуждать или возбудили уже, никуда не денется.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #39 : 30 Апреля 2011 02:55:06 »
я естественно заплачу за услугу.....
...его ищут по всей КНР...ребята серьезные,настроены решительно,как раз нашел тех которые в жбан дадут и вернут деньги
Заплатишь, и не раз - это точно. Ибо сначала "серьезные ребята" скажут, что поиски затягиваются, потом - что надо решить определенные вопросы, потом еще что-нибудь. А "заказчег" будет за все платить. А потом и они сделают "тркбку на меня не берет".
Цена выколачивания долга примерно равна половине суммы долга (по обе стороны Амура). А 130000RUR:2=<15000RMB, что есть сумма, способная заинтересовать только какую-нить шелупонь. Вывод - см.абзац выше.
у милиции есть отделение, в которой работники специально поймут обманщиков в бизнесах. общайтесь с пекинской милицей, они сразу его найдут
Дважды общался: когда у меня из офиса два сейфа вынесли и когда с "пластиковым" мошенником столкнулся. Понял - себе дороже.
Люди, не плодите мафию!
Ага, клювом не щелкайте и на халяву не ведитесь. Ни мафию не расплодите, ни с ментами не столкнетесь

Оффлайн Алекс Ро

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #40 : 03 Мая 2011 15:22:58 »
Обращение в полицейский участок может быть полезно в определённых случаях, и при наличии доказательной базы.  Отношения с инициативными ребятами в последующем, могут иметь разный характер. А зависить это будет от лица обратившегося, как себя поведёшь...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #41 : 03 Мая 2011 17:06:14 »
Отношения с инициативными ребятами в последующем, могут иметь разный характер. А зависить это будет от лица обратившегося, как себя поведёшь...
святая простота...
лицо обратившееся - само уже становится криминальным элементом и против него можно (и даже нужно) возбудить дело.

Оффлайн Tanya Milaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #42 : 09 Мая 2011 18:16:32 »
Здравствуйте. Нам нужна ваша помощь. Помощь осведомленных людей.
Мы находимся в Китае с начала марта. поехали как артисты.  был подписан контракт (на русском, юридически не заверенный) на нем стоит наша и их роспись. и печать компании.
в общем договор был таков...что каждые 30 дней мы получаем зп. чего не происходит. сейчас май. мы все еще не получили свою первую зарплату. нам нужно уезжать в россию срочно до 20 мая . но мы не знаем что нам делать. сил уже нет. зарплаты нет. денег на билет нет. паспорта у них, в связи с тем что они делали визы. но до сих пор не отдают нам паспорта кормят завтраками. подскажите что нам делать. пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь. мы будем благодарны даже мельчайшим советам. потому что мы полностью растеряны. сейчас находимся в городе Иву. начальство в Нанджинге.



Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #43 : 09 Мая 2011 20:56:29 »
Здравствуйте. Нам нужна ваша помощь. Помощь осведомленных людей.
Мы находимся в Китае с начала марта. поехали как артисты.  был подписан контракт (на русском, юридически не заверенный) на нем стоит наша и их роспись. и печать компании.
в общем договор был таков...что каждые 30 дней мы получаем зп. чего не происходит. сейчас май. мы все еще не получили свою первую зарплату. нам нужно уезжать в россию срочно до 20 мая . но мы не знаем что нам делать. сил уже нет. зарплаты нет. денег на билет нет. паспорта у них, в связи с тем что они делали визы. но до сих пор не отдают нам паспорта кормят завтраками. подскажите что нам делать. пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь. мы будем благодарны даже мельчайшим советам. потому что мы полностью растеряны. сейчас находимся в городе Иву. начальство в Нанджинге.
ваше начальство, находящееся в Нанджинге - китайцы или русские?

Оффлайн Tanya Milaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #44 : 09 Мая 2011 21:05:34 »
босс китаец мистер Чен!!! менеджер, который пригласил нас сюда русская!

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #45 : 09 Мая 2011 21:35:58 »
босс китаец мистер Чен!!! менеджер, который пригласил нас сюда русская!
вам пора обращаться за помощью...например в российское посольство г.Пекин, ЗП нет, паспортов тоже, это о многом говорит...

Оффлайн Tanya Milaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #46 : 10 Мая 2011 05:32:27 »
это все понятно...но не сыграем ли мы против себя, обратившись в полицию или еще куда.... например не сможет ли наш босс встречный иск какой нибудь подать на то что мы например не выполняем условия договора а не он....и запросит депортацию....такое возможно? мы просто никуда не обращаемяс потому что боимся что это нам еще больше боком выйдет, ибо он очень хитрый. (

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #47 : 10 Мая 2011 12:21:45 »
босс китаец мистер Чен!!! менеджер, который пригласил нас сюда русская!
от того и страхи, что поставили себя сами в такое положение
1. паспорта я вляются собственность владельца, а насильсвенное удерживание людей это криминал. Срочно заберите назад документы или обратитесь в ближайшее российские консульство за справкой о выезде. Чем дольше вы без денег и документов просиживаете в Китае, тем сложнее будет ваше положение.
2. контракт является легальным если подписан. Но, в вашей ситуации он скорее не играет никакой роли, раз вас поставили в такое материально зависимое положение. Если благополучно вернетесь на родину, то можете конечно подать в суд... на русского менеджера... если конечно ее настоящее имя известно... но врят ли кто будет заниматься этим делом, вы ведь взрослый человек и добровольно подписывали контракт
3. вам скорее не депортации надо бояться больше, а просроченной визы. тогда мало того, что офигенный штраф предъявят, еще и задержать могут если не оплатите

делайте документы на возвращение и выезжайте из Китая, а полиция в вашей ситуации ничем не поможет, скорее наоборот, очень даже заинтересуется нелегальным трудоустройством. виза то у вас наверняка туристическая

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #48 : 10 Мая 2011 19:19:01 »
Китайцы народ трусливый, когда дело доходит до полиции.
 Мне, кажется, самый верный способ, это потребовать от менеджера вернуть паспорта и, в случае отказа или затягивания времени, обратится в полицию. Китайские полицейские, такие же люди, без рогов и копыт, и боятся их не надо. В отличии от России, в Китае полиция реально помогает, когда у людей проблемы, у меня всегда происходило именно так.
А вопросы с вашим легальным или не легальным трудоустройством и сохранением визы лучше оставьте на потом.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #49 : 11 Мая 2011 02:28:05 »
это конечно хорошо, что у вас со статусом все нормально

теперь, между вами и работодателем масса не выполненных обязательств с облоих сторон раз вам не платят за работу, а вы посреди неоплаченной работы решили "уехать по своим делам". Не лучше ли сесть с мистером чаном, русской менеджером и открыто объясниться.

Иск в полицию не подается, это в суд. А какие обвинения вам может выставить работодатель?

как я уже сказала, первым, с кем нужно связаться это консульский работник. Он сможет дать совет применительно вашей ситуации. Если вы в Иу, то ближайшее консульство РФ в Шанхае http://www.russianembassy.net/iservice.nsf/0bd4df1404c46ca6c32568b3004dbb6e/0f1b7333ef129863c32567f4003ba55d!OpenDocument

паспорт еще могу как то украсть, когда пятки загорят....мне кажется все возможно...но вот деньги, извините, это уже воровство....

украсть свой же паспорт???  про пятки это что было  ??? украсть деньги да, воровство. Вам не советую. А если вы про работодателя своего, так он у вас не крал, а не выплачивал, это немного другая статья.