Автор Тема: Осторожно, мошенники  (Прочитано 286049 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pollo2003

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Осторожно, мошенники
« : 19 Июля 2010 17:18:38 »
Добрый день,
Нашли поставщика электронных компонентов, оплатили им 2 инвойса, а они исчезли. После того, как оплатили, на сайте поменялись контактные данные. Есть ли какие-то структуры в Китае (Шэньчжэнь), которые бы помогли поспособствовать разрешению данной ситуации и найти мошенников? ЧТо для этого надо сделать? Имеются их контактные телефоны (моб и рабочие, правда,последние изменились), банк реквизиты, куда переводились деньги по одному счету и детали для перевода Western Union :(
Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Tatyana_kz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #1 : 27 Июля 2010 21:22:55 »
а меня кинул переводчик, зовут его Кайрат, взял деньги на товар около 7000 долларов, теперь ни товара, ни денег, ни переводчика, телефон он отключил 13579999022  :( :'(

Оффлайн zir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #2 : 14 Августа 2010 20:48:40 »

Предлагаю в этой ветке уведомлять о мошенниках. Предупрежден - вооружен!
Просьба не постить безосновательные заявления, только аргументированные предостережения.

Администратор



Всем привет, уважаемые участники данного сообщества . Такому огромному сообществу Русских в Китае огромный и здоровенный привет!

История такая. Дал человеку груз. Тот на связь не выходит, хотя постоянно на связи. Просто не берёт трубку. Есть расписка и фото этого человека.
Как его найти в ГК?

Там ещё замешан и начальник тоже. Тож тоже постоянно не берёт трубку. Не хочу пока что тыкать пальцем в кого-то. Но как разобраться в проблеме? Можно по закону это сделать в ГК?
Расписка на русском языке. Паспортные данные тоже есть.
Русские в HK помогите советом лучше делом. Хоть как то можно решить вопрос? По закону или как то можно найти их?

Всем спасибо за советы!

« Последнее редактирование: 09 Марта 2013 15:35:52 от Parker »
—-
БОЖЭ ЭТО СПАМ ??? ??? ???
Тогда, протяни руку и дай мне карму в - 27   (  ::) )

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #3 : 14 Августа 2010 23:28:48 »
Если уж действительно хотите совета и помощи, то для начала опишите нормально ситуацию:
1. Где Вы сами находитесь? Как познакомились с этим человеком?
2. Что значит "дал груз"? Когда, какой, каким образом, на каких условиях, каковы его обязательства и т.д.
3. Сколько времени не выходит на связь? 5 минут или 2-й год?
4. Что написано в расписке?
5. Каким образом замешан начальник? Чей начальник - его или Ваш?
6. Что Вы знаете о его местонахождении и контактах? Адрес, телефон, вэб-сайт...?
7. Что Вы подразумеваете под словом "найти"? Если выйти на контакт с ним через третьих лиц (напр. общих знакомых на форуме), то попробуйте опубликовать здесь фото, ФИО и паспортный данные. Если приехать к нему лично, то см. п.6.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн zir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #4 : 22 Августа 2010 01:55:01 »
Добрый день. Спасибо за более подробный наводящий вопрос.

1. Сам нахожусь в Shenzhen. Личная встреча прошла в ГК. А нашёл его на форуме.
2. Мы заключили между собой договор о доставке груза из ГК до Москвы. Человек написал мне расписку и дал копию паспорта с подписью. Груз был передан 17.04.2010, 9 штук Apple iPad 32 GB.
Вручен мною лично  на территории ГК. В квартире.  Условия доставки были такие, 1-2 раза в неделю вывозим груз. Количество вывозимого груза определялось непосредственно перед отгрузкой. Цена за кг 30 USD.
В этом и заключались все обязательства человека. 1-2 раза в неделю отправить груз. Первый пробный раз отправка получилась как договорились. Я дождался звонка на неделе. Обговорили первую отправку и цену. И груз был успешно отправлен.
Со второй отправки начались задержки. Пришлось подождать две недели. Потом ещё часть партии груза была отправлена. И ещё дольше с 3-ей отправкой.
После 4-ой отправки у человека в наличии осталось 3 iPad`a. В течении 2-3 месяцев груз так и не был отправлен.
3. На связь не выходит уже более месяца.
4. Скан расписки можно посмотреть. Я его прикрепил. Также скан паспорта.
5. Начальник был подключен позже. Когда человек понял что не справляется с условиями поставки груза. Данный человек предложил мне чтобы его начальник купил эти оставшиеся 3 штуки iPad. Обговорили ценник за штуку почти 800 долларов. И человек отдал товар начальнику.
Прождав обещанных денег ещё 1 месяц. Я начал искать начальника. Он очень занятой человек.
Начал с ним созваниваться несколько раз в неделю. Ждать когда он вернётся из Малайзии, с Тайланда из Макао. Деловые поездки. Спустя ещё 3-4 недели. Мы с ним встретились. В ГК, в отеле Sheraton. Рассказал что очень большой бизнесмен.  Собирается строить гостиницу в ГК. в Германии перспективы хуже . По его словам. Договорились что выплатить через неделю. Созвонились через неделю. Денег нет. Проблема с банком. так ещё продолжалось недели 2-3. После этого окончательно перестал брать трубки. Недавно звоня ему в очередной раз трубку поднял подставной американец. Смешно ей богу. Как ребёнок себя ведёт начальник. Зовут его Кабул.
6. Местонахождение Кабула (так зовут начальника), по его словам он проживает в гостинице ( но почему то позже я подумал, что всё выглядело так как будто он знал что не собирается отдавать деньги и договорился о встрече в другом отеле). В какой не сказал. Но когда встречались это было в Шератон. Точно я не знаю, живёт ли он там.
Его тел. + 852 95739571 +37257358616 ( международный номер. Куплен в Москве. Спец тариф.)
его емаил [email protected]
Другой информации о его координатах у меня нету. Но возможно есть у человека отравщика. Если его найти ГК  думаю можно у него легко узнать эту информацию. Контакты человека отправителя я могу дать в личке.
7. Найти то есть созвониться. Закинуть ему интересное предложение о работе или придумать что-то ещё для личной встречи. Выйти на него. Узнать где живёт (проследить). Чтобы я смог приехать к нему потом лично по данному адресу и поговорить с ним.
За данную помощь готовь заплатить 1000 долларов. Могу дать предоплату.
У кого есть возможность помочь и желание заработать денег прошу в личку. Также огромное всем спасибо за помощь. Кто поможет конечно. Могу сказать спасибо в виде материальной поддержки.


- У отправителя и его босса постоянные номера! Так как много людей их знает по работе. Они их не меняют. Но трубки не поднимают.
- Также дам контакты человека отправителя.
- Имеются аудио записи переговоров по телефону!

Это будет полезная информация. 
« Последнее редактирование: 23 Августа 2010 00:28:35 от zir »
—-
БОЖЭ ЭТО СПАМ ??? ??? ???
Тогда, протяни руку и дай мне карму в - 27   (  ::) )

Оффлайн zir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #5 : 22 Августа 2010 22:15:42 »
Ладно. Так думаю всё равно никто не сможет помочь с этим вопросом даже за 1000 долларов  (:w00t:) .
Обнародую данные, чтобы люди знали своих героев в лицо  (:)) так сказать.
Полный скан открытого паспорта. И расписки.

Девушка отправитель Камила
емаил: [email protected]
тел: +852 510-55195

Её бывший начальник Кабул.
емаил: [email protected]
тел: +852 95739571
тел: + 372257358616

Я чист перед людьми.  ( ::))

Камила я знаю вашу ситуацию ( :'(). На вас зла я не держу. Все данные будут сразу удалены после вашей помощи найти вашего бывшего босса ( O:)).  Выйдите пожалуйста со мной на связь. Можно через форум. Мне нужны любые данные где я могу найти Кабула. Желательно где он постоянно проживает.
Вы мне не оставили выбора...
« Последнее редактирование: 22 Августа 2010 22:24:04 от zir »
—-
БОЖЭ ЭТО СПАМ ??? ??? ???
Тогда, протяни руку и дай мне карму в - 27   (  ::) )

Оффлайн Кэрри Брэдшоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #6 : 22 Августа 2010 22:29:50 »
Самый верный способ обратиться в полицию Гонконга. Если у кидал серьезный бизнес постараются уладить конфликт, если нет поимеют большие проблемы.
 В Китае сейчас идет чистка иностранцев под эгидой переписи населения, так что служивые будут благодарны такой информации.
„Неужели нам необходимо расстояние, чтобы стать ближе?“

Оффлайн Barack

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #7 : 04 Сентября 2010 22:42:21 »
покупайте товар в специализированных центрах по месту проживания

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #8 : 05 Сентября 2010 22:57:52 »
Прежде чем в полицию  идти сначала обратитесь за консультацией в Российское консульство, там есть нотариус который вас проконсультирует как поступить , скорее всего  надо будет сделать перевод расписки  и всё что у вас имеется по этому делу с русского на английский  заверенный в посольстве, этим вы облегчите работу полиции  для быстрого поиска ваших обманщиков, а потом уже с этим всем двигать в полицию и подавать заявление, а тут на форуме  это только мусолить тему и всё, никто вам не поможет даже за вознаграждение. Таких кто кидает надо наказывать  юридически.
 У вас есть все данные на них,  полиция найдёт их легко, при въезде иил выезде из  ГК  этих людей сразу сопроводят с экскортом, если от вас будет заявление. Я не раз переводила подобные дела как для потерпевших так и для подсудимых и поверьте только так вы сможете их наказать, мошенничество на лицо ,причём уже организованное ,так как уже участников 2 человека.. от 3-14 лет тюрьмы.
Статья типа такой - Contrary to section 25(1) & 25(3) of the Organized  and Serious Crimes Ordinance,  Cap 455 Law of Hong Kong.
Charge: Dealing with property know or believed  to represent proceeds of indictable  offence.
А выкладывать  их данные сюда и всю историю это немного неправильно ,так как кто знает  может эти люди вам просто не нравятся по какой то причине  и вы хотите  их публично обвинить , в тоже время они могут так же подать на вас в суд  за оскорбление и  за ложное обвинение , и поверьте так же могут спокойно предъявить кучу доказательств,  что они невиновны, а вы тут сделали из них мошенников.  Потому лучше если вы разборки будете делать юридически  через полицию и суд.  Желаю вам удачи.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010 23:19:07 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #9 : 06 Сентября 2010 18:38:00 »
Добрый день. Спасибо за более подробный наводящий вопрос.

1. Сам нахожусь в Shenzhen. Личная встреча прошла в ГК. А нашёл его на форуме.
2. Мы заключили между собой договор о доставке груза из ГК до Москвы. Человек написал мне расписку и дал копию паспорта с подписью. Груз был передан 17.04.2010, 9 штук Apple iPad 32 GB.
Вручен мною лично  на территории ГК. В квартире.  Условия доставки были такие, 1-2 раза в неделю вывозим груз. Количество вывозимого груза определялось непосредственно перед отгрузкой. Цена за кг 30 USD.
В этом и заключались все обязательства человека. 1-2 раза в неделю отправить груз. Первый пробный раз отправка получилась как договорились. Я дождался звонка на неделе. Обговорили первую отправку и цену. И груз был успешно отправлен.
Со второй отправки начались задержки. Пришлось подождать две недели. Потом ещё часть партии груза была отправлена. И ещё дольше с 3-ей отправкой.
После 4-ой отправки у человека в наличии осталось 3 iPad`a. В течении 2-3 месяцев груз так и не был отправлен.
3. На связь не выходит уже более месяца.
4. Скан расписки можно посмотреть. Я его прикрепил. Также скан паспорта.
5. Начальник был подключен позже. Когда человек понял что не справляется с условиями поставки груза. Данный человек предложил мне чтобы его начальник купил эти оставшиеся 3 штуки iPad. Обговорили ценник за штуку почти 800 долларов. И человек отдал товар начальнику.
Прождав обещанных денег ещё 1 месяц. Я начал искать начальника. Он очень занятой человек.
Начал с ним созваниваться несколько раз в неделю. Ждать когда он вернётся из Малайзии, с Тайланда из Макао. Деловые поездки. Спустя ещё 3-4 недели. Мы с ним встретились. В ГК, в отеле Sheraton. Рассказал что очень большой бизнесмен.  Собирается строить гостиницу в ГК. в Германии перспективы хуже . По его словам. Договорились что выплатить через неделю. Созвонились через неделю. Денег нет. Проблема с банком. так ещё продолжалось недели 2-3. После этого окончательно перестал брать трубки. Недавно звоня ему в очередной раз трубку поднял подставной американец. Смешно ей богу. Как ребёнок себя ведёт начальник. Зовут его Кабул.
6. Местонахождение Кабула (так зовут начальника), по его словам он проживает в гостинице ( но почему то позже я подумал, что всё выглядело так как будто он знал что не собирается отдавать деньги и договорился о встрече в другом отеле). В какой не сказал. Но когда встречались это было в Шератон. Точно я не знаю, живёт ли он там.
Его тел. + 852 95739571 +37257358616 ( международный номер. Куплен в Москве. Спец тариф.)
его емаил [email protected]
Другой информации о его координатах у меня нету. Но возможно есть у человека отравщика. Если его найти ГК  думаю можно у него легко узнать эту информацию. Контакты человека отправителя я могу дать в личке.
7. Найти то есть созвониться. Закинуть ему интересное предложение о работе или придумать что-то ещё для личной встречи. Выйти на него. Узнать где живёт (проследить). Чтобы я смог приехать к нему потом лично по данному адресу и поговорить с ним.
За данную помощь готовь заплатить 1000 долларов. Могу дать предоплату.
У кого есть возможность помочь и желание заработать денег прошу в личку. Также огромное всем спасибо за помощь. Кто поможет конечно. Могу сказать спасибо в виде материальной поддержки.


- У отправителя и его босса постоянные номера! Так как много людей их знает по работе. Они их не меняют. Но трубки не поднимают.
- Также дам контакты человека отправителя.
- Имеются аудио записи переговоров по телефону!

Это будет полезная информация. 

....ну, это просто  развод и без вариантов что-либо вернуть, если только не найдете сия "пассажира" лично.
желание все сделать быстро и попроще, по "дешаку" приводят к тами последствиям. Даже в данной ситуации Вы готовы заплатить аж тысячу долларов США, и удивляетесь: "Ладно. Так думаю всё равно никто не сможет помочь с этим вопросом даже за 1000 долларов"
....  не думаю, что обращаться в полицию, тем более, в генконсульство - правильное решение, потому что Вы сами нарушили законность сделки, поэтому только получите головную боль дополнительно...
...вывешивать на все обозрение данные людей, которых Вы лично считаете  не чистыми на руку, совсем не нужно, это по-вашей истории они нехорошие.
...
Ma laoda

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #10 : 06 Сентября 2010 22:52:20 »
сама попала раз  в ситуацию когда кинули и с грузом и с деньгами!
обратилась сразу в полицию! Шэньчжэньская полиция!!
Человека сразу нашли, безграничное спасибо! а что было потом , только догадывайтесь=)

Оффлайн zir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #11 : 06 Сентября 2010 23:06:18 »
Ну вот... а то тебя посодют, посодют. зачем выложил инфу о других людях..
Да потому что кидалы.
Как паспорт заберу. Поеду в ГК. Накатаю заявку. Босс то двигается в ГК чтобы открыть гостиницу. Его быстро найдут. Тока сначала Камилу.
—-
БОЖЭ ЭТО СПАМ ??? ??? ???
Тогда, протяни руку и дай мне карму в - 27   (  ::) )

Оффлайн Margotks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #12 : 27 Сентября 2010 21:51:11 »
Нас тоже обманула китайская компания: получили деньги за товар 100% и развернули груз в порту обратно в китай. в договоре предусмотрено рассмотрение спора в МКАС при ТПП РФ. Читала, что с исполнение решений МКАС при ТПП РФ в Китае могут быть проблемы. Кто-то сталкивался с этим, есть опыт? поделитесь. заранее благодарна.

Оффлайн ukrainian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #13 : 27 Сентября 2010 22:38:00 »
в китайскую полицию.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #14 : 27 Сентября 2010 23:15:26 »
Добрый день,
Нашли поставщика электронных компонентов, оплатили им 2 инвойса, а они исчезли. После того, как оплатили, на сайте поменялись контактные данные. Есть ли какие-то структуры в Китае (Шэньчжэнь), которые бы помогли поспособствовать разрешению данной ситуации и найти мошенников? ЧТо для этого надо сделать? Имеются их контактные телефоны (моб и рабочие, правда,последние изменились), банк реквизиты, куда переводились деньги по одному счету и детали для перевода Western Union :(
Подскажите, пожалуйста.
Как ни прискорбно, но вариантов скорее всего нет. Если только у Вас нет контракта или чего ещё подписанного китайской стороной. Электронная почта не в счёт. Для обращения в органы, нужно основание. На слово там не верят.
Но в полицию сходите обязательно. Деньги не вернёте, но им, может, хоть крови попортите.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #15 : 11 Декабря 2010 00:20:06 »
Решение всех хозяйственных споров, в том числе по факту мошенничества в Китае решеается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через суд и ТОЛЬКО через адвоката. Это стоит не менее 3000 долларов.

И вторая проблема- когда оформляете вестерн внизу есть фраза, подтверждающая, что перевод не коммерческий. Тоесть требовать чего-то Вы просто не можете.

Оффлайн Busiboy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #16 : 21 Марта 2011 20:52:22 »
Всем привет, уважаемые участники данного сообщества . Такому огромному сообществу Русских в Китае огромный и здоровенный привет!

История такая. Дал человеку груз. Тот на связь не выходит, хотя постоянно на связи. Просто не берёт трубку. Есть расписка и фото этого человека.
Как его найти в ГК?

Там ещё замешан и начальник тоже. Тож тоже постоянно не берёт трубку. Не хочу пока что тыкать пальцем в кого-то. Но как разобраться в проблеме? Можно по закону это сделать в ГК?
Расписка на русском языке. Паспортные данные тоже есть.
Русские в HK помогите советом лучше делом. Хоть как то можно решить вопрос? По закону или как то можно найти их?

Всем спасибо за советы!

Знаем мы вашего Кабула
И где сейчас тоже знаем.... Аферист высшей касты... да  с ним работала дама и 2 гонконгца,  в общем он сейчас Турции по моей информации ,  Он накидал тут народа в Гонконге не  только по торговле но и по деньгам с Эмиратов и России....
Парнии с Москвы за его голову деньги уже назначили.
Но мы его найти не можем... скрывается или скрывают его.
Работал с Ним еще чеченец МАГА.... в общем найти можно... если напрячься
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011 02:46:34 от Sinoeducator »

Оффлайн Akimova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #17 : 22 Марта 2011 18:42:27 »
Я пишу от имени тои девушки, которая якобы кинула Вас. Она попросила меня. Так как я передал это сообшение. Она сеичас лежит в болнице в тяжелом состоянии. Илья, вы знаете что ц неи случилос, она вам уже оказывается писала. И обешала вернуть все. Кобул у нее забрал все ее деньги и веши и даже паспорт и сбежал. В Гонконге обманул кучу людеи. Эта девушка сама стала жертвои. Есть свидетели , которые могут подтвердить что Кобул забрал. Илья знает почему она не отвечала на звонки. Она просит подождат и просит прошения. Но вы прекрасно понимаете, она не могла с вами связаться.

Оффлайн Akimova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #18 : 22 Марта 2011 18:48:23 »
И в консультве и в полиции вам об'яснят что случилось. Так что это не ее искать, а еи помочь наити того кидала.

Оффлайн lemifera

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: lemifera
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #19 : 23 Марта 2011 07:27:55 »
Посоветуйте адвоката по вопросу кидалова в Шеньжене пожалуйста... нужно очень срочно... и желательно еще хорошего переводчика....

Оффлайн Busiboy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #20 : 26 Марта 2011 00:27:18 »
А я и не Илья.
Просто тоже слежу за передвижением данного субъекта.
Ну в общем он(Кобул) Был в Турции в Ноябре, а сейчас вроде в Дубаи
С ним еще 2 гонконгца и какая-то дама гонконгская.
П

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #21 : 05 Апреля 2011 23:44:19 »
Не стоит даже тратить время и деньги (немалые). Ничего не добьетесь. увы..  :( 不好意思

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #22 : 06 Апреля 2011 09:35:29 »
К сожалению, да, верно - надо лишь смириться и принять это за покупку опыта, пусть и отрицательного. Попытка вернуть - лишние траты и денег, и времени.
Такова жизнь. Будьте осторожнее впредь.

Оффлайн dongo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #23 : 06 Апреля 2011 13:34:16 »
Печально, но к сожалению такие ситуации случаются чаще, чем озвучиваются вслух. А, наверное, лучше бы озвучивать чаще, чтоб большее число людей о них знало и старалось не наступать на подобные грабли.
не тратьте время в поиске препятствий, возможно, их нет. Франц Кафка.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #24 : 06 Апреля 2011 13:45:30 »
Вы толком расскажите ситуацию, может что-то подскажу