Автор Тема: Чэнду - что посмотреть???  (Прочитано 63765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #50 : 13 Октября 2011 23:17:12 »
:) Охотно вам верю)))) Но самого сычуаньского-сычуаньца я не хотела бы привлекать к разрешению этого вопроса, переживая за последствия его напряженной умственной рыботы. Поэтому, обращаюсь, исключительно, к соотечественникам...эээ..так сказать "съевшим собаку" в этом вопросе)))) Вообще, до какого часа работают самые поздние рестораны в Чэнду? И есть ли какой-то из них, заслуживающий особого внимания?
Если Вам принципиально большой приличный ресторан, то вряд ли в ночное время. Ни разу не встречала. Но можно попробовать сесть в такси и напрячь этим вопросом таксиста. А вот маленьких забегаловок с типично местным колоритом полно, особенно в местах рядом с дискотеками, барами, например, на 科华北路 в районе сычуаньского унивеситета. В основном shaokao, можно даже рискнуть заказать не острое, но результут не гарантирую  :D
Хороший "морской" ресторан - 天天鱼港 - недалеко от южной железнодорожной станции. Недешевый, но вполне приличный.
Кошка - друг человека

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #51 : 13 Октября 2011 23:42:50 »
Спасибо за информацию!!!
Будем опробовать на деле)))) :)

Назрел сразу же еще один вопрос, надеюсь, последний: таксисты в Чэнду понимают куда нужно ехать если им просто сказать, например, название вот этого морского ресторана -  или нужно говорить пересечение улиц на котором он находится (как в Шанхае, например)?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #52 : 14 Октября 2011 00:37:14 »
Спасибо за информацию!!!
Будем опробовать на деле)))) :)

Назрел сразу же еще один вопрос, надеюсь, последний: таксисты в Чэнду понимают куда нужно ехать если им просто сказать, например, название вот этого морского ресторана -  или нужно говорить пересечение улиц на котором он находится (как в Шанхае, например)?
Конкретно этот морской ресторан знают все таксисты. Во всем остальном здешние таксисты как и везде, кто соображает, кто потупее  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #53 : 14 Октября 2011 01:26:37 »
Конкретно этот морской ресторан знают все таксисты. Во всем остальном здешние таксисты как и везде, кто соображает, кто потупее  ;)

спасибо еще раз! :)

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #54 : 02 Февраля 2012 17:41:57 »
а далеко от Чэнду до ближайших гор?
Где можно в Сычуани полазить по горам?
Watch the weather change...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #55 : 02 Февраля 2012 21:44:37 »
а далеко от Чэнду до ближайших гор?
Где можно в Сычуани полазить по горам?
О, щас как раз Youli с гор спустится и расскажет  :D
Кошка - друг человека

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #56 : 02 Февраля 2012 22:30:02 »
О, щас как раз Youli с гор спустится и расскажет  :D

Ладно тебе, Терра! Я туда еще никак не доползу, хотя они вон из окошка видны)))
Я только на платине и была, да еще на тех горках куда тропинки цивилизованные ведут)

а далеко от Чэнду до ближайших гор?
Где можно в Сычуани полазить по горам?

от Чэнду примерно 40 минут на экспрессе с Ж/д вокзала Чэнду и еще 20ю на такси. Город называется Дуцзяньянь 都江堰, и еще Циньчэншань 青城山, там 90 ю вход, это следующая остановка экспресса после Дуцзяньяня.
Насчет того где полазить (в снарежении, как я поняла), то я не в курсе, если честно, надо спросить местных. В горы можно проникнуть и окольными путями. Сама-то я, акромя фуникулера, снаряжение не признаю))))
QQ 1306312096

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #57 : 03 Февраля 2012 16:16:27 »
не, я не профессионал, можно и проторенные дорожки и маршруты.
лучше без фуникулера - хехе - правда даже после 香山 в Пекине пешком вверх и вниз я на следующий день еле передвигался.
в тибетские округа Сычуаня разрешение нужно или нет? не как на Тибете?
спасибо за информацию))
Watch the weather change...

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #58 : 03 Февраля 2012 16:55:37 »
не, я не профессионал, можно и проторенные дорожки и маршруты.
лучше без фуникулера - хехе - правда даже после 香山 в Пекине пешком вверх и вниз я на следующий день еле передвигался.
в тибетские округа Сычуаня разрешение нужно или нет? не как на Тибете?
спасибо за информацию))

Тут все дорожки проторенные. Даже схемы есть)))
1 - Цинчэньшань
2 - Дуцзяньян
QQ 1306312096

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #59 : 03 Февраля 2012 17:00:32 »
Люди, давайте уже спускайтесь с гор и поплыли в океанариум наконец. Ребенку хочется на рыбок посмотреть . Месяц никак никого вытащить не могу  >:( Как будто я вас на лекцию по высшей математике зову  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #60 : 08 Февраля 2012 18:10:55 »
http://www.cd-polar.com/   может кого заинтересует.мы были летом.нам понравилось!!!! ;)

Оффлайн олек830428

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: liubo830428
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #61 : 01 Апреля 2012 13:56:02 »
я хорошо знаю про город Чэнду, здесь и учился и работаю. Известный режиссёр в китае Чжан имоу пропагадал этот город предложением  Это город, в который ты приедешь, никогда не хочешь домой возвращаться.  В Чэнду есть много интересного:  вкусные сычуанское блюдо и закуски, государственное достоинство Панда, уникальная опера, самый большой буддо во всём мире на каменной скале, культура Досизм и много другое, если больше вопросов о Чэнду, пиши мне по элк-почте:   [email protected]   или   СКАЙП  :  liubo830428

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #62 : 01 Апреля 2012 14:00:48 »
я хорошо знаю про город Чэнду, здесь и учился и работаю. Известный режиссёр в китае Чжан имоу пропагадал этот город предложением  Это город, в который ты приедешь, никогда не хочешь домой возвращаться.  В Чэнду есть много интересного:  вкусные сычуанское блюдо и закуски, государственное достоинство Панда, уникальная опера, самый большой буддо во всём мире на каменной скале, культура Досизм и много другое, если больше вопросов о Чэнду
Блин, да что со мной не так??? 12 лет здесь и все жду, когда же я не захочу домой. Когда же я, наконец, хоть как-то минимально привыкну к "вкусным сычуаньское блюдо". У кого-нибудь есть дельные советы - пишите мне  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #63 : 02 Апреля 2012 12:30:19 »
Блин, да что со мной не так??? 12 лет здесь и все жду, когда же я не захочу домой. Когда же я, наконец, хоть как-то минимально привыкну к "вкусным сычуаньское блюдо". У кого-нибудь есть дельные советы - пишите мне  ;)
Может в Россию съездить на подольше, что бы соскучиться по Ченду?  :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #64 : 03 Апреля 2012 14:57:27 »
Может в Россию съездить на подольше, что бы соскучиться по Ченду?  :)
Маша, Россия настолько хуже Ченгду? Или куда-то в определенное место России съездить надо?
Кошка - друг человека

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #65 : 04 Апреля 2012 08:31:57 »
Россия на много лучше Ченду(намек на то,что ты в России давно не была)))  ;) и по острым блюдам сычуанским скучать начинаешь  :)

Оффлайн sni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #66 : 24 Апреля 2012 19:16:15 »
Всем доброго времени суток)

А кто-нибудь может поделиться опытом поездки в Эмэйшань?... Как добираться, а главное, скольно нужно времени для более менее нормального осмотра. За один день, наверное, не охватить всю прекрасность? 

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #67 : 07 Мая 2012 10:07:14 »
Terra, подскажите, плиз  :) Вы случайно не знаете,  действительно ли в храме Ухоуцы  находится захоронение Лю Бея - правителя царства Шу (221-263) ? 

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #68 : 07 Мая 2012 11:43:42 »
Terra, подскажите, плиз  :) Вы случайно не знаете,  действительно ли в храме Ухоуцы  находится захоронение Лю Бея - правителя царства Шу (221-263) ?
:o А я здесь при чем? Вы меня с Лю Беем похоже перепутали  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #69 : 07 Мая 2012 12:01:20 »
Terra, подскажите, плиз  :) Вы случайно не знаете,  действительно ли в храме Ухоуцы  находится захоронение Лю Бея - правителя царства Шу (221-263) ?
К сожалению, скорее всего, что и китайские историки сейчас не знают на счет действительности этого захоронения. В Ченду находится одно из предполагаемых мест, но раскопки еще не велись, поэтому сложно сказать где сейчас Лю Бей :)

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #70 : 07 Мая 2012 18:02:43 »
:o А я здесь при чем? Вы меня с Лю Беем похоже перепутали  :-X
Извините. Но  выше прозвучало, что 12 лет как в тех местах обитаете. Все ж таки, период существенный ...

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #71 : 07 Мая 2012 18:06:21 »
К сожалению, скорее всего, что и китайские историки сейчас не знают на счет действительности этого захоронения. В Ченду находится одно из предполагаемых мест, но раскопки еще не велись, поэтому сложно сказать где сейчас Лю Бей :)
Интересно...  Хотелось бы  побывать в тех местах. Спасибо :)

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #72 : 11 Мая 2012 10:23:46 »
Знаете,можно хоть 50 лет в Ченду прожить и так и не узнать, кто такой Лю Бей вообще.А еще,ради притока туристов,они вам не только захоронение ЛюБея сделают,но и Пушкина-был бы спрос  ;D а если официально,то все только предположительно,конкретно где он захоронен точно не доказано  :)

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #73 : 11 Мая 2012 21:34:17 »
Знаете,можно хоть 50 лет в Ченду прожить и так и не узнать, кто такой Лю Бей вообще.А еще,ради притока туристов,они вам не только захоронение ЛюБея сделают,но и Пушкина-был бы спрос  ;D а если официально,то все только предположительно,конкретно где он захоронен точно не доказано  :)
Вот уж  не думаю, что для  обычного  туриста  имя Лю Бей хоть с чем то ассоциируется. В лучшем случае   с  китайким препаратом Лювей  :(  По-моему,   подавляющее большинство туристов, как дети,  довольствуется  самым ярким и манким, приехать по-быстрому пробежаться, сфотаться .  Захоронениями их не заманишь  :)   

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #74 : 11 Мая 2012 23:43:30 »
Вот уж  не думаю, что для  обычного  туриста  имя Лю Бей хоть с чем то ассоциируется. В лучшем случае   с  китайким препаратом Лювей  :(  По-моему,   подавляющее большинство туристов, как дети,  довольствуется  самым ярким и манким, приехать по-быстрому пробежаться, сфотаться .  Захоронениями их не заманишь  :)
Почему же Вы думаете, что живущих здесь русских так уж сильно интересует имя Лю Бей и тем более история его захоронения?
Кошка - друг человека