Автор Тема: Международные браки: опыт, проблемы, пути решения  (Прочитано 91554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Россиянка в беде. Происшествие в Пекине
« Ответ #25 : 04 Июня 2009 11:07:38 »
Цитировать
Мы все под Богом ходим. И каждая нормальная мать желает видеть счастливые глаза своего ребенка. И от того она и сама счастлива. Но в жизни бывают обстоятельства, которые мы не в силах переломить. У каждого своя судьба. И каждый проживает жизнь по своему сценарию. Да, конечно, советы со стороны даются вроде бы во благо, но прежде, чем советовать, надо быть по крайней мере "в теме".  А ориентироваться на всякого рода статьи в газетах, порой совершенно далекие от реальности, и после этого делать "умные" выводы, как-то некорректно.

 
Цитировать
у нас вообще про счастливые браки пишут? И вообще про то, что кто-то счастлив? У нас на первом месте негатив. Даже артисты сейчас сплошь и рядом пиарят себя семейными скандалами. 
А брак, он хоть с иностранцем, хоть со своим согражданином, это большая лотерея, и еще упорный труд.  Рассуждать о чужой жизни все могут. 



А вы сами то жили в браке с китайцем? А я вот жила, и поэтому не просто так с колокольни пишу, уж поверьте... ;)

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Россиянка в беде. Происшествие в Пекине
« Ответ #26 : 04 Июня 2009 12:03:29 »
Сколько можно уже про смешанные браки писать, все мы люди разные, и среди русских есть хорошие и среди китайцев. Может мы ещё голосование сделаем, что бы выяснить каких браков больше, счастливых или нет ? Обычно про плохое везде пишут, а вот про хорошее ... Я всё таки думаю счастливых больше (присоединяю свою семью) ...

Надеюсь, и желаю что бы у Алёны и у её сыновей всё было хорошо.

Оффлайн jinkui

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Россиянка в беде. Происшествие в Пекине
« Ответ #27 : 04 Июня 2009 12:52:02 »
 


А вы сами то жили в браке с китайцем? А я вот жила, и поэтому не просто так с колокольни пишу, уж поверьте... ;)

А я разве к Вам какие-то претензии имею? Речь ведь не о муже-китайце. А о том, что про чужое счастье у нас не принято говорить, то есть радоваться за других. А вот посмаковать чужое горе и попенять человеку, это всегда пожалуйста.
Я общаюсь с достаточно большим количеством людей. Всякое в семьях бывает. И многонациональных семей полно вокруг, и у всех свои тараканы. Причем, независимо от национальности второй половины. :=)
Отвечая на Ваш вопрос, скажу: " Мне хватило брака с русским. :) Как говорится, без комментариев."
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009 13:08:39 от jinkui »

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Россиянка в беде. Происшествие в Пекине
« Ответ #28 : 04 Июня 2009 13:22:44 »
Да тут тема не совсем про брак с китайцем.А как не навредить детям ,ведь развод для них большой стресс может даже больше для родителей.
Да ребенку все родственики нужны и бабушки с дедушками если они хотят общатся пусть общаются. У меня свекрь со свекровью если лишить их внуков у них сразу инфаркт случится сразу у обоих.
Дочка у меня родилась в России,о китайском гражданстве даже не думала ,а сын в Китае ,муж сказал выбирай думала 2 недели все таки выбрала китайское .Оно совсем не плохое конечно есть и лучше  ;D ;Dно его со временем можно и поменять было бы желание например на Канадское ::) ::)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Россиянка в беде. Происшествие в Пекине
« Ответ #29 : 04 Июня 2009 14:47:20 »
Так же замечу, милые дамы, постя здесь про семейные отношения, как-то ставят русских выше китайцев и их интересы выводят в приоритет. А я вот думаю, отцам детей, им как вообще? Тоже вроде как их дети.
очень-очень Вас поддерживаю. Если чувства прошли и впереди развод, договариваться о детях надо полюбовно, без вырывания друг у друга, взаимных угроз и ненависти, идти навстречу пока еще супругу, его болезни принимать как свои. Ведь отец этих детей совсем недавно был самым дорогим для женщины человеком... Да и к имуществу такой подход был бы неплох. Откуда это стремление побольше урвать для своего ребенка, обделив по максимуму его отца? Потому некоторые отцы-китайцы и отказываются содержать своих детей-метисов, что жена в злобном порыве пытается заграбастать то, чем муж сам бы добровольно поделился. Не каменное же у него сердце. В любом случае, и особенно после развода (когда дети так ранимы и на все остро реагируют), мать должна воспитывать у детей уважение к отцу, через него они пришли в этот мир. Так и наши дети будут воспитывать свое потомство.

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Россиянка в беде. Происшествие в Пекине
« Ответ #30 : 04 Июня 2009 15:28:46 »
Если чувства прошли и впереди развод, договариваться о детях надо полюбовно, без вырывания друг у друга, взаимных угроз и ненависти, идти навстречу пока еще супругу, его болезни принимать как свои. Ведь отец этих детей совсем недавно был самым дорогим для женщины человеком... Да и к имуществу такой подход был бы неплох. Откуда это стремление побольше урвать для своего ребенка, обделив по максимуму его отца? Потому некоторые отцы-китайцы и отказываются содержать своих детей-метисов, что жена в злобном порыве пытается заграбастать то, чем муж сам бы добровольно поделился. Не каменное же у него сердце. В любом случае, и особенно после развода (когда дети так ранимы и на все остро реагируют), мать должна воспитывать у детей уважение к отцу, через него они пришли в этот мир. Так и наши дети будут воспитывать свое потомство.
особенно понравилось "не каменное же у него сердце". вы посмотрите с чего эта ветка начиналась, если не помните :(

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Россиянка в беде. Происшествие в Пекине
« Ответ #31 : 04 Июня 2009 16:22:57 »
особенно понравилось "не каменное же у него сердце". вы посмотрите с чего эта ветка начиналась, если не помните :(
понравилось - это хорошо. Прекрасно помню. Но отношения там испортились совсем не с того момента, как ветка началась. Если не помните  ;). По-прежнему убеждена, что пред- и постразводные отношения супругам нужно строить с уважением друг к другу. Мне очень жалко, что в Алениной семье этого сделать не удалось.   

Оффлайн Lucita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Россиянка в беде. Происшествие в Пекине
« Ответ #32 : 04 Июня 2009 16:26:07 »
Цитировать
=Aolika link=topic=119725.msg851148#msg851148 date=1244098040]
очень-очень Вас поддерживаю.
Aolika, а я Вас поддерживаю в том плане, что худои мир лучше хорошеи воины. А родителеи надо чтить - любых, так религия учит.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Россиянка в беде. Происшествие в Пекине
« Ответ #33 : 04 Июня 2009 17:42:58 »
Потому некоторые отцы-китайцы и отказываются содержать своих детей-метисов, что жена в злобном порыве пытается заграбастать то, чем муж сам бы добровольно поделился. Не каменное же у него сердце.

Это Вы о ком пишите? Я Вам скажу, что таких мужчин ( сейчас речь идёт о китайских мужчинах) единицы, которые готовы помогать после развода. Да никогда они добровольно не будут делить имущество и помогать детям. Не правда Ваша. Пишу со своей колокольни и поверьте, таких как я оч много, которые можно сказать после развода на улице остались без средств к существованию.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Россиянка в беде. Происшествие в Пекине
« Ответ #34 : 04 Июня 2009 18:13:40 »
....................я своему б/у русскому мужу при разводе и машину оставила и приплатила (мне нужно было уезжать по работе с ребенком), чтоб развод не затягивал....какой там помогать....хоть и не бедный был папа...... ;D
дите ему как собаке пятая нога......так что давайте не будем про национальности!
 Козлы - они существа межконтинентальные......
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Это Вы о ком пишите?
Ни о ком конкретно, просто есть знакомые девушки с такой линией поведения.

Цитировать
Я Вам скажу, что таких мужчин ( сейчас речь идёт о китайских мужчинах) единицы, которые готовы помогать после развода.
вот и Вы настроены против китайских мужчин. А статистика откуда?

Цитировать
Не правда Ваша. Пишу со своей колокольни и поверьте, таких как я оч много, которые можно сказать после развода на улице остались без средств к существованию.
ну тогда правда Ваша. Не смею больше спорить. И повторю - жаль, очень жаль, что не получилось по-иному развестись.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Боже! Ну при чем тут китайские мужчины! Loreleya правильно написала : "Козлы -существа межконтинентальные..." В России полно мужчин, которые бьют своих жен, на глазах у детей, а то и самих детей впридачу. Бьют или не бьют зависит не от национальности, а от уровня воспитания, интеллекта и многих других критериев. А сколько у нас мужчин, которые после развода и знать не хотят своих детей? А сколько мужчин выплачивают алименты? У нас же сейчас с этим  настолько ситуация обострилась, что таких папаш-должников на границе пограничня служба отлавливает. Почитав некоторые посты сложилось впечатление, что все китайские мужчины "сво...", которые еще и алименты после развода не хотят платить. :(
 Я понимаю, что если человека обидели при разводе, то этот человек для него "плохой", а если еще и иностранец, то сразу вся нация становиться "плохой". Но ведь это же не так. Ведь и среди и русских, и среди китайцев есть отличные семьянины, которые с жен пылинки сдувают и заботяться о своих детях.  Случай Алены, скорее, исключение из практики. По крайней мере я в этом убеждена. :)

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
В посте Aolika конкретно говорила про китайских мужчин, на что в скобочках я обратила внимание. И с чего вы взяли, что я плохо отношусь к китайским мужчинам? Я с вами полностью согласна, что "козлы-существа межконтинентальные", Хороших людей больше. Но, как показывает практика, почему- то при разводе все хорошие качества теряются, а хороших остаются единицы.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Ведь и среди и русских, и среди китайцев есть отличные семьянины, которые с жен пылинки сдувают и заботяться о своих детях.  Случай Алены, скорее, исключение из практики. По крайней мере я в этом убеждена. :)

Я с вами полностью согласна, есть отличные семьянины и среди русских и среди китайцев. Но вот случай с Алёной не исключение...
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
....................я своему б/у русскому мужу при разводе и машину оставила и приплатила (мне нужно было уезжать по работе с ребенком), чтоб развод не затягивал....какой там помогать....хоть и не бедный был папа...... ;D

Вам +1 Наши женщины нигде не пропадут. Я когда от своего мужа уходила от вместе нажитого только 2 ложки и 2 вилки прихватила и то  тайком ;D
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Агафья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
Россиянка в беде. Происшествие в Пекине
« Ответ #40 : 05 Июня 2009 14:43:22 »
  А как в Китае относятся к брачным контрактам? Думаю, это самый разумный способ избежания подобных межинтернациональных разборок и битвы за детей и имущество. ???
"Забудь, что все вокруг толкают и плюют!" М. Покровский
"Люди дружат, а страны  - увы....." А. Вознесенский

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  А как в Китае относятся к брачным контрактам? Думаю, это самый разумный способ избежания подобных межинтернациональных разборок и битвы за детей и имущество. ???
Я точно не могу сказать, но мне кажется со здешним менталитетом им сложно понять, что это такое! Могу ошибаться. Просто сталкивался много раз с такими банальными вещами, которые как само собой разумеющееся, но у для Китайцев совсем не понятно. Тебе мужья китайцы, у который жены русские не совсем уже китайцы, поэтому им може быть и понятно.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
Россиянка в беде. Происшествие в Пекине
« Ответ #42 : 06 Июня 2009 16:36:12 »
Вы как то СОВСЕМ отвлеклись от темы, разве важно почему русская женщина замужем за иностранцем.... нет.
Просто, например, меня вышеописанное поведение мужа (как в случае с Аленой) в европе бы конкретно убило (морально). Я про такое и не слышала и не видела. Такого тут быть не может. В китае - почему то вижу возможно и общественность относительно молчит. А в россии... могли бы сказать - бьет - значит любит. Так то.

Я знаю порядка 100 пар русская-европеец и ЛИЧНО не знаю ни одну пару русский - европейка.

Объяснений ОЧЕНЬ много этому. Прежде всего в менталитете и воспитании мужчин с детства, но это ни в коем случае не дает право мужьям распускать руки...

Что чувствуется заграницей, так это то, что ты не такой как все - местные - и нужна поддержка от именно соотечественников.


Народ, каждый свою половинку выбирает за что-то. И потом живет с этой половинкой долго, мирясь со многим. Но переходить какой-то рубеж - это верх глупости. И прощать дважды нельзя. ИМХО.


Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Вы как то СОВСЕМ отвлеклись от темы, разве важно почему русская женщина замужем за иностранцем.... нет.
Просто, например, меня вышеописанное поведение мужа (как в случае с Аленой) в европе бы конкретно убило (морально). Я про такое и не слышала и не видела. Такого тут быть не может. В китае - почему то вижу возможно и общественность относительно молчит. А в россии... могли бы сказать - бьет - значит любит. Так то.

Я знаю порядка 100 пар русская-европеец и ЛИЧНО не знаю ни одну пару русский - европейка.

Объяснений ОЧЕНЬ много этому. Прежде всего в менталитете и воспитании мужчин с детства, но это ни в коем случае не дает право мужьям распускать руки...

Что чувствуется заграницей, так это то, что ты не такой как все - местные - и нужна поддержка от именно соотечественников.


Народ, каждый свою половинку выбирает за что-то. И потом живет с этой половинкой долго, мирясь со многим. Но переходить какой-то рубеж - это верх глупости. И прощать дважды нельзя. ИМХО.



В Европе постоянно происходят подобные ситуации с нашими "женами", в той же Англии. Бьют и жен, и детей, и выгоняют на улицу. Только разница в том, что там закон на стороне женщин, и существует множество организаций, которые помогают женщинам в трудных ситуациях. Предоставляется жилье, юридическая помощь. Агрессивного мужа изолируют от семьи. А в Китае, как и в России, к сожалению, женщина может рассчитывать только на себя и на друзей/родственников. Но если китаянки находятся в своей стране, и им проще прибегнуть к помощи семьи, нашим женщинам просто не к кому обратиться.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
И в тему, и не совсем...
Сегодня в китайских новостях показали бразилианку, у которой русский жених погиб в авиакатастрофе самолёта Рио-де-Жанейро-Париж....Она очень плакала и рассказывала, как они любили друг друга, показала их фото...Симпатичная девушка...он тоже...

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Но если китаянки находятся в своей стране, и им проще прибегнуть к помощи семьи, нашим женщинам просто не к кому обратиться.
В китайских семьях чаще не мужья жён бьют, а наоборот, жёны-мужей!Вопрос об этом даже на правительственном уровне в Китае поднимался... :o

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
В китайских семьях чаще не мужья жён бьют, а наоборот, жёны-мужей!Вопрос об этом даже на правительственном уровне в Китае поднимался... :o

Я периодически наблюдаю сцены, когда китаянки просто с остервенелыми глазами бьют своих "мужчин" по всем частям тела (что самое дикое - при куче народа) и орут при этом, как резаные. А он просто стоит, как истукан и смотрит на это!!!  :o :-X
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Да, я такое тоже слышала. Несколько лет назад мне одна китаянка, расхваливая китайских мужчин, какие они хорошие, хозяйственные, и пр., сказала, что она слышала, что в русских семьях мужчины часто бьют жен, а в Китае наоборот, нередки случаи рукоприкладства со стороны жен. Мне тогда это показалось странным. Но потом я это слышала не от одного человека.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Вот именно, и я не раз наблюдала :o
Один раз в ресторане видела, как китаянка кормила мужа, ругала его одновременно и приговаривала, наливая пиво: Пей, пей!, и снова ругала...а он с таким несчастным видом и опущенной головой сидит ест, пьёт, давится...слова против не скажет.Хотя, кто их знает,может за дело они их так ???
А в институтах часто наблюдаю, как девушки-студентки с мальчиками-студентами ругаются...ну, точно "верёвки вьют" ;)

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Я периодически наблюдаю сцены, когда китаянки просто с остервенелыми глазами бьют своих "мужчин" по всем частям тела (что самое дикое - при куче народа) и орут при этом, как резаные. А он просто стоит, как истукан и смотрит на это!!!  :o :-X
Да, иногда наблюдая за китайскими парами, от таких взаимоотношений становится неприятно очень. Например, в ресторане можно наблюдать картину, когда она сидит, фырчит, тарелами по столу швыяется, а он глаза в стол потупил и молчит. Я себе это объясняю тем, что в Китае мужчин больше, чем женщин, поэтому они и ведут себя так. ИМХО.