Автор Тема: Международные браки: опыт, проблемы, пути решения  (Прочитано 91553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Может, поскольку у вас любовь на расстоянии, он вас плохо знает и не имеет представления, на сколько вам важна ваша работа и что вам интересно в жизни. В общем, вам виднее, вы его лучше знаете.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
to marizza: Все равно спасибо Вам! Одна голова хорошо, а десять лучше -)) Тем более, что у многих на этом форуме реальный опыт проживания в Китае -)
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Yana13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vilena13
Klukva!  na sobstvennom opite znau chto viydya zamuj za kitayca mojete postavit tochku v svoei kar'ere, konechno eto tolko moe mnenie, bolshinstvo kitaycev  boyatsya finansovoi nezavisimosti jen, i moi toje ne iskliuchenie, i voobche prejde chem viyti zamuj ubedis chto vi  v deistvitelno podhodite drug drugu i ti gotova miritsya so vsemi ego nedostatkami.. Posle togo kak mi pojenilis bilo ochen mnogo surprizov pro kotorih ya neznala do svadbi i ksati bolshinstvo iz nih nepriyatnih, seitchas u nas rebenok poetomu ya hot i poroi jaleu chto vishla zamuj za kitayca no poka derjus za sem'u. sovetuyu pojit s nim minimum 3-4 mesyaca eche raz uznat poluchshe, ponyat smojete li vi dolgo jit v Kitae i hotite li vi rabotat tam gde vam predlagaet vash buduchiy muzh..

???

  • Гость
Клуква!  на собственном опите знау что виыдя замуй за китаыца моэте поставит точку в своеи карьере, конечно ето толко мое мнение, болшинство китаыцев  боятся финансовои независимости эн,
мне кажется, это от человека зависит, не обобщайте.

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Изначально планировали подождать года 2, а потом пожениться, потом полтора, потом год, сейчас любимый уже желает в конце этого года  ;D ;) При этом, я лично, все это слушаю молча.... Каждому свое - это тонко подмечено, вот я жила три года присматривалсь и в итоге разошлись как в море корабли (а так бы хоть воспоминания о белом платье, утке, подарках остались (шучу!).... если серьезно,я  пока отношусь к перспективе возможного переезда и совместной жизни спокойно, серьезно, но без паники... Жизнь порой как зеркало, какую рожу состроишь, то она тебе и покажет.... крылья я давно в химчистку сдала, а нимб на подзарядке, все мы не ангелы, но и заранее думать, что все будет плохо нельзя!!! Везде нужна золотая середина, тыл, а для женщины это еще важнее и возможность отвечать за свою жизнь и жизнь своего ребенка самостоятельно....

Поэтому даже в отношении моей независимости как в том анекдоте "Если у меня руки в боки, то плевать я хотела на какой стороне у тебя тюбетейка, милый"-)))
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Я хочу вставить свои 5 копеек,так как уже не первый раз замужем,а если серьезно,не только китайцы после свадьбы могут измениться ,и не в лучшую сторону..это вообше свойственно наверно мужчинам всех национальностей....да и вообще идеальных людей небывает,и мы выходя замуж должны думать а с можем мы ужиться с этой или вот с этой вредной привычкой ,чертой характера своего любимого,а непытаться потом ,что то менять зная ,что это невозможно........ну и конечно важно взаимопонимание
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Изначально планировали подождать года 2, а потом пожениться, потом полтора, потом год, сейчас любимый уже желает в конце этого года  ;D ;) При этом, я лично, все это слушаю молча.... Каждому свое - это тонко подмечено, вот я жила три года присматривалсь и в итоге разошлись как в море корабли (а так бы хоть воспоминания о белом платье, утке, подарках остались (шучу!).... если серьезно,я  пока отношусь к перспективе возможного переезда и совместной жизни спокойно, серьезно, но без паники... Жизнь порой как зеркало, какую рожу состроишь, то она тебе и покажет.... крылья я давно в химчистку сдала, а нимб на подзарядке, все мы не ангелы, но и заранее думать, что все будет плохо нельзя!!! Везде нужна золотая середина, тыл, а для женщины это еще важнее и возможность отвечать за свою жизнь и жизнь своего ребенка самостоятельно....

Поэтому даже в отношении моей независимости как в том анекдоте "Если у меня руки в боки, то плевать я хотела на какой стороне у тебя тюбетейка, милый"-)))
Клюква читая ваши посты....думаю ,что с вашим оптимизмом и отношению к жизни все у вас будет замечательно ;)
+1
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Klukva!  na sobstvennom opite znau chto viydya zamuj za kitayca mojete postavit tochku v svoei kar'ere, konechno eto tolko moe mnenie
   Чушь в квадрате
bolshinstvo kitaycev  boyatsya finansovoi nezavisimosti jen, i moi toje ne iskliuchenie,
   Большинство мужчин, независимо от национальной принадлежности, этого боятся, так что Ваш муж, прежде всего, просто мужчина, а лишь потом уже китаец ;)
i voobche prejde chem viyti zamuj ubedis chto vi  v deistvitelno podhodite drug drugu i ti gotova miritsya so vsemi ego nedostatkami.. 
   Какой харроший совет :)... Подходит любой паре любой национальности ::)
Posle togo kak mi pojenilis bilo ochen mnogo surprizov pro kotorih ya neznala do svadbi i ksati bolshinstvo iz nih nepriyatnih, seitchas u nas rebenok poetomu ya hot i poroi jaleu chto vishla zamuj za kitayca no poka derjus za sem'u 
   Менталитет - жестокая явь, это, несомненно, надо учитывать
sovetuyu pojit s nim minimum 3-4 mesyaca eche raz uznat poluchshe, ponyat smojete li vi dolgo jit v Kitae i hotite li vi rabotat tam gde vam predlagaet vash buduchiy muzh..
   3-4 месяцев не хватит, чтобы понять человека изнутри, да еще и иностранца, это будет лишь периодом адаптации друг к другу. Согласна, что очертя голову выходить замуж не стОит, поэтому для начала подойдет, наверное, гражданский брак ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
To kisylia: Спасибо :-[  :)
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
To LostCat: Вечер добрый  ;) Менталитет, культура, язык, традиции, среда - это несомненно очень важные факторы, которые необходимо учитывать.

Насчет гражданского брака не соглашусь, так как сама была в гражданском браке, что называется "плавали, знаем"  ::) А пример моей подруги еще более ярок: 7 лет вместе, прожили из которых совместно 4 и....в один прекрасный день разошлись :) по прошествии нескольких лет, подруга встретила молодого человека, 2,5 месяца провстречалась, вышла замуж и живут они сейчас душа в душу какой год и ожидают ребенка.

Поэтому все очень индивидуально!
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   Клюква, относительно Вашей подруги могу сказать лишь, что она попросту затянула свой гражданский брак: отношения не должны топтаться на месте, они должны идти дальше ;), и, если их обоих устраивали такие отношения (гражданский брак, да еще и в течение 7 лет, имею в виду), то готова утверждать, особенно при раскладе отсутствия детей, что это не нужно было либо ему, либо ей, либо им обоим :)
   Что касается Ваших отношений с Вашим МЧ, то у всех ведь все индивидуально, единого совета не отыщите ни у кого и никогда, разумеется, только Вам решать, как быть дальше... Мы можем лишь подсказать схему поведения :D, а вариации уже Вам придумывать ;)
 
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
To LostCat: Как я уже говорила, одна голова хорошо, а десять лучше, но решение все равно всегда за тобой ;) Как Вы думаете какую я тему сейчас просматриваю??? ...Правильно "Замужем за китайцем", но пока лишь вижу рассуждения на десяти страницах между девушками. одна из которых Зоряна типа "ты с ним несчастлива!!!" "нет я с ним счастлива!!!" (возьму попкорн, поудобнее устроюсь) интересное шоу, правда...сути пока не выловила и какой-то может житейской мудрости или как раз вот подсказок такой "зеленке в розовых очках" как я :D
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
To LostCat: Как я уже говорила, одна голова хорошо, а десять лучше, но решение все равно всегда за тобой ;) Как Вы думаете какую я тему сейчас просматриваю??? ...Правильно "Замужем за китайцем", но пока лишь вижу рассуждения на десяти страницах между девушками. одна из которых Зоряна типа "ты с ним несчастлива!!!" "нет я с ним счастлива!!!" (возьму попкорн, поудобнее устроюсь) интересное шоу, правда...сути пока не выловила и какой-то может житейской мудрости или как раз вот подсказок такой "зеленке в розовых очках" как я :D
   Я на Вашем месте вообще туда бы не ходила :D...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
самоуверенность конечно хорошо, но в китае это вы скорее в тюбитейке ;)
при наличии официального, да так называемого гражданского брака ребенок автоматически становится гражданином Китая. И по фиг китайским властям, что вы русская. При разводе детей оставляют отцу, что особенно актуально при наличии "влиятельной" семьи. Хотя, если верить в лучшее, то может вы 20 лет вместе проживете и вопрос о разводе не встанет.
Жен оставляют дома только в том случае, если они сами-то не очень на работу стремятся. короче говоря, как вы лодку назовете так она и поплывет.
Насчет работы в Китае.......смешно. Все не так просто. Есть множество особенностей при работе на территории Китая.  Начала изучать китайский язык.....хм, чтобы это знать нужно приехать в Китай и попробовать на нем поговорить, чтобы китайцы вас поняли ;)
вообще сначала нужно попробовать пожить именно на территории китая и поглядеть как с работой, с милым, с его семьей отношения.....а уж потом можно в омут так сказать, то есть замуж.
Не могу не сказать, приятное в китайских мужьях то, что домашние дела либо на них либо на аишке.... :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Yana13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vilena13
to LostCat: pochemu u menya takoe mnenie?  u nas v Rossii chasto vstrechaesh jenchina kormit vsu sem'u a nashi mujchini i dovolni fin.nezavisimost'u jeni..  ;D nu i konechno mnogoe zavisit ot materialnoi storoni esli u muja net vozmojnosti obespechit sem'u to on i ne protiv poviset na shee u jeni a zdes redko vstretish takih mujei skorei kitayanki zavisyat ot muzhchin. Kak bilo skazano ranee u kajdogo svoe lichnoe mnenie i svoi opit.. prosili podelitysa realnim opitom vot i podelilas  i ne nado pridiratsya k kajdomu predlojeniu! kto prosil soveta sam sdelaet vivodi..
i voobche prejde chem viyti zamuj ubedis chto vi  v deistvitelno podhodite drug drugu i ti gotova miritsya so vsemi ego nedostatkami.. 
Какой харроший совет ... Подходит любой паре любой национальности
Sarkazm tut ni k chemu,  vi znaete chto ya imela v vidu poluchshe uznat ne prosto buduchego muja a kitayskogo muja chto trebuet ya dumau bolshe vremeni tak kak eto liudi sovsem s drugimi privichkami i tradiciyami kotorie nam ne vsegda nravyatsya.. 
ya v pervom soobchenii napisala tolko minusi braka s kitaycem no konechno est i plusi  ;)
   


Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   
ya v pervom soobchenii napisala tolko minusi braka s kitaycem no konechno est i plusi  ;)
   А надо было писать и минусы, и плюсы, из Вашего же поста идет сплошняком только негатив
  vi znaete chto ya imela v vidu poluchshe uznat ne prosto buduchego muja a kitayskogo muja chto trebuet ya dumau bolshe vremeni tak kak eto liudi sovsem s drugimi privichkami i tradiciyami kotorie nam ne vsegda nravyatsya.. 
   Вот и пишите четко и ясно - узнать менталитет, а не "узнать получше" - это разные вещи, вообще-то говоря...
to LostCat: pochemu u menya takoe mnenie?  u nas v Rossii chasto vstrechaesh jenchina kormit vsu sem'u a nashi mujchini i dovolni fin.nezavisimost'u jeni..  ;D nu i konechno mnogoe zavisit ot materialnoi storoni esli u muja net vozmojnosti obespechit sem'u to on i ne protiv poviset na shee u jeni a zdes redko vstretish takih mujei skorei kitayanki zavisyat ot muzhchin.
   Опять Вы приводите пример, который распространен буквально везде, у каждой нации :D. Большинство женщин в России тоже зависят от мужей, неужели не знали?!
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
самоуверенность конечно хорошо, но в китае это вы скорее в тюбитейке ;)
   Секундочку, а где я писала про детей?..  ;D Про гражданский брак был разговор, да, о детях - ни-ни! К кому адресована тирада о детях, че-то не сращиваю? ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
To Loreleya: Я  уже осведомлена о некоторых тонкостях китайского законодательства, рожать буду (если буду) то в Москве, от гражданства отказываться не буду (понимаю и принимаю риск, связанный с имуществом и прочими благами, после консультаций с профессионалами надеюсь обойдем эту проблему) и так далее и тому подобное .... я уже писала, что женщина должна иметь тыл, даже при наличии огромной любви
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
в том то все и дело, как говорит китайская визовая служба и соответственно китайское законодательство, вы можете родить хоть на луне, но если в графе отец стоит гражданин китая - ребенок китаец! (моему ребенку 3 месяца, но в свидетельстве отца нет, нотариально заверяла документ, что отец русский)
А китайское гражданство вам никто и не даст. даже если очень захотите ;D
консультируйтесь с китайскими юристами, наше право здесь резко ограничено китайским законодательством.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Будем решать проблемы по мере их поступления, но если я захочу, то  по нашему законодательству, даже, если папа-марсианин, но ребенок родился на территории РФ и от русской мамы, то никто мне не мешает дать ему российское гражданство, а вопросы процедуры уже на втором месте, по крайней мере на данном этапе ;)
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
To Loreleya: И да права человека ограничены любым законодательством в том числе и наличием огромного числа обязанностей, кроме этих самых прав ;) но в любой ситуации при граммотном подходе и предварительной подготовке можно найти решение :)
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
я просто пытаюсь вас предостеречь, что на территории китая, даже ребенка рожденного в москве, с русским паспортом и свидетельством о рождении считают китайцем, в том случае если в графе отец (хоть в русском свидетельстве о рождении) записан китаец. Может еще кому из девочек пригодится эта информация. Пока все хорошо проблем не будет, но при разведе "с шумом" ребенка просто не выпустят из страны. На территории китая им плевать какой гражданство ребенку было дано раньше.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
To Loreleya: Значит не будем жить в Китае ;D
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
лучше никогда не разводитесь, и живите где хочется ;D
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
 :-[ Спасибо, чтобы не разводится никогда, может нам не жениться  ;D  :o ;D ::) Если честно, я просто знаю, что все будет отлично   ;) а не будет, так сделаем так, чтобы было отлично...
Если хочешь изменить мир, начни с себя!