Автор Тема: Хайнаньские приколы, странности и особые места  (Прочитано 28520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
В том же Дадунхае, особенно хорош стихийный пляж с голыми бомжами человек 100!!!!!
Это было самое яркое впечатление от этой бухты ;D Никто не видел? незабываемые ощущения, я сначала подумала, что померещилось, но когда пригляделась :o Это было год назад в декабре. Это у них там традиция такая , рай для извращенцев ;D
Про Мариотт и не спорит никто, что он лучше, но на пляж, по сравнению с Дадунхайским, лучше пройти от кактуса ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
В том же Дадунхае, особенно хорош стихийный пляж с голыми бомжами человек 100!!!!!
Это было самое яркое впечатление от этой бухты ;D Никто не видел? незабываемые ощущения, я сначала подумала, что померещилось, но когда пригляделась :o Это было год назад в декабре. Это у них там традиция такая , рай для извращенцев ;D
Про Мариотт и не спорит никто, что он лучше, но на пляж, по сравнению с Дадунхайским, лучше пройти от кактуса ;)

Я их тоже видела. Мне кажется, это не бомжи, просто аборигены какие-то. И правда, странно, толпа голых мужиков на общественном пляже.  :o

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Как раз аборигены мне и рассказали, что это бомжи ;D С тяжелым вздохом и махнув в их сторону рукой! liulanghan
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Собираем в этой теме все, что вас поразило, удивило, или чуть было не свело с ума от неожиданности :o. Все, что можно отнести к Хайнаньским приколам.
Экскурсии, отели  и поведение соотечественников здесь не обсуждаются.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Как раз аборигены мне и рассказали, что это бомжи ;D С тяжелым вздохом и махнув в их сторону рукой! liulanghan

А неплохо быть хайнаньским бомжом. Загораешь себе на пляже целыми днями.  ::)

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Ага, в компании сотни обнаженных товарищей ;D
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Betel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 3
Ага, в компании сотни обнаженных товарищей ;D

Есть такие товарищи на Хайнане. Мне однажды мой сосед показал в интернете видео про них, там говорилось что это люди, страдающие кожными заболеваниями, они думают что море и солнце это лучшее лекарство от их недуга. А вот про бомжей ничего не слыхала...

Согласна, что увидеть их недалеко от пляжа отеля Южного Китая, весьма шокирующее зрелище...

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Мне однажды мой сосед показал в интернете видео про них, там говорилось что это люди, страдающие кожными заболеваниями, они думают что море и солнце это лучшее лекарство от их недуга.
Согласна, что увидеть их недалеко от пляжа отеля Южного Китая, весьма шокирующее зрелище...
Особенно после того, как узнаешь, что у них кожные заболевания...
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Есть надежда, что неподалеку загорают особи женского пола.... ;D
Насчет кожных заболеваний, то не видела, но так уж подумав...у каких бомжей их нет ;D
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
У меня с детства диатез (аллергия на сладкое и цитрусы), а в Санья его не было из-за солнца и моря и я могла себе позволить съесть десятка два мандаринов.  Многие подобные системные заболевания лечатся солнцем и морской водой. Меня одно настораживает: зачем раздеваться полностью? Чем трусы мешают? Да и версия с БОМЖами тоже не прокатывает. Бомжи в Санья в одежде ходють. Напрашивается вывод, что это все же какого-то рода эксгибиционисты. ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
я их по отдельности пару раз на дороге видела :o,еще подумала что дикие люди наверно там водятся :D,но так много и вместе нет,а ведь была в это время в Санья.Вот так((всегда все самое интересное пропускаю ;D

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Кто-то должен набраться смелости  ;D И распросить непосредственных участников.....
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
У меня с детства диатез (аллергия на сладкое и цитрусы), а в Санья его не было из-за солнца и моря и я могла себе позволить съесть десятка два мандаринов.  Многие подобные системные заболевания лечатся солнцем и морской водой. Меня одно настораживает: зачем раздеваться полностью? Чем трусы мешают? Да и версия с БОМЖами тоже не прокатывает. Бомжи в Санья в одежде ходють. Напрашивается вывод, что это все же какого-то рода эксгибиционисты. ;D

Может, это какой-то языческий культ?! Мужчины раздеваются догола и вместе поклоняются солнцу и морю. :D

Оффлайн 柯文豹

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Skype: Interadicable
Давно сдесь, не видел их а так бы точно распросил!
А как их вобще на общественный пляж пустили? разве не вступилась охрана отелей сообщить им нормы допустимой одежды?

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Давно сдесь, не видел их а так бы точно распросил!
А как их вобще на общественный пляж пустили? разве не вступилась охрана отелей сообщить им нормы допустимой одежды?

Ну так они в самом конце бухты Дадунхай загорают. Там вроде отелей нет рядом.  А так не каждый туда и добредет.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Как раз по общественному пляжу мы и срезали путь к остановке, чтобы вернуться в Ялувань. ;)
У меня зрение-то не очень....я думала мож показалось, а подруга решила вообще сквозь них пройти со словами "а чего я там не видела"....но по мере приблежения решимость увядала..и появилось ощущение, что здоровья на всех может не хватить..... ;D
Короче мы ретировались, свернув к ближайшему отелю..... ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Так это обыкновенные нудисты, такие и в Харбине, на Сунгари, есть. Только в отличие от Питера, где на Финском Заливе многочисленная обоеполая нудисткая тусовка, в Китае нет женщин нудисток. Может оно и к лучшему... :D
А в 2006 году, будучи в Санья, я шел по какой-то из второстепенных улиц, и мне навстречу шла женщина со спущенными штанами, т.е. от талии совершенно голая... видимо, душевно больная

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov

Так это обыкновенные нудисты, такие и в Харбине, на Сунгари, есть. 

это где ж и когда ж вы на Сунгари голопопых видели?  :D

А в 2006 году, будучи в Санья, я шел по какой-то из второстепенных улиц, и мне навстречу шла женщина со спущенными штанами, т.е. от талии совершенно голая... видимо, душевно больная

вспомнил, как в начальной школе поехали мы всем классом из Хурбы в Амурск, в бассейн.
на подходе к нему у детишек случился столбняк. на встречу со стороны пляжа шла абсолютно голая женщина.  :o шла поспешно и в состоянии афекта. наверное, купальщицу обокрали...
 ???

а касаемо приколов... думаю, что для россиян главный юмор на Санья - это мы сами, т.е. наши туристы. любой гид подтвердит, что из вопросов "туриков" можно анекдоты и капустники слагать.
кстати, сегодня в Харбине рус. клуб устраивает вечер смеха.
 :)

а странности... ну где-то на ветках было... ботаническая специфика острова: ржавые пятна по дворам, по улочкам - местные жуют думан-траву и сплевывают...   :-X 8-)
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
я их по отдельности пару раз на дороге видела :o,еще подумала что дикие люди наверно там водятся :D,но так много и вместе нет,а ведь была в это время в Санья.Вот так((всегда все самое интересное пропускаю ;D

Ну, вот и мы пропустили :lol:, хотя прошли по всей набережной, видимо не совпал график...  ::)Хотя удовольствие сомнительное.  :o
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
это где ж и когда ж вы на Сунгари голопопых видели?  :D

Если доедите до конца моста через Сунгари , и пройдете в права от солнечного острова ,подальше от общественного пляжа и увидите. ;D

Оффлайн Danvam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
Уважаемые обозреватили! Не надо удивляться обножоным мужикам на пляже в ДаДунХае. За пляжем отеля "Южный Китай" находится почти официальный пляж нудистов. На нём загарают и Русские нудисты, как месные так и туристы!

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Уважаемые обозреватили! Не надо удивляться обножоным мужикам на пляже в ДаДунХае. За пляжем отеля "Южный Китай" находится почти официальный пляж нудистов. На нём загарают и Русские нудисты, как месные так и туристы!

Я там только китайцев видела, и только мужчин. Причем они как-то уж очень кучно загорали, собравшись в стайку. А что значит "почти официальный"? ???

Оффлайн vpolosochku

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vpolosochku
А у меня вот вопрос, может, и не совсем про странности - но про особенности, точно :)

Что за красная штука, которую все время жуют хайнаньцы? Они ещё выглядят потом так, как будто голубя живого съели... И все улицы в плевках от это штуки.

Мне вот интересно, что это и какое ОНО на вкус?? ;D
A qoui ça sert d'être sur la terre
Si c'est pour faire nos vies a genoux?

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
А у меня вот вопрос, может, и не совсем про странности - но про особенности, точно :)
Что за красная штука, которую все время жуют хайнаньцы? Они ещё выглядят потом так, как будто голубя живого съели... И все улицы в плевках от это штуки.
Мне вот интересно, что это и какое ОНО на вкус?? ;D

БЕТЕЛЬ
И вот что написано о нем в "Википедии"
"В Индии и странах Юго-Восточной Азии листья бетеля традиционно используются как тонизирующее средство. Их жуют вместе с гашёной известью и кусочками семян пальмы катеху (лат. Areca cathecu). Гашёная известь используется для того, чтобы сохранить активные вещества в форме свободного основания, позволяя им проникнуть в кровеносную систему сублингвально. Семена пальмы катеху содержат алкалоид ареколин, который стимулирует слюноотделение (слюна окрашивается в красный цвет) и сам является возбуждающим средством. В таком виде бетелевая жвачка употребляется уже много столетий, возможно — тысячелетий. В настоящее время в различных странах к ней иногда примешиваются некоторые дополнительные компоненты, иногда — табак. В Индии жевательная смесь на основе бетеля известна под названием «пан», или «пан масала» (это название поймёт практически любой индиец, даже если в его родном языке существует иное наименование). Индийские уличные продавцы бетеля по желанию покупателя могут помазать готовый свёрток бетелевой жвачки сусальным серебром, которое, как считается, дезинфицирует продукт.

Листья бетеля широко используются в народной медицине стран Южной и Юго-Восточной Азии в различных качествах, в том числе как возбуждающее, обезболивающее и антисептическое средство. В аювердической медицине бетель известен как афродизиак. Их отвар и настой также иногда пьют как антибиотик. Также настой используют для лечения несварения желудка, местного лечения запоров, в качестве противоотёчного и как вспомогательное средство при лактации. В Индии бетель используется также для выведения глистов."

На "Полушарии" тема: http://polusharie.com/index.php?topic=8430.0
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн vpolosochku

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vpolosochku
Lola, спасибо большое за подробный ответ!:)
A qoui ça sert d'être sur la terre
Si c'est pour faire nos vies a genoux?