Автор Тема: Кто на Вас орал?  (Прочитано 71878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #75 : 20 Февраля 2009 14:38:18 »
snejnaya, интересно в Вашей истории и то, что дочка не дала возможности сесть с ребенком бабусе (ее матери) в метро, а умастилась сама  >:(. И при этом бабуся кричит, что Вы ей место не уступили  :-X  Короче, полный абзац...про то, что она Вас ударила о поручень я уже и не говорю даже  :(
BSD +1! Полность с Вами согласна, только так, неординарным подходом можно еще чему-то научить китайцев...на словах - безполезно  :(

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #76 : 20 Февраля 2009 15:20:30 »
В автобусе над Вовочкой висит старушка и вздыхает.
Вовочка: Что, бабуся? Ноги болят?
Бабка: Ой, болят, внучек. Болят.
Вовочка: Когда пионеркой была небось место старикам уступала?
Бабка: ой, уступала, внучек. Уступала.
Вовочка, отворачиваясь: Вот поэтому и болят.
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #77 : 20 Февраля 2009 16:24:41 »
В автобусе над Вовочкой висит старушка и вздыхает.
Вовочка: Что, бабуся? Ноги болят?
Бабка: Ой, болят, внучек. Болят.
Вовочка: Когда пионеркой была небось место старикам уступала?
Бабка: ой, уступала, внучек. Уступала.
Вовочка, отворачиваясь: Вот поэтому и болят.
:lol: :lol: :lol:

и никто ни на кого не орал ;)
Mein kampf

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #78 : 20 Февраля 2009 17:57:59 »
Все цивильно.

Еще заметила....
Если китаец, а еще лучше китаянка орут, склонить голову на бок чуть-чуть...Так заинтересованно задумчиво смотреть, можно даже кивать в ответ изредка...а потом сказать: 啊……? 不懂……
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #79 : 20 Февраля 2009 18:24:16 »
Вчера при мне китаянка сделала "сливку" на носу своего бойфренда-англичанина, просто так, шутя. Наверное, это ужасно романтично, но он сказал что с таким носом на работу не пойдет. Правда, никто не кричал...

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #80 : 20 Февраля 2009 18:35:35 »
А московское метро, это вообще отдельная песня отношения к людям.  :o
да уж..я так и не рискнула,на тот момент с полуторогодовалой масей там покатиться... :-\но таки и без метро получила "московскую прививку"))


Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #81 : 24 Февраля 2009 16:04:46 »
вчерашний случай в магазине.
Стою в очереди, уже практически у кассы.
В конце очереди начинается скандал, женщина средних лет кричит на молодую женщину с годовалым ребенком на руках и практически полной тележкой. Как понял молодая попросила пропустить ее вперед очереди.
Я подхожу к этой молодой женщине, беру ее тележку и тащу в начало очереди на мое место, знаками показывая женщине чтобы шла за мной. Ставлю ее на мое место, сам иду в конец очереди и становлюсь за крекливой теткой. Тетка в шоке, чет бормочет про себя. народ улыбается. В соседней очереди также были метисы-маканизы (китайцы-португальцы, а магазин был в 3-х минутах от границы с Макао), они вообще стали аплодировать.
В общем надо просто давить на них необычными для НИХ поступками. Это намного действеней чем аналогичный крик.

Ма-ла-дец!!!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #82 : 24 Февраля 2009 16:17:50 »
Да действительно - забудьте! Это право, мелочь, хотябы по сравнению стем, что сомной произошло в Московском метро:  Ехала я как-то домой, в вагоне были свободные места по всему вагону, я сидела скраю у поручня. Рядом села женщина с ребёнком и встала бабуся (мать женщины), так как рядом ещё одного места небыло. Я сначала на них не обратила никакого внимания, но потом ребёнок начал елозить туда-сюда и вытирать об меня обувь. Пару раз я просто отряхнулась, патом сказала мамаше, что ребёнок меня пачкает. И тут началось: бабуся стала на меня орать матом, грозиться, говорить что я такая наглая - ей место не уступила, патом схватила за волосы и стукнула о поручень.Такого в моей жизни, раньше и близко не случалось.Я просто рстерялась...Тут, наконецтаки один, рядом стоящий мужчина, просто, молча встал перед этой бабкой, заслонив меня. На следующей станции они - вышли. А я, ещё долго не могла прийти в себя...А вы говорите - наорали...

Да, я уж от такого бы точно долго не оправилась, Бог миловал. Опять-таки, молодцы мужчины у нас. Вот такое еще с нами было, я больше за мужа перепугалась. Лет 5 назад было в пекинском метро. Мы с мужем стоим, вагон переполненый. Вдруг кто-то из китайского гостеприимства, наверное, место мне уступил. Я поблагодарила и села. Напротив налысо выбритый мужик в кожаной куртке мафиозно-хутхуновской наружности как давай орать "Что ты ей место-то уступаешь?! Что она лучше нас что ли?" и т.д. Тут муж мой на него надвигаться стал, я его за руку хвать, пошли сойдем! А он не идет. Я сама в открывшиеся двери вылетела, потому что мужик явно ненормальный был (орал на нас как резаный). Муж нехотя следом вышел и пнул вагон в том месте, где мужик сидел. Тот вскочил, хотел за нами следом погнаться, а поезд-то тю-тю, двери закрылись, орущее ЧМО (всмысле человека мешающего обществу) унесло в тоннель метро. Муж меня отругал мол мы ничего не сделали, а ты в кусты. Правда на нашей стороне была. Недавно он мне напомнил эту историю, сказал, что я права была, что была бы драка, мы бы день в полицейском участке в лучшем случае провели бы.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #83 : 24 Февраля 2009 16:39:53 »
Да, я уж от такого бы точно долго не оправилась, Бог миловал. Опять-таки, молодцы мужчины у нас. Вот такое еще с нами было, я больше за мужа перепугалась. Лет 5 назад было в пекинском метро. Мы с мужем стоим, вагон переполненый. Вдруг кто-то из китайского гостеприимства, наверное, место мне уступил. Я поблагодарила и села. Напротив налысо выбритый мужик в кожаной куртке мафиозно-хутхуновской наружности как давай орать "Что ты ей место-то уступаешь?! Что она лучше нас что ли?" и т.д. Тут муж мой на него надвигаться стал, я его за руку хвать, пошли сойдем! А он не идет. Я сама в открывшиеся двери вылетела, потому что мужик явно ненормальный был (орал на нас как резаный). Муж нехотя следом вышел и пнул вагон в том месте, где мужик сидел. Тот вскочил, хотел за нами следом погнаться, а поезд-то тю-тю, двери закрылись, орущее ЧМО (всмысле человека мешающего обществу) унесло в тоннель метро. Муж меня отругал мол мы ничего не сделали, а ты в кусты. Правда на нашей стороне была. Недавно он мне напомнил эту историю, сказал, что я права была, что была бы драка, мы бы день в полицейском участке в лучшем случае провели бы.
Вы очень мудро поступили!В метро наверно все накалённые?
Я как-то видела картину как две молодые китаянки сцепились из-за одного места. Это был ещё тот номер. :o Сначала они орали громко (выясняли кому ж его всё таки уступили), а потом начали тягать друг друга за волосы и пинать. Бедный парень, который уступил им место, не знал, что делать, кого оттаскивать. Но всё же он их разнял.  :)
Mein kampf

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #84 : 24 Февраля 2009 16:43:02 »
Да, я уж от такого бы точно долго не оправилась, Бог миловал. Опять-таки, молодцы мужчины у нас. Вот такое еще с нами было, я больше за мужа перепугалась. Лет 5 назад было в пекинском метро. Мы с мужем стоим, вагон переполненый. Вдруг кто-то из китайского гостеприимства, наверное, место мне уступил. Я поблагодарила и села. Напротив налысо выбритый мужик в кожаной куртке мафиозно-хутхуновской наружности как давай орать "Что ты ей место-то уступаешь?! Что она лучше нас что ли?" и т.д. Тут муж мой на него надвигаться стал, я его за руку хвать, пошли сойдем! А он не идет. Я сама в открывшиеся двери вылетела, потому что мужик явно ненормальный был (орал на нас как резаный). Муж нехотя следом вышел и пнул вагон в том месте, где мужик сидел. Тот вскочил, хотел за нами следом погнаться, а поезд-то тю-тю, двери закрылись, орущее ЧМО (всмысле человека мешающего обществу) унесло в тоннель метро. Муж меня отругал мол мы ничего не сделали, а ты в кусты. Правда на нашей стороне была. Недавно он мне напомнил эту историю, сказал, что я права была, что была бы драка, мы бы день в полицейском участке в лучшем случае провели бы.

Да уж, тяжелый случай. Интересно, а если бы Вы встали и уступили место лысому мужику, как бы он на это отреагировал? ;D
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #85 : 24 Февраля 2009 18:12:45 »
Да уж, тяжелый случай. Интересно, а если бы Вы встали и уступили место лысому мужику, как бы он на это отреагировал? ;D

Так он сидел напротив. ;D
Вообще, как-то раз в автобусе с мужем ехали на самых последних сидениях, женщина на два ряда впереди нас старушке место уступила, а какой-то пацан (лет 20), прям втиснулся между старушкой и сидением, она ему на колени в полете бу-ултых! Все гогочут, они оба - красные. Она как давай орать (потеря лица конкретная), а он  :w00t: не встает! Уперся ногами в пол. Все давай позорить его (я просто думаю он в полуобморочном состоянии был). Муж чисто по-китайски с интересом наблюдает, ждет когда пацан встанет вместе со всем автобусом. Я как-то на уровне подсознания встала, вылезла через 3 пассажиров со своего сидения, кричу "Аи, садитесь сюда", она аж заплакала от умиления. А автобус просто заживо пацана засудил, уняться не могли минут 5 еще, возмущались. Зато муж мой растрогался. Я вообще-то не люблю старичков китайских (они такие манипуляторы!) за редкими исключениями (тете мужа - 80, она просто золото!), но надо было спасти бабушке лицо-то!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #86 : 25 Февраля 2009 02:31:24 »
Так он сидел напротив. ;D
Вообще, как-то раз в автобусе с мужем ехали на самых последних сидениях, женщина на два ряда впереди нас старушке место уступила, а какой-то пацан (лет 20), прям втиснулся между старушкой и сидением, она ему на колени в полете бу-ултых! Все гогочут, они оба - красные. Она как давай орать (потеря лица конкретная), а он  :w00t: не встает! Уперся ногами в пол. Все давай позорить его (я просто думаю он в полуобморочном состоянии был). Муж чисто по-китайски с интересом наблюдает, ждет когда пацан встанет вместе со всем автобусом. Я как-то на уровне подсознания встала, вылезла через 3 пассажиров со своего сидения, кричу "Аи, садитесь сюда", она аж заплакала от умиления. А автобус просто заживо пацана засудил, уняться не могли минут 5 еще, возмущались. Зато муж мой растрогался. Я вообще-то не люблю старичков китайских (они такие манипуляторы!) за редкими исключениями (тете мужа - 80, она просто золото!), но надо было спасти бабушке лицо-то!

Ааа напротив, ну тогда ясно! ;D

Странно (по поводу второй истории), вместо того, чтобы продолжать стыдить пацана, могли бы и сами старушке место уступить?!
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #87 : 25 Февраля 2009 03:32:03 »
Ааа напротив, ну тогда ясно! ;D

Странно (по поводу второй истории), вместо того, чтобы продолжать стыдить пацана, могли бы и сами старушке место уступить?!
Им сидя удобно пристыжать. Также как с ленью бороться лучше всего лёжа  ;D
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #88 : 25 Февраля 2009 03:37:55 »
Им сидя удобно пристыжать. Также как с ленью бороться лучше всего лёжа  ;D

Тогда это все объясняет! ;D Но обычно они ж вообще никому места не уступают, так что тот факт, что женщина уступила старушке, уже впечатляет ;)
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #89 : 25 Февраля 2009 03:42:15 »
Цитировать
Но обычно они ж вообще никому места не уступают

ну не знаю, я в Китае всегда сама с удовольствием уступаю место, когда есть возможность, именно потому, что здесь мне практически всегда уступают, если я еду с ребенком. в России очень редко кто уступит ;)
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #90 : 25 Февраля 2009 09:25:07 »
Цитировать
Также как с ленью бороться лучше всего лёжа
По-борцовски это называется "в партере".
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #91 : 26 Февраля 2009 09:30:34 »
:lol: :lol: :lol:
и никто ни на кого не орал ;)
   Имеется другой вариант.
Стоит Вовочка в автобусе. Заходит пенсионер и начинает чихать.
Вовочка: "Будьте здоровы!"
Дед: "Спасибо"
Вовочка: "Пожалуйста!"
Дед: "Не хами!"
Вовочка: "Иди на ... !!" :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #92 : 26 Февраля 2009 11:15:55 »
   Имеется другой вариант.
Стоит Вовочка в автобусе. Заходит пенсионер и начинает чихать.
Вовочка: "Будьте здоровы!"
Дед: "Спасибо"
Вовочка: "Пожалуйста!"
Дед: "Не хами!"
Вовочка: "Иди на ... !!" :w00t:
:lol: :lol: :lol:
Mein kampf

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #93 : 18 Марта 2009 12:12:01 »
А я в супермаркете, бабульку нечаянно толкнула :-X, та еще с кульком была, в котором яйца лежали :o. Вот она ор подняла, а когда посмотрела на меня и увидела, что я иностранка, то сразу извиняться стала :-[ ???.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #94 : 18 Марта 2009 12:18:46 »
А я в супермаркете, бабульку нечаянно толкнула :-X, та еще с кульком была, в котором яйца лежали :o. Вот она ор подняла, а когда посмотрела на меня и увидела, что я иностранка, то сразу извиняться стала :-[ ???.
   "...А вдруХ мериканька?! - испуганно пронеслось в бабкином мозгу. - Еще скинут пару боНб ядерных - и станет ридный Китай меньше Японии..." :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #95 : 18 Марта 2009 13:45:45 »
А я в супермаркете, бабульку нечаянно толкнула :-X, та еще с кульком была, в котором яйца лежали :o. Вот она ор подняла, а когда посмотрела на меня и увидела, что я иностранка, то сразу извиняться стала :-[ ???.

Была я в китайской Икее, у меня сумки большие с учебниками, прошла мимо огромного ящика с бокалами из очень тонкого стекла, ящик был на редкость легкий, сумкой задела, ящик упал, ВСЕ  :o :o :o бокалы побились. Мне, как совку, сразу плохо стало, все таращатся злорадно, ждут, что будет. Почему-то служащие не обратили внимания. А техничка подбежала и со злостью так прошипела: "Иди, иди, все равно платы с тебя не возьмут." Икея не придирается по таким мелочам, но тетенька на мне все равно пар спустила, добра чужого жалко  ;D ;D ;D Такой большой ящик был, ужас!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #96 : 18 Марта 2009 14:26:49 »
Была я в китайской Икее, у меня сумки большие с учебниками, прошла мимо огромного ящика с бокалами из очень тонкого стекла, ящик был на редкость легкий, сумкой задела, ящик упал, ВСЕ  :o :o :o бокалы побились. Мне, как совку, сразу плохо стало, все таращатся злорадно, ждут, что будет. Почему-то служащие не обратили внимания. А техничка подбежала и со злостью так прошипела: "Иди, иди, все равно платы с тебя не возьмут." Икея не придирается по таким мелочам, но тетенька на мне все равно пар спустила, добра чужого жалко  ;D ;D ;D Такой большой ящик был, ужас!
Разбить огромный ящик с бокалами - это мелочь? :-X
А тётенька-техничка, возможно, подбежала, чтобы объяснить, почему остальные служащие как бы не обращают внимания: денег за бокалы не возьмут, можно идти дальше (желательно, куда-нибудь подальше ;D).
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #97 : 18 Марта 2009 16:08:21 »
Надо было тогда еще пару ящиков разбить. Раз денег всё равно не возьмут.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #98 : 18 Марта 2009 18:35:24 »
Надо было тогда еще пару ящиков разбить. Раз денег всё равно не возьмут.
Вот согласитесь, как же приятно, когда вроде и нормально, если и наорут или еще денег за порчу имущества  возьмут, а тут вот оно счастье :w00t:, не орут и денег не берут ;D.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #99 : 18 Марта 2009 18:47:12 »
Очень давно это было.
Моя свекровь увидела, что я грустная и решила спросить:
- Тебя, что муж обижает?
А у меня так накипело, ну я давай изливаться ей на сына:
- Очень обижает!!!   
Обняла она меня и спрашивает:
- Давно он тебя колотит?
А я даже как-то растерялась и говорю:
Вообще-то он меня не колотит, а говорит со мной на повышенных тонах.
Свекровь моя так долго потом смеялась над моим «обижает»

Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш