Автор Тема: Отель "Юйхай Интернэшнл Резорт" (4*), бухта Санья  (Прочитано 20981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
В каждом номере оборудованная кухня
2 бассейна
лечение SPA
медицинский центр здоровья
 тренажерный зал

Сайт:  <устарело, удалено модератором>

СМ. НИЖЕ
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009 16:29:15 от Sinoeducator »

Оффлайн anna17.06

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
кто-нибудь останавливался в этой гостинице?
хотелось бы узнать как море и пляж?

Оффлайн шутик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 ::) :P я там жил две недели

Оффлайн шутик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 :lol: :lol: :lol:море ,пляж так же как все отели,которые находятся на заливе ДАДУНХАЙ. ;D ;D ;D

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
пляж собственный, с лежаками, залив Санья

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
А сейчас это предложение актуально? Где можно посмотреть фото номера? Есть ли в номере интеренет?

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Открыла на сайте описание-обнять и плакать :'( Ну если ребята нормального переводчика не нашли....

"Международные квартиры для отдыха•И Най вложены и строены Найнанское ООО «Золотые небо и земли» по хозяйству домов, и поручены Cаньиаское ООО «Золотые небо и земли» по управлению гостиницы, это большие высокие гостинино-образные квартиры для отдыха, комплекс высоких районов квартир и управления звездой гостиницы. В квартирах 848 номер различных стилей проекта, всего стандартные номера искусных гостиниц и прекрасных комнат на море и на парк, одновременно, обладают парк тропических стилей площадью 23000㎡, комплектованы мощными универсальными салонами 13000㎡, и двойными бассейнами 700㎡и водяным объектом развлечения, воздушным парком тропических растений юбки – кровли, все проявляют отличностью, только находиться и наслаждаться красотой"
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Ничего удивительного - в Санья это встречается на каждом шагу -
вывески и меню на корявом русском, некоторые гиды так говорят
« Последнее редактирование: 15 Января 2009 15:52:59 от Nikolai2008 »

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
но если они позиционируют себя как 5 звезд, то можно сделать перевод :(

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Ну перевод они сделали? Сделали. А проверить нет возможности, потому, что в Санья никаких переводческих бюро нет. Я сама исправляла и переводила много текстов меню, информационных брошюр отелей и пр. Но это только знакомые со мной просили перевести, а обычно с кем знакомы, тем и дают.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
как я понимаю,это серьезная фирма. и что неужели нет возможности найти редакторов??? никогда не поверю. было б желание.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Есть, конечно. На материк отправить. Просто китайцы в этом деле не такие педанты, как, например, мы. На острове полно русскоязычных гидов. Русские их понимают и отели (рестораны, магазины, менты, да не важно кто именно) считают, что любой гид отлично владеет языком. Я говорю об этом, т.к. много раз из уст руководителей хайнаньских предприятий слышала такую версию.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
им просто пофиг :)

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
как я понимаю,это серьезная фирма. и что неужели нет возможности найти редакторов??? никогда не поверю. было б желание.
Вот и предложите им свои услуги - денег заработаете

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Вот и предложите им свои услуги - денег заработаете
не занимаюсь подобными вещами

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Вот и предложите им свои услуги - денег заработаете

в том-то все и дело, что никто денег платить не хочет. Переводы такие выходят от того, что переводится текст через электронный переводчик - лишь бы буквы русские были.
Меня тоже всегда удивляло, как можно на дом повесить огромную вывеску с бредовым переводом. Ну не вешали бы совсем.
Хотя... они, похоже, ко всему так относятся. Недавно ходила по магазину - смотрю, продаются тарелочки с изображением статуи Гуаньинь, но качество фотографии на этой тарелке...... белое пятнышко на синем фоне. Я, например, не понимаю, как это вообще можно было запускать в производство, а им нормально.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
to Lola
принцип, наверное, такой - и так "схавают". спрос есть, так и будут продолжать выпускать.
опять же возвращаясь к русскому тексту в гостиницах. знаю, что в ялунване во многих гостиницах есть нормальный текст о гостинице, меню и проч. информация.
только недавно был в командировке там, получал всю подобную информацию

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Во многих гостиницах Ялунваня работает российский персонал, который и правит тексты. Чаще всего бесплатно.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Театр, как известно, начинается с вешалки. Думаю, что мнение об отеле начинается как раз с его описания на сайте. ИМХО, конечно. У кого как, но у меня желания не возникло, даже не потомуЖ что я фанатка Бухты Дракона   ;D
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Я работаю в другом месте, но проблема та же) Сколько раз говорила, чтобы дали мне хотя бы прочитать перед печатью.... так нет, не доверяют и где-то сами переводят))) Даже зная о чем речь, не возможно понять... а мне потом перед туристами оправдывайся, что я в переводе не участвовала. Интересно, кстати, где они находят некоторые слова... точно не электронный переводчик, т.к. в русском языке о некоторых словах даже и не слышали...

Оффлайн Айжана

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Новый сайт отеля ( теперь и на русском языке) www.jadesea.cn

Оффлайн Айжана

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Отель на китайском языке называется Юйхай Интернейшнл Резорт, 4 звезды, третья береговая линия. На данный момент SPA в отеле нет...
А так очень неплохой для своего уровня, очень уютный и аккуратный... со своим пляжем и лежаками. Ближе всех отелей туристической зоны залива Санья находится к центру города.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
со своим пляжем и лежаками.

Этот момент требует уточнения. Своего пляжа нет (то есть как-то, хотя бы формально, отгроженной, выделенной или чем-то помеченной территории). Примерно в 9 утра некий утомленный солнцем мачо в панаме привозит из отеля  8 штук складных пластмассовых лежаков на общедоступную прибрежную полосу, и на одном из них укладывается спать до 16:30-и, после чего грузит лежаки на тележку и уезжает.
Если погода с утра пасмурная, может и вообще не приехать.

Согласен с тем что отель производит приятное впечатление, действительно очень уютный и аккуратный.

Проблема с питанием для тех, кто любит хорошую европейскую кухню - "сицанский" ресторан в плане кухни очень плохой (хотя есть и плюсы - очень дешевый, и опять-таки, уютный), а вокруг других "сицанов" нет, только если на такси ехать в другой отель или в город.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Отель  новый, поэтому номера все в отличном состоянии,просторные, большой "+" - в номерах встроенная кухня (возможно не во всех), т.е. можно самим готовить, также бесплатный выход в нет, хорошая зона, бассейн для взрослых и детей, от отеля до пляжа ходят шаттлбасы.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009 00:25:35 от NiNi »

Оффлайн Margo77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Кто отдыхал в данном отеле в сентябре-октябре 2010г.!!!!! ::)
Предлагают поехать в этот отель. Собираемся компанией с детьми.
Что можете сказать об отеле? Как обслуживание? Как питание? Также интересует пляж :)
Плиз, напишите... нужно оплачивать тур!!!! ???