Автор Тема: Изучение Китайского в Санья  (Прочитано 63940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #50 : 01 Февраля 2009 14:49:19 »
мне кажется, курсы отличаются от универ-та. хотелось бы именно студенческой жизни, чем частной.. административных часов. есть в Санья колледж, но оттуда отзывы не очень. может в Хайкоу получше?  :-[

когда- то я тоже задалась этим вопросом, я с вами согласна , что разница огромная. в университете обстановка такая - все заинтересованные в обучении, куча иностранцев, сразу друзья знакомые...студенческая жизнь.. ну сами понимаете)))и народ такой интерестный собирается, продвинутый. ведь не каждый решит китайский учить на другом конце света;)   а мне лично в Хайкоу очень нравилось учиться

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #51 : 01 Февраля 2009 14:59:26 »
А когда вы учились в Хайкоу и как долго? Как языком владеете? Преподаватели в большинстве материковые, путунхуа хороший? 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #52 : 01 Февраля 2009 16:01:59 »
А когда вы учились в Хайкоу и как долго? Как языком владеете? Преподаватели в большинстве материковые, путунхуа хороший?
я училась в Хайкоу в 2008 году, до этого я училась в Харбине,в Шеньяне, в Циньхуандао ,в Сямэне...   в Хайкоуском универе все мои учителя были Харбинцы и одна Шеньянка.  вообще мне нравился Хэйлундзянский универ, но холодно в Харбине...и русских ну слишком много в группах , а на мой взгляд это обучению мешает.   мой разговорный китайский очень неплохой, а на иероглифы я ленивая, тут никакой универ не спасет ;D ;D ;D

Оффлайн Алёна09

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #53 : 30 Мая 2009 18:47:37 »
Учила полгода китайский язык с нуля с частным преподавателем из России, пока работала в Санье. Учит индивидуально, с нуля, по русским учебникам, очень хорошо ставит произношение. Если кому интересно, то его почта: [email protected]
« Последнее редактирование: 30 Мая 2009 18:53:10 от Алёна09 »

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #54 : 08 Июня 2009 16:57:42 »
Всем заинтересованным изучать китайский с нуля, или на продвинутом уровне:

20 июня в 19 часов в кафе Березка (напротив Бриза) состоится встреча с организаторами занятий.
Пожалуйста, предварительно записывайтесь. Пишите в личку. :)
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #55 : 09 Июня 2009 15:53:35 »
Всем заинтересованным изучать китайский с нуля, или на продвинутом уровне: ...кафе Березка (напротив Бриза) состоится встреча с организаторами занятий.

удивительное - рядом!
это, наверное, какое-то новаторство педагоги: в учебу - через кабак  ;D
эдакие студенты-подберезовики  ;D
а встреча с "организаторами занятий" будет без галстуков?   :-X
а можно сразу с учителем переговорить? сразу в классе...  8-)

****
...знакомая на днях рассказывала, что есть в Dadonghai некий харбинец Коля. у него - маленькая языковая школа. 4 часа - в день, 5 раз - в неделю. группа - от 5 человек.
сам и преподает. русскому учился в России...

 :)

Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #56 : 11 Июня 2009 13:55:01 »
а можно найти преподование кантонского на Хайнане?

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #57 : 11 Июня 2009 16:45:19 »
..знакомая на днях рассказывала, что есть в Dadonghai некий харбинец Коля. у него - маленькая языковая школа. 4 часа - в день, 5 раз - в неделю. группа - от 5 человек.
сам и преподает. русскому учился в России...

 :)
Нет, Тим, Коля - это не вариант! Он китайцев за 3 месяца русскому обучает. Процесс обучения сводится с коллективному чтению вслух учебника "Телеуроки русского языка". Прочитал - можешь гидом работать. ;)
На курсы китайского я бы тоже походила, но с сентября. Если предложение будет еще актуально, держите в курсе, пожалуйста.

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #58 : 11 Июня 2009 18:21:08 »
dentist  - да, надеюсь, что все будет актуально, сохраните контактные телефоны, и как появится время - пожалуйста звоните.
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Chen Nata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nataliya-sanya
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #59 : 25 Марта 2010 23:59:25 »
Я китаец, преподаю в г. Санья китайский язык, и частно и в группе. Владею разговорным русским языком, преподавал китайский язык в Москве студентам и школьникам. Преподавание - на базе учебника Практический курс китайского языка (Кондрашевского), но для разговора его не хватает, поэтому даю еще дополнительно разговорную лексику. Я сам - из Гуанчжоу, поэтому мой родной диалект - кантонский. Кто желает - того тоже могу учить. Желающие могут звонить по тел. 18789646033, Рон

Оффлайн intervent1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #60 : 05 Мая 2010 19:17:07 »
Здравствуйте. Предлагаю услуги репетитора китайского языка в Санья. Есть удобное место для занятий в Дадунхае, есть необходимые книги и учебные пособия. Занятия для новичков, среднего и продвинутого уровней.  Занимался преподаванием в России и Китае. Первое занятие для начинающих бесплатно. 15008997082. Павел.

Оффлайн yulihao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #61 : 18 Мая 2010 00:26:30 »
всем здрасте!надееюсь приехать на пару месяцев на море и заодно поучить путунхуа.приезд намечается на июль-август,занятия индивидуальные....вопрос,преподаватели в  этот период будут в санье?

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #62 : 13 Сентября 2010 13:31:54 »
Привет! Ищу преподавателя гуандун хуа, если кто-то знает - подскажите, пожалуйста. 15008998847, Даша
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Катя88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • 申信外语培训学校 (Учебный центр китайского языка)
  • Skype: shenhongmei88
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #63 : 12 Ноября 2010 18:50:08 »
Добрый день. Обучающий центр иностранных языков 申信外语培训中心 приглашает иностранцев для изучения китайского языка, живописи и каллиграфии. Опытные, знающие русский и/или английский язык учителя помогут вам преодолеть языковой барьер,научат воспринимать на слух и поддерживать диалоги на бытовые и общекультурные темы. Мы находимся по адресу: 三亚市新风路.
Более подробную информацию можно узнать на сайте: www.shen-xin.com; или связавшись с нами напрямую QQ: 547220382 Skype: shenhongmei88 ICQ: 639516306. Катя
(llankara is using QQ International, click here to learn more: http://www.imqq.com)[font=][/font]

Оффлайн BannanaGlam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #64 : 08 Февраля 2011 14:34:15 »
Ребята, подскажите, а сколько примерно будут стоить летние курсы Кит.яз, например месяц? учу Кит.яз уже 5 лет в России.... и можно ли проживать в съемной квартире, не на территории универа и общаги?

Оффлайн ElenaVert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: helenpuffen
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #65 : 09 Февраля 2012 12:29:23 »
Здравствуйте, дорогие форумчане!!!
Подскажите, появилась ли какая-нибудь новая информация о курсах китайского? Может кто-то,кто уже посешает такие может поделиться? Буду очень признательна!

Оффлайн chengcccp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Сейчас изучать китайский – это перспективно!
Дорогие друзья, вы когда-то мечтали о сочетании отдыха и изучения китайского языка?
Особенно на замечательном острове у синего моря и в тени кокосных пальм!
Такая возможность на острове у нас в школе иностранных языков «jinghai»
Культурная организация « Цзинхай» -
Самая крупная и престижная культурная организация на острове Хайнань.
Наши работы ориентированы на преподавание иностранных языков и культурный обмен между китаем и Россией и др.
Желающие имеют возможность получить навыки свободно говорить на иностранных языках.

Мы предлагаем вам  我们为您提供

«Язык + экскурсии + активный отдых»; ...

Адрес: 地址:город санья, проспект: Личжигоу(荔枝沟路)  здание «Цзинхай» (京海大厦).
контактное лицо и Телефон и:
Женя:  15120680627 (skype: chd_eyu   почта:  [email protected] )
Louis:18889980298

Оффлайн ElenaVert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: helenpuffen
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #67 : 14 Марта 2012 21:41:54 »
Дорогие форумчане, обладающие знанием английского языка.
Есть занятная школа китайского в Санья, в которую я благополучно записалась две недели назад. Уроки ведутся один на один с преподавателем. Школа практикуется на разговоре, помогая разучивать новые фразы, объясняют правила употребления того или иного языкового аспекта и отвеют на ваши вопросы. Всё очень организованнно. Владелец и , собственно, человек, который будет вас встречать в начале каждого занятия - американец. Занятия ведутся на английском языке.(одно занятие - 2 часа). Стоимость одного часа - 50 - 60 юаней(В зависимости сколько занятий вы оплачиваете сразу) Если заинтересовало- свяжитесь с владельцем по адресу - [email protected] (на письма отвечает оперативно). Если есть вопросы - пишите в личку))

Оффлайн HaokanLaurel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katena_chka
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #68 : 02 Апреля 2012 13:37:58 »
Безумно влюблена в Санья, летом июль-август хочу поехать учиться в Колледж Хайнаньского университета. Как это можно сделать? я из Челябинска. Язык на уровне базового (учу с лета в универе). :)

Еще вопрос...как из Санья улететь в Турцию, а потом в Россию назад домой?? На каких условиях это возможно?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012 18:27:08 от HaokanLaurel »
НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН НЕ БЫВАЕТ! БЫВАЕТ МАЛО ДЕНЕГ!))

Оффлайн dunka2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: linka0507
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #69 : 05 Апреля 2012 20:57:19 »
Всем доброго дня!!! очень интересна тема обучения китайского языка в июле августе. два подростка хотят научится языку  на летних каникулах и отдохнуть на санья! есть ли какие курсы. ребята свободно владеют кроме русского -английским языками.

Оффлайн Danil_Ekb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #70 : 20 Апреля 2012 01:58:54 »
Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу поехать в Китай для продолжения изучения языка, занимаюсь уже как 1,5 года в институте Конфуция и чувствую что подошло время  :) До недавнего времени хотел в Хайнаньский университет податься (http://www.hainu.edu.cn/en1/er9.htm), так сказать, совместить приятное с полезным, однако почитал - на форуме противоречивая информация относительно учебы на острове, сейчас вот сомневаюсь. Если есть кто-нибудь из "бывалых", подскажите пожалуйста, совместима ли приятная жизнь на острове Хайнань с эффективным изучением языка, или все же Пекин лучше на порядок? Буду очень признателен за дельные советы

Оффлайн Сергей M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: strgeymarinchina1
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #71 : 01 Мая 2012 20:23:00 »
здравствуйте всем! по поводу изучения языка в Санья. я сам учусь с сентября в Хай Нан Сю Юань. это институт авиации и туризма в Санья. с 2010 года они получили лицензию и теперь преподают китайский. визу тоже делают. пока нас 2 студента и с нами занимаются 4 преподавателя. учителя говорят по-русски. жили долго  в России. общаться очень легко . объясняют очень доходчево. стоимость обучения 15000 юан в год. предоставляют общежитие. если нужно по конкретней- звоните я дам тел. заведущей. мой 15091914877 Сергей

Оффлайн igly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #72 : 03 Мая 2012 17:14:48 »
Этот сайт имеет нужную информацию. http://www.haizhong.edu.cn/

Оффлайн Dmitry_bax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Dmitry_bax
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #73 : 22 Мая 2012 14:55:52 »
Привет, собираемся ехать на годовые курсы с сентября. Еще правда не определились со школой.
Но есть пара вопросов:

1. Реально ли через год (после курсов) если знания языка 0 найти работу?
2. Сколько реально стоит аренда квартиры (друг говорит что за 250$ можно снять 2х комнатную хорошую квартиру в центре города, правда?
3. Сколько вы тратите в месяц денег (питание, интернет ну и раза 3-4 сходить развлечься куда-нибудь) ?

Оффлайн BM.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #74 : 30 Марта 2013 18:12:02 »
Здравствуйте Хайнаньцы,

Может кто-то знает учительницу китайского языка, которая предлагает частные уроки для 1 человека? Желательно китаец или китаянка. Есть желание приехать подучить язык. Поделитесь, кто знает, а? :)