Автор Тема: Изучение Китайского в Санья  (Прочитано 63943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #25 : 12 Сентября 2008 14:15:44 »
Цитировать
мой телефон 15120680512 можно попробовать с Вашим китайцем)

передам
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #26 : 09 Октября 2008 16:15:08 »
с 1 ноября на 1-2-3 недели, 1 мес индивидуальноо
2 раза в день
преподы из хэйлундзяянского универа

Оффлайн aeromonah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 3
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #27 : 17 Октября 2008 03:48:46 »
с 1 ноября на 1-2-3 недели, 1 мес индивидуальноо
2 раза в день
преподы из хэйлундзяянского универа
привет :)!  вот думаю тоже зимой на Хайнань отправиться. сейчас я в Xiamen. а инфа эта откуда? может есть ссылочка какая - я б подробнее ознакомился :).

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #28 : 17 Октября 2008 21:47:46 »
передам
что-то Ваш китаец так и не отзвонился(

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #29 : 18 Октября 2008 12:19:35 »
YA EMY CKAZALA PRO VAC. NO NE DALA TELEFON. A POTOM YA EYHALA V ROCCIYO. TOLKO VERNYLAC. NO ON EYXHAET V GUANJOU. NAVERNO NE POLYCHITCA. ON TAKZHE MNE CKAZAL CHTO ZDEC VCE TAKI ECT SHKOLA DLYA RUCCKIH.

Модератор: Приведите пост в порядок в соответствии с правилами форума, в противном случае он будет удален!
« Последнее редактирование: 18 Октября 2008 14:37:35 от Bing Xin »
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #30 : 19 Октября 2008 17:31:20 »
привет :)!  вот думаю тоже зимой на Хайнань отправиться. сейчас я в Xiamen. а инфа эта откуда? может есть ссылочка какая - я б подробнее ознакомился :).

обожаю Сямынь!!! а ты там учишься?
у меня знакомые этим занимаются, пиши почту я попрошу кинуть предложения тебе

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #31 : 08 Декабря 2008 22:09:20 »
я сейчас в Санье, хотелось бы еще раз поднять вопрос о курсах китайского...
Кто знает, куда нужно обращаться? Адрес, телефон?

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #32 : 10 Января 2009 03:27:26 »
присоединяюсь к вопросу pphornet (!)

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #33 : 10 Января 2009 07:09:22 »
присоединяюсь к вопросу pphornet (!)
я как раз вчера ходил в Саньяский центр обучения языкам - они мне там такой ценник загнули...
1 час - 150 юаней, это когда в Харбине 700 юаней за месяц. Я им сказал про это, они предложили дать им время связаться с боссом, обсудить скидку. Но я не увидел в этом смысла.
В этом центре учат корейскому, русскому, английскому и китайскому, хотя, возможно, от балды про китайский цену сказали - у них ни на китайский, ни на русский студентов нет

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #34 : 10 Января 2009 07:13:25 »
я как раз вчера ходил в Саньяский центр обучения языкам - они мне там такой ценник загнули...
1 час - 150 юаней, это когда в Харбине 700 юаней за месяц. Я им сказал про это, они предложили дать им время связаться с боссом, обсудить скидку. Но я не увидел в этом смысла.
В этом центре учат корейскому, русскому, английскому и китайскому, хотя, возможно, от балды про китайский цену сказали - у них ни на китайский, ни на русский студентов нет

немыслимо ( если не найду курсы в Санье, придется полгода кантоваться в Шанхае или в Санье, но без языка (своими силами). кто-то мне сказал, что можно в университетах поспрашивать-договориться. или в соседних городах, например, в Хайкоу.. конечно, 150 в час - не имеет смысла. китайский - не английский. проще, по-моему, виллу купить где-нибудь в бухте..


Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #35 : 10 Января 2009 12:17:47 »
Я на дому давала частные уроки русского языка одной очень умной и быстро схватывающей китаянке, по просьбе. Брала 60 юаней за час. Была бы она обычной ученицей брала бы 100. Но 150 юаней это для Санья жирновато получается. В среднем урок русского языка в группе 5-15 человек, в зависимости от уровня, стоит 30 - 70 юаней/час в школах. Не думаю, что стоимость обучения китайскому может превышать эту цифру. Исключение, опять же, частные уроки.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #36 : 10 Января 2009 19:50:42 »
хотелось бывсе-таки в каком-нибудь большом учебном заведении, где оплатить можно семестр. сумма не так бросается в глаза, может быть.. не люблю почасовую оплату.. как-то это не экономично  ;)

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #37 : 10 Января 2009 20:34:06 »
хотелось бывсе-таки в каком-нибудь большом учебном заведении, где оплатить можно семестр. сумма не так бросается в глаза, может быть.. не люблю почасовую оплату.. как-то это не экономично  ;)
пока известно два варианта - это в Хайкоу, в университете, и в Вэнчане, там колледж есть, где-то даже ссылка проскакивала на его сайт с ценами за обучение, в поиске можно найти

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #38 : 10 Января 2009 21:46:18 »
пока известно два варианта - это в Хайкоу, в университете, и в Вэнчане, там колледж есть, где-то даже ссылка проскакивала на его сайт с ценами за обучение, в поиске можно найти

я прочла весь форум, наверное, проскачила. бывает же. спасибо, поищу еще. а вас интересуют именно курсы, на какой срок? я читала о курсах в Пекине, там довольно интересно поставлен процесс.. а так только на больших предприятиях впечатляет..


Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #39 : 10 Января 2009 22:36:04 »
я прочла весь форум, наверное, проскачила. бывает же. спасибо, поищу еще. а вас интересуют именно курсы, на какой срок? я читала о курсах в Пекине, там довольно интересно поставлен процесс.. а так только на больших предприятиях впечатляет..
меня интересует научиться разговаривать и понимать бытовую речь, желательно недорого и малыми усилиями ::)
и, конечно, там, где я живу...
видимо, нужен "спящий словарь"  :D

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #40 : 10 Января 2009 22:43:23 »
я прочла весь форум, наверное, проскачила.
вот этот пост со ссылкой
http://polusharie.com/index.php/topic,113222.0/msg,709308.html

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #42 : 10 Января 2009 23:16:42 »

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #43 : 31 Января 2009 11:32:42 »
я сейчас в Санье, хотелось бы еще раз поднять вопрос о курсах китайского...
Кто знает, куда нужно обращаться? Адрес, телефон?
в санья курсы есть , но если действительно хотите результат получить то лучше в универе учить, например в хайнаньском в г. Хайкоу. я сама там училась :D

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #44 : 31 Января 2009 16:12:30 »
в санья курсы есть , но если действительно хотите результат получить то лучше в универе учить, например в хайнаньском в г. Хайкоу. я сама там училась :D

вы бы еще и адрес оставили -)
и описали бы условия обучения..
было бы вообще замечательно  :)


Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #45 : 01 Февраля 2009 08:21:38 »
Писали про 150 юаней в час-школа ,где преподают корейский и китайский и ещё что-то..так вот там не в час 150 юаней,а в месяц..скорее всего..сами ходили летом заниматься-200 юаней месяц..2 раза в неделю,300-3 раза в неделю..занимались практически всегда один на один..если надо поищу контакт..они переехали,но я могу узнать..

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #46 : 01 Февраля 2009 08:39:37 »
Писали про 150 юаней в час-школа ,где преподают корейский и китайский и ещё что-то..так вот там не в час 150 юаней,а в месяц..скорее всего..сами ходили летом заниматься-200 юаней месяц..2 раза в неделю,300-3 раза в неделю..занимались практически всегда один на один..если надо поищу контакт..они переехали,но я могу узнать..

мне кажется, курсы отличаются от универ-та. хотелось бы именно студенческой жизни, чем частной.. административных часов. есть в Санья колледж, но оттуда отзывы не очень. может в Хайкоу получше?  :-[


Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #47 : 01 Февраля 2009 11:10:32 »
Может быть и в Хайкоу будет лучше.Были мы в Университете в Санья-про качество обучения ничего сказать не могу-не знаю..ездили к знакомым киатйцам там обучающимся-по русски они многие говорят даже очень ничего.Сам институт ,конечно,красивый-в живописном месте,только развивающийся...Съездите-сами посмотрите,выберите для себя,что лучше...в любом случае он так далеко от Санья находится,что там уже и до Хайкоу не далеко!!!

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #48 : 01 Февраля 2009 14:36:42 »
вы бы еще и адрес оставили -)
и описали бы условия обучения..
было бы вообще замечательно  :)
ПРОЖИВАНИЕ:
Студенты проживают в общежитиях для иностранцев – 1-2 местные гостиничные номера с балконами и необорудованной маленькой кухней на балконе(раковина). В номере: душ, туалет, телефон, интернет, кондиционер,шкаф для книг,шкаф для одежды,письменный стол. в гостинице есть прачечные, где студенты в стиральных машинах стирают свои вещи.
Стоимость проживания – 110$ в месяц.
ОБУЧЕНИЕ(+БЕСПЛАТНЫЕ ФАКУЛЬТАТИВЫ):
Обучение: 5 дней в неделю (с понедельника по пятницу) с 8-00 до 12-00. В субботу и воскресенье – экскурсии, походы.
С 14-00 каждый день бесплатные занятия ушу, китайскими танцами, художественной самодеятельностью, спортом.
УЧЕБНЫЙ ПЛАН:
Первый год – изучение китайского языка. В конце обучения – экзамен.
Второй год – продолжение изучения китайского языка, либо обучение на другом факультете.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009 12:18:15 от Bing Xin »

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #49 : 01 Февраля 2009 14:42:46 »
Цитата: Millenium link= topic=113222.msg791988#msg791988 date=1233457832
Может быть и в Хайкоу будет лучше.Были мы в Университете в Санья-про качество обучения ничего сказать не могу-не знаю..ездили к знакомым киатйцам там обучающимся-по русски они многие говорят даже очень ничего.Сам институт ,конечно,красивый-в живописном месте,только развивающийся...Съездите-сами посмотрите,выберите для себя,что лучше...в любом случае он так далеко от Санья находится,что там уже и до Хайкоу не далеко!!!

Хайкоу это административный центр, цивилизация :D  по сравнению с Санья. вы сразу заметите это по людям, внешнему виду города, да вообще во всем. в Хайкоу и жизнь дешевле, продукты, жилье...  хотя такси минималка 10 а не 5. но все остальное.. ;)  я в Хайкоу допустим на танцы хожу, утром бесплатно в парк где все ушу занимаются
в выходные можно в клуб в бар сходить ... в санье в этом плане я считаю ущербно O:)
Санья это курорт, тут нужно отдыхать, ну это мое мнение просто
а каждый сам творец своего счастья :D