Автор Тема: Изучение Китайского в Санья  (Прочитано 63942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 柯文豹

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Skype: Interadicable
Изучение Китайского в Санья
« : 05 Августа 2008 08:50:16 »
Здраствуйте дорогие форумчане и жители острова, Поделитесь информацией о школах по изучению языка на Санья!

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #1 : 05 Августа 2008 11:30:35 »
а вам моей темы не хватило? зачем новую тему-то открывать двумя строчками выше?

Оффлайн 柯文豹

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Skype: Interadicable
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #2 : 10 Августа 2008 10:52:49 »
Китайские друзья порекомендовали школу 第八小学 (di ba xia xue)

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #3 : 10 Августа 2008 15:37:25 »
Есть учебное заведение ,но незнаю преподают ли там иностранцам......http://www.syxyhn.com/
я отправила письмо в головной офис (в Хайкоу, там есть вроде для иностранцев) письмо с этим вопросом про коледж в Санья, но пока ответа нет((( может, если нас наберется несколько человек им будет смысл что-нибудь придумать? ::)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2008 15:39:15 от mexxx »

Оффлайн happyyou2008

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #4 : 14 Августа 2008 08:32:47 »
Здраствуйте дорогие форумчане и жители острова, Поделитесь информацией о школах по изучению языка на Санья!
если просто  учиться как в курсах ,тогда выбрать хороший комплекс изучение китайского языка самостоятельно учиться.если хотите хорошо учиться не предлогаю в санье ,а в другом городе ,например в Пекине ,в Харбине даже в Сямэне :-\ :-\ :-* ;D ;D

Оффлайн Danvam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #5 : 14 Августа 2008 10:49:11 »
1
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008 10:51:05 от Danvam »

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #6 : 22 Августа 2008 01:17:46 »
хы а я вот тоже этой темой задалась и отыскала в Санье курсы китайского языка! причем для разных уровней :P ::) только стартуют они ток с сентября.. преподавать вроде северяне будут 8) ;)гы  ну, кто со мной? тот герой 8) :P  а давайте правда группу собирем?

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #7 : 22 Августа 2008 02:27:04 »
хы а я вот тоже этой темой задалась и отыскала в Санье курсы китайского языка! причем для разных уровней :P ::) только стартуют они ток с сентября.. преподавать вроде северяне будут 8) ;)гы  ну, кто со мной? тот герой 8) :P  а давайте правда группу собирем?
а вы на какой уровень сами-то собираетесь? это в рабочее время или по выходным?

Оффлайн 柯文豹

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Skype: Interadicable
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #8 : 22 Августа 2008 12:12:12 »
хы а я вот тоже этой темой задалась и отыскала в Санье курсы китайского языка! причем для разных уровней :P ::) только стартуют они ток с сентября.. преподавать вроде северяне будут 8) ;)гы  ну, кто со мной? тот герой 8) :P  а давайте правда группу собирем?
Ув. ango дайте пожалуйста более детальную информацию по этим курсам.
- Спасибо. С Ув. Interadicable.

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #9 : 22 Августа 2008 13:10:06 »
отвечаю на вопросы, уважаемые потенциальные одногруппники :-* ;D :Pу меня разговорный  можно сказать свободно, а вот иероглифы - просто филькина грамота / но там говорят можно в несколько сразу групп ходить. поэтому на иероглифы в нулевой а разговорный куда возьмут гыыы ;)  занятия в будни по вечерам, в выходные по утрам. я с ними по МСН связываюсь [email protected]   ;) 

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #10 : 23 Августа 2008 09:40:27 »
отвечаю на вопросы, уважаемые потенциальные одногруппники :-* ;D :Pу меня разговорный  можно сказать свободно, а вот иероглифы - просто филькина грамота / но там говорят можно в несколько сразу групп ходить. поэтому на иероглифы в нулевой а разговорный куда возьмут гыыы ;)  занятия в будни по вечерам, в выходные по утрам. я с ними по МСН связываюсь [email protected]   ;) 
у меня, наоборот,))) разговорный - ноль, а по иероглифам есть ясность) а что по цене?

Оффлайн 柯文豹

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Skype: Interadicable
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #11 : 24 Августа 2008 13:22:27 »
Ув. ango, можете пожалуйста уточнить у них следущую информацию:
1). Время занятий
2). Стоимость
3). Место проведения
4). Язык преподавания
5). Количесто людей в группе

P.S.: извините пожалуста, но MSNа нету.

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #12 : 05 Сентября 2008 22:09:54 »
да, тоже очень Санья интересует, хочется на зиму из Харбина в тепло попасть, заодно и язык поучить.
Еще интересует визовая поддержка от курсов. А то у меня F - каждые 30 дней приходится из Китая выезжать, но на курсах, по идее, могут оформлять визу другого типа, на более длительный срок.
Поэтому знающие, расскажите, что и как.
И про колледж в Венчане тоже. С учебой понятно, но какое там море? Есть ли песчаные пляжи поблизости?

Оффлайн *BoBa*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #13 : 08 Сентября 2008 21:15:15 »
В Санья есть один русский преподаватель китайского. Преподаёт уже более полугода. Его координаты: [email protected]

Оффлайн MasterHu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #14 : 08 Сентября 2008 21:26:36 »
Цитировать
Цитата: Tsyrenov Badma от 10 Август 2008 08:53:23
Есть учебное заведение ,но незнаю преподают ли там иностранцам......http://www.syxyhn.com/
я отправила письмо в головной офис (в Хайкоу, там есть вроде для иностранцев) письмо с этим вопросом про коледж в Санья, но пока ответа нет((( может, если нас наберется несколько человек им будет смысл что-нибудь придумать?
Я ездил в тот колледж. Находится он далеко от центра Санья в деревенской глуши. Китайский язык там не преподают и иностранных студентов там никогда не было.

Оффлайн MasterHu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #15 : 08 Сентября 2008 21:39:18 »
Цитировать
Есть еще в Венчане коледж........http://www.cnlearn.net/Russian/index.html    но незнаю,что там и как.....вот
Вэньчанский колледж создан для обучения китайцев английскому языку. Поэтому и атмосфера соотвествующая: громкоговорители, расположенные во всех углах на его территории ежедневно об этом  напоминают. Я проучился там целый год и, к сожалению, могу сказать, что просто зря потратил время. Городишко очень маленький (одна центральная улица). В свободное время, кроме как ходить по магазинам, делать там больше нечего. Кроме меня там учились еще несколько японцев и всё. Наши преподаватели все были из числа тех, что работают в колледже, т.е. все они по образованию учителя английского языка, так что объяснить толком ничего не могли. Исключительно, благодаря собственной настойчивости, смог что-то понять. Японцам было тяжелее: они английским почти не владели. Сейчас могу сделать вывод, что со стороны преподавателей всё это была чистая халтура. Никому не советую туда ехать на учёбу. 

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #16 : 08 Сентября 2008 22:37:16 »
Если бы в Санья было учебное учреждение, обучающее иностранцев китайскому, с оформлением визы и т.п. формальностями, то город давно бы стал столицей студенчества, не так ли? Колледж иностранных языков, находящийся в Санья, обучает только китайцев.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #17 : 08 Сентября 2008 23:50:11 »
...Никому не советую туда ехать на учёбу. 

очень жаль... (( а меня там еще привлекло, что тайцзы изучают, думал как здорово, и китайский, и гимнастика в одном флаконе...
я даже на сайте заполнил форму заявки на учебу
а в Вэньчане как море? пляж далеко от колледжа?
как там были условия проживания, питания, интернет?

Оффлайн MasterHu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #18 : 09 Сентября 2008 11:31:14 »
Цитировать
очень жаль... (( а меня там еще привлекло, что тайцзы изучают, думал как здорово, и китайский, и гимнастика в одном флаконе...

Тайцзицюань там одна бабушка по вечерам показывает. Как я потом узнал, её уровень владения мягко говоря оставляет желать лучшего. Сам я походил к ней пару раз. Обучение в том же духе, как преподают там китайский: смотри и повторяй. Объяснять никто ничего не собирался.

Цитировать
а в Вэньчане как море? пляж далеко от колледжа?

Пляж находится в 20 км от города. Ехать туда 0,5 часа на автобусе. Море холоднее, чем в Санья (зимой не поплаваешь) и всё время мутно-жёлтое, как в Хайкоу (из-за впадающих рядом рек и еще какой-то сливной трубы). Рядом находится несколько всё время пустующих отелей для отдыхающих китайцев. Иностранцев на пляже никогда не видел. Еще есть лесная база "Кокосовый лес восточного района", расположенная еще дальше от города. Добираться туда надо на автобусе и переправляться на пароме через очень грязную реку (в то же море впадающее) 1,5 часа в одну сторону. Там море очень мелкое, так что часто было по пояс как далеко бы ни заходил, но немного почище.

Цитировать
как там были условия проживания, питания, интернет?

Мы жили с японцами в одной квартире в жилом доме на территории колледжа, по одному человеку в комнате. Условия спартанские: стол, стул, кровать и кондиционер. А, еще и шкаф был. В квартире поначалу можно было самому готовить еду, но потом это запретили, сославшись на какой-то несчастный случай, произшедший с одним студентом в Хайкоу. Так что питаться можно либо в китайской столовке (меня хватило только на один поход туда). Либо ходить питаться в ресторанчики, расположенные за пределами колледжа, что я и делал. Цены в пределах 15-20 юаней с человека. Хотя при желании, если не боитесь грязи и бегающих под ногами крыс, то можно поесть и за 5 юаней. Что касается интернета, то кабель проведен в каждую комнату, правда скорость была очень низкой и связь почему-то всё время обрывалась во время шторма.   

 

Оффлайн MasterHu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #19 : 09 Сентября 2008 12:52:21 »
Могу еще добавить пару слов об особенностях расположения колледжа и о жителях Вэньчана. Колледж находится на южной окраине города. Вокруг него расположены две средние и одна младшая школы, так что ЕЖЕДНЕВНО, выходя за пределы колледжа, сталкиваешься с толпой ребятни, которые с дикими криками "лаовай" и "халоу" всячески приветствуют новую городскую достопримечательность. Просто, если кто поедет туда учиться, будьте готовы к такому психологическому прессингу. Когда я приехал в Санья, то в этом смысле просто отдыхал. Еще приготовьтесь вставать ежедневно в 5.50, так как задорный китайский мотив из громкоговорителей, начинающийся словами "yi, er, san, si" поднимет даже мертвого с могилы. Что касается практики китайского языка, то  сами жители города на стандартном китайском (путунхуа) между собой не разговаривают. Все общаются на вэньчанском наречии хайнаньского диалекта. Естественно, некоторые местные словечки я оттуда тоже вынес. Например, если по-китайски официант fúwùyuán, то в Вэньчане никто так не говорит, потому что все произносят màiya, что видимо является местным вариантом слова àmèi, хотя и употребляется к обоим полам одновременно. Причем так говорят только в Вэньчане и вообще вэньчанский диалект очень своеобразен: в их птичьем языке 8 тонов. Наши преподаватели все, кроме учителя грамматики, говорили на китайском с ужастным южным акцентом, поэтому приходилось делать упор на аудиокассеты. Насколько мне известно сейчас уже и того учителя грамматики там нет - уехал работать в Хайкоу. От общения со студентами колледжа тоже толку было мало, так как большинство из них либо местные, либо из южных провинций. Еще много народу было из Сычуаня, где вообще путают многие согласные, например n и l. Т.е. в разговоре слышишь lian, когда имеется ввиду nian. И никто и никогда не призносит слог shi. На местном рынке от этого хуже всего приходится, так как даже qi (т.е 7), произносят как xi. Вот и делайте выводы. 

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #20 : 09 Сентября 2008 21:12:58 »
to MasterHu
большое спасибо за подробный и исчерпывающий ответ!
вовремя уберегли от ошибочных действий - такой колледж пусть им... )))

Оффлайн MasterHu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #21 : 10 Сентября 2008 00:17:09 »
Пожалуйста

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #22 : 10 Сентября 2008 13:55:37 »
у меня знакомы китаец(с тхензиня) думает здесь преподавать китайский язык русским. сам владеет русским языком. если есть вопросы пишите, может кто захочет.
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #23 : 11 Сентября 2008 15:31:44 »
мой телефон 15120680512 можно попробовать с Вашим китайцем)

Оффлайн MikeT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Изучение Китайского в Санья
« Ответ #24 : 11 Сентября 2008 19:58:04 »
Цитировать
хы а я вот тоже этой темой задалась и отыскала в Санье курсы китайского языка! причем для разных уровней   только стартуют они ток с сентября.. преподавать вроде северяне будут  гы  ну, кто со мной? тот герой    а давайте правда группу собирем?
Адрес не подскажете?