Автор Тема: Китайские салаты  (Прочитано 29867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Китайские салаты
« : 30 Апреля 2008 00:16:43 »
Темы именно китайских салатов на В.П. не было. Предлагаю здесь писать всё касаемо таковых, рецепты именно китайских салатов, заправок к ним и т.п.. Я, к примеру, кроме как заправить салат (огурцы, помидоры, кинза) соевой пастой, или соусом из чёрных бобов не знаю ничего, а было б интересно.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Китайские салаты
« Ответ #1 : 30 Апреля 2008 05:44:14 »
Знаю один, можно сказать, салатик...

Китайскую капусту и свежие огурцы крупно порезать и хорошенько обдать кипятком. Кипяток слить.

Чеснок порезать тоненькими пластиночками и обжарить в смеси кунжутного и растительного масла до состояния чипсов.

Чесночные чипсы перемешать с капустой и огурцами, полить горячим маслом (в котором чеснок жарился) и соевым соусом.

Всё. Готово.

Есть пока не остыло. Если всё нормально (капуста свежая и чеснок не пережарился), то вкусно. Не само по себе, а больше как гарнир.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Китайские салаты
« Ответ #2 : 30 Апреля 2008 17:54:22 »
ren ren

Спасибо за рецепт.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Китайские салаты
« Ответ #3 : 06 Мая 2008 19:44:40 »
Интересует рецепт китайского салата из пророщенного зерна, не подскажете?

Оффлайн Mariann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Китайские салаты
« Ответ #4 : 06 Мая 2008 20:06:15 »
А Вы в Женский клуб сходите, там все знают ;)

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Китайские салаты
« Ответ #5 : 06 Мая 2008 20:19:17 »
А Вы в Женский клуб сходите, там все знают ;)

В женском клубе нет рецептов КИТАЙСКИХ салатов, там какие хошь, но не китайские.  ;)
Я, просто так, новые темы не пощу.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2008 00:06:36 от SZX »

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайские салаты
« Ответ #6 : 07 Мая 2008 16:15:52 »
Интересует рецепт китайского салата из пророщенного зерна, не подскажете?
Я делаю  вот так:
В кипящую воду кидаю эти проростки. 3 минуты  в кипящей воде.Затем сливаю воду  и заправляю следующим. Сахар,соль,уксус,сян ё  и выдавлиаю чеснок.Для остроты можно  добавить красный порошковый перец.

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайские салаты
« Ответ #7 : 07 Мая 2008 16:22:57 »
Салат из редьки
Редьку нарезать соломкой и засыпать солью(примерно на одну среднюю редьку 1 ст. ложка соли).Помять руками, что б дала сок редька.И оставить на 20-30 минут. Затем сок слить и попробовать редьку, если сильно соленая, то промыть водой и дать стечь,а если не досоленная то в процессе досолить.
затем заправить уксусом+сахар+глютамат натрия+красный порошковый перец+корень имбиря мелко нашинкованый+чеснок и пару капель кунджутного масла.ГОТОВА!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Китайские салаты
« Ответ #8 : 07 Мая 2008 17:32:32 »
А можно еще так...
редьку, морковку, стебли сельдерея нарезать брусочками, добавить белый уксус, соль, сахар, немного глют. натрия. Оставить дня на 2 мариноваться.... При употреблении добавлять масло.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские салаты
« Ответ #9 : 07 Мая 2008 18:15:23 »
А можно еще так...
редьку, морковку, стебли сельдерея нарезать брусочками, добавить белый уксус, соль, сахар, немного глют. натрия. Оставить дня на 2 мариноваться.... При употреблении добавлять масло.
а что такое белый уксус...и чем он отличаеться от обычного...мягче вкус... ??? ::) и можно фото...а то я ели нашла слабый/салатный соус.... :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Китайские салаты
« Ответ #10 : 07 Мая 2008 22:59:08 »
Юль, белый уксус - это наш обычный уксус... а в Китае есть еще темный, китайский... ;D

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские салаты
« Ответ #11 : 07 Мая 2008 23:17:09 »
Юль, белый уксус - это наш обычный уксус... а в Китае есть еще темный, китайский... ;D
Аа....да.... ;D ;D ;Dну даю.... ;D...но че то я его в Китае не видела....видела какие угодно, яблочные....а можно ли китайский соус лить в этот салат.... ??? ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Китайские салаты
« Ответ #12 : 07 Мая 2008 23:55:28 »
Обыкновенный уксус, без проблем купила в магазине. Внизу по-английский написано White vinegar
« Последнее редактирование: 07 Мая 2008 23:57:02 от Мили »

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские салаты
« Ответ #13 : 13 Мая 2008 17:07:11 »
А можно еще так...
редьку, морковку, стебли сельдерея нарезать брусочками, добавить белый уксус, соль, сахар, немного глют. натрия. Оставить дня на 2 мариноваться.... При употреблении добавлять масло.
А сколько наливать уксуса.....????
И масло добавлять холодное или нет.... ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские салаты
« Ответ #14 : 16 Мая 2008 15:45:18 »

Китайскую капусту и свежие огурцы крупно порезать и хорошенько обдать кипятком. Кипяток слить.

Чеснок порезать тоненькими пластиночками и обжарить в смеси кунжутного и растительного масла до состояния чипсов.

Чесночные чипсы перемешать с капустой и огурцами, полить горячим маслом (в котором чеснок жарился) и соевым соусом.

Всё. Готово.

Есть пока не остыло. Если всё нормально (капуста свежая и чеснок не пережарился), то вкусно. Не само по себе, а больше как гарнир.

приготовила...вкусненько...по такому принципу можно готовить много нетребуюзих сильной тепловой обработки, овощей.......только я обычно чеснок просто мелко мелко рублю ложу его сверху на салат уже с солью и соусом...а затем поливаю его(чеснок) раскаленным маслом...можно к чесноку добавить красный перец.... :)

А можно еще так...
редьку, морковку, стебли сельдерея нарезать брусочками, добавить белый уксус, соль, сахар, немного глют. натрия. Оставить дня на 2 мариноваться.... При употреблении добавлять масло.
А вот этот у меня не получился.... :-\по моему слишком много 2 дня...может часа 2.......
заванялся весь холодильник этим уксусом...овощи стали слишком мягкие и потеряли цвет.... :-[
Может я что то неправельно поняла.... ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Китайские салаты
« Ответ #15 : 16 Мая 2008 18:26:53 »
Юльчик, я как сделаю - выложу фотку :)
Овощи не должны быть мягкими, от соли, сахара и уксуса они хрустят (всего по вкусу). Два дня чтобы морковь и редька промариновались и не были жесткими.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские салаты
« Ответ #16 : 16 Мая 2008 18:53:14 »
Юльчик, я как сделаю - выложу фотку :)
Овощи не должны быть мягкими, от соли, сахара и уксуса они хрустят (всего по вкусу). Два дня чтобы морковь и редька промариновались и не были жесткими.
не знаю, Катюшь....наверное, что то не то сделала :-\....может я слишком мгого уксуса налила...редька и морковь еще куда нешло....а стебли сельдерея, вообще на цвет несьедобные получились... :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Китайские салаты
« Ответ #17 : 16 Мая 2008 22:47:18 »
Я ждал того...

Почему бы не писать в рецебте, сколько продуктов и специй используется?
Хотя бы примерно...

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Китайские салаты
« Ответ #18 : 17 Мая 2008 05:16:41 »

Китайскую капусту и свежие огурцы крупно порезать и хорошенько обдать кипятком. Кипяток слить.

Чеснок порезать тоненькими пластиночками и обжарить в смеси кунжутного и растительного масла до состояния чипсов.

Чесночные чипсы перемешать с капустой и огурцами, полить горячим маслом (в котором чеснок жарился) и соевым соусом.

Всё. Готово.

Есть пока не остыло. Если всё нормально (капуста свежая и чеснок не пережарился), то вкусно. Не само по себе, а больше как гарнир.

приготовила...вкусненько...по такому принципу можно готовить много нетребуюзих сильной тепловой обработки, овощей.......только я обычно чеснок просто мелко мелко рублю ложу его сверху на салат уже с солью и соусом...а затем поливаю его(чеснок) раскаленным маслом...можно к чесноку добавить красный перец.... :)


Рад вашему успеху :)
Можно добавить красный перец, просто в том ресторане, где я этот салат "срисовал", знают только сладкий перец :) Кухня у них такая...
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские салаты
« Ответ #19 : 20 Мая 2008 16:46:39 »
Я делаю так: свежие огурцы нарезать полосочками, немного посолить, сахара можно побольше :P Имбирь порезать соломкой, выложить сверху на огурцы. На сковороде на маленьком огне подогреть немного кунжутного масла, положить несколько зерен душистого перца. Когда перец потемнеет, снять сковороду и залить горячим маслом огурцы. Важно, чтобы масло покрыло имбирь, будет ароматнее. Накрыть крышкой и дать настояться 3-5 мин. Потом перемешать и добавить чуть-чуть уксуса.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2008 16:52:39 от naskhar »
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китайские салаты
« Ответ #20 : 06 Июня 2008 09:26:09 »
Мой рецепт появился не от большого ума, а от жадности.
 ;D

В свой первый самостоятельный поход в супермаркет я вдруг увидел самые настоящие охотничьи колбаски. Ну и взял сдуру сразу килограмм. И пива, естественно.

Пришёл домой, охладил пиво, открыл, хлебнул, куснул колбаску...

Это был мой самый большой шок в Китае...

Шанхайскую кухню знаете? Ну да, охотничья колбаска оказалась СЛАДКОЙ!..
 :o

Выбросить целый килограмм - душила жаба. Положил в холодильник.

А потом, когда готовил самый обычный салат огурцы-помидоры, решил покрошить туда немного этих колбасок, кружочками. И вы знаете, понравилось. Теперь специально покупаю их для этого салата. Иногда колбаски заменяю вяленым мясом - тоже неплохо получается.

Мне, по крайней мере, нравится.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские салаты
« Ответ #21 : 06 Июня 2008 10:22:07 »

Шанхайскую кухню знаете? Ну да, охотничья колбаска оказалась СЛАДКОЙ!..
 :o

А потом, когда готовил самый обычный салат огурцы-помидоры, решил покрошить туда немного этих колбасок, кружочками. И вы знаете, понравилось. Теперь специально покупаю их для этого салата. Иногда колбаски заменяю вяленым мясом - тоже неплохо получается.

Мне, по крайней мере, нравится.
 :)
а еще можно такую колбаску класть в рис....помыли рис, поставили его в кастрюльку и туда же нарезаную колбаску, количесво на любителя, я обычно одну палочку туда нарезаю....ну и варим как обычный рис....получаеться вкусненько, немного сладенько но втоже время мясо... ::) ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Zarema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские салаты
« Ответ #22 : 24 Августа 2008 08:23:01 »


Шанхайскую кухню знаете? Ну да, охотничья колбаска оказалась СЛАДКОЙ!..
 :o


а еще можно такую колбаску приготовить со смесью из замороженных продуктов( горошек, кукуруза, перчик) ...очень быстро и вкусно получается;)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китайские салаты
« Ответ #23 : 24 Августа 2008 12:22:37 »
Спасибочки, сегодня попробую!
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн shkura2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Доставка китайской еды
Re: Китайские салаты
« Ответ #24 : 06 Декабря 2014 17:12:55 »
Добрый день! Я делаю сайт по доставке китайской еды. Вы не будете против, если я на нем буду размещать Ваши рецепты?

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Китайские салаты
« Ответ #25 : 07 Декабря 2014 02:07:40 »
Хочу, хочу!
А то изобретать приходится из того, что есть под рукой.  ;D
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китайские салаты
« Ответ #26 : 16 Декабря 2014 09:09:14 »
Добрый день! Я делаю сайт по доставке китайской еды. Вы не будете против, если я на нем буду размещать Ваши рецепты?

Исправьте название салата "Картофельный салат ТАДОСЫ" у себя на сайте: правильно нужно писать "тудоу сы".
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com