Автор Тема: Погода на Хайнане  (Прочитано 235041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Погода на Хайнане
« : 26 Декабря 2007 10:27:53 »
http://www.weathercity.com/cn/sanya/

судя по информации с этого сайта, на Новый год будет не так жарко, как хотелось бы...  :-\
« Последнее редактирование: 25 Марта 2008 10:05:19 от Администрация »

Оффлайн жучок

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #1 : 13 Января 2008 20:30:40 »
Только что с Хайнаня,были с 5.01 по 12.01.2008.Все обгорели на солнце,море 23-24,может и больше,купались дети 1-2 лет,погода прекрасная,не верьте никаким 21-23,не переживайте,там очень хорошо!

Оффлайн kot777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #2 : 14 Января 2008 10:58:37 »
Продскажите как погода в санье в апреле и марте? Сезон дождей когда там начинается? Случайно не в эти месяцы?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #3 : 14 Января 2008 21:41:25 »
неее,далеко не в эти,будете умолять ни дождинки не дождетесь ;D
если охаректерезовать одним словом-ЖАРКО :o

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #4 : 16 Января 2008 01:24:05 »
А мы планируем в Санью аж на следующий год ;).Уважаемые подскажите какая погода будет после 10-15 октября. Стоит ли ехать в данный период ?? ???

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #5 : 23 Января 2008 21:50:20 »
Цитировать
неее,далеко не в эти,будете умолять ни дождинки не дождетесь ;D
если охаректерезовать одним словом-ЖАРКО :o
А примерно ближе к "чуньцзе" что ожидается? Числа 5-6-го?
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #6 : 23 Января 2008 23:04:09 »
ну я ваще то в метео службе не работаю,так точно не скажу,хотя и они ошибаются ;)Но в общем то "само то" должно быть,только вот наплыв местного насиления,сами понимаете :)

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #7 : 23 Января 2008 23:21:06 »
Цитировать
ну я ваще то в метео службе не работаю,так точно не скажу,хотя и они ошибаются ;)Но в общем то "само то" должно быть,только вот наплыв местного насиления,сами понимаете :)
Ну, я понял, что Вы не в метеослужбе работаете ;)  но, думаю, по соседству с ней - в Санье. А этого уже достаточно, чтобы знать погоду. Спасибо Вам за информацию.
Возможно, заеду на обратном пути из Лаоса ;)
И ещё. Вы обмолвились про местное население. А что с ним? И что с ценами в это время? Слишком заоблачно взлетают?
Был в Санье последний раз 4 года назад, наверное, сейчас всё поменялось кардинально, так? Друзья, по крайней мере, так говорят.
А "гэстхаус" приличный снять можно недалеко от Дудунхая? Раньше помню строились там коттеджи возле "Горизонта", как сейчас?
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #8 : 24 Января 2008 00:02:50 »
Цитировать
И что с ценами в это время? Слишком заоблачно взлетают?
Был в Санье последний раз 4 года назад, наверное, сейчас всё поменялось кардинально, так? Друзья, по крайней мере, так говорят.
А "гэстхаус" приличный снять можно недалеко от Дудунхая? Раньше помню строились там коттеджи возле "Горизонта", как сейчас?
:)не сказала бы что координально,но определенно ,за 4-е то года,что то поменялось поменялось :)
а вообще то мы здесь офтоп уже разводим,Вы в соответствующих темах задайте пожалста вопросы,думаю Вам ответят более осведомленные(чем я) в этих делах люди :)Удачи и приятного отдыха :)

Оффлайн Emmka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #9 : 25 Января 2008 15:51:57 »
А в середине апреля что у вас творится?

Оффлайн SKVO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #10 : 29 Января 2008 22:04:13 »
Друзья!!! Откликнитесь!!! 20 февраля планируем лететь на о.Хайнань отдохнуть. Слышали, что Китай завалило снегом, а  какова ситуация сейчас в Санье из первоисточника??? Осадки? Температура? ???

Оффлайн sphinx96

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #11 : 30 Января 2008 11:38:41 »
тут жарко, вчера были тучи, сегодня небо синее, в 8 утра ходили купатьса, нормално

Оффлайн SKVO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #12 : 30 Января 2008 16:36:46 »
Спасибо за быстрый ответ!!!

Оффлайн chinel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #13 : 06 Февраля 2008 17:17:56 »
Холодно сегодня! но день на день не приходится, вчера было жарко, обгорели.
Море теплое!!! Купаться хорошо.

ioukar

  • Гость
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #14 : 07 Февраля 2008 20:32:57 »
Холодно сегодня! но день на день не приходится, вчера было жарко, обгорели.
Море теплое!!! Купаться хорошо.
за исключением  моржей, все ходят в ветровках и свитерах. На удице воздух +18, каждый день пасмурно и холодный северный ветер. Ну и как при таких погодных условиях может быть теплой вода ??

ioukar

  • Гость
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #15 : 07 Февраля 2008 20:41:02 »
Только что с Хайнаня,были с 5.01 по 12.01.2008.Все обгорели на солнце,море 23-24,может и больше,купались дети 1-2 лет,погода прекрасная,не верьте никаким 21-23,не переживайте,там очень хорошо!
А потом эти дети болели с высокой температурой, друзья гиды с ног сбились покупать антибиотики в аптеках, и меня достало всех отправлять в народную больницу. Ну если у взрослых нет мозгов, так хотябы детей пожалели  :-\
Вам просто очень повезло, в Санье особенно зимой погода меняется очень быстро. Я живу в Да Дун Хае, а работаю в Я Лун Ване. И хотя между ними 35 минут езды на машине, погода очень часто отличается друг от друга. Форма заливов разная, одна Я Лун Вань бухта более открытая для ветров (песок там белый, но мелкий), вода как правило на пару градусов теплее, лучше прогревается на солнце.На форуме симпатичная девушка уже дала ссылку на прогноз погоды http://www.weathercity.com/cn/sanya/ Там отражено реальное положение вещей. Долгосрочные прогнозы как правило неверные.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2008 20:53:28 от ioukar »

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #16 : 08 Февраля 2008 18:33:34 »
Цитировать
Холодно сегодня! но день на день не приходится, вчера было жарко, обгорели.
Море теплое!!! Купаться хорошо.

У Вас заказ такой или как? 4-5-6 февраля чуть дуба не дали от холода, все в куртках ходят, а она "обгорела". Интересно: где? В каком таком месте? Ну вы, блин, даёте!Врёте и не стесняетесь >:( >:( >:(
http://www.t7online.com/cncnakt.htm
http://www.t7online.com/cncnaaz.htm
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2008 23:14:52 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #17 : 09 Февраля 2008 12:13:32 »
Про  погоду:Прилетел из Гуанчжоу  6 февраля . Думал погреться ,позагорать  и покупаться .Какой там .Холодно .+19. в куртках надо ходить.Думал остаться до 20 февраля .Нее.. сами оставайтесь.Уже купил назад  билеты и сегодня улетаю в Гуанчжоу .Слава богу ,хоть на сегодня билеты   стоят по 340 юаней . А потом все время  будет по 600-800 юаней.
Про гостиницы- что китайцы озверели .Цены подняли на праздники в 3 -5 раз,да еще хрен что найдешь. Кое как через сайт забронировал отель (за 400 юаней,который в обычные дни стоит 100-120 юаней). Вот так . Да и загадили остров .Был в прошлом году ,в январе ,тогда больше понравилось.Но в этом январе летал за 1000 юаней в Таиланд (билет туда и обратно- через airasia) и понял ,что курортного отдыха в Китае ,никогда не будет ,засрут .
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #18 : 09 Февраля 2008 19:09:51 »
Цитировать
Холодно сегодня! но день на день не приходится, вчера было жарко, обгорели.
Море теплое!!! Купаться хорошо.

У Вас заказ такой или как? 4-5-6 февраля чуть дуба не дали от холода, все в куртках ходят, а она "обгорела". Интересно: где? В каком таком месте? Ну вы, блин, даёте!Врёте и не стесняетесь >:( >:( >:(
а люди не врут. Сейчас действительно очень-очень холодно, но как-то туристы умудряются загорать в те недолгие минуты, когда солнышко показывается, и даже сгорать - это факт.
Сегодня совсем вообще холодно, я за все время пребывания на Хайнане такого не припомню :( я хоть в прогнозы и не верю, но очень надеюсь, что сейчас уже они не врут и действительно с завтрашнего дня потихоньку, но начнет теплеть... брррр.....
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #19 : 09 Февраля 2008 20:16:54 »
Цитировать
а люди не врут. Сейчас действительно очень-очень холодно, но как-то туристы умудряются загорать в те недолгие минуты, когда солнышко показывается, и даже сгорать - это факт.
Сегодня совсем вообще холодно, я за все время пребывания на Хайнане такого не припомню :( я хоть в прогнозы и не верю, но очень надеюсь, что сейчас уже они не врут и действительно с завтрашнего дня потихоньку, но начнет теплеть... брррр.....
Понимаю Вашу озабоченность как человека заинтересованного в связи с оттоком российских туристов, но врут люди, так как, тоже заинтересованы в привлечении туристов... Работают они в турфирмах. А вот человек, который выше Вас написал тоже не работник турфирмы, как и я, поэтому нам нет смысла врать ;)
Невозможно было загорать в эти дни - точно, потому что "солнышко показалось" в эти дни (4-5-6-го февраля) один раз на 10 минут (поверьте нашей наблюдательности, т.к.,  очень уж мы его ждали, следили за каждым дуновением ветерка, который пыжился разогнать густые тучи). Загореть за 10 минут было невозможно хотя бы просто потому, что надо было сначала сбегать до гостиницы, снять куртку, подштанники, надеть плавки, купальник, а потом только прийти на пляж. Маловато времени для 10-минутного солнца, которое тут же закатилось в тучи и спряталось на три дня. Точно :'(
А с завтрашнего дня теплеть тоже не начнёт, не вводите в заблуждение людей.
Прогнозы (в которые Вы неожиданно поверили) говорят о том, что как минимум ещё неделю будет холодно ;)
http://www.t7online.com/China.htm
http://www.t7online.com/cncnaaz.htm
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2008 20:25:03 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #20 : 09 Февраля 2008 20:40:46 »
Сейчас попробовал пройти по своим ссылкам - они выводят на главную страницу.
Поэтому для тех, кто не знаком с китайским языком поясню подробно.
Выходите по этой ссылке:
http://www.t7online.com/China.htm
на главную страницу.
Далее: слева столбиком идут провинции Китая, находите в этом столбце вот такие иероглифы: 海南 (Хайнань). Давите. Появляется карта острова с температурой воздуха на острове. Санья пишется вот так: 三亚
Далее. Сверху над картой есть вот такие иероглифы: 城市 (город). Давите на надпись.
http://www.t7online.com/cncnaaz.htm
Слева опять появляется столбец со всеми городами Китая. Находите вот такое название: 三亚 (Санья). Давите на слово, появляется прогноз на три дня в Санья.
Если хотите получить прогноз на неделю, то давите на слово над картой 预报 (прогноз) появится прогноз на неделю.
Удачи всем и приятного отдыха на острове Хайнань!
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн zemlianikina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #21 : 09 Февраля 2008 21:58:29 »
Спасибо большое, уважаемый Laotou, за ценные указания!

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #22 : 09 Февраля 2008 22:01:20 »
Цитировать
Спасибо большое, уважаемый Laotou, за ценные указания!

Да не за что. Отомстите потом с радостью ;D Охотно верю :D :D :D Заранее спасибо Вам!
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #23 : 10 Февраля 2008 16:33:59 »
Цитировать
а люди не врут. Сейчас действительно очень-очень холодно, но как-то туристы умудряются загорать в те недолгие минуты, когда солнышко показывается, и даже сгорать - это факт.
Сегодня совсем вообще холодно, я за все время пребывания на Хайнане такого не припомню :( я хоть в прогнозы и не верю, но очень надеюсь, что сейчас уже они не врут и действительно с завтрашнего дня потихоньку, но начнет теплеть... брррр.....
Понимаю Вашу озабоченность как человека заинтересованного в связи с оттоком российских туристов, но врут люди, так как, тоже заинтересованы в привлечении туристов... Работают они в турфирмах. А вот человек, который выше Вас написал тоже не работник турфирмы, как и я, поэтому нам нет смысла врать ;)
Невозможно было загорать в эти дни - точно, потому что "солнышко показалось" в эти дни (4-5-6-го февраля) один раз на 10 минут (поверьте нашей наблюдательности, т.к.,  очень уж мы его ждали, следили за каждым дуновением ветерка, который пыжился разогнать густые тучи). Загореть за 10 минут было невозможно хотя бы просто потому, что надо было сначала сбегать до гостиницы, снять куртку, подштанники, надеть плавки, купальник, а потом только прийти на пляж. Маловато времени для 10-минутного солнца, которое тут же закатилось в тучи и спряталось на три дня. Точно :'(
А с завтрашнего дня теплеть тоже не начнёт, не вводите в заблуждение людей.

честное слово! Достали уже подобные "обвинения" вроде: ВЫ ВРЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО РАБОТАЕТЕ В ТУРФИРМЕ! Бред какой-то! Зла не хватает уже. Что за маньикалаьная фобия того, что вам врут??
Мне наплевать сколько кого куда едет! Люди действительно загорали, кто хотел - это факт. И холодно и пасмурно - это правда. Я писала про загоревших людей лишь потому, что сама была удивлена этим!
А погода сегодня, чтоб вы знали реально ТЕПЛЕЕ!
ОТКУДА ВАМ ВООБЩЕ ЗНАТЬ, ЧТО ПРАВДА, А ЧТО НЕТ, КОГДА ВЫ ТУТ НЕ НАХОДИТЕСЬ? КОГДА ВЫ НЕ ВИДИТЕ ЗАГОРЕВШИХ ПОД ТУЧАМИ ЛЮДЕЙ? КОГДА ВЫ НЕ ВИДЕТЕ КАК ПОДНИМАЕТСЯ СТОЛБИК ТЕРМОМЕТРА!
РАЗОЗЛИЛИ МЕНЯ ДО ПРЕДЕЛА ПРОСТО. ДОСТАЛО! 100 лет не писала ничего и не буду больше! Закл****и постоянны упреки и подозрения не знающих и не просвещенных людей, которые только и знают, что писать свои придирки на форумах, потому что других дел нет!
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2008 16:43:31 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #24 : 10 Февраля 2008 19:08:17 »
Кто тут кого закол****? Рано Вы нервничать начали. Я, вообще-то, говорил о конкретных днях и прогнозах. Говорил о 4-5-6 февраля и что не было тогда солнца. Вот и всё. Как раз в то время, когда был там. И о прогнозах, которые привёл в ссылках, поэтому о просвещённости и незнании Вы это круто завернули. Себе об этом скажите и не хамите, сказал о том, что видел собственными глазами. Не надо срываться на истерику. Мне не меньше вашего надоело отбиваться от нападок и спланированных групповых выпадов.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2008 20:03:21 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир