Автор Тема: Проживание и отдых с детьми на острове  (Прочитано 34281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #25 : 13 Апреля 2010 12:59:25 »
Дорогие мамочки! А кто нибудь живет с детками постоянно в Санье, что бы ходили в сад и в школу... особенно про школы поделитесь инфой? берутли иностранных детей в кит школы или проблематично..

Оффлайн civilchina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 3
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #26 : 13 Апреля 2010 18:28:20 »
Берутся наши дети и в китайские детские садики и в школы.
В Санья есть несколько достойных школ, где могут учиться иностранные дети.
Есть школа, где для иностранных детей разрабатывается специальная программа, в зависимости от уровня знаний китайского языка. Можно учиться и с нуля. Потом наши дети экстерном сдают все остальные предметы в России.
Продажа и аренда недвижимости от эконом до класса премиум

Оффлайн nikolay van

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vanyukovnikolay
Re: Работа на Хайнане (поиск, предложения)
« Ответ #27 : 13 Апреля 2010 21:17:51 »
добрый вечер!подскажите пожалуйста,кто где стрижеться,есть ли европейские,или русские салоны красоты?какие цены на услуги,какой уровень мастеров?хотим переехать из москвы семьей на ПМЖ в г.Санья.если есть предложения по работе,могу отправить резюме.
Я-молодой парень,мастер-стилист,с большим опытом работы в европейских салонах.
также интересует садик для сына,аренда квартиры.заранее благодарю за любую информацию.

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Работа на Хайнане (поиск, предложения)
« Ответ #28 : 14 Апреля 2010 14:44:49 »
добрый вечер!подскажите пожалуйста,кто где стрижеться,есть ли европейские,или русские салоны красоты?какие цены на услуги,какой уровень мастеров?хотим переехать из москвы семьей на ПМЖ в г.Санья.если есть предложения по работе,могу отправить резюме.
Я-молодой парень,мастер-стилист,с большим опытом работы в европейских салонах.
также интересует садик для сына,аренда квартиры.заранее благодарю за любую информацию.
у русских выбор не большой.. я знаю только одну русскую, у которой все стригутся и красятся...
если предложите хорошие цены при хорошем качестве - быстро обретете популярность. т.к. стричься в Санья по Московским ценам из-за того, что нет конкуренции как-то не очень...

Оффлайн yulihao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет всем!мамочки и папочки,поделитесь,пожста, опытом кормления деток в возрасте год-полтора?есть ли баночное питание или готовите из чего?мое опасение,это отсутствие молока и картошки ;D

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
В магазинах есть только молоко длительного хранения, для такого маленького ребенка не очень. Хочу вас предупредить. что б вы не покупали различные бутылочки со сладким молоком специально разработаным для детей. они такие яркие и их очень хочется купить. Картофель тоже и в магазине и на рынках присутствует. Если вы не крепки на нервы, то на рынок лучше не ходить ))) грязь и антисанитария просто ужасная. а молочные смеси здесь продаются по очень дорогим ценам. возьмите с собой из России сколько сможете.

Оффлайн yulihao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Лизочка,спасибо Вам огромное за инфо. а,например,баночные овощные и фруктовые пюрешки или каши сухие такое есть?а сами вы что и из чего  готовите своим маленьким деткам?

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Я недавно вернулась из Санья, отдыхала там с почти годовалым ребенком. Пюрешки баночные видела, но не во всех супермаркетах. В частности видела в супермаркете Summer Mall на 5 этаже. Но там были, по-моему только овощные пюре. Каши сухие видела только рисовые, но с разными овощными и мясными добавками. Мой ребенок ел их с большим удовольствием.

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Моей дочери 4 года )). Но думаю в больших супермаркетах в отделах детского питания они есть. Вам же советую приобрести блендер-соковыжималку, он стоит около 200 юаней. Сок в ней получается с мякотью.

Оффлайн Deboraru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Deboraru
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #34 : 21 Июня 2010 17:05:12 »
Панирую выехать на год в Санья с маленьким ребенком почти годик. Пожалуйста,напишите где лучше жить с маленьким ребенком, чтобы были доступны все цивилизации по уходу за ребенком. Интересует садик по системе Монтесори : где находится? И еще, прочитала про военный госпиталь дайте пожалуйста адрес и напишите на китайском как проехать?
Это снова я

Оффлайн Ирина Соловей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #35 : 01 Августа 2010 08:51:56 »
Здравствуйте, милые мамочки! подскажите, кто знает, где в Санье можно заказать/купить торт на день рождения ребенку 5 лет. Хочется чего-то необычного и очень вкусного :).

Оффлайн Chatterer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #36 : 18 Января 2013 02:23:53 »
Здравствуйте! С марта будем в Санья с пятилетней дочерью.
Скажите, пожалуйста, есть что-то интересное для ребенка в районе Дадунхай?
Детский сад с дополнительными занятиями - тхэквондо, танцы, арт?
И еще вопрос: в марте уже вода в море достаточно теплая, чтобы плавать?

Оффлайн ТАЯ ТАЯ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #37 : 12 Ноября 2014 19:36:08 »
Друзья! Кто проживает на Хайнань давно, можете подсказать, какие ХОРОШИЕ международные школы есть, куда принимают русских детей?

Оффлайн MikeT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #38 : 09 Сентября 2017 18:35:26 »
Нет таких школ. Русские на Хайнане - это, в основном, туристы с Дальнего Востока.