Автор Тема: Проживание и отдых с детьми на острове  (Прочитано 34283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verunia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Привет всем! Моей дочурке сейчас полгодика, через год-полтора планирую ехать на Хайнань, чтобы жить. Скажите, пожалуйста, как там с малышом? Как с врачами? Дорогая ли медицина? И можно ли устроить малыша в дет.сад. Читала тут, что всего 1 ребенок, которого знают ходил в дет.сад на Хайнане. Вообще климат нормальный там. Зимой не замерзнем?  ;D

Оффлайн Триглифо-метопный фриз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жизнь с маленьким ребенком на острове
« Ответ #1 : 03 Февраля 2008 20:57:44 »
А меня интересует стоимость недвижимости на острове.  :)
Verunia, не замерзните вы, это уж точно.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Жизнь с маленьким ребенком на острове
« Ответ #2 : 04 Февраля 2008 07:55:39 »
Зимой не замерзните, а вот летом точно изжаритесь...Летом очень влажно и очень жарко. В садик наверное можно устроить ребенка в китайский, ребенок сразу китайский язык будет осваивать. Сколько это стоит я не знаю. Врачи есть.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2008 07:59:23 от FireHead »

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Дети в Санья
« Ответ #3 : 29 Июля 2008 01:56:34 »
 Добрый вечер!
 Едем из Гуанчжоу в Санья с ребенком (девочкой) 7,5 лет, закончили 1-ый класс. Есть ли сейчас детишки в Санья- могли бы встретиться, развлечь вместе детишек. Мой телефон 13632491203. Будем где-то с 31.07.

Оффлайн Madeyra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети в Санья
« Ответ #4 : 02 Августа 2008 02:14:05 »
Отдыхать едете?

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Дети в Санья
« Ответ #5 : 04 Августа 2008 13:57:58 »
Мы вот тоже приехали из Гуанчжоу в Санья,уже полтора месяца здесь и ещё до конца сентября будем здесь,но моей дочке всего 5 месяцев,есть ли кто-нибудь в Санья с такими маленькими детками,пишите.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Дети в Санья
« Ответ #6 : 04 Августа 2008 23:13:50 »
Мы сейчас в Воао, в Санья будем завтра-послезавтра. Пробудем 5-6 дней. Если есть детишки (нашей доче 7 лет)- давайте встретимся.Звоните-13632491203.

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Жизнь с маленьким ребенком на острове
« Ответ #7 : 25 Августа 2008 12:13:03 »
Я здесь уже 3 месяца с маленькой дочкой,когда мы приехали,нам было всего 3 с половиной месяца.Тоже переживала по поводу климата,но всё хорошо,климат для детей нормальный даже летом,просто в обед конечно не желательно долго под открытым солнцем,Но вот с обучением,дет.садами и больницами напряжёнка,тоесть нет ничего нормального.Санья-это хороший курорт,но жить сдесь долго,а тем более с ребёнком,понимаешь,что это всё таки деревня и никакой приличной клиники сдесь нет.Мы с этим столкнулись,когда нужно было делать прививку ребёнку,нашли самую лучшую в Санья больницу,но разочаровались.Да что там больница,нормального магазина детского нет,поэтому всё что нужно купите в России или так как мы будете по инетернету в tao bao покупать.

Оффлайн Annandra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Путешествуем с детьми
Re: Жизнь с маленьким ребенком на острове
« Ответ #8 : 09 Сентября 2008 23:25:05 »
а в какую все таки больницу нашли? и поставили ли прививки акдс и гепатит? у меня ребенок 7 месчный но мы должны получить 3ю акдс. не знаю как быть.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети в Санья
« Ответ #9 : 13 Октября 2008 13:41:42 »
Едем 25 октября с двумя дочками 7 лет и 2.5 года. Будем рады компании с детишками. Симку на месте куплю, так что пока писать в личку :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Stefaniya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #10 : 28 Октября 2008 22:46:15 »
в санье кому - нибудь нужна детская молочная смесь Агуша. с удовольствием отдам, чтобы не везти обратно.
уезжаем 30 окт. рано утром. пишите.

Оффлайн пелемешка ням ням

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -3
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #11 : 10 Марта 2009 22:11:51 »
Девушки, живущие на Sanya не могли бы вы написать адрес лучшей детской болници в городе. Мы едем первого апреля, почти на 2 недели, малышу будет 5 месяцев, страшно везти , но отдохнуть хочется. спасибо большое!  С прошедшим вас 8 марта!

Оффлайн Liра

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #12 : 12 Марта 2009 15:44:51 »
Я вот еду с ребенком 3 лет в апреле отдохнуть и переживаю чем его кормить ? И где? Подскажите приличные места, где хоть немного соблюдаются нормы санитарные и пища похожа на русскую

Оффлайн mari17110606

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Дети в Санья
« Ответ #13 : 24 Марта 2009 22:16:46 »
Добрый вечер!
 Едем из Гуанчжоу в Санья с ребенком (девочкой) 7,5 лет, закончили 1-ый класс. Есть ли сейчас детишки в Санья- могли бы встретиться, развлечь вместе детишек. Мой телефон 13632491203. Будем где-то с 31.07.

Ищем кто будет в Санья (Дадунхай) в период с 15 апреля по 15 мая 2009 с ребенком 7-9 лет
у нас мальчик 8 лет.Чтобы не было скучно ищем друга или подружку для игр
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009 22:55:37 от Bing Xin »

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #14 : 12 Августа 2009 20:41:04 »
Мамочки, проживающие в Санья, откликнитесь, пожалуйста!
Как в Санья с прививками? Есть ли импортные вакцины? Я полагаю, педиатры есть? Сколько стоит прием для того чтобы взвесить ребенка, измерить рост и профилактически осмотреть?

Какое детское питание есть в магазинах, например пюре из кабачков, фруктов? творожков дестких скорее всего нет?
Пожалуйста, не оставляйте без внимания мои вопросы. Скорее всего мне придется приехать на месяц или больше с ребенком 6 месяцев, очень волнуюсь. Ребенок на ГВ, но в 6 месяцев нужно вводить прикорм. очень сильно переживаю и по поводу питания и по поводу врачей.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #15 : 14 Сентября 2009 21:04:52 »
Едем отдыхать с маленьким ребенком в середине октября, подскажите, пожалуйста, названия центров для детей, а также специализированных магазинов для детей.
Спасибо!
Ma laoda

Оффлайн sertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #16 : 18 Сентября 2009 13:52:24 »
насколько я знаю,специализированных магазинов для детей в санья нет. на пешеходной улице на третьем (или втором этаже) слева ( если стоять спиной к главной улице) продают детскую одежду и игрушки. ну, и практически в каждом торговом центре ( xiaribaihuo, mingzhuguanchang, yifangbaihuo) есть отделы детской одежды и игровые площадки-20 юаней без ограничения во времени.

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #17 : 17 Февраля 2010 20:54:58 »
приехали в санью с дочкой 4 года. Подскажите пожалуйста подходящую поликлинику для обследования ребенка и хотелось бы посещать какие-то развивающие занятия вместе с китайскими детьми, танцы, ушу тоже подойдут.

Оффлайн civilchina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 3
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #18 : 25 Февраля 2010 05:56:45 »
Если Вы приехали в Санья на долго, то могу порекомендовать детский сад с английским языком, очень хорошие развивающие программы. 1600 юаней в месяц.
А вместо поликлиники порекомендовала бы обратиться в военный госпиталь в Саньяване. Очень хорошие специалисты. С детьми уже не раз помогали и консультировали.
Продажа и аренда недвижимости от эконом до класса премиум

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #19 : 25 Февраля 2010 13:42:00 »
Мы сняли квартиру на 3 месяца, месяц уже здесь. В детский сад мы не можем ходить - лечимся морем ))). А вот развивалки или танцы с удовольствием посещали бы. Подскажите пожалуйста. Где находится этот военный госпиталь?

Оффлайн CHINAPANDA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #20 : 25 Февраля 2010 15:42:20 »
Добрый день! Мы живем в Санья 2 года,но детсада с  такой  очень дорогой ценой не встречали,самая дорогая оплата в месяц 700 юаней (английский присутствует) а если нужны кружки,то рядом с первым рынком есть подобие нашего дома пеонеров,там есть различные танцы.

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #21 : 26 Марта 2010 13:52:27 »
В Санье с детьми можно пойти во-первых в супермаркет Менжигуаншан, на 5 этаж. Можно играть на площадке, это стоит 25 юаней, плюс 5 если на площадку заходит взрослый. Можно у них же купить билет на 5 раз - 100 юаней. Там же можно играть в игрушки развивающие разные - стоит 10 юаней, можно рисовать, цены разные. Можно лепить из глины на гончарном круге, стоит один раз 40 юаней, 10 раз - 150 плюс  если хотите забрать изделие, то надо доплатить 18 юаней. Моя дочь от лепки просто в восторге.
Во вторых,  в супермаркете - 2 остановка после пешеходной улицы на 5 этаже есть тоже самое что и в менжигуаншан и еще развивающие занятия для детей младшего школьного возвраста и малышей по методике монтесори 1 занятие - 100 юаней.
В третьих, если приехали надолго, то можно в детский сад монитессори. Там стоит за месяц оплата 1680, плюс 800 раз в год заплатить за игрушки и книги. Садик маленький и чистенький.

Оффлайн civilchina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 3
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #22 : 26 Марта 2010 21:48:43 »
Я очень рада, что детский садик вам понравился, и Вы в него теперь ходите.
И оплата месяца соответствует той, что я Вам писала, а то у некоторых это вызвало большое удивление.
Наверное не многие знают про эту методику воспитания дошкольников, и что такие садики существуют во многих странах мира.
Кстати в России, то есть такие детские сады или специализированные группы.
Удачи Вам.
Продажа и аренда недвижимости от эконом до класса премиум

Оффлайн FATmouse

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #23 : 29 Марта 2010 17:46:13 »
В третьих, если приехали надолго, то можно в детский сад монитессори. Там стоит за месяц оплата 1680, плюс 800 раз в год заплатить за игрушки и книги. Садик маленький и чистенький.

Добрый день, планируем с супругой и дочерью приехать на длительный срок от 6 мес до года. Подскажите пожалуйста, каким образом можно найти этот детский сад (адрес, телефон)? Спасибо.

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Проживание и отдых с детьми на острове
« Ответ #24 : 30 Марта 2010 07:24:26 »
Здравствуйте, садик находится в городе на Санья ване, надо ехать от моря, через мост, по улице на которой большой Чайна банк, далековато, если жить на берегу, но у них есть автобус, который собирает детей по адресам. Вот вам телефон и имейл одной из англоговорящих воспитательниц Esther Hahn 13518096083? [email protected].