Автор Тема: Был ли ваш муж состоятельным женихом?  (Прочитано 27638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн juj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девчонки, собираюсь замуж за китайца, в связи с этим возник вопрос. Когда вы были еще невестами, ваши будущие мужья уже состоялись в материальном плане? У них уже были собственные квартиры? Мой ненаглядный только собирается приобрести, в кредит.
« Последнее редактирование: 28 Января 2008 11:50:34 от juj »

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женижом?
« Ответ #1 : 28 Января 2008 11:46:18 »
Не волнуйтесь, это обычная в Китае практика, они все так квартиры покупают.

Оффлайн juj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #2 : 28 Января 2008 12:01:18 »
Не волнуйтесь, это обычная в Китае практика, они все так квартиры покупают.
А если он просит подождать немного, пока он не заработает достаточно, что бы меня содержать?

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #3 : 28 Января 2008 12:18:41 »
Вообще-то это тоже нормально, хотя личного опыта у меня нет, может, откликнутся девчонки, которые за китайцев вышли, подробнее расскажут.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #4 : 28 Января 2008 12:30:43 »
хороший фильм (мой любимый) "москва слезам не верит" — что бы быть женой генерала, нужно замуж выходить за лейтенанта! во как. ну это если Вы по-рассчету. а так какая разница вы чего хотите услышать?? человеческая натура такова, что достигнув, как казалось, предела - выясняется, что это совсем не предел!! а что касается денег так это вообщееее - квартира, машина, цветной телевизор, ... выплата кредита, и чего все ждать будите? чего ждать. живите вместе, будьте счастливы, а остальное приложиться!! куда важнее мат.благ - умение эти блага "находить" как сказал к-то умный — Мы не боимся больших расходов, нам страшны маленькие доходы!
да когда я выходила замуж, то были времена, что у нас оставалось 5 юаней на 2-3 дня.
и вообще раз решили жить вместе, то и флаг в руки, а штамп в паспорте - условность! если конечно не составлять брачный контракт.

Оффлайн juj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #5 : 28 Января 2008 12:37:46 »
хороший фильм (мой любимый) "москва слезам не верит" — что бы быть женой генерала, нужно замуж выходить за лейтенанта!
вообще то я тоже так думаю. но дело в том, что как раз в России у меня все есть...и квартира и машина, и телевизор... и собственный бизнес. Но он боится. Говорит что не может женится на мне, так как я больше его зарабатываю. И ему стыдно... А ответ я наверное хотела получить, бывают ли в китае такие же приспособленцы как в россии. Хотя не так задала его. В общем, люблю я его, и мне плевать на все..а ему нет... Запуталась сама...и вас запутала...

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #6 : 28 Января 2008 12:54:49 »
   С одной стороны, благородное возмущение Конника понятно, с другой - я лично не усмотрела в вопросе juj одну лишь меркантильность. Мне кажется, что женщина, создавая семью, просто обязана думать и о материальном достатке будущей семьи в том числе. Рай в шалаше - прекрасно, романтично, но вот детей в шалаше растить как-то не очень удобно. Женщина должна осознавать, что она не имеет права обрекать будуших детей на непонятное, не дай Бог, полуголодное будущее. Считаю, что имею право так говорить - сама наступала на подобные грабли идеалистичного взгляда на семейные отношения. >:( К счастью, китайские мужчины привыкли брать на себя ответственность за семью, и именно этим, скорее всего, объясняется просьба подождать, пока получится подзаработать побольше. У нас же целое поколение мужчин привыкло считать себя самих таким подарком, что забота о материальном благосостоянии семьи, да и просто о ее благополучии стала чисто женской прерогативой. К счастью, нынешние 20-30-летние молодые люди уже несколько отошли от такой модели поведения, что не может не радовать. ;)
   Короче говоря, счастья Вам, juj! :D Китайцы-мужчины обычно на шею жене не садятся!
« Последнее редактирование: 28 Января 2008 12:56:33 от La Lune »

Оффлайн juj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #7 : 28 Января 2008 13:10:45 »
  С одной стороны, благородное возмущение Конника понятно, с другой - я лично не усмотрела в вопросе juj одну лишь меркантильность.    Короче говоря, счастья Вам, juj! :D Китайцы-мужчины обычно на шею жене не садятся!
Вот именно, о меркантильности и нет речи. Я зову его к себе, мол у меня тут все есть...в иркутске, тем более он переводчик, с работой проблемм не будет. Но он ни в какую. здесь в Пекине заработаю, и привезу тебя туда. Это мне в нем и нравится. Не знаю как сейчас смотрит 20-30 летнее поколение русских на материальное содержание своей семьи...Но частные случаи, моих встеь с представителями этого поколения, мне 27 лет. говорят о том, что работать и содержать семью придется мне. а я жуть как не люблю альфонсов.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #8 : 28 Января 2008 13:19:59 »
  Китайцы не альфонсы, это точно. Исключения, конечно, бывают везде и всегда, но в подавляющем большинстве они очень хорошие мужья. С русскими мужиками ситуация обратная - хороший муж, любящий свою жену и детей, обеспечивающий семью (добавить бы непьющий и негулящий, но это уже совсем из области фантастики) - редкое исключение. ;D
   А вот с проблемой разницы менталитетов Вам придется столкнуться, и тут уж - дай, Бог, вам обоим терпения и понимания. Но это, как говорится, уже совсем другая история... :D

Оффлайн juj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #9 : 28 Января 2008 14:37:55 »
     А вот с проблемой разницы менталитетов Вам придется столкнуться, и тут уж - дай, Бог, вам обоим терпения и понимания. Но это, как говорится, уже совсем другая история... :D
Спасибо за ответы. Мне так нужна поддержка. Меня никто не понимает в моем окружении. Что типа тебе здесь мужиков не хватает. Мужиков то хватает, да только заботливых, тех на кого можно положиться. и быть ЗА мужем...таких мне на моем жизненном пути не встречалось.  И что не мало важно. только с моим китайским любимым я почувствовала себя женщиной. Хотя раньше думала что я фригидная. И как говорится в пословице. Под хорошим мужиком и бревно зашевелится. подтвердила на собственном опыте только с ним....

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #10 : 28 Января 2008 14:50:45 »
Ну, тут, извините, ничего не могу сказать за отсутствием подобного опыта! ;D Но рада за Вас! ;) Только не обольщайтесь, главные трудности - впереди! Есть огромное количество примеров смешанных семей, где все действительно прекрасно, но еще больше примеров распавшихся семей из-за этого самого треклятого менталитета... ;D ;D ;D Так что терпения Вам и мудрости. :)

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #11 : 29 Января 2008 00:04:22 »
 

juj ,эту тему уже обсуждали и в теме "Замуж за китайца" да и в друг темах..Тут очень много девушек в смешаных браках..и в основном все выхоодили замуж за студентов и добивались всего вместе...
Моя история именно такая...Вышла замуж учась в университете (муж учился там же)еще во время учебы муж начал зарабатывать деньги.Багатых родителей нет ни у меня ни у него. :).
Переехали жить в Китай..продолжаем зарабатывать на квартиру...живем пока с родителями.
В браке 4 года...
« Последнее редактирование: 29 Января 2008 00:09:07 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #12 : 29 Января 2008 00:06:39 »
     А вот с проблемой разницы менталитетов Вам придется столкнуться, и тут уж - дай, Бог, вам обоим терпения и понимания. Но это, как говорится, уже совсем другая история... :D
Спасибо за ответы. Мне так нужна поддержка. Меня никто не понимает в моем окружении. Что типа тебе здесь мужиков не хватает. Мужиков то хватает, да только заботливых, тех на кого можно положиться. и быть ЗА мужем...таких мне на моем жизненном пути не встречалось.  И что не мало важно. только с моим китайским любимым я почувствовала себя женщиной. Хотя раньше думала что я фригидная. И как говорится в пословице. Под хорошим мужиком и бревно зашевелится. подтвердила на собственном опыте только с ним....
Через это проходят многие..Даже на этом форуме находится "быдло" способное оскорбить...но это все пустяки если у вас действительно крепкие настоящие отношения.
Любви Вам  и терпения!
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #13 : 29 Января 2008 00:52:28 »

[/quote]
Спасибо за ответы. Мне так нужна поддержка. Меня никто не понимает в моем окружении. Что типа тебе здесь мужиков не хватает. [/quote]
Как мне это всё знакомо!Но у моих друзей и близких это прошло...
Мне всё равно кто, что думает - жизнь моя и мне решать что лучше для меня , я люблю человека и мне сним хорошо; как говорится и в радости и в горе... Весь страх из-за каких то стереотипов... Я считаю, что "никто никому ничего не должен", всего нужно добиваться вместе!
Мой , в недавнем времени уже, муж - далеко не богатый человек, я зарабатываю гораздо больше него, всвязи счем бывает страшно за будущее...Но я верю в него, верю в нас, что мы сможем! И не хочу лишать себя таких чувств, отношений - кот. даны далеко не каждому в жизни!За такое стоит бароться!
Удачи вам!
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #14 : 29 Января 2008 00:56:29 »
Я скажу за "быдло", с которым часто мы тут пересекаемся...
Бывает так погано станет на душе от их комментариев, прибегут-понапишут, типа, а я такой-сякой-крутой чувак, плачьте все, кому я не достался...потому что вы все меня недостойны...пакостники, одним словом, это я так о грустном вспомнила....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн juj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #15 : 29 Января 2008 01:02:24 »
Я скажу за "быдло", с которым часто мы тут пересекаемся...
Бывает так погано станет на душе от их комментариев, прибегут-понапишут, типа, а я такой-сякой-крутой чувак, плачьте все, кому я не достался...потому что вы все меня недостойны...пакостники, одним словом, это я так о грустном вспомнила....
По моему это везде так. И не только на сайте. Что делать, если в нашей родной россии интеллигентные люди остались в меньшинстве. 

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #16 : 29 Января 2008 12:27:30 »
жена зарабатывает больше мужа. это проблема дажж не смешаных браков, это просто вообще отдельная Проблема, а если еще и муж иностранец то вообще все плюсуется  :(. это тяжелый вопрос, и далеко не все пары способны его разрешить, надеюсь это не про вас!
 вы где собираетесь жить? может как переберетись в Поднебесную этот вопрос станет не таким и острым? ваш бизнес пусть работает на ВАС в россии, здесь в Китае подищите себе работенку (по желанию), ну так для вида. и дайте ему- вашему любимому время развернуться.может это даже будет не Пекин (мой "свое счастье" нашел в Гуанчжоу, и это после Москвы, Пекина, Веньчжой, Шанхай. а сам из Циндао) а там и решите как чего.
мое личное мнение — в России без хорошего контракта, без уже имеющегося опыта и денег-связей, ..и т.д  т.е. просто так- китайцу ловить нечего!

Оффлайн juj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #17 : 29 Января 2008 13:04:55 »
может как переберетись в Поднебесную этот вопрос станет не таким и острым? ваш бизнес пусть работает на ВАС в россии, здесь в Китае подищите себе работенку (по желанию), ну так для вида. и дайте ему- вашему любимому время развернуться.мое личное мнение — в России без хорошего контракта, без уже имеющегося опыта и денег-связей, ..и т.д  т.е. просто так- китайцу ловить нечего!
Жить в Пекине я боюсь. я не знаю китайского языка. Он наоборот хочет жить в пекине, или Байдахэ. Ему легче будет развернутся там. А в Пекини я не могу еще по одной причине. у меня есть ребенок, и отец вряд ли даст разрешение на вывоз его за границу.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #18 : 29 Января 2008 13:25:49 »
Вам решать, конечно, но в Пекине масса народу живет и работает без китайского языка. Что-то подучите на разговорном уровне, это не так страшно, как кажется. В Бэйдайхэ вообще многие китайцы по-русски говорят, это уже давно русский курорт. ;D А то, что отец ребенка не даст разрешение на вывоз, скорее всего можно уладить "путем мирных переговоров". Страшно, конечно, решаться на какие-то кардинальные перемены в своей жизни, но менять-то все равно что-то надо! ;)

Оффлайн juj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #19 : 29 Января 2008 13:31:16 »
Страшно, конечно, решаться на какие-то кардинальные перемены в своей жизни, но менять-то все равно что-то надо! ;)
Да. То что это страшно, не то слово. Поеду 18 февраля в пекин, будем что то решать. Спасибо за поддержку и советы.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #20 : 29 Января 2008 14:24:44 »
   Удачи! :D Настраивайте себя на хорошее! :D Хотя, если Вы в Китае еще не были, возможен и культурный шок, но это временно, уверяю Вас! ;D Китай надо просто принять и впустить в сердце, как и любимого человека. Все будет хорошо! :-*

Оффлайн juj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #21 : 29 Января 2008 14:41:12 »
   Удачи! :D Настраивайте себя на хорошее! :D Хотя, если Вы в Китае еще не были, возможен и культурный шок, но это временно, уверяю Вас! ;D Китай надо просто принять и впустить в сердце, как и любимого человека. Все будет хорошо! :-*
Я уже была в Пекине. Приехала впервые, и познакомилась в Пекине с ним. Потом ездила еще раз, уже на неделю. Культурный шок произшол. Но не такой, я вообще была удивлена этой страной, влюблена что ли. Как объяснить. Даже не знаю. Может быть это только Пекин произвел впечатление...Я не видела ничего другого, чем так пугают русских. ни деревень, ни нищеты. Скорее только глянец и блеск...Но меня поразила любовь китайцев к детям. не поддельная. такая, какая должна быть.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #22 : 29 Января 2008 14:59:35 »
Тогда вообще все замечательно! :D Значит, вам осталось только определиться с местом проживания. Вообще-то оптимально - жить "на две страны", но это труднодостижимый вариант. ;D Мне кажется, если Китай Вас не испугал, то попробуйте жить здесь. Вы же никакие мосты за собой не сожжете, если что - переберетесь все вместе в Иркутск. Главное, - ВМЕСТЕ! :-*

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #23 : 29 Января 2008 15:00:53 »
деревень и нищеты и у нас хватает! посмотреть конесно можно. но, как я предпологаю, не жить вам так! поэтому только посмотреть и ...все. а решаться действительно нужно, вам уже сколько лет? так и будите дальше болтаться туда-сюда? нужно уже свой очаг разводить.один и крепкий!
а я китайского так и не знаю, здесь на юге еще и местный диалект. ну и чего? села в машину включила любимую музыки, и покатила к своему очагу, после затаривания "своими" продуктами в Метро.  ;)
не нужно бояться! узнаете местность, где чего и как. правда скорее всего этобудет происходить постепенно, и не один год, но с каждым разом жизнь будет все милее и краше! да и о "полушарии" вы уже знаете, а это, поверьте, великая помощь  ;) в крайнем случае, что вам будет мешать вернуться назад?
будите в ГЖ, покажу все самое "злачное", что сама знаю
Удачи!!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #24 : 29 Января 2008 15:19:59 »
Менталитет.....как я не навижу это слово......но он действительно здесь другой......это не значит, что любимый или ваши отношения изтеняться.....но по мимо вас там (в Китае) будут еще его родственники, друзья (кстати вы знакомы с кем то из них?)....и у них все не так как у нас......они по другому мыслят...у них другая логика (порой даже думаешь, что у них такой нет... ;)).........да еще если вы самостаятельная девушка, не привыкшая сидеть дома...вам будет сложно....

Но это я конечно немного утрировано....ко всему можно привыкнуть.....

Да и вообще стоит хотя бы попробовать пожить, вместе и в Китае.... :)
Удачи....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679