Автор Тема: Лечение на Хайнане  (Прочитано 214615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Лечение на Хайнане
« : 02 Декабря 2002 18:08:42 »
Цитировать
... у меня есть знакомые, которым живо рекламировали Хайнаньские лечебные источники... нельзя ли об этом поподробней? И желательно не в рекламном духе, а по простому, от себя:)) ... Заранее спасибо:)

Для начала полезная информация:
На острове Хайнань - два вида лечебных источников:
1) Радоновые - по лечению и профилактике заболеваний органов движения, радикулита, ревматизма, гинекологических.;
2) Калиево-натриевые – заболевание нервной системы, кожные, органов дыхания, а также – лечебный массаж.
Температура воды в источниках - от 45С до 65С. В бассейне разная концентрация...

Лично я была только на калиево-натриевых. От себя напишу - очень тепло, хорошо и уютно. После купания очень хочется спать и чувствешь себя умиротворенно. Там можно купить зеленый чай, пиво или кокос с трубочкой (от туда пить сок).
На прилегающей территории есть несколько домиков. Их можно снять на ночь.
Кстати, когда-то в одном из таких домиков мы отмечали День Рождения нашего друга. Во дворе есть маленький бассейнчик (но это только в том домике, в других нет), который можно наполнять на выбор - холодной или горячей водой. Там мы даже жарили шашлыки (благо было и замаринованное мясо и мангал с настоящими большими русскими шампурами  ;D).
Отдохнули тогда очень здорово  8)
Ну, вот это от себя... Надеюсь, получилось не в рекламном духе  :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Neko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #1 : 02 Декабря 2002 20:13:54 »

Для начала полезная информация:
На острове Хайнань - два вида лечебных источников:
1) Радоновые - по лечению и профилактике заболеваний органов движения, радикулита, ревматизма, гинекологических.;
2) Калиево-натриевые – заболевание нервной системы, кожные, органов дыхания, а также – лечебный массаж.
Температура воды в источниках - от 45С до 65С. В бассейне разная концентрация...

Лично я была только на калиево-натриевых. От себя напишу - очень тепло, хорошо и уютно. После купания очень хочется спать и чувствешь себя умиротворенно. Там можно купить зеленый чай, пиво или кокос с трубочкой (от туда пить сок).
На прилегающей территории есть несколько домиков. Их можно снять на ночь.
Кстати, когда-то в одном из таких домиков мы отмечали День Рождения нашего друга. Во дворе есть маленький бассейнчик (но это только в том домике, в других нет), который можно наполнять на выбор - холодной или горячей водой. Там мы даже жарили шашлыки (благо было и замаринованное мясо и мангал с настоящими большими русскими шампурами  ;D).
Отдохнули тогда очень здорово  8)
Ну, вот это от себя... Надеюсь, получилось не в рекламном духе  :)


прекрасно получилось:)) спасибо:)
остался только один вопрос - как и в других темах интересно местоположение сиих благ на острове:))

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #2 : 03 Декабря 2002 17:39:51 »
... интересно местоположение сиих благ на острове:)

Калево-натриевые источники находятся в 40 км от города Санья по восточному побережью.
А радоновые в 115 км (тоже на северо-восток).
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #3 : 28 Декабря 2002 08:54:42 »
А что насчет лечения? Помогает?

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #4 : 28 Декабря 2002 23:42:57 »
А что насчет лечения? Помогает?

Нет, Kiss, не помогает...
Более того, были известны случаи необъяснимого поведения пациентов после иглоукалывания, в особенности, если за день до этого они купались в термальных источниках...
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2003 20:13:40 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Len

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #5 : 11 Января 2003 15:16:15 »
Всем привет! Слышала недавно от туристов, что свозили их на чудо-источники, называется qisanling. Предполагаю, что это и есть те самые радоновые. И гейзеры там есть, говорят, и бассейн большой, и еще номера гостиничные снять можно. Во как! ;) в общем в таком восторге они вернулись. Расскажите о них, пожалуйста.( А еще лучше - давайте съездим туда.) 8)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #6 : 11 Января 2003 16:20:09 »
Расскажите о них, пожалуйста.( А еще лучше - давайте съездим туда.) 8)

Предлагаю, Лен, вместе съездить туда, а потом Вы всем о них и расскажете  ;)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Len

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #7 : 20 Января 2003 16:51:48 »

Предлагаю, Лен, вместе съездить туда, а потом Вы всем о них и расскажете  ;)


.....съездила :D, рассказываю: в общем мне понравилось там!  ;D Вода в гейзерах 96 градусов :o. Её в бассейне не разбавляют холодной, она сама остывает до 39 - 41 градусов. Днем купаться ну очень жарко, а вот вечером и ночью - супер! Тем более, что там уютная гостиница, всего 33 номера, и в каждом есть отдельный бассейнчик с той же горячей водой. Общий бассейн не большой, но посидеть там - одно удовольствие.  Только я так и не выяснила, какие же это источники радоновые или нет ??? Единственный минус - ехать далеко, по горной дороге. Но зато красивые пейзажи вокруг.  Так, что подождем, когда Лола туда съездит и сделает фотки.
А еще там яйца варят в этих источниках....... и продают по 1 юаню  ;) Вот так!

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #8 : 21 Января 2003 20:13:33 »
... Только я так и не выяснила, какие же это источники радоновые или нет ? Единственный минус - ехать далеко, по горной дороге. Но зато красивые пейзажи вокруг.

"Ехать далеко, по горной дороге, красивые пейзажи..." Судя по всему этому, Леночка, можно сделать вывод, что это те самые радоновые источники...  :*)
Как же я тоже хочу туда съездить!!! Так хочу!!! Скорее бы уже у меня появилась такая возможность!  :'(
Побывавшие там ВСЕ в восторге! Там, говорят, есть плантации ванили, какао, кофе и много чего другого интересного..........  :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

ЕНА

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #9 : 24 Ноября 2004 17:46:40 »
Подскажите как на острове с питьевой водой?
Сильно ли реагируют желудки на непривычную пищу?
Может лекарства взять?
спасибо

YazykWallstRu

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #10 : 17 Апреля 2004 07:07:27 »
никогда не был На хайнане, поэтом прошу отозваться тех, кто знает, есть ли на Хайнане или в окрестностях (или даже по всему Китаю, если есть данные) - медицинский центр иди центры, т.е место/места где соредоточены высококачественные специалисты по традиционной медицине
Заранее признателен

YazykWallstRu

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #11 : 17 Апреля 2004 18:08:43 »
Привет, огромное спасибо за ответ
1. Я сейчас в москве
2. врач(и) нужен очень хороший
3. с возможным приглашением его в Mоскву
4. на Хайнань я могу приехать (кстатит, стоит ли по сезону в ближайшие месяц-полтора?)
мой адрес:
[email protected]

Malina

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #12 : 29 Апреля 2004 13:31:37 »
Всем привет :),
1) В настоящий момент единственный центр традиционной китайской медицины, способный обслуживать иностранцев в Санья, находится в отеле "Сад Жемчужной реки"4*... Здесь работают специалисты из Пекина, а также русский специалист китайской медицины... Если Вы хотите совместить отдых и лечение, советую остановиться в этом отеле, Вам проведут диагностику и назначат курс лечения...
2) Для профилактики можете посещать салоны СПА, которые находятся в отелях: "Палм Бич", "Холидей Инн", "Глория", "Шератон"... Такие салоны предлагают массу оздоровительных процедур...

Будте здоровы!!!

YazykWallstRu

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #13 : 01 Мая 2004 05:42:53 »
спасибо огромное
а что за специалист русский?
это очень интересно

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #14 : 05 Мая 2004 10:13:41 »
Всем привет :),
1) В настоящий момент единственный центр традиционной китайской медицины, способный обслуживать иностранцев в Санья, находится в отеле "Сад Жемчужной реки"4*... Здесь работают специалисты из Пекина, а также русский специалист китайской медицины...

Malina! Вы не подскажете как с Александром связаться? Лучше емейлик если можно. ;)
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Malina

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #15 : 11 Мая 2004 13:53:09 »

Malina! Вы не подскажете как с Александром связаться? Лучше емейлик если можно. ;)

Привет,
лучше я тел. отеля, ок? 86-898-88211888, спросите медицинский центр, а там Вам его без проблем найдут...

YazykWallstRu

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #16 : 12 Мая 2004 01:46:44 »
спасибо огромное
если можно еще:
написать отель иероглифами или пиньинем


Malina

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #17 : 13 Мая 2004 04:21:00 »
спасибо огромное
если можно еще:
написать отель иероглифами или пиньинем

"Zhu jiang hua yuan da jiu dian" - " Сад Жемчужной реки"... русского доктора зовут Александр...
« Последнее редактирование: 13 Мая 2004 04:22:35 от Malina »

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #18 : 13 Мая 2004 19:26:51 »
спасибо огромное
если можно еще:
написать отель иероглифами или пиньинем


珠江花园
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн Piaoliang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #19 : 17 Декабря 2004 02:30:11 »
Пoдскажите, пожалуйста, а грыжу позвоночного диска на этом чудесном острове можно вылечить? Буду благодарен за ответ.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2004 03:25:41 от Piaoliang »

Оффлайн mamasasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #20 : 17 Декабря 2004 09:43:11 »
Отвечаю про лекарства - брат с собои надо - на всякии случаи - Ви же не будете просто смотрет на все ети фрукты, а попробуете - и никто не знает как ваш желудок отзовется. А если не восползуетес - так вед ето же прекрасно!!!
Про грыжу - еe вообше трудно вилечит, но успокоит можно.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2004 09:44:50 от mamasasha »
One gives nothing so freely as advice.

Оффлайн Piaoliang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #21 : 18 Декабря 2004 06:18:09 »
А Lola и Malina могут что-нибудь сказать по поводу лечения этого недуга?

nlg

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #22 : 02 Июня 2005 12:07:13 »
Стоит ли ехать в Хайнань для лечения кожной болезни (дерматит)? 

вечнтур

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #23 : 07 Июня 2005 06:12:17 »
Уважаемые и доверчивые господа туристы и желающие заодно полечиться по системе китайской медицины!
Ни при каких обстоятельствах не верьте мошенникам от медицины подвизающимся  в "медицинском" центре гостиницы "Сад жемчужной реки", если только у вас нет желания за счёт собственных денег убедиться в их вранье и выманивании у вас денег. Работают они так:
1) Приглашают вас на диагностику с обещанием выявить все ваши болезни, причём заявляют заранее, что процедура это платная (около 19 $ на человека)
Далее у вас спрашивают  сколько вам лет, какие у вас были болезни, НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ , какой у вас сон, как работает кишечник, и т.д.
2)После этого с очень умным видом измеряют артериальное давление, считают пульс и просят показать язык. в общем всё то. что совершенно бесплатно вам делает в вашей поликлинике простой терапевт. Да !,чуть не забыл, ещё пожилой седой (для вящей убедительности ) китаец слушает стетоскопом ваши лёгкие и сердце, причём не предлагая снять верхнюю одежду. Да, Да именно так. Любой слесарь, работающий в поселковой поликлинике понимает, что прослушать шумы ( а именно это и является целью прослушивания) невозможно через одежду. Ну, как разговаривать, одев противогаз. После этого старик китаец говорит тому, что помоложе три - четыре слова, а он (якобы переводчик) переводит это в целую речь о ваших болезнях и что самое интересное —  возвращая вам ту информацию, которую только что получил от вас. Далее вам предлагается курс лечения иглотерапией и китайским массажем по ценам в 4 - 5 раз дороже, чем в любом таком - же центре в городе тут же рядом с гостиницей. На ваш вопрос о том когда вы почувствуете эффект лечения - вам называют день вашего отъезда или следующий ( заранее узнав у вас же день вашего отъезда) И ещё вам предлагают полечиться настоем на "китайских" травах и ещё взять ( потому что " лучше пропить долгий курс") с собой эту неизвестную жидкость или порошок в сухом виде и всё это за такие деньги, как будто этот порошок привезли с другой планеты.
ВСЕМ, ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ПРЕДЛАГАЮТ НАСТОЙ НА ТРАВАХ! Настой этот самострочный, запаян в пластик (не пищевой). На вопрос, знают ли они. что любой настой (настоящий, целебный) должен употребляться свежим и лучше ещё тёплым, они ответили, что это особый настой. а сделан он сегодня (естесственно!)
Дополнтиельно вам лапшу вешает русский компаньён этой афёрной бригады, попутно, невзначай показывая аж два (!) диплома об окончании специальных высших учебных заведений. "Дипломы" эти он почему то хранит тут - же в рамках.
В итоге эти "врачи" не смогли даже распознать хронического сердечного больного, который не может дня прожить без нитроглицерина или валидола и это только потому, что сам больной им об этом заранее не сказал.На наше возмущение о том, за что - же они берут деньги если измерив давление, просчитав пульс и "прослушав стэтоскопом срдце они не смогли распознать сердечного больного, - мошенник, представляющий русскую половину этой компании обвинил нас в том, что мы ему об этом не сказали сами заранее. На требование веронуть деньги за такую "диагностику" нас пригласили в другую комнату и решили запугать полицией, причём роль полиции исполняли охранники парковки отеля одетые в свою форму и наверняка не знающие для чего они там сидят. Тогда уже полицию вызвали мы сами, но к их приезду "врачи" срочно закрыв свой "центр" смылись в неизвестном направлении. Позже к нам в холле подошёл какой то "случайный" русскоговорящий китаец и предупредил, что если мы не прекратим требовать деньги и будем продолжать смущать всех посетителей, то с нами может "случайно" на пляже или в городе произойти несчастный случай. ВОТ ТАК! Русского зовут Саша а китайского -Ле Го Шан, но он себя тоже называет Сашей( по русски) Уверены, что все хорошие сказки про этот "центр" в Интернете пишу они сами под видом наших. И на это моё сообщение наверняка напишут несколько гневных протестов от "вылеченных" туристов. Если не верите - сравните мой рассказ с тем,  что сами там увидите.
А теперь самое интересное! Этот "врач" с двумя "дипломами вешая лапшу о методах китайской диагностики прокололся сказав, что наряду с другими, одним из методов является перистальтика(!!!) Осенизатор он хотел , наверное, сказать пальпирование, но запутался в терминологии.Теперь, прочтя это моё  сообщение наверное больше не будет путать.

Старик

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #24 : 07 Июня 2005 21:22:29 »
Знаю точно что в китае есть СПЕЦИАЛИСТЫ!! умеющие определять болезнь по пульсу, сам неверил, но так есть.
Почему специалисты так выделил, потомусто их немного, и нада знать где они есть.
по поводу сада жемчужной реки, простой массаж, который можно получить за 30 юаней (при постоянном посещении можно торговаться за 20)тоже в профессиональном медецинском центре, там стоит не меньше 130 юаней. Я сильно не всматривался в цены, как только увидел их порядок. Набор процедур вобщемнто у всех довольно богатый, от массажа стоп до массажа лица, все с травяными ваннами ...