Автор Тема: Фотографии с детского новогоднего праздника  (Прочитано 16195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Кому интересно как проводят празники в Токио, можете посмотреть у меня на странице

Или здесь
http://www8.plala.or.jp/irina/christmas%20paty%202003.htm

Kostya

  • Гость
Кому интересно как проводят празники в Токио, можете посмотреть у меня на странице

Или здесь
http://www8.plala.or.jp/irina/christmas%20paty%202003.htm

Мне интересно. Но почему же их так мало? Я в частности не нашёл там свою дочь. Но может она всё же попала к Вам в кадр на какой-нибудь фотке? Не могли бы Вы выложить все фотки на Вашем сайте - например, в виде zip-файла? Или выложить на ftp?
« Последнее редактирование: 23 Января 2004 20:42:48 от Kostya »

vaborg

  • Гость
А вот на той же странице есть пословици ипонские,
однако они только романдзи накорябаны, а нельзя
ли их посмотреть кандзями? а?  ;D

Оффлайн Ando Rei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ando_rei
Кстати, а как по-японски обычно называется такой детский новогодний праздник?
Ando Rei

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
По-японски он будеи звучать "куристмасу кай"

Кстати, а как по-японски обычно называется такой детский новогодний праздник?


Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Костя, у меня была договоренность только с устроителями праздника, что я фотографирую только их самих, поэтому вероятность маленькая, что кто-то ещё попал в кадр. Но я просмотрю еще раз все фото. На странице я их выложить не смогу по причине нехватки времени  :'(



Мне интересно. Но почему же их так мало? Я в частности не нашёл там свою дочь. Но может она всё же попала к Вам в кадр на какой-нибудь фотке? Не могли бы Вы выложить все фотки на Вашем сайте - например, в виде zip-файла? Или выложить на ftp?


Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Можно, но мне потребуется время  :)


А вот на той же странице есть пословици ипонские,
однако они только романдзи накорябаны, а нельзя
ли их посмотреть кандзями? а?  ;D


Dai

  • Гость
По-японски он будеи звучать "куристмасу кай"


всё же, новогодний праздник это не Рождество :) у японцев нет традиции устраивать новогодний утренник детям с представлением. Так что вышеприведенный перевод обозначает действо на Рождество, а не то, что на фотографиях :)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь

всё же, новогодний праздник это не Рождество :) у японцев нет традиции устраивать новогодний утренник детям с представлением. Так что вышеприведенный перевод обозначает действо на Рождество, а не то, что на фотографиях :)


Так дайте своё, правильное название праздника ;)

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
わらべ新年会 ;)
...начинаем все с начала.

Kostya

  • Гость
Костя, у меня была договоренность только с устроителями праздника, что я фотографирую только их самих, поэтому вероятность маленькая, что кто-то ещё попал в кадр. Но я просмотрю еще раз все фото. На странице я их выложить не смогу по причине нехватки времени  :'(

Aaa. Naruhodo. Time is money, money is time.

Оффлайн Ando Rei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ando_rei
わらべ新年会 ;)

С точки зрения русского человека, перевод вполне адекватен... А японцы поймут его?
Ando Rei

Дианчик

  • Гость

Aaa. Naruhodo. Time is money, money is time.

Костя, стыдно, просто, за наших мужчин становится, читая подобное. Сакура в ДЕНЬ(!) представления фотки подготовила и выложила на сайт.Через МЕСЯЦ, вы там не нашли, дочу, понятно, захотелось, внезапно ;). Сайт - её личный и она решает, что там держать. Наверняка, ничего нового не написала, но кое-что мы, всё же, теряем в этой жизни:-[

Kostya

  • Гость

Костя, стыдно, просто, за наших мужчин становится, читая подобное. Сакура в ДЕНЬ(!) представления фотки подготовила и выложила на сайт.Через МЕСЯЦ, вы там не нашли, дочу, понятно, захотелось, внезапно ;). Сайт - её личный и она решает, что там держать. Наверняка, ничего нового не написала, но кое-что мы, всё же, теряем в этой жизни:-[

Ну, ладно-ладно, я не хотел никого обидеть. Простите все  :'(

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь

Aaa. Naruhodo. Time is money, money is time.


Костя, Вы наверно, не совсем поняли в каком я ритме живу   :(
У меня кроме моих увлечений: фотография, и-нет страница, изучение японского, овладение ФШ... есть двое малениких детей и муж, которые как ни странно, требуют к себе внимания. Поэтому времени не остается совсем, вот только ещё бы и деньги это все приносило...но не приносит. Поэтому оставляю за собой право распределение приоритетов.

Kostya

  • Гость

Костя, Вы наверно, не совсем поняли в каком я ритме живу   :(

Да, наверное, извините.
Цитировать

У меня кроме моих увлечений: фотография, и-нет страница, изучение японского, овладение ФШ... есть двое малениких детей и муж, которые как ни странно, требуют к себе внимания.

Понял. Извините ещё раз. Кстати, что такое ФШ? (Может, мне тоже надо.)
Цитировать

Поэтому времени не остается совсем, вот только ещё бы и деньги это все приносило...но не приносит.

Да, нет-нет, про деньги - это я так, в аллегорическом смысле. В смысле "звериные законы капитализма -неумолимы".
Цитировать

Поэтому оставляю за собой право распределение приоритетов.

Кстати, мне кажется, Дианчик меня не так поняла. Я не имел в виду, что хочу, чтоб моё фото где-либо в интернете помещалось. Я говорил о файлах.

Kostya

  • Гость
Цитировать
Поэтому оставляю за собой право распределение приоритетов.

Да, конечно, извините.

« Последнее редактирование: 27 Января 2004 15:26:57 от Kostya »

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь

Да, конечно, извините.



Ничего страшного, только не торопите меня  :)

А ФШ - фотошоп, я учусь допечатной обработке  :)


Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Зачем переходить на личности, когда нужны файлы с фото? :) Помнится устроители утренника еще и ДВД с записью этого мероприятия распространяли, координаты устроителей были в темке "Новый Год в Токио".

2Kostya,
при желании наверное можно из ДВД нарезать файлы с нужными кадрами и сохранить "на долгую память"  :D? наверняка у кого-то есть на руках искомый ДВД....

Kostya

  • Гость
Зачем переходить на личности, когда нужны файлы с фото? :) Помнится устроители утренника еще и ДВД с записью этого мероприятия распространяли, координаты устроителей были в темке "Новый Год в Токио".

2Kostya,
при желании наверное можно из ДВД нарезать файлы с нужными кадрами и сохранить "на долгую память"  :D? наверняка у кого-то есть на руках искомый ДВД....

У меня уже есть, только дочери моей там почти нет. То есть мелькает что-то на заднем  плане.
А нам с фотиками что-то не везёт. Купили Минольту-мыльницу, а она плёнку не отдаёт, трыкает только. Не покупайте Минольту.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12

А нам с фотиками что-то не везёт.


Не везёт перед тем как повезёт! (С)  :)

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8

С точки зрения русского человека, перевод вполне адекватен... А японцы поймут его?
А куда денутся?  :D
...начинаем все с начала.