Автор Тема: Кофейни и кондитерские  (Прочитано 32514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кофейни и кондитерские
« Ответ #25 : 27 Декабря 2008 00:00:58 »
Спасибо за информацию  ;)

Не за что  :)
Еще можно поискать в магазине кухонной утвари, который возле рынка 3.3 под рестораном Mosto на Санлитуне находится.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Кофейни и кондитерские
« Ответ #26 : 27 Декабря 2008 18:48:20 »
Не за что  :)
Еще можно поискать в магазине кухонной утвари, который возле рынка 3.3 под рестораном Mosto на Санлитуне находится.
О да, я была уже там, классный магазин, но турок там нет.

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кофейни и кондитерские
« Ответ #27 : 20 Ноября 2009 00:33:14 »
Старбаксы мне совсем не понравились. Что-то приближенное к значению слова "кофе" я пила в Пицце-хат. Ещё - к моему глубочайшему удивлению - в городе Янчжоу, в парке "Лююань" 留园. Там в одном из павилионов, с маленькой невзрачной вывеской, организовали место для кофепития. Мебель и обстановка - роскошная, по моему мнению, так как всё старинное. Кофейня, собственно, заключалась там в налиции рекламного плакатика со словом 咖啡, кофеварки, кофе, кофейной посуды и двух бабушек-официанток. ::)
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кофейни и кондитерские
« Ответ #28 : 20 Ноября 2009 00:36:47 »
Да, а кондитерские - AILI хорошие. А в Пицце-хат здесь настоящий чизкейк подают!!!  :w00t:В других местах - даже не соблазняйтесь заказывать - подадут лажу. А кофе лучше всего возить с собой с Родины, и пить дома. Кофеварки здесь продаются, правда ломаются быстро и давление в них никакое. Но всё же вкуснее, чем варят в Китае..
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кофейни и кондитерские
« Ответ #29 : 27 Ноября 2009 23:10:02 »
Старбаксы мне совсем не понравились. Что-то приближенное к значению слова "кофе" я пила в Пицце-хат. Ещё - к моему глубочайшему удивлению - в городе Янчжоу, в парке "Лююань" 留园. Там в одном из павилионов, с маленькой невзрачной вывеской, организовали место для кофепития. Мебель и обстановка - роскошная, по моему мнению, так как всё старинное. Кофейня, собственно, заключалась там в налиции рекламного плакатика со словом 咖啡, кофеварки, кофе, кофейной посуды и двух бабушек-официанток. ::)
Да, прошу прощения - не в Янчжоу, а в Сучжоу парк-то тот есть. :-[
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн kira8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: baixue131108
Re: Кофейни и кондитерские
« Ответ #30 : 21 Апреля 2010 21:48:59 »
всем привет!) никто случайно  не в курсе продаются тут сиропы к кофе? типа 1883 de Philibert Routin? или кленовый сироп хотя бы. хочется себя побаловать)

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Кофейни и кондитерские
« Ответ #31 : 07 Февраля 2011 18:05:41 »
Старбакс - барахло в Китае везде, где пробовал.
Кофе - отвратительный.    Только с сахаром можно боле-менее пить.    Вкусняшки - ну так себе: одна-две-три вполне съедобны.

Хороший кофе в Costa-cofe.    Я, правда, в Китае посещаю только один кафе из этой сети - у 天河 в Гуанчжоу.    Так вот там кофе, простой американо - просто идеальный.    И вкусняшки тоже в Косте гораздо лучше старбаксовских.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Кофейни и кондитерские
« Ответ #32 : 08 Февраля 2011 00:05:39 »
мне из кондитерских нравится DAO, там делают вкусный шоколадный торт, остальные как и все кремовые и не вкусные. так же в Пицце хат несколько пироженок вкусных есть, и кофе можно пить. а вот кофе в Старбкс ,по моему, ничем не отличается с тем, что в макдоналдсе можно выпить...разве что ценой ;)
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Кофейни и кондитерские
« Ответ #33 : 08 Февраля 2011 12:22:04 »
Старбакс - барахло в Китае везде, где пробовал.
Кофе - отвратительный.    Только с сахаром можно боле-менее пить.    Вкусняшки - ну так себе: одна-две-три вполне съедобны.

Хороший кофе в Costa-cofe.    Я, правда, в Китае посещаю только один кафе из этой сети - у 天河 в Гуанчжоу.    Так вот там кофе, простой американо - просто идеальный.    И вкусняшки тоже в Косте гораздо лучше старбаксовских.
Полностью подерживаю, в Costa варят отличный кофе, а их торты и пирожные на порядок выше старбаксовких ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Кофейни и кондитерские
« Ответ #34 : 12 Февраля 2011 20:03:38 »
Старбакс - барахло в Китае везде, где пробовал.
Кофе - отвратительный.    Только с сахаром можно боле-менее пить.    Вкусняшки - ну так себе: одна-две-три вполне съедобны.

На безкофье и Старбакс - кофе  8-) В Чунцине вот, при всем его "мегаполисье" хорошего кофе в пределах быстрой доступности нет. Так что и Старбакс подойдет. Как вариант - беру иногда Illy для френч-пресса.
Mobilis in mobile

Оффлайн MsZuilya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Кофейни и кондитерские
« Ответ #35 : 15 Июля 2012 17:13:39 »
Старбаксы мне совсем не понравились. Что-то приближенное к значению слова "кофе" я пила в Пицце-хат. Ещё - к моему глубочайшему удивлению - в городе Янчжоу, в парке "Лююань" 留园. Там в одном из павилионов, с маленькой невзрачной вывеской, организовали место для кофепития. Мебель и обстановка - роскошная, по моему мнению, так как всё старинное. Кофейня, собственно, заключалась там в налиции рекламного плакатика со словом 咖啡, кофеварки, кофе, кофейной посуды и двух бабушек-официанток. ::)
Здрасти!)Вы были В Янчжоу?как вам там понравилось?собираюсь туда, но не могу найти человека который там прожил))чтобы спросить об этом городе)могли бы рассказать?)
заранее спасибо)