Автор Тема: Новости в мире изучения и практик воинских искусств  (Прочитано 86778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Первые чемпионы страны по дзюдо определены на ЧР-2010 в Екатеринбурге

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Четыре сильнейших дзюдоиста России определены в стартовый день чемпионата страны, проходящего в Екатеринбурге, сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.

В состязании тяжеловесов (категория до 100 кг) победил Асхаб Костоев (Челябинская область), в финале сломивший сопротивление дагестанца Магомеда Магомедова. У супертяжей (+100) чемпионский титул выиграл представитель Подмосковья Сергей Прокин, взявший вверх над еще одним борцом из Челябинской области - Сосланом Бостановым.

Обладателями бронзовых наград первенства стали Вячеслав Михайлин (Москва), Артур Хурсинов (Кабардино-Балкария) - в категории до 100 кг, а также Александр Михайлин (Москва) и Андрей Волков (Рязанская область) - в весе свыше 100 кг.

Чемпионками России стали Вера Москалюк (Ханты-Мансийский автономный округ, 78) и Наталья Соколова (Красноярский край, +78), выигравшие решающие схватки у Натальи Казанцевой (Тюменская область) и Марины Дибровой (Санкт-Петербург) соответственно.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Ксения Чибисова (Свердловская область - Пермский край), Анастасия Дмитриева (Москва) - в весе до 78 кг, Екатерина Шереметова (Красноярский край), Елена Иващенко (Тюменская область) - в категории свыше 78 кг.

Чемпионат России в Екатеринбурге завершится 27 декабря.
Риановости
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Четыре золотые медали обрели владельцев во второй день ЧР по дзюдо

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Второй день чемпионата России по дзюдо определил еще четырех обладателей золотых медалей, сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.

Чемпионами страны в состязании мужчин стали новосибирец Иван Воробьев, в финале весовой категории до 81 кг победивший москвича Сергея Козеля, и Абдул Омаров (90, Пермский край - Дагестан), выигравший решающую схватку у Мурата Гасиева (Московская область - Северная Осетия).

Бронзовые награды завоевали Андрей Фока (81, Санкт-Петербург), Александр Григорьев (81, Самарская область), Казбек Занкишиев (90, Тюменская область) и Григорий Сулемин (90, Иркутская область).

В состязании женщин первенствовали москвичка Анастасия Белоиванова (63) и представительница Красноярского края Ирина Сордия (70), в финальных поединках победившие соответственно Марту Лабазину (Нижегородская область) и Анну Щербакову (Бурятия).

Третьи места в первенстве страны заняли Арина Пчелинцева (63, Москва), Елена Лысенко-Гусарова (63, Тюменская область), Ирина Газиева (70, Санкт-Петербург) и Дарья Давыдова (70, Тюменская область).

Чемпионат России проходит в Екатеринбурге с 23 по 27 декабря.
Риановости
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Дзюдоистка Харитонова впервые в карьере стала чемпионкой России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Московская дзюдоистка Анна Харитонова впервые в своей карьере завоевала звание сильнейшей спортсменки России в весовой категории до 52 кг.

Как заявила агентству "Р-Спорт" новоиспеченная чемпионка, с победой исполнилась ее давняя мечта.

"Я очень довольна победой, потому что раньше, сколько лет уже ни борюсь, становилась только третьей в чемпионате России, - сказала Харитонова. - И мне очень хотелось выиграть в этот раз, тем более что я усиленно готовилась к турниру".

Харитонова считает, что финальная встреча с представительницей Санкт-Петербурга Екатериной Буравцевой получилась "самой тяжелой на турнире".

"Все схватки до полуфинала я выигрывала на первых секундах, в полуфинале с Натальей Синицыной у меня был тяжелый поединок, но в концовке я провела болевой прием, - добавила чемпионка России. - Катя очень сильный соперник, мы давно друг друга знаем, и я понимала, что ее бросить не так-то легко. И мне пришлось очень трудно, финалы всегда тяжело даются".

Бронзовые медали турнира завоевали Анна Гребенникова (Московская область) и Наталья Синицына (Ленинградская область).

Чемпионом России по дзюдо в весовой категории до 66 кг у мужчин стал Михаил Пуляев. В финальной схватке он оказался сильнее Владимира Леонтьева. Бронзовыми призерами чемпионата России стали петербуржец Олег Васильев и владикавказец Арсен Толасов.
Риановости
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Саратовчанка Екатерина Мельникова стала чемпионкой России по дзюдо

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Екатерина Мельникова стала чемпионкой России по дзюдо в весовой категории до 57 кг.

В субботу Мельникова в финальной схватке одержала чистую победу над Ириной Заблудиной (Самарская область - Московская область), спустя 1 минуту 17 секунд после начала поединка.

Как заявила Мельникова агентству "Р-Спорт", быстро победить ей помогла ошибка соперницы.

"Я избрала выжидающую тактику и потом поймала ее на ошибке, - сказала Мельникова. - Она всегда проводит коронный бросок, я его ждала, а ранее на других соперницах это движение несколько раз проходило. И в финале оно само как-то "выскочило".

Чемпионка России отметила, что изначально хотела "прощупать соперницу, понять, на чем строится ее план на схватку".

"Мы вместе тренируемся на сборах, просматриваются видеозаписи схваток, и я знала, что против меня что-то готовится, - подчеркнула собеседница агентства. - Поэтому мы и нашли контрмеры".

Мельникова отметила, что очень рада победе в чемпионате страны.

"В предыдущие годы я была в тройке призеров, но, к сожалению, два последних года я провалила: даже не доходила до тройки, выбывала раньше, - сказала она. - И вот спустя два года все получилось".

Обладателями бронзовых наград соревнования стали Юлия Рыжова (Москва) и Лариса Черепанова (Марий Эл).

У мужчин в весовой категории до 73 кг чемпионом России стал Сергей Бадриашвили (Мордовия), который в финале оказался сильнее владикавказца Сослана Кудзиева. Бронза у Никиты Хоментовского (Санкт-Петербург) и Рустама Шевоцукова (Майкоп).
Риановости
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Дзюдоисты хорошо показали себя на чемпионате России - тренер сборной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Уровень конкуренции в схватках чемпионата России по дзюдо оказался высоким даже в отсутствие некоторых лидеров сборной России, заявил журналистам главный тренер мужской команды Эцио Гамба.

По итогам трех дней соревнования дзюдоисты разыграли медали в шести весовых категориях.

"В турнире не принимали участие некоторые лидеры сборной России, но, тем не менее, я остался доволен увиденным уровнем борьбы, - сказал Гамба. - Все медалисты показали зрелищное дзюдо хорошего качества, и даже в поединках за пятые места было немало ярких схваток".

Оценивая финальные встречи, Гамба отметил, что ему "понравились два поединка" - финал в категории до 90 кг между Мурадом Гасиевым и Абдулом Омаровым, а также решающая схватка в весовой категории до 73 кг между Сергеем Бадриашвили и Сосланом Кудзиевым. Омаров победил чемпиона России-2008/09 за счет дисквалификации за запрещенный прием. Во второй схватке выиграл Бадриашвили.

Гамба затруднился выделить лучшего борца чемпионата России. По его словам, "трудно назвать кого-то одного, есть немало достойных ребят". "Некоторые из них мне больше понравились по технике борьбы, но у каждого человека есть свое мнение", - заключил главный тренер мужской сборной России.

Чемпионат России в Екатеринбурге завершится 27 декабря.
Риановости
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Сборной России по дзюдо не хватает сильного супертяжеловеса - тренер

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Весовая категория свыше 100 килограмм - самая проблемная в сборной России по дзюдо, заявил журналистам главный тренер мужской сборной России Эцио Гамба.

В Екатеринбурге проходит чемпионат России по дзюдо, в котором не принял участие сильнейший по рейтингу борец России - Дмитрий Стерхов.

"Самая проблематичная для нас категория - свыше 100 кг, потому что Дмитрий Стерхов сейчас только 23-й в рейтинге, а для попадания на Олимпиаду надо попасть в число 22-х лучших, - рассказал Гамба. - Но Стерхов в последнее время прогрессирует, и мы надеемся, что вскоре он поднимется в рейтинге".

Чемпионом России в отсутствии Стерхова стал Сергей Прокин из Коломны. "Он был хорош в этих соревнованиях, но Сергей успешно выступал и на других турнирах", - отметил Гамба. "В данной весовой категории мы имеем пять-семь спортсменов примерно равного уровня", - добавил он.

Специалист, оценивая выступление трехкратного чемпиона мира Александра Михайлина, после длительного перерыва из-за травмы вернувшегося на татами и ставшего третьим призером, отметил, что "ему будут предоставлены все шансы, чтобы вернуться на прежний уровень".

Михайлин занимает 29-е место в мировом рейтинге. "Если у Александра будут моральные силы выступать на том же уровне, как и в Екатеринбурге, у него есть возможность вернуться на лидирующие позиции, - заявил Гамба. - Если же нет, он должен найти в себе силы завершить карьеру".

Чемпионат России в Екатеринбурге завершится 27 декабря.
Риановости
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Чемпион России по дзюдо Волков посвятил победу рождению сына

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Чемпион России по дзюдо Андрей Волков заявил, что победа в абсолютной весовой категории стала хорошим подарком для его новорожденного сына.

Рязанский спортсмен в финале "абсолютки" победил трехкратного чемпиона мира москвича Александра Михайлина.

"Мне сегодня очень хотелось победить, потому что 25 декабря у меня родился сын, - сказал Волков агентству "Р-Спорт". - И думаю, что сегодняшняя победа станет хорошим подарком для жены и сына".

Волков в финале во второй раз по ходу турнира встретился с титулованным Михайлиным. "Обе схватки получились "валидольными" - все могло качнуться как в одну сторону, так и в другую, - считает чемпион России. - Я приложил максимум усилий для победы, потому что Александр - опытный борец и может легко воспользоваться любой моей оплошностью. Поэтому старался во всем быть чуть быстрее его".

Бронзовыми призерами турнира стали москвичи Максим Ширяев и Магомед Нажмудинов.

Чемпионка страны в абсолютной весовой категории Наталья Казанцева сказала, что эта победа стала для нее лишь утешительной наградой.

Представительница Тюменской области в первый день турнира стала серебряным призером в весе до 78 кг, а в воскресенье победила в абсолютной весовой категории.

"Лучше выиграть в своем весе, а победа в "абсолютке" это, можно сказать, утешительный приз, - сказала Казанцева корреспонденту "Р-Спорт". - Но, конечно же, я очень рада победе, потому что и в классе, и в весе Елена меня превосходила, она - первый номер мирового рейтинга".

Казанцева в финале "абсолютки" на третьей минуте поединка одержала чистую победу над землячкой Еленой Иващенко.

Чемпионка России подчеркнула, что ее главной задачей было "уходить от захватов и не давать ввязаться в схватку - все-таки разница в весе 20 кг".

"Я победила, поймав ее на ошибке, она проиграла мне захват и согнулась очень удобно для меня. Я ее опередила и провела прием", - добавила собеседница агентства.

Бронзовые медали чемпионата России завоевали Анаид Мхитарян (Ханты-Мансийский автономный округ) и Наталья Соколова (Красноярский край).

Чемпионат России в Екатеринбурге завершится 27 декабря.

Риановости
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Дзюдоист Бестаев дебютировал на чемпионате России с победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 дек - РИА Новости. Дзюдоист из Владикавказа Отар Бестаев завоевал золотую медаль на дебютном для себя чемпионате России, победив в весовой категории до 60 килограммов, передает корреспондент "Р-Спорт".

Владикавказец, недавно выступавший в юниорских соревнованиях, в финальном поединке взял верх над представителем Челябинской области Михаилом Бусыгиным.

"Финальная схватка была очень тяжелой, и я выложился по максимуму, отборолся через "не могу", - сказал Бестаев агентству "Р-Спорт". - Я только перешел из юниоров, и здесь все оказалось намного тяжелее".

Собеседник агентства добавил, что по сравнению с юниорскими соревнованиями соперники во взрослом турнире "физически поздоровее, опытнее и грамотнее".

Бестаев сказал, что прежде всего благодарен тренерам, которые готовили его к турниру, друзьям и близким, переживавшим за него.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Якуб Шамилов (Чеченская республика) и Мурад Абдулаев (Пермский край).

У женщин в весовой категории до 48 кг победу праздновала Людмила Богданова, которая заявила, что финальный поединок стал для нее самым сложным на турнире.

В решающей схватке она победила Наталью Самойлову (Пензенская область).

"Финал для меня получился самым сложным, потому что мы с Наташей боремся на равных и хорошо знаем друг друга, - сказала Богданова корреспонденту "Р-Спорт". - И во всех наших поединках все решает то, кто кого перехитрит".

По мнению Богдановой, успех ей принесли активность и напор. "По ходу схватки мы обе получили по предупреждению, но потом мне удалось прибавить в активности, а Наташа получила второе, - добавила чемпионка России. - Я повела в счете, и уже ей пришлось атаковать".

Обладательницами бронзовых наград турнира стали Кристина Румянцева (Самарская область Москва) и Рада Абдрахманова (Челябинская область).

Риановости
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Российские дзюдоистки не примут участия в январском турнире в Баку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Женская сборная России по дзюдо не будет участвовать в турнире серии "Мастерс", который состоится в январе в Баку (Азербайджан), сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской команды Анатолий Рахлин.

Право участия в турнире получили 16 лучших по итогам 2010 года дзюдоисток мирового рейтинга в каждой весовой категории.

"Я посчитал, что нашим девочкам в Баку сегодня делать нечего, - заявил Рахлин. - Никто из них на турнир не поедет, хотя там будут высокие (рейтинговые) очки, мы будем набирать их немного позже".

Собеседник агентства рассказал, что сборная России в январе "проведет тренировочный сбор в Адлере". "Первый старт нашей команды пройдет 28-30 января в Софии на этапе Кубка мира", - добавил специалист.

Международный турнир в Баку состоится 15-16 января.

Риановости
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Сборная Санкт-Петербурга выиграла командный чемпионат России по дзюдо

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Сборная Санкт-Петербурга по дзюдо стала победительницей командного чемпионата России.

В решающем матче петербуржцы со счетом 9-5 нанесли поражение команде Уральского федерального округа (в состав каждой дружины входило по семь мужчин и женщин, выступавших в различных весовых категориях).

На пути к финалу будущие победители одержали уверенные победы над командами Сибирского (12-2) и Центрального (10-4) федеральных округов (ФО).

Бронзовые медали завоевали сборные Центрального федерального округа и Москвы, выигравшие соответственно у коллективов Северо-Кавказского ФО (12-2) и Приволжского ФО (9-5).

В командном чемпионате России приняли участие сборные 12 территориальных образований.

Риановости
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Директор федерации: команда Петербурга заслуженно выиграла ЧР по дзюдо

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Победа сборной Санкт-Петербурга в командном чемпионате России закономерна, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Федерации дзюдо России (ФДР) Анатолий Ларюков.

Петербуржцы в финале командного турнира со счетом 9-5 нанесли поражение сборной Уральского федерального округа.

"Победа команды Санкт-Петербурга вполне заслуженна, - сказал Ларюков. - Руководство Санкт-Петербурга более серьезно отнеслось к командным соревнованиям, оставив в составе основных лидеров не только команды, но и сборной России".

Специалист добавил, что, "к примеру, за команду боролась и чемпионка России Людмила Богданова, и даже (призер чемпионатов мира и Европы) Теа Донгузашвили, которая не выходила на ковер в личном турнире".

Оценивая выступления других сборных, собеседник агентства отметил, что "кто-то отпустил своих лидеров домой (после личных соревнований), выставив резервный состав, кого-то подвели травмы".

"А у Санкт-Петербурга оказался оптимальный с точки зрения подбора для турнира "длинной стенки" состав", - заключил спортивный директор ФДР.

Бронзовыми призерами командного чемпионата России стали сборные Москвы и Центрального федерального округа.

Риановости
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Дзюдоист Александр Михайлин ставит целью года попадание на Олимпиаду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 дек РИА Новости, Олег Богатов. Трехкратный чемпион мира по дзюдо в сверхтяжелом весе Александр Михайлин главной целью в 2011 году считает завоевание права поехать на Олимпиаду 2012 года в Лондоне, о чем спортсмен рассказал агентству "Р-Спорт".

Михайлин после длительной паузы, связанной с серьезной травмой, принял участие в чемпионате России в Екатеринбурге, где вышел в четвертьфинал в весовой категории свыше 100 кг и завоевал серебряную медаль в абсолютной категории.

"У меня задача только одна - отобраться на Олимпийские игры и поехать в Лондон, - заявил Михайлин. - Но все будет зависеть от качества моей борьбы. Потому что с таким уровнем борьбы, какой я показал в Екатеринбурге, на Олимпиаде делать нечего".

Супертяжеловес остался недоволен своим выступлением. "Итог выступления в Екатеринбурге вполне законный: на что "наборолся", то и получил, - добавил собеседник агентства. - Нет чувства борьбы из-за того, что у меня был большой промежуток в соревнованиях. Я привык участвовать в турнирах, как минимум, два раз в месяц, а здесь у меня получилась очень большая пауза - более полугода с марта по октябрь нынешнего года".

Полностью интервью Александра Михайлина читайте на сайте www.sport.rian.ru.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Борцы Ооржак и Сат стали лауреатами спортивной премии года в Туве

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Борцы Лориса Ооржак и Опан Сат стали лауреатами премии Республики Тыва "Спортивная элита-2010", сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.

Лориса Ооржак завоевала серебряную медаль московского чемпионата мира в весовой категории до 48 кг, а Опан Сат стал чемпионом Европы по вольной борьбе в весе до 60 кг.

Ранее чемпион мира-2010 по вольной борьбе Бесик Кудухов был признан лучшим спортсменом Северной Осетии, а обладательница бронзовой медали чемпионата мира Любовь Волосова названа лучшей спортсменкой Бурятии.

Риановости
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Были Азиатские игры в Гуанчжоу и к нам в зал заходил чемпион ОИ-2008 в Пекине по боксу (51 кг) Сомчит Чонгчохор (Тайланд).
Начинал когда-то с тая, шарит.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Российские дзюдоисты нацелены на максимальный успех в Баку - федерация

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Сборная России по дзюдо намерена добиться максимального результата во втором финальном турнире серии "Мастерс", который пройдет в Баку 15-16 января, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Федерации дзюдо России (ФДР) Анатолий Ларюков.

В столице Азербайджана на татами в каждой весовой категории выйдут 16 лучших по рейтингу борцов мира. В состязании выступят представители более 40 стран мира.

"Задача нашей команды - максимально успешно выступить в Баку, - сказал Ларюков по телефону. - Это объясняется и тем, что там будут выступать лучшие дзюдоисты мира, и тем, что за победу в "Мастерс" дается наибольшее количество рейтинговых очков - четыреста".

Собеседник агентства выразил сожаление, что три ведущих борца российской команды "не смогут выступить в Баку".

"Иван Нифонтов, выступающий в весовой категории до 81 кг, и Муса Могушков (66) пропустят турнир из-за болезни, а Мурат Кодзоков (73) травмирован, - добавил Ларюков. - Но в то же время отрадно отметить, что персональное приглашение на финал "Мастерс" от Международной федерации дзюдо получил наш супертяжеловес Дмитрий Стерхов".

Помимо Стерхова в Баку выступят еще девять россиян: Арсен Галстян (60), Беслан Мудранов (60), Алим Гаданов (66), Камал Хан-Магомедов (66), Мансур Исаев (73), Сиражудин Магомедов (81), Кирилл Денисов (90), Тагир Хайбулаев (100) и Сергей Самойлович (100).

В прошлом году на первом турнире "Мастерс", проходившем в Сувоне (Южная Корея), россияне завоевали шесть наград - две серебряные и четыре бронзовые.

Rian.ru
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Призер ЧМ по борьбе Замира Рахманова не выйдет на ковер в Красноярске

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Бронзовый призер чемпионата мира-2010 по женской борьбе Замира Рахманова, вероятно, не успеет восстановиться после операции к международному турниру серии Голден Гран-при "Иван Ярыгин" в Красноярске, сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.

Мемориал двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина открывается 27 января.

"К Гран-при памяти Ивана Ярыгина я, скорее всего, не успею восстановиться, - сообщила Рахманова. - После (сентябрьского) чемпионата мира в октябре мне сделали сложную операцию на носу, и восстановление после нее - очень долгое".

Лауреат московского первенства мира в весовой категории до 51 кг добавила, что "вроде бы все прошло хорошо, заживает, но отеки долго не отходят".

По словам врачей, большая нагрузка спортсменке пока противопоказана. "Я начала тренироваться недели две назад, но нагружаться пока что нельзя, занимаюсь в основном отработкой приемов", - заключила Рахманова.

Rian.ru
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Российские дзюдоисты выиграли три медали на турнире "Мастерс" в Баку

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Российские спортсмены завоевали три награды в первый день престижного турнира по дзюдо, проходящего в Баку (Азербайджан), сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.

Арсен Галстян стал серебряным призером соревнований в весовой категории до 60 кг, уступив в финале узбеку Ришоду Собирову. Обладателем бронзовой награды в этом же весе стал Беслан Мудранов.

Мансур Исаев (73) занял второе место, в дополнительном периоде решающей схватки не сдержав атак двукратного чемпиона мира и призера Олимпиады-2008 корейца Ки-Чун Ванга.

В воскресенье в Баку будут разыграны награды в семи категориях - до 81, 90, 100 и + 100 кг (мужчины), до 70, 78 и + 78 кг (женщины).

В топ-турнире "Мастерс" с призовым фондом 200 тысяч долларов участвуют 207 дзюдоистов из 41 страны.

Риановости
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Борцы Манкиев и Бароев победили на турнире памяти Ивана Поддубного

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Известные российские борцы греко-римского стиля Назир Манкиев и Хасан Бароев стали победителями традиционного международного турнира памяти Ивана Поддубного, проходящего в Тюмени, сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.

Красноярец Манкиев первенствовал в весовой категории до 55 кг, победив в финале представителя Подмосковья Ивана Блатцева.

Супертяжеловес Хасан Бароев (Москва-Владикавказ) в ключевом поединке категории до 120 кг сломил сопротивление москвича Шохруди Аюбова.

Победителями первого дня состязания также стали Юрий Денисов (66, Санкт-Петербург), в решающей схватке победивший москвича Миграна Арутюняна, и Алан Хугаев (84, Москва-Владикавказ), взявший вверх над Алексеем Мишиным (Мордовия).

Риановости
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Российский дзюдоист Самойлович выиграл турнир "Мастерс" в Баку

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Российский дзюдоист Сергей Самойлович стал победителем престижного турнира "Мастерс", завершившегося в Баку (Азербайджан), сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.

Представитель Калининграда стал сильнейшим в весовой категории до 100 кг, победив в решающей схватке своего товарища по команде Тагира Хайбулаева (Самара - Санкт-Петербург).

Бронзовым призером соревнований в категории до 90 кг стал петербуржец Кирилл Денисов.

По итогам турнира в столице Азербайджана российские дзюдоисты завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали.

Награды состязания с призовым фондом в 200 тысяч долларов оспаривали 207 спортсменов из 41 страны мира.

Риановости
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Призеры ЧМ борцы Хуштов и Шарафетдинов не смогли победить в Тюмени

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Бронзовые призеры чемпионата мира-2010 по греко-римской борьбе Асланбек Хуштов и Имиль Шарафетдинов не сумели одержать победы на традиционном турнире памяти Ивана Поддубного в Тюмени, сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.

Асланбек Хуштов (Красноярск-Нальчик) проиграл полуфинальную схватку в весовой категории до 96 кг и в итоге стал бронзовым призером турнира. Сильнейшим борцом данного веса стал Рустем Тотров (Тюмень-Владикавказ).

Москвич Имиль Шарафетдинов (74) в полуфинале уступил будущему победителю, новосибирцу Роману Власову, и в итоге занял только пятое место. Власов в финале победил олимпийского чемпиона-2000 и бронзового призера Игр-2004 Вартареса Самургашева (Ростов-на-Дону).

Иван Куйлаков (Тверь-Новосибирск) стал лучшим борцом турнира в категории до 60 кг.

Риановости
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Российские дзюдоисты прибавили по сравнению с "Мастерс"-2010 - ФДР

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Российские дзюдоисты выступили на престижном международном турнире "Мастерс" в Баку заметно успешнее, чем в прошлом году, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Федерации дзюдо России Анатолий Ларюков.

В столице Азербайджана россияне завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали. Год назад по итогам "Мастерс" в Сувоне (Южная Корея) в активе команды было два серебра и четыре бронзы.

"Считаю, что в Баку наша команда выступила успешно, сделав большой шаг вперед по сравнению с прошлым годом, - сказал по телефону Ларюков. - Потому что в турнире боролись все сильнейшие, за небольшим исключением, дзюдоисты планеты, и его можно по праву считать "усеченным" чемпионатом мира".

"К тому уже добившиеся успеха ребята хорошо поднялись в индивидуальном рейтинге за счет большого количества набранных очков", - добавил он.

Собеседник агентства, говоря о персоналиях, подчеркнул, что "очень порадовал тяжеловес Сергей Самойлович, одержавший победу в финале турнира".

"Близок к успеху был Арсен Галстян, но в дополнительном периоде упорного поединка с узбеком Ришодом Собировым сказался опыт его соперника, - продолжил Ларюков. - Мог победить и Мансур Исаев, но также в дополнительное время он допустил тактический просчет и уступил корейцу Ки-Чун Вангу".

Победителем турнира в Баку стал Сергей Самойлович (весовая категория до 100 кг), вторые места заняли Арсен Галстян (60), Мансур Исаев (73) и Тагир Хайбулаев (100), а третьи - Беслан Мудранов (60) и Кирилл Денисов (90).

Риановости
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Борцы Манкиев и Бароев выступят за сборную России в Минске - тренер

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Победители Олимпиады-2008 в Пекине Назир Манкиев и Хасан Бароев войдут в состав сборной России, которая примет участие в Кубке мира по греко-римской борьбе в Минске, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

Красноярец Назир Манкиев (весовая категория до 55 кг) и Хасан Бароев (120, Москва-Владикавказ) вошли в число победителей престижного международного турнира памяти Ивана Поддубного, завершившегося 16 января в Тюмени. Командный Кубок мира пройдет в Минске 19-20 февраля.

"Все борцы, выигравшие турнир памяти Ивана Поддубного, в составе сборной России примут участие в Кубке мира, - рассказал по телефону Когуашвили. - Учитывая, что турнир носит командный характер, в каждой весовой категории у нас будет по два спортсмена. Имена остальных будут названы позднее".

Сильнейшими на турнире в Тюмени также стали Иван Куйлаков (60, Тверь-Новосибирск), Юрий Денисов (66, Санкт-Петербург), Роман Власов (74, Новосибирск), Алан Хугаев (84, Москва-Владикавказ) и Рустем Тотров (96, Тюмень-Владикавказ).

Собеседник агентства отметил, что не удивлен итогами мемориала Ивана Поддубного, где добиться успеха удалось лишь двум из пяти участвовавших олимпийских чемпионов разных лет - Манкиеву и Бароеву. "Результаты турнира говорят о том, что наша команда не стоит на месте, а развивается, - подчеркнул Когуашвили. - Конкуренция за лидерство заметно выросла, и хорошо, что в каждом весе сейчас мы можем рассчитывать не на одного, а на двух-трех равноценных борцов высокого класса".

Главным стартом года для россиян станет сентябрьский чемпионат мира в Стамбуле, на котором будут разыграны путевки на Олимпиаду 2012 года в Лондоне.

Риановости
« Последнее редактирование: 19 Января 2011 10:39:02 от WasBornForRun »
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Кубок Ярыгина-2011 соберет в Красноярске борцов из 12 стран мира

КРАСНОЯРСК, 19 янв - РИА Новости. Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при "Иван Ярыгин", который пройдет в Красноярске с 28 по 30 января, соберет около 300 сильнейших спортсменов из 12 стран мира, сообщил журналистам руководитель краевого центра спортивной подготовки Олег Долынюк.

"На сегодняшний день получены подтверждения об участии в турнире из Болгарии, Франции, Великобритании, Японии, Венгрии, Монголии, Норвегии, Румынии, Сьерра-Леоне, Греции, Украины и США", - сказал в среду Долынюк.

По его словам, схватки Кубка Ярыгина-2011 "будут проходить на совершенно новом помосте, приобретенном центром спортивной подготовки". "Во Дворце спорта было смонтировано довольно дорогостоящее современное покрытие", - добавил Долынюк.

Уже открыта предварительная продажа билетов на международный турнир. На дневные сеансы билеты будут стоить от 50 до 80 рублей, а на вечерние - от 100 до 160 рублей.

Для охраны общественного порядка во время проведения в Красноярске турнира будет задействовано около 300 сотрудников ОВД.

Риановости
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Шаолиньское кунфу покоряет российских зрителей

20 января в Москве прошли выступления по ушу шаолиньских монахов. По приглашению Министерства культуры РФ, китайский монастырь Шаолинь с 17 по 23 января даст три красочных выступления для российских зрителей. Различные виды боевых искусств и превосходная техника поразили россиян.

Фото по ссылке: http://russian.cntv.cn/20110121/107064.shtml
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Ряд лидеров женской сборной России по борьбе не выступит в Красноярске

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Несколько первых номеров сборной России по женской борьбе из-за травм не примут участия в традиционном турнире памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина в Красноярске, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Юрий Голубовский.

Международный турнир в Красноярске пройдет 27-30 января и станет одним из ключевых этапов отбора в национальную команду в преддверии чемпионата Европы и Кубка мира.

"В Красноярске не смогут выступить Лориса Ооржак (весовая категория до 48 кг), Замира Рахманова (51), Наталья Гольц (55) и Алена Карташова (67), - сказал по телефону Голубовский. - Все спортсменки в настоящее время восстанавливаются после различных повреждений".

Собеседник агентства добавил, что рассчитывает на возвращение лидеров сборной "в феврале-марте нынешнего года".

По словам тренера, на красноярском ковре шансы заявить о себе получат "другие спортсменки, также претендующие на лидерство - в каждом весе мы можем выставить пять-шесть участниц".

В международном турнире памяти Ивана Ярыгина ожидается также выступление представительниц Японии, Монголии, Украины, Белоруссии, Венгрии, Франции, Англии, Болгарии и Латвии.

"Всего мы ожидаем приезда 49 иностранных участниц, - отметил Голубовский. - Какие-то из команд, возможно, выставят полный состав, а некоторые страны будут представлены одной-двумя спортсменками".

Призовой фонд женского турнира памяти Ивана Ярыгина составляет 50 тысяч долларов.

Риановости
Трезвость - норма жизни.