Автор Тема: Прожиточный минимум и зарплата  (Прочитано 72272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vaborg

  • Гость
Сколько надо получать, чтобы особенно не думать о количестве потраченных бабулек ? Вот, например,
предлагают подъемных 300 тыщ и ежемесячно по 200 тыщ скажи граждане много это или мало?
и если мало то сколько ж надо то тогда :)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #1 : 23 Мая 2003 12:16:46 »
Сколько надо получать, чтобы особенно не думать о количестве потраченных бабулек ? Вот, например,
предлагают подъемных 300 тыщ и ежемесячно по 200 тыщ скажи граждане много это или мало?
и если мало то сколько ж надо то тогда :)

Да не очень густо.
Хотя смотря за что.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #2 : 23 Мая 2003 18:06:11 »
Сколько надо получать, чтобы особенно не думать о количестве потраченных бабулек ? Вот, например, предлагают подъемных 300 тыщ и ежемесячно по 200 тыщ скажи граждане много это или мало? и если мало то сколько ж надо то тогда :)

Все зависит от того, где ты собираешься жить, в каком составе (жена, дети?) и чем заниматься.

На первый взгляд, подъемных вполне нормально. Зарплата невысокая, но если есть перспектива роста — тоже нормально. Если, конечно, не жить в центре Токио с его заоблачными ценами =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

vaborg

  • Гость
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #3 : 24 Мая 2003 01:54:54 »
;D
а никто пока свою зряплату не написал :)
да нет не центр Токио, но все же сколько нормальная зряплата? конкретно тут имеется ввиду PhD
хотелось бы еще копить бабуси для Родины  :D)

keiniYan

  • Гость
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #4 : 24 Мая 2003 14:07:57 »
ну вот:
жилье - три комнаты (две татамные, рабочий кабинет) и кухня  в манщене - 65 тыс в месяц.
зарплата плавающая от количества часов - от 300 до 500 тыс.  есть машина, за стоянку 5000 в месяц. страховка машины - 6 тыс. коммунальные платежи примерно около 20-30 тыс за месяц. пропитание и одежда забирают все остальное. не забудь про мед. траховку! здесь ее фирма покрывает. не знаю как у кого.

vaborg

  • Гость
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #5 : 26 Мая 2003 17:45:47 »
мдя :) расклад не весел :)
граждане поделитесь еще фин отчета о своей жизни не стесняйтесь я ж не налоговая  :D)  :D)
тем более вон есть соседняя тема от аспиранта  ;D

aka_mo

  • Гость
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #6 : 26 Мая 2003 18:42:04 »
мдя :) расклад не весел :)
граждане поделитесь еще фин отчета о своей жизни не стесняйтесь я ж не налоговая  :D)  :D)
тем более вон есть соседняя тема от аспиранта  ;D


Ну, это вряд ли кто тут станет делиться такой информацией. :D)

Многое будет зависеть от того, как ты будешь жить, какой жизнью. Если ты будешь жить один и по схеме дом-работа-дом и на выходных отдохнуть без особого размаха (что весьма маловероятно :D), то тебе того, что ты в самом начале сказал хватит вполне, даже еще и останется. Хотя для этого тебе нужно будет посуетиться насчет жилья. Как ты жилье здесь искать планируешь? Ты в курсе как это в Стране Круглого Помидора происходит? Или тебе компания будет платить за угол? :D

aka_mo

  • Гость
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #7 : 26 Мая 2003 18:43:19 »
Да, забыл. Ты будешь ОДИН жить, или с дамой (ми)?
Это в корне меняет дело.

aka_mo

  • Гость
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #8 : 26 Мая 2003 18:51:12 »
ну вот:
жилье - три комнаты (две татамные, рабочий кабинет) и кухня  в манщене - 65 тыс в месяц.
зарплата плавающая от количества часов - от 300 до 500 тыс.  есть машина, за стоянку 5000 в месяц. страховка машины - 6 тыс. коммунальные платежи примерно около 20-30 тыс за месяц. пропитание и одежда забирают все остальное. не забудь про мед. траховку! здесь ее фирма покрывает. не знаю как у кого.


keiniYan, а ты где, если не секрет, живешь? Я такие цены видел в районе города Тойота, там где заводов много разных. Цены там такие потому, что вывешеные для просушки простыни на балконе приобретают такие милые светло зеленые разводы, и у половины жителей этого района аллергия почти на все.  Зато цены - как будто и не в Японии! У меня там кореш пожил годик, потом свалил в Чиба, к морю поближе, и у дочки сразу прошли красная сыпь по всему телу, а он перестал чихать 24 часа в сутки. :D)

vaborg

  • Гость
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #9 : 26 Мая 2003 19:28:44 »
Да, забыл. Ты будешь ОДИН жить, или с дамой (ми)?
Это в корне меняет дело.

с жильем не знаю еще что и чего и как, но для этого и спрашиваю сколько денег надо чтобы особенно не нервничать. Жить один собираюсь пока  :D)
ну вот например, в москве чтобы не разбираясь что к чему нужно стартовую зряплату в 500-700 $ где жилье заберет 200  а все остальное проестся и пропьется  ;D ну меня поправят знатоки еже ли чо  :D

nezyfnezyf

  • Гость
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #10 : 26 Мая 2003 20:54:02 »

с жильем не знаю еще что и чего и как, но для этого и спрашиваю сколько денег надо чтобы особенно не нервничать. Жить один собираюсь пока  :Д)
ну вот например, в москве чтобы не разбираясь что к чему нужно стартовую зряплату в 500-700 $ где жилье заберет 200  а все остальное проестся и пропьется  ;Д ну меня поправят знатоки еже ли чо  :Д

Так в Москве Вы дома, а тут врядли Вы будете всё проедать - нужно что-то на поездки домой откладывать. Если компания не оплачивает.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #11 : 26 Мая 2003 21:19:45 »
еще мои пять иен

самое важное - это жильё, если вы в Токио, то с такой зарплаткой вам машины не видать, будете пользоваться общественным транспортом.

Но, тут хорошо, если вы один и будете работаь на кого-нибудь крупного. Вот у Мицубиси и Джал есть даже свои дома для сотрудников, это не совсем в Токио зато стоит очень и очень дешёво.

Если же вы будете здесь (в городе) квартиру искать, то это уже проблема.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

vaborg

  • Гость
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #12 : 27 Мая 2003 02:56:00 »

Так в Москве Вы дома, а тут врядли Вы будете всё проедать - нужно что-то на поездки домой откладывать. Если компания не оплачивает.

да нет не совсем дома  :) но конечно в Россию лететь не надо  :) да и это в качестве примера было не надо понимать буквально  ;)
а что если жить не в Токио то будет серьезно другой расклад?

oyabun

  • Гость
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #13 : 28 Мая 2003 12:31:50 »
Да, забыл. Ты будешь ОДИН жить, или с дамой (ми)?
Это в корне меняет дело.

kaneshno s damaMI!!!! :D) :D) :D) :D) :D)

そんな、こと当たり前や!女一人だけやったら、なんか淋しいやん。
ちゃう?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2003 12:33:17 от oyabun »

aka_mo

  • Гость
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #14 : 30 Мая 2003 11:58:26 »

kaneshno s damaMI!!!! :D) :D) :D) :D) :D)

??!??????????
????


Ну, тут появляются 2 варианта: или эта дама будет всячески помогать вести хозяйство, что есть хорошо, либо только мешать и клянчить деньги, что есть отвратительно. Так что тут нужна некоторая осторожность и предусмотрительность. Дамы - они такие, их только в дом запусти.... ::)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #15 : 30 Мая 2003 23:41:02 »
Ну, тут появляются 2 варианта: или эта дама будет всячески помогать вести хозяйство, что есть хорошо, либо только мешать и клянчить деньги, что есть отвратительно.

Дама должна работать (на момент знакомства), в этом случае никаких проблем не возникает, поскольку человек достаточно обеспечен для того, чтобы не думать о презренном металле =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

vaborg

  • Гость
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #16 : 31 Мая 2003 03:58:05 »
:) ну все сведут на баб (С)  ;D
спасибо за прояснение ситуации  :D)
я так понимаю проблема одна - жилье, во всем остальном ничаво неординарного?  :A)

vaborg

  • Гость
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #17 : 01 Июня 2003 21:13:41 »
я где то прочитал что для полной адаптации человеку надо прожить 3 года на новом месте, тогда он местность воспринимает как дом  :)
куча проблем по началу и в России бывает  ;)
особенно если ты один куда то едешь  8)

Raimei

  • Гость
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #18 : 27 Февраля 2006 15:00:37 »
По справке из японского ТВ-ящика: средний месячный доход на японскую семью (понимаю, как "в больнице") - 330 тыс йэн.

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #19 : 01 Марта 2006 19:49:54 »
500 тысяч в одного и можно жить нормальной жизнью в Токио если одному то можно даже машину. По поводу накоплений уже сложнее но что то наверняка можно накопить. А то что Вап предлагают для PhD что то малавато, помоему.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн joi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #20 : 03 Марта 2006 17:48:17 »
Люди, вот смотрю, тут все как Евреи , 8)вокруг да  около... И никто реально не может написАть. Чего стесняетесь? :D Да никто ваши деньги не отберёт. Ну хотя бы кого нибудь из знакомых приведите в пример,что ли. Ей богу!
Правда , очень интересно. Потому как поброжу по японским форумам, все такие в шоке,что  очень маленькая зарплата не для Токио, прожить невозможно... вот, блин плакаться  могут.
У каждого свои потребности, конечно, но я так удивляюсь, когда живут вдвоём, получают по 500.000 и плачутся, что мало.
 Мы втроем  живём на 250-230.000 йен и не плачем. Конечно, было бы хорошо больше, но  я тоже думаю пойти работать, как ребёнка определю  в сад.
Рассклад такой:
100.000-на квартиру ежемесячно; 
60.000-на еду. Туда входят сопы,бумаги,зуб.пасты и (всякая ерунда с 100 йен-шопа.)
Остаётся 70-90.ман. Из них 20.000 идёт на газ,электр,вода.
15.000 на мобильники мой  и его и интернет и 3000-на  скайп(звонки родителям)
Остальное-35-55 на  некоторые развлечения( с ребёнком в зоопарк,ресторанчики,) И ещё я умудряюсь купить себе со скидками неплохую одежду. Т. е не хожу как чушка, а очень даже... видная.(скромно так замечу)
При том ,каждое лето езжу домой с ребёнком. Беру  с банка сумму, прокатываем проедаем,  когда возвращаюсь, муж эту сумму же отдаёт,что наработал,пока нас не было,  и я опять ложу её в банк до следующего лета.
 Дома затариваюсь и подарками и одеждами  и вся тут по моде. Кто бы мог подумать....
 Так что такие пироги.
Ну а теперь ваша очередь ::) :-*
« Последнее редактирование: 03 Марта 2006 17:51:37 от joi »

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #21 : 03 Марта 2006 18:37:20 »
понимаешь, тут многие может и не против написать все, как оно есть. но тут очень многие друг друга знают в реальной жизни. и возможно не хотят говорить о деньгах.
лично у меня на еду (я живу один) уходит около 4 манов.

Оффлайн joi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #22 : 03 Марта 2006 22:01:04 »
понимаешь, тут многие может и не против написать все, как оно есть. но тут очень многие друг друга знают в реальной жизни. и возможно не хотят говорить о деньгах.
лично у меня на еду (я живу один) уходит около 4 манов.
Да пусть пишут:..".Вот я знаю одного типа."..Или ..."Слышал,говорили."... :)
Да я сама  каждому попавшемуся не говорю, а особенно не люблю когда в лоб спрашивают о доходах. Но тут как форум....Наоборот  могу много чего написАть, что и маме не расскажешь. Ладно.
...... А у меня тоже раньше много денег уходило на еду. Я посидела, подумала, вроде деликатессов мы не много кушаем, что за дела?  А потом посмотрела, ага, холодильник полный, то не доели, уже новое открывают.  а вчерашнее- в мусор. Я сказала:"Так,всё! Одно доели, тогда  за другое взялись." И перешла тоже на полезную, но дешёвую еду.Почаще тофу стали есть, я просмотрела рецепты, много чего сготовить можно из него. На рисок налягаем- плов делаю, очень даже ничего. Утро у нас с яиц или омлета и хлеб с маслом. И полный живот.
Иногда что-нибудь вкусненького куплю. Овощи у нас всегда .  А суп мисо! Какой дешёвый и полезный! Его делать нечего,добавить  лука,баклажан и готово.   Короче  нормально.  Я лично не помню.чтоб в своей стране и помидоры ела и огурцы и фрукты круглый год.Только мамины закатки зимой. И ранней весной  наколотых(чтоб поспели быстрей) пару помидорок   с рынка. А тут -круглый год всякие стручки,овощи,и  фрукты.
в общем ,как говорится, где наша не пропадала. Всё путём!  :)
« Последнее редактирование: 03 Марта 2006 22:03:42 от joi »

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #23 : 04 Марта 2006 16:00:14 »
Траты денег в Токио растут прямо пропорционально доходам. Так что сколько не зарабатывай все равно все проешь и пропьешь, тут не от зарплаты зависит а от того какие у Вас запросы. Я знаю людей которые по 2 милиона в месяц пропивают и это не сложно в Токио, а для кого то это годовой доход семьи. А в принципе я согласен с тем что если экономить то можно прожить на 25манов. Есть одно но через какое то время осознаешь, что охото попутешествовать и одежду поприличней купить и тут уже начинается застой. А вапще то деньги такая вещ их чем больше тем лучше.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #24 : 05 Марта 2006 21:36:40 »
  e сли  на hokkaido to  одному жить можно , если много не  тусить,  особенно с мою любимыми блондинками, может есче что-то будет оставаться