Автор Тема: Аренда квартиры в Харбине [объявления и обсуждение]  (Прочитано 274115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LJJ

  • Гость
[qуоте аутхор=Санов линк=топиц=21504.мсг198629#мсг198629 дате=1127286311]
Спасибо за информацию, какое то представления я уже имею. Конечно пойду с китайцем.
 в общем 150-200 баксов можно снять? 
[/qуоте]

Конечно )
У меня двухкомнатная , внутри усе необходимое , 750 месяц.
Главное чтоб хозяева хорошие попалисъ) можно и подорговатъся чутъ .

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
За бесплатно помогу если что  :)
Вот толко на сколко я знаю в Харбине самое меньше снят квартиру можно толко на 6 месяцев...
Так как у меня знакомый искал как то...Толко на пол года или вали в гостиницу  :)
Такие дела...
Не знаю, у меня есть знакомые студентки, дак они ездят примерно на 3 месяца и постоянно живут в квартирах, снимают, только вот сам процесс я не знаю...
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн zugyli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста,кто знает.....квартира в новом районе,3 комнаты,хороший ремонт,с опять таки,хорошей мебелью и пр......китаец сказал,что плата за месяц 3000 юшек....меня терзают смутные сомнения насчет его честности(слышала,что все это стоит в 2р дешевле).кто знает,помогите....цена реальная или нет?

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
 каком районе города?
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн Alexch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
За башней в самом центре в новых домах нулевая 3-х комнатная, но без мебели- 300 баксов

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Сдам квартиру со своей женой сроком НАВСЕГДА. Бесплатно. Доплачу сам по договоренности. ;)
А если серьезно, не такая уж это и проблема. Я долго жил в одной квартире с соседями - комната - 200 юаней в месяц. Жил на Гоголя в однокомнатной - 400 юаней, правда, без горячей воды, но это не беда - бяня рядом - могу подсказать, кому надо. Очень хорошая знакомая живет в трехкомнатной за 900, правда прибамбасы ее личные все. Короче совет  - надо торговаться. А насчет регистрации - скажу по опыту - лишние заморочки. У меня и без нее не было хлопот за столько лет.
Just did it!

Оффлайн zugyli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
каком районе города?
район называется"джун шан хуа юар",возле "Hansa" и "Walmart"

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
каком районе города?
район называется"джун шан хуа юар",возле "Hansa" и "Walmart"

На мой взгляд цена не слишком завышена,но советую постараться сбить цену.
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн zugyli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
На мой взгляд цена не слишком завышена,но советую постараться сбить цену.
[/quote]


а не знаешь,как лучше квартиру искать,через агентство или так,с рук?

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Да по разному там как повезет,когда сам искал квартиру сначала через газету,там был облом на обломе,ничего нормального не было,потом пошел в агенство и первая квартира мне понравилась,а знакомый через эту же контору прошел по 10 местам.
Ну и потом половину месячной платы если честно отдавать не хотелось не разу :)Советую поспрашивать у знакомых китайцев,у них как правило всегда знакомый знакомого знакомого сдает квартиру. :)
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
а не знаешь,как лучше квартиру искать,через агентство или так,с рук?

для начала надо по всем своим знакомым пробежаться, потом по знакомым знакомых, потом по знакомым знакомых знакомых и т.п... ;D

вариант с газетой однозначно неплохой и очень даже действенный. только по объявлениям должен звонить китаец, чтобы сразу выяснять все условия, стоимость и т.п. :)


Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста,кто знает.....квартира в новом районе,3 комнаты,хороший ремонт,с опять таки,хорошей мебелью и пр......китаец сказал,что плата за месяц 3000 юшек....меня терзают смутные сомнения насчет его честности(слышала,что все это стоит в 2р дешевле).кто знает,помогите....цена реальная или нет?

по-моему, дороговато :-\... на тысячу как минимум! тем более, что тот район мне знаком не понаслышке - сама почти рядом живу... а какой площади квартира? и что такое хороший ремонт? вы сами туда ходили?

Оффлайн zugyli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста,кто знает.....квартира в новом районе,3 комнаты,хороший ремонт,с опять таки,хорошей мебелью и пр......китаец сказал,что плата за месяц 3000 юшек....меня терзают смутные сомнения насчет его честности(слышала,что все это стоит в 2р дешевле).кто знает,помогите....цена реальная или нет?

по-моему, дороговато :-\... на тысячу как минимум! тем более, что тот район мне знаком не понаслышке - сама почти рядом живу... а какой площади квартира? и что такое хороший ремонт? вы сами туда ходили?

да я там была,понравилось....точно площадь не скажу:3 комнаты(одна большая,получается,что гостиная соеденена со столовой),большой балкон,все есть,кроме стиральной машинки

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
да я там была,понравилось....точно площадь не скажу:3 комнаты(одна большая,получается,что гостиная соеденена со столовой),большой балкон,все есть,кроме стиральной машинки

ничего себе - стиральной машинки нет! :o а как же без нее??? а горячая вода на месте?

торгуйтесь! 3000 - дорого!


Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
На самом деле, нормальную стиралку можно купить за 500 юшек, а вот с квартирой - обязательно надо поторговаться!!! Такая квартира стоит около 2000 юаней, не больше... Небось, как обычно пытаются лаовая надуть...   ;D

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
точно площадь не скажу:3 комнаты(одна большая,получается,что гостиная соеденена со столовой)

Странно. Обычно функцию гостиной и столовой выполняет комната, которую в России назвали бы смежной, а в Китае называют 客厅 (гостиная), причем в Китае ее за комнату не засчитывают. Может, это вообще двухкомнатная квартира? Две комнаты и гостиная.

Оффлайн xiao guniang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Через несколько дней предстоит приехать работать в Харбин до середины осени. В Харбине была до этого несколько лет назад, то есть в городе не ориентируюсь, это первая проблема, хотя понимаю, что со временем освоюсь. А вот другая проблема меня очень волнует: работодатель будет снимать квартиру, и вот я не знаю: безопасно ли жить одной русской молодой девушке? До этого долгое время жила в Даляне, но работала в гостинице и жила там же. Поэтому опыта с квартирами нет абсолютно никакого. А когда думаю о том, что  еду еще и туда, где никого знакомого нет, то  вообще как-то грустно становится.. 
Лучший способ отделаться от искушения - уступить ему. О.Уальд

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Молодой русской девушке жить одной в Харбине вполне безопасно. Насчет "нет знакомых" - не переживайте, это дело наживное. Это легко исправить, было бы желание. Русских-то здесь ого-го!:)

SnEjNoE_BeZuMiE_OnA

  • Гость
Привет всем.
я собираюсь на следующий год учится в Харбин. до етого училась (и еше пока учусь) в маленьком городке Тунляо.
не очень хочется жить в общаге, навеселилась за 2 года ( хотя повеселиться очень люблю  ;D).
хочется жить в квартире. уже почти определилась с университетом, наверное ето будет ХейДа.
поетому очень прошу, пожалуйста, подскажите сколько примерно будет стоить квартира недалеко от универа, какие там условия, и может кто-нибудь ищет сожителя на следующий год ???. буду очень рада!!! Дорогие Харбинцы, помогите пожалуйста.
заранее благодарна.  ;D
« Последнее редактирование: 28 Июня 2007 18:28:30 от Ciwei »

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Господа Харбинцы :)! С августа месяца хочу снять однокомнатную квартиру на длительный срок (на год и более). Желательно, чтобы находилась сия жилплощадь в районе Хэйда. Подскажите сколько будет стоить в месяц (обязательно с нормальной мебелью, телевизором, стиральной машиной и компьютером)!
P.S:  Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет агентство! ::)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Господа Харбинцы :)! С августа месяца хочу снять однокомнатную квартиру на длительный срок (на год и более). Желательно, чтобы находилась сия жилплощадь в районе Хэйда. Подскажите сколько будет стоить в месяц (обязательно с нормальной мебелью, телевизором, стиральной машиной и компьютером)!
P.S:  Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет агентство! ::)
Ну с компом ты хату врядли найдёшь, хотя иногда попадаются. Комп лучше сам собери на компьтерном рынке, если совсем лень туда ехать, то возле 中央红超市 есть небольшой компьютерный рыночек. А так  квартира будет стоить от 500 до 1000 юаней. Насчет агенства скажу так, нужно просто побродить по районам, находящимся вокруг Хейда и заходить во все агенства, что-нибудь попадется. Агенства можно определить по характернрой табличке с иероглифом "房“.

Оффлайн shine

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите,пожалуйста,нужна квартира 2-3 комнатная( в современном доме开发区.道里区)мебелированная(тв,микровол.печь,горяч.вода и тд.Сроком на 1 месяц.
и вопрос,нужна ли регистрация по месту жительства,если в Китае только 1 месяц?

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Подскажите,пожалуйста,нужна квартира 2-3 комнатная( в современном доме开发区.道里区)мебелированная(тв,микровол.печь,горяч.вода и тд.Сроком на 1 месяц.
и вопрос,нужна ли регистрация по месту жительства,если в Китае только 1 месяц?
На месяц как правило квартиры не сдают, а если и договоритесь, то цену заломят в несколько раз и залог приличный возьмут. Вообще средняя цена на такую квартиру при условии , что квартиру снимаете на пол года 1500 юаней.
Насчет регистрации: нужна. По закону нужно регистрироваться в течении суток. На регистрацию потратите 5 минут, а на оформление штрафа не менее 2-х часов и нервы. С другой стороны не думаю, что за месяц вас придут проверять. Я бы из-за одного месяца может быть и не стал заморачиваться регистрацией.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Господа Харбинцы :)! С августа месяца хочу снять однокомнатную квартиру на длительный срок (на год и более). Желательно, чтобы находилась сия жилплощадь в районе Хэйда. Подскажите сколько будет стоить в месяц (обязательно с нормальной мебелью, телевизором, стиральной машиной и компьютером)!
P.S:  Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет агентство! ::)
Ну с компом ты хату врядли найдёшь, хотя иногда попадаются. Комп лучше сам собери на компьтерном рынке, если совсем лень туда ехать, то возле 中央红超市 есть небольшой компьютерный рыночек. А так  квартира будет стоить от 500 до 1000 юаней. Насчет агенства скажу так, нужно просто побродить по районам, находящимся вокруг Хейда и заходить во все агенства, что-нибудь попадется. Агенства можно определить по характернрой табличке с иероглифом "房“.
Спасибо за совет :) - так и сделал. Уже живу в нормальной хате 8) (спальня-гостинная, стиральная машина, новая мебель, хороший ремонт). Кстати, понравилась вторая по счёту (просто конкретно излагаешь пожелания и всё). Если кому нужно - подскажу агентство. ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн baixiong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ребята, может немножко не по теме (аренда квартир и аренда помещений не совсем одно и то же), но все же. Подскажите сколько стоит аренда помещения в районе 龙塔 long ta. Заранее благодарен.
РЭП - это культура черных и она мне не симпатична