Голосование

Как вы относитесь к иммиграции в Россию

Иммиграция нужна, но ограниченная, только для высококлассных специалистов
Только для европейцев
Иммиграция нужна массовая, но контроллируемая, по типу Канады, Австралии
России не нужны иммигранты
Только для славян
Не имею собственного мнения по этому вопросу
Мне безразлично
Считаю необходимой, но без мусульман, они не интегрируются
Ничего не имею против иммигрантов, но боюсь социальной напряжённости, народ не готов принимать иностранцев

Автор Тема: Иммиграция в Россию  (Прочитано 43186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #25 : 18 Ноября 2010 14:24:07 »
Интересно заметить, если набрать в поисковике welcome to Russia, то получите вот такие кровожадные картинки
http://www.google.ru/images?um=1&hl=ru&newwindow=1&tbs=isch:1&&sa=X&ei=X8XkTILSFuL9cJbZjZAK&ved=0CCMQBSgA&q=welcome+to+Russia&spell=1&biw=1142&bih=827
А если набрать welcome to USA  то получите зеркальное отражение.
http://www.google.ru/images?um=1&hl=ru&newwindow=1&biw=1142&bih=827&tbs=isch:1&sa=1&q=welcome+to+USA&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=
Таким образом, даже в столь маленьком тесте видно, то, что иммигрантам тут будет не сладко, как в принципе гражданам.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #26 : 18 Ноября 2010 15:51:23 »
А Вы попробуйте сделать поиск по русски "добро пожаловать в Россию". Ну и заодно "добро пожаловать в США". В общем-то это просто маленькая пропагандистская игра от гугл  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #27 : 18 Ноября 2010 16:56:13 »
Из России советуют бежать как можно скорее

Цитировать
Пока Россия с замиранием сердца ждет результатов переписи-2010, западные специалисты, основываясь на своих данных, уже заявляют о национальной катастрофе в нашей стране.

По данным автора книги "Демографический кризис России в мирное время", профессора Американского института предпринимательства Николаса Эберштадта, со времен распада СССР число убийств, суицидов, несчастных случаев со смертельным исходом в России сравнимо со статистикой в странах, только еще приходящих в себя от военных конфликтов. В качестве примеров он приводит Анголу, Бурунди и Сьерра-Леоне.

"Это не просто обширный демографический кризис, это далеко идущий всепроникающий кризис человеческих ресурсов", - цитирует Эберштадта BBC.
...
http://www.utro.ru/articles/2010/08/13/914522.shtml
нежен ад

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #28 : 18 Ноября 2010 17:05:28 »
Из России советуют бежать как можно скорее
http://www.utro.ru/articles/2010/08/13/914522.shtml

Если России суждено сократиться до Урала, чтобы потом началось возрождение, значит, нужно через это пройти.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #29 : 18 Ноября 2010 17:14:58 »
Если России суждено сократиться до Урала
естественные исторические границы московского княжества несколько поменьше будут
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #30 : 19 Ноября 2010 04:28:22 »
Хочу начать тему, которая меня интересует.

В России идут горячие дeбаты по поводу иммиграции. дeбаты насыщены экстремизмом и вообще мало положительного, но Россия 1) вынуждена принимать иммигрантов. 2) Даже если кто-то этого не хочет, иммиграция - это реальность.

Чтобы иммиграция не выросла в огромную проблему, ее надо регулировать, иммигрантов нужно интегрировать и помогать им, если они уже здесь.

Может быть нужно поставить реальные и выполнимые требования к иммигрантам. Чтобы если уж они не выполнялись, то тогда пришлось бы их попросить на законных основаниях.

Надеюсь, мое голосование не вызовет обидных высказываний и экстремизма.

Главный аргумент в пользу иммиграции - демография и экономические требования. Будущие матери уже подсчитаны и даже если в России будет налажено здравоохранение и будет всплеск рождаемости, результат будет заметен очень нескоро.

Правильным путем идете товарищ интернационалист .

Миллионы новых граждан росcии это отличная идея , но младенцы подрастут и им прийдется работать на российскую
буржуазию которая выкачивает деньги в банки америки , и что , кормить американских и европейских буржуев ???
Так не пойдет !!!
Нужно будет возродить в россии истиный интернационализм  , но и на этом останавливаться нельзя никак !

Возрожденная интернационалистическая россия и ее новые граждане  ( бывшые татжики и китайцы , и так далее )
осознают что нужно спасать от засилия американского капитализма все страны азии из которых они приехали и
новые интернационалисты едут уничтожать буржуев на прародину !!!!
Вперед в атаку !!! Бей буржуев - кровососов !!! Победа всемирного интернационализма неизбежна !!!  - кричат они .

Далее после освобождения азии идет военная интервенция в европу с целью захвата жизненного пространства !!!
Свободу народам всего мира !!! Даеш неконтролируемый въезд народам африки и азии в европу !!! - вновь кричат интернационалисты .
Мы хотим кушать !!! Европа наш общий дом !!! кричат они - и миллионы голодных азиатов заселяют европу !!!

Тем временем  вдохновленные  новыми гражданами россии народы африки заявляют что вся планета земля
их общий дом и для начала колонизируют европу . Население европы начинает  рости ,
земли и ресурсов не хватает а жадные американцы не разрешают неконтролируемую миграцию к себе .

В  освобожденной от буржуев евразии разрабатывается план внезапного и молниеносного вторжения в америку !!!
Объединенная армия интернационалистов евразии и африки едет в америку учить народы
американского континента интернационализму !!!
Америка наш общий дом - снова и снова кричат интернационалисты из африки и китая !!!
Америка и канада становятся интернационалистическими государствами  и за год окончательно заселяется миллиардом
афиканцев и китайцев .
Население канады и америки катастрофически растет и ресурсов на всех не хватает .

 :-[
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010 04:48:49 от sisi »

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #31 : 14 Января 2011 15:35:46 »
Думаю, что своими силами России не справиться с такой территорией и ежегодно убывающим населением.
Ваши данные сильно устарели. 1-й прирост в России был ещё в 2008. Стабильный плюс по месяцам с начала весны 2009-го, 2010 и 2011 только укрепят прибыль населения.
И это при ужесточении миграционного законодательства и идиотизмов вроде "рождённый в России у русских ещё не гражданин - сходи в ФМС ещё получи бумажку о гражданстве".

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #32 : 15 Января 2011 11:17:41 »
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo11.htm - что скажите насчет официальной статистики Госкомстата РФ? Это наверное будет более достоверно вашего балабольства.
Никаким приростом и не пахнет. Если еще отсюда вычесть мигрантов, то картина "прироста" станет совсем удручающей.
Год/млн чел
 2005     2006    2007  2008   2009
 143.5   142,8  142.2   142.0  141.9

И вот вам прогноз самый, что ни на есть официальный и государственный: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/progn1.htm
где по самым оптимистичным расчетам, естестваенный прирост будет все равно стабильно отрицательным с 2011 по 2030 годы.

Эти данные никак не противоречат сказанному мной - первый плюс, начиная с 1991г. был достигнут в 2008году. Впервые с 1991года. Это на мой взгляд достижение.
А стабильный плюс с весны 2009г. Маленький, но стабильный. По итогам года то ли минус 40тыс. населения, то ли "Миграционный прирост в 2009 году полностью компенсировал естественную убыль населения и впервые за последние 15 лет численность населения России увеличилась, (141927297 человек по состоянию на 1 января 2010 года — на 23 тыс. человек больше, чем на 1 января 2009 года)." по данным того же Росстата. Но ничего, зато в 2010 прирост будет нарядный - по той же переписи заполнено 143,2млн анкет - http://www.perepis-2010.ru/rosstat-soobshhaet-1.doc Даже по приведённым Вами данным видно, что приростом "пахнет", как ни крути.
По миграции не спорю, но помнится, до 1млн./год в Россию ломились в 90-х и всё равно вырождались на млн-другой за год, а тут и 250тыс. новограждан не доползает в год, а уже в плюсе. Так чтобы сегодня в глубоком ауте, а завтра с бантом на коне - не бывает. Создавать всегда не просто, особенно когда отвык.
Прогноз этот же в 2007 рисовал цифру меньше 120млн на 2030г. Посмотрим )
Я тоже умею ссылочки вставлять  ;) :
http://infox.ru/science/human/2009/09/29/Vpyervyyye_za_15_lye.phtml - такие новости были с 2008г. Последний раз "впервые с 1991 года рождаемость > смертности" было у Вестей в прошлом январе, может они там по Москве смотрели или реакция у них замедленная  :D.
http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/1006066/rozhdaemost_v_rossii_v_pervom_kvartale_vyrosla_na_15_golikova - тоже не раз встречались такие жизнеутверждающие отчёты.
Ну и до статистике по 2010г. недолго осталось, там всё и увидим.

ПС "более достоверно вашего балабольства" - может быть будем уважать друг друга? Ну там стараться выбирать выражения, объяснять глупым их ошибки без эмоций, быть чуть сдержанее ;)

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #33 : 15 Января 2011 14:50:30 »
Эти данные никак не противоречат сказанному мной - первый плюс, начиная с 1991г. был достигнут в 2008году. Впервые с 1991года. Это на мой взгляд достижение.
А стабильный плюс с весны 2009г. Маленький, но стабильный. По итогам года то ли минус 40тыс. населения, то ли "Миграционный прирост в 2009 году полностью компенсировал естественную убыль населения и впервые за последние 15 лет численность населения России увеличилась, (141927297 человек по состоянию на 1 января 2010 года — на 23 тыс. человек больше, чем на 1 января 2009 года)." по данным того же Росстата. Но ничего, зато в 2010 прирост будет нарядный - по той же переписи заполнено 143,2млн анкет - http://www.perepis-2010.ru/rosstat-soobshhaet-1.doc Даже по приведённым Вами данным видно, что приростом "пахнет", как ни крути.
По миграции не спорю, но помнится, до 1млн./год в Россию ломились в 90-х и всё равно вырождались на млн-другой за год, а тут и 250тыс. новограждан не доползает в год, а уже в плюсе. Так чтобы сегодня в глубоком ауте, а завтра с бантом на коне - не бывает. Создавать всегда не просто, особенно когда отвык.
Прогноз этот же в 2007 рисовал цифру меньше 120млн на 2030г. Посмотрим )
Я тоже умею ссылочки вставлять  ;) :
http://infox.ru/science/human/2009/09/29/Vpyervyyye_za_15_lye.phtml - такие новости были с 2008г. Последний раз "впервые с 1991 года рождаемость > смертности" было у Вестей в прошлом январе, может они там по Москве смотрели или реакция у них замедленная  :D.
http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/1006066/rozhdaemost_v_rossii_v_pervom_kvartale_vyrosla_na_15_golikova - тоже не раз встречались такие жизнеутверждающие отчёты.
Ну и до статистике по 2010г. недолго осталось, там всё и увидим.

ПС "более достоверно вашего балабольства" - может быть будем уважать друг друга? Ну там стараться выбирать выражения, объяснять глупым их ошибки без эмоций, быть чуть сдержанее ;)
Официальные данные Госкомстата не просто не противоречат, а начисто опровергают ваши домыслы, которые вы пытаетесь подтвердить сомнительной галиматьей с новостных сайтов. То, что за один месяц года рождаемость превысила смертность, не помешало по итогам года получить превышение смертности над рождаемостью на 100тыс человек. И это мы не считаем миграционный прирост граждан РФ, а не путем рождения. Т.е. фактическая смертность еще выше.
И прежде чем требовать уважения, стоит самому уважать других и не пичкать их собственными фантазиями и ссылками сомнительных сайтов выдавая их за истину.
Самое плохое в том, что такие как вы или сознательно или по простоте душевной не понимают, что в сегодняшней России нет никаких предпосылок для изменения ситуации с рождаемостью, несмотря на введение материнского капитала, которым вся поддержка рождаемости и ограничилась. Россия идет по пути продажи ресурсов, а не развития собственного производства или сельского хозяйства. Прирост населения невыгоден правящему в России олигархическому режиму живущему за счет продажи этих ресурсов. Следовательно им выгодно завозить мигрантов, готовых работать за меньшие деньги и не претендовать на свою долю национального достояния. Поэтому все разговоры власти о поддержке увеличения рождаемости по сути одна из пиар-компаний этой власти.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #34 : 15 Января 2011 17:24:07 »
... в сегодняшней России нет никаких предпосылок для изменения ситуации с рождаемостью

стоит заметить, что в сегодняшней России нет никаких предпосылок буквально ни к чему. В том числе - и к просто жизни в сегодняшеей России.

Однако ж народ как-то живет... и вроде так даже и ничего.

Таким образом, "предпосылки" сами по себе ничего не значат.

Вот если нынешняя власть в безумии своем не ограничится "предпосылками", а приступит к явному физическому уничтожению населения - вот тогда это серьезно.

А "предпосылки" .... Россия кого тольо не пережила... и еще переживет.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #35 : 15 Января 2011 20:12:02 »
стоит заметить, что в сегодняшней России нет никаких предпосылок буквально ни к чему. В том числе - и к просто жизни в сегодняшеей России.

Однако ж народ как-то живет... и вроде так даже и ничего.

Таким образом, "предпосылки" сами по себе ничего не значат.

Вот если нынешняя власть в безумии своем не ограничится "предпосылками", а приступит к явному физическому уничтожению населения - вот тогда это серьезно.

А "предпосылки" .... Россия кого тольо не пережила... и еще переживет.
конечно переживет. Вопрос только в каких  границах и с каким населением.

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #36 : 16 Января 2011 08:17:26 »
Официальные данные Госкомстата не просто не противоречат, а начисто опровергают ваши домыслы, которые вы пытаетесь подтвердить сомнительной галиматьей с новостных сайтов. То, что за один месяц года рождаемость превысила смертность, не помешало по итогам года получить превышение смертности над рождаемостью на 100тыс человек. И это мы не считаем миграционный прирост граждан РФ, а не путем рождения. Т.е. фактическая смертность еще выше.
"Галиматья" с новостных сайтов является оф. инфой того же Росстата и Минздравсоцразвития. Но только эти структуры регулярно обновляют свои сайты и грохают старые документы, потому их проще найти в новостях, нежели на их сайтах.
C одним месяцем Вы передёрнули, а 100тыс. вообще ушли в другую степь.
Я говорил об общем приросте населения, вместе с мигрантами, а не а плюсе рождаемости над смертностью. Смертность превысила рождаемость в 2009г. на 240тыс. по данным Росстата, но мигрантов было 260тыс., т.е. +20тыс. Теперь правда они рисуют -40тыс. В масштабах 140млн +20/-40тыс. это ноль, на мой взгляд.
И прежде чем требовать уважения, стоит самому уважать других и не пичкать их собственными фантазиями и ссылками сомнительных сайтов выдавая их за истину.
Вадим, я желаю Вам крепкого здоровья, если Вы будете прыгать на каждого незнакомого Вам человека, который не выказал Вам знаки явного уважения или не разделяет Вашу точку зрения - оно Вам понадобится.  ;)
"Инфокс" и "Ведомости" вроде не газета "Жизнь" и не "Московский комсомолец", но я уже понял Ваши критерии истинности - источник должен подтверждать Вашу точку зрения. А является ли источник районной стенгазетой, федеральным изданием или оф. сайтом переписи 2010, разницы нет.
Поправьте меня, если я заблуждаюсь.
Кста, тот же Росстат 1октября2009г. говорил, что, возможно, в расчётах численности населения ошибся на 2млн. и нас не 142млн, а 140. Теперь по переписи выясняется, что 143,2млн. При этом я Ваш источник сомнительным не называю ;)
Самое плохое в том, что такие как вы или сознательно или по простоте душевной не понимают, что в сегодняшней России нет никаких предпосылок для изменения ситуации с рождаемостью, несмотря на введение материнского капитала, которым вся поддержка рождаемости и ограничилась.
Вадим, успокойтесь и посмотрите что Вы пишите - "такие как я сознательно не понимают" ??? Что по простоте душевной, что "сознательно не понимая" я верю в лучшие расклады, чем Вы, это самое плохое? Среди проблем нашей страны или только в миграционной политике? У нас хуже проблем нет, только такие как я? Ничего не понял.
Да не предпосылки есть, а реальные сегодня результаты. В 2010г. уже был прирост. Может пока с мигрантами, но уже плюс. Я думаю, нет смысла здесь спорить - к концу февраля будет статистика.
Россия идет по пути продажи ресурсов, а не развития собственного производства или сельского хозяйства. Прирост населения невыгоден правящему в России олигархическому режиму живущему за счет продажи этих ресурсов.
Соглашусь лишь отчасти. Это в мире эльфов всё бело-чёрное. А в большом реальном мире всё серое. Есть силы, которые тянут Россию к роли сырьевого придатка, есть те, кто понимает, что без сильной Родины они ничего стоять за бугром не будут и будущего в офшорах нет, есть различные альтернативно одарённые деятели, с религиозными, националистическими, социалистическими и прочими идеями. Между ними идёт постоянная возня, свидетелями и участниками которой мы являемся. Мне думается, что ещё не всё потеряно.
Кста, доля всех полезных ископаемых давно не превышала и 25% в ВВП даже по оценкам альтернативных аналитиков. Вот, например, за 2009г. - http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vvp/tab10a.xls
Следовательно им выгодно завозить мигрантов, готовых работать за меньшие деньги и не претендовать на свою долю национального достояния. Поэтому все разговоры власти о поддержке увеличения рождаемости по сути одна из пиар-компаний этой власти.
Мигранты, получившие гражданство вполне себе имеют право на долю нац. достояния. А на примере Франции можем увидеть, что 2-е поколение даже требует и не только свою долю но и чужую до кучи. Или всё это время Вы говорили про нелегальных? Тогда разговор вообще теряет смысл ибо 1)В численности населения РФ эти люди не учитываются, 2)спекулировать на их численности и влиянии на демографию можно сколько угодно долго, ведь точных данных нет.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #37 : 17 Января 2011 01:13:13 »
Вадим, я желаю Вам крепкого здоровья, если Вы будете прыгать на каждого незнакомого Вам человека, который не выказал Вам знаки явного уважения или не разделяет Вашу точку зрения - оно Вам понадобится.  ;)
не переоценивайте свою фигуру и не воспринимайте все как личное оскорбление. Никто на вас не "прыгал". Всего лишь назвал ваш пост про положительный прирост населения балабольством. Вы этого так и не смогли опровергнуть по сути. Если Госкомстат опубликует на сайте уточненные данные по 2008 и 2009 годам, где будет обозначен прирост, я возьму свои слова обратно и извинюсь. По прогнозам тоже самое. Так, что уважения к себе и разделения моей точки зрения я не требую. Уважайте и разделяйте хотя бы официальную статистику. И вам, кстати, тоже не хворать, мои пожелания.
Что касается цветов этого мира, то вообще-то он везде не только не ч/б, но даже и не серый. Он разноцветный. Хотя я вашу мысль понял. Наверное, то, о чем вы действительно серого цвета.


Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #39 : 20 Января 2011 12:38:07 »
Вопрос только в каких  границах и с каким населением

если нынешнее состояние границ и населения России озвучить образованному российскому жителю этак лет столетней, двухсотлетней, трех_, ... и так далее давности, мы бы узнали о себе много интересного.

но - нам это как-то помешало бы (помогло, етс)?

события имеют такое свойство - развиваться вопреки нашим ожиданиям и прогнозам. по ходу дела - цельные империи и народы проваливаются в образовавшиеся щели. или не проваливаются.

мандат неба. ничего не поделаешь.

были такие шумеры, атцеки и княжество московское. было и великое княжество литовское - от моря и до моря.

было.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #40 : 27 Февраля 2011 16:45:56 »
Несколько семей староверов из Боливии приехали жить в Приморье.

А вот иммигранты, которые никого не пугают. Даже на "славном" своими комментаторами ВЛ.РУ вполне приветливые отзывы у этой новости.
Интересно, через сколько лет и при каких условиях станут возвращаться наши соотечественники, уехавшие за последние 20 лет.
Или тут играет роль сохранение традиционного уклада жизни?

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн -14-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: robokot14
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #41 : 01 Марта 2011 23:08:16 »
не переоценивайте свою фигуру и не воспринимайте все как личное оскорбление. Никто на вас не "прыгал". Всего лишь назвал ваш пост про положительный прирост населения балабольством. Вы этого так и не смогли опровергнуть по сути. Если Госкомстат опубликует на сайте уточненные данные по 2008 и 2009 годам, где будет обозначен прирост, я возьму свои слова обратно и извинюсь. По прогнозам тоже самое.
Прирост:

http://img109.imageshack.us/f/18381959.jpg/


Динамика изменения рождаемости/смертности.:

http://img43.imageshack.us/i/42666577.jpg/


Источник: Современная демографическая ситуация в Российской Федерации (аналитический материал)

Данные росстата.


Соблаговолите извиниться перед пользователем TBopeLl. Если конечно вы мужчина и отвечаете за свои слова.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #42 : 02 Марта 2011 16:18:25 »
Прирост:

http://img109.imageshack.us/f/18381959.jpg/


Динамика изменения рождаемости/смертности.:

http://img43.imageshack.us/i/42666577.jpg/


Источник: Современная демографическая ситуация в Российской Федерации (аналитический материал)

Данные росстата.


Соблаговолите извиниться перед пользователем TBopeLl. Если конечно вы мужчина и отвечаете за свои слова.
Для интересующихся - официальные данные Госкомстата вот тут: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo11.htm
Официальная таблица с окончательными данными на 2009 год, исходя из которых в 2008 году в России проживало 142млн чел., а в 2009 стало проживать 141.9млн чел, что на 100тыс меньше и врядли позволяет говорить о каком-либо приросте. Данные за 2010 в окончательном виде (в том, в каком они окончательно принимаются на веру) еще не представлены. Аналитические записки и прочее "гадание на кофейной гуще" не вижу смысла обсуждать.

Оффлайн -14-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: robokot14
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #43 : 03 Марта 2011 04:02:38 »
Аналитические записки и прочее "гадание на кофейной гуще" не вижу смысла обсуждать.
В своем посте я привел диаграммы Росстата, взятые с сайта Росстата, указав ссылку на источник — САЙТ РОССТАТА.
Это официальные данные.



Если Госкомстат опубликует на сайте уточненные данные по 2008 и 2009 годам, где будет обозначен прирост, я возьму свои слова обратно и извинюсь. По прогнозам тоже самое.

Соблаговолите извиниться перед пользователем TBopeLl. Если конечно вы мужчина и отвечаете за свои слова.

Не отвечаете.
Значит, не мужчина.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2011 04:37:25 от -14- »

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #44 : 10 Августа 2011 05:37:38 »
Для интересующихся - официальные данные Госкомстата вот тут: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo11.htm
Официальная таблица с окончательными данными на 2009 год, исходя из которых в 2008 году в России проживало 142млн чел., а в 2009 стало проживать 141.9млн чел, что на 100тыс меньше и врядли позволяет говорить о каком-либо приросте. Данные за 2010 в окончательном виде (в том, в каком они окончательно принимаются на веру) еще не представлены. Аналитические записки и прочее "гадание на кофейной гуще" не вижу смысла обсуждать.
ХЗ, что с этим Госкомстатом. Вот здесь - http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/Isswww.exe/Stg/d01/65oz-shisl28.htm насчитали уже почти 143млн, а всё равно говорят, что нас на 50тыс. меньше стало за год.
В общем, зря я в эту дискуссию ввязался.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #45 : 25 Сентября 2011 14:25:32 »
Случайно обнаружил в Википедии вот такую статью: http://ru.wikipedia.org/wiki/Тифонтай,_Николай_Иванович
Цитировать
Николай Иванович Тифонтай (настоящее имя — Цзи Фэнтай, ? — 1910) — известный китайский купец, в годы Русско-японской войны — один из главных снабженцев русской армии.
...
... Тифонтай 18 декабря 1893 года был приведён в русское подданство. В феврале 1895 года Тифонтай стал купцом 1-й гильдии...
(Модераторы, я не знаю, эта тема подходит или нет для подобной информации. Если нет, то перенесите, пожалуйста, туда, куда следует.)
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн vetvrach

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #46 : 26 Сентября 2011 14:38:09 »
голосую за третью строчку, и долго думал над восьмой.
Без иммигрантов уже не обойтись, но их нужно фильтровать. Уезжают из России лучшие, а приезжают так себе.
Согласен, что мусульманскую иммиграцию нужно ограничить, имею опыт общения с ними.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #47 : 05 Января 2013 01:22:11 »
Не успели пережевать новость про Депардье


уже новые слухи полезли
http://www.imageup.ru/img246/1165506/bardot.jpg

Пожалуй, Бриджит Бардо - это уже перебор. Она же всех тут ....... защитой животных, как только увидит, что все в шубах ходят.
;)
« Последнее редактирование: 06 Января 2013 22:04:24 от Андрей Бронников »
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #48 : 06 Января 2013 22:03:56 »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Иммиграция в Россию
« Ответ #49 : 07 Января 2013 01:46:42 »
:)  http://www.ntv.ru/novosti/410196/


Империя (французская) наносит ответный удар:
Цитировать
Во Франции прокомментировали сообщения о предоставлении российского гражданства звездам французского кино и в качестве ответной меры предлагают присвоить участницам группы Pussy Riot звание Почетных граждан Парижа.
http://russian.rt.com/Europe/2735/
Что они там курят?  :o

+ немного статистики в копилку:
http://fritzmorgen.livejournal.com/556658.html

Т.к. во Францию гоняют часто, могу сказать, что французов реально достали толпы бездельников со всего мира, живущих на пособие, которое изымают из карманов работающих. Отсюда популярность Марины Ле Пен, которую почему-то фашисткой называют. Вот характерное и-вью: "Я буду голосовать за Марин Ле Пен. Я считаю, что она замечательная женщина. Она нам предлагает исключительно правильнее вещи в отличие от двух других паяцев", - заявила Бриджит Бардо.
http://www.inopressa.ru/article/19apr2012/inopressa/france_1.html
Видел похожее заявление Алена Делона. Не нашел. Уверен, что и Депардье на свой шаг пошел в основном по этой причине. Ведь новые налоги (хоть и не утвержденные) пойдут не на развитие экономики, а на те же социальные пособия. Вот и захотел видимо встряхнуть общественное мнение. Ну а дядя Вова, понятное дело, пропиарил 13%
http://roman-n.livejournal.com/4167661.html

Это коммент про вашу статистику.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"