Автор Тема: Закон "О полиции"  (Прочитано 78255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #50 : 13 Августа 2010 16:01:29 »
Вы искренне считаете что такую махину как Россия можно за 10 лет сделать промышленной страной? Хм.. однако!
Навскидку. Программа нанотехнологий. Только не надо язвительных слов по этому поводу т.к. и это дело не одного  года.
Ещё. Автопром в России теперь это не только автоВАЗ.
Пока президент не топнет ножкой.. Надеюсь вы этот упрек относите и к себе самому? Вы ведь тоже делом каким то заняты, не так ли?
Насчет подавления. Увы, народ или какая то его часть не всегда правы. Францию видели? Германию?
Путин подразумевал, что право есть, но употреблять его надо с умом. Кто- то идёт протестовать на площадь, но при этом есть и те, которым это помешает. Про это как то забывается. Любая демократия это порядок. Уж, простите, что очевидные вещи говорю, как высокое назидание.
Милиция и силовые структуры обязаны выполнять все (за исключением преступных. это оговорено в законе) приказы власти. У них работа такая и при чем здесь "взамен"?  Взамен теперь есть шанс привлечь милиционера к ответу. Раньше и такого не было.
Резюме маленькое. Выискивать негатив всегда легче, чем "работу работать". Но, наверное, это надо, чтобы власть знала, что протест и недовльство всегда рядом.  Это не вам конкретно в упрек,а  вцелом.
И ещё (без понта  :))  10 лет назад я был предпринимателем и вполне понимал, что могу быть как мин. искалеченным (а равно мои близкие) бандитами. Сейчас об этом мало кто помнит?
Раньше мое предприятие проверяли каждые 5 рабочих дней (считал) Буквально одни ходили по цеху, другие писали, а третьи ждали очереди у стола. Сейчас политика иная, и пожалуй, слишком либеральная в отношении производителей продуктов питания.
Уверяю вас: не всё так плохо в нашем государстве. (только не надо передёргивать эти слова)
Попробуйте и сами поискать позитив, его достаточно. Веселее будет жить.  :) С уважением к вашей точке зрения. 
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010 16:10:51 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #51 : 13 Августа 2010 18:00:15 »
.И вообще...человек у власти уже 10 лет...вот скажите на вскидку....что изменилось в лучшую сторону....как жили засчёт нефти так и живём...то же самое и про газ..........как ничего не производили

Допустим, я с Вами согласен, что в стране не очень много чего изменилось за 10 лет. Но кто должен был это поменять? Вы полагаете, что сотня чиновников в Москве может что-то сделать? Вспомним с чего началась эта дискуссия. С того, что ситуация с милицией определяется не законами, а тем, что такая ситуация устраивает общество. Она может не устраивать отдельных людей из общества, но она устраивает тех, кто наиболее активен. Аналогично все происходит и в любой другой сфере общественной деятельности. Если сейчас большинство людей предпочитает дожидаться, пока наконец кто-нибудь (например начальник в Москве) не организует для них хорошую жизнь, то чего же удивляться, что ничего не делается?

Самое печальное, именно убеждение, что рыба гниет с головы, и что все беды от начальников являются источником бардака. Оно оправдывает собственное бездействие (зачем, пусть другие "исправляются"), в результате никто ничего не делает, а только на других пальцем тыкают. Не нужно искать виноватых. Нужно заниматься делом. А если кажется, что ты уже ничего больше сделать не можешь, то кто дал тебе право заставлять работать других? Заставляй себя.

А то как все приятно. Я деньги ЖЭКу заплатил, а они ничего не делают, бездельники. Но может имеет смысл организоваться и отказаться от платы ЖЭКу, а вместо этого платить тем кто будет делать? Ах, ну это бегать надо, да еще и не найдешь того кто будет делать, или вообще они денег больше запросят. Да еще и не согласится никто с ЖЭКом разбираться. Ну его нафиг, лучше скажу, что я хороший, а президент казел, потому что рыба гниет с головы. (Только никто и не задумывается, что если началась гниль, то значит рыба уже сдохла)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010 18:10:47 от v_andal »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #52 : 13 Августа 2010 18:09:08 »
Самое печальное, именно убеждение, что рыба гниет с головы, и что все беды от начальников являются источником бардака. Оно оправдывает собственное бездействие (зачем, пусть другие "исправляются"), в результате никто ничего не делает, а только на других пальцем тыкают. Не нужно искать виноватых. Нужно заниматься делом. А если кажется, что ты уже ничего больше сделать не можешь, то кто дал тебе право заставлять работать других? Заставляй себя.

А то как все приятно. Я деньги ЖЭКу заплатил, а они ничего не делают, бездельники. Но может имеет смысл организоваться и отказаться от платы ЖЭКу, а вместо этого платить тем кто будет делать? Ах, ну это бегать надо, да еще и не найдешь того кто будет делать, или вообще они денег больше запросят. Да еще и не согласится никто с ЖЭКом разбираться. Ну его нафиг, лучше скажу, что я хороший, а президент казел, потому что рыба гниет с головы.
Гениально!  :) Точно сформулировано то, что у меня в голове вертелось.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #53 : 13 Августа 2010 19:58:54 »
Никто и не спорит, что самим нужно что-то делать! Все выкручиваются как могут. И в теме ЖЭКов, кстати, тоже. На нас, жильцах Куркино, поставили опыт по внедрению частных ЖЭКов. Вы бы видели Куркинский форум каким он был 6-7 лет назад! При том развитии интернета, количество сообщений в разделе превышало несколько десятков тысяч! Люди буквально чатились на форуме. Главная тема - что делать с оккупационными ЖЭКами. Как кого надули, какие иски подали. Инициативные группы, суды, выискивание лазутчиков от ненавистного ЖЭКа. Рассказы про агиткомпании по подъездам. В результате всего два альтернативных домоуправления, потому что по закону нужно получить согласие всего подъезда, даже полоумной бабки, которой конкурент что-то пообещал. Вы абсолютно оторваны от реальности, если думаете что вам кто-то даст делать что-то сколько-нибудь значимое без разрешений и взяток.
Реальный случай - директор завода предлагает отремонтировать заброшенное здание ПТУ, поставить там станки и направить сотрудников учить детей из интернета техническим специальностям. Чисто социальный проект, благотворительность. Ответ чиновника - разрешения дать не можем, так как это наша прерогатива, сдайте деньги в наш фонд, мы все устроим. И называем двоекратную сумму от изначальной

Вы можете лезть из кожи, но пока вы не начнете спрашивать с чиновников, пока не прекратиться тотальная безответственность власти, это будет сизифов труд. Ваши начинания будут топтать, а вас унижать и вымогать деньги.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010 20:09:13 от GrAnd »

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #54 : 13 Августа 2010 20:27:27 »
Вы можете лезть из кожи, но пока вы не начнете спрашивать с чиновников, пока не прекратиться тотальная безответственность власти, это будет сизифов труд. Ваши начинания будут топтать, а вас унижать и вымогать деньги.

Разве кто-то имеет что-нибудь против этого? Если по ходу дела нужно спросить с чиновников, так делайте это. Просто одно дело сидеть и вопрошать, до каких пор Россия будет оставаться сырьевым придатком, и другое - выяснять, например, на что расходуется коммунальная плата.  Если удасться решить проблемы до которых дотягиваются руки, то возможно решатся и проблемы вне личной досягаемости. Людей много, для кого-то те проблемы окажутся близкими.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #55 : 13 Августа 2010 20:44:15 »
Донести на чиновника, довести дело до суда

если бы еще было куда доносить на судей... :-X 

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #56 : 13 Августа 2010 21:18:54 »
если бы еще было куда доносить на судей... :-X

Читайте Маяковского. "Плохо человеку когда он один, горе одному, один не воин..." Если сумеете объединиться для решения проблем с другими людьми, тогда вряд ли Вам понадобится доносить на судей  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #57 : 13 Августа 2010 21:48:21 »
Здесь я с Вами не соглашусь......Разве это нормально что у власти находится 2 президента?
В нашем случае, главное, что это очень легитимно.


Рейтинги по последним опросам у них стали  39% и 41%.....т.е.они падают.....
Рейтинги оппозиции при этом, уверяю вас, топчутся на уровне тех же 5-10%.

А то что сейчас называется демократией,дак это смеху подобно!У нас стало настоящее полицейское государство....
Выборы, насколько я помню, никто не отменял. Люди голосуют за эту власть - большинство.

Вы видели как власть разгоняет разные марши не согласных с этой самой властью? Вы хотите сказать что милиция сама по своей инициативе это делает?...Нет это по указке сверху....
Ни слезоточивого газа, ни водомётов... Тем паче шествия - не законные. Милиция у нас ещё очень мягкая, скажу я вам.

а кто у нас наверху?...Правильно.....уже наверное не президент,а царь....без которого даже зарплату шахтёрам выплатить не могут....он пальчиком погрозит олигархам,при телекамерах и все бабушки и дедушки за него голосуют.....поэтому на него все и пеняют как на царя.....
Вот. Подбираемся к истине. Народ любит царя. Народ голосует за царя. Народу нужен царь.

Хорошо...Вы говорите начните с себя....от того что я каждый день буду выкидывать бумажку в урну и не нарушать например ПДД(что впринципе я и так не делаю)......разве от этого у нас бензин подешевеет? Это в стране которая добывает нефть? Разве дороги станут лучше? Разве продукты станут дешевле?   
ЧТобы всё стало вдруг дешевле - надо больше зарабатывать. Дешевле власть может сделать только в условиях плановой экономики. Сев. Корея или СССР.

Лучше бы наша власть там свою вертикаль установила.....И ещё много можно привести разных примеров.....
Ну вот. И вы - за царя с вертикалью. Пётр 1.

Вот простой пример....если не далёкому человеку(или не опытному)доверить управлять какой то организацией и она придёт в упадок из за его бестолкового руководства.....кто виноват?
Виноват тот, кто его назначил на эту должность.
Как правило, это совет пайщиков, акционеров, или директоров.
В случае со страной - это народ. И народ свой выбор сделал и повторяет его постоянно.

из этого следует,Что рыба гниёт с головы..........Так и в нашем случае......
ВОт так, от разговоров об оппозиции, мы и пришли к своей, исконнорусской идее о добром/злом царе. Сам вы себя к этому и подвели, заметьте.
У вас нет мысли, что вы сам можете сформировать и выбрать власть.
Власть - она как бы уже есть. Сама по себе.
Открою большой секрет. Ваши прадеды считали, что власть установлена богом, а царь - его наместник на земле (или помазанник). Если бы не 70 лет научного атеизма и поедания миллиардов младенцев, сейчас бы считали так же.

Каждый второй скажет что он не доволен милицией,а может и каждый первый!.....
У нас в детском садике была нянечка, которая тех, кто не спит, охаживала полотенцем. Не так чтобы больно, а чтобы припугнуть. Вот ею тоже все были не довольны.

скрылся на автомобиле Бентли....
Ну и что? А сколько их вообще в мире? Знаете, каково оказаться за решёткой, когда у гаишников просроченная ориентировка "белая иномарка номер ХХХ"? Я - знаю. Если видели и машину, и номера, и есть свидетели, то уверен, что следственные мероприятия были проведены. Если интересны детали - поступите, как Навальный. Напишите запрос прокурору. Официальным письмом (рекомендации - у Навального). Вам обязательно ответят.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #58 : 13 Августа 2010 22:11:47 »
GrAnd, чем меньше эмоций, тем больше интересных мыслей в ваших постах!

Я думаю, что такими темпами, мы рано или поздно сформируем в России количество людей, достаточное для строительства гражданского общества. Когда мы сами будем выбирать чиновников, потом будем следить внимательно за их работой, а потом выбирать других, если первые не справятся. Из кого будем выбирать - из самих себя. Может, вас выберем, а может меня. А может - Куминова. Кто знает?

Самое главное, чтобы нас не победила старорусская патриархальности и любовь к царю.

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #59 : 14 Августа 2010 00:46:55 »
Chivas, спасибо. Без эмоций плохо пишется, нужна редактура или сноровка (сделать подобные постинги хобби).

Вот статья в тему соблюдения закона и "стукачества": http://www.newsland.ru/News/Detail/id/343393/cat/42
В комментариях тоже много интересного, в частности проскользнул подходящий положительный термин - "информирование властей". Хорошо звучит.
И также был высказан замечательный дополнительный критерий: "сигнал наверх о поведении вашего друга, который вам доверяет и именно потому даёт узнать больше, чем посторонним - это вероломство, донос и предательство. При этом разрушение "горизонтального" доверия вредит обществу во много раз больше, чем любые другие неверные шаги отдельных личностей"
« Последнее редактирование: 14 Августа 2010 00:55:52 от GrAnd »

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #60 : 14 Августа 2010 01:05:48 »
Эх, было бы все так просто. Проинформировал кого надо, а тот взял и исправил... Только дело это десятое. Прежде чем задумываться о том, информировать или нет, нужно задуматься, а будет ли с этого толк? Если толка не ожидается, то правильнее будет не информировать а действовать самому, ну или забыть если действовать не хочется :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #61 : 14 Августа 2010 11:07:43 »
Вы искренне считаете что такую махину как Россия можно за 10 лет сделать промышленной страной? Хм.. однако!
Навскидку. Программа нанотехнологий. Только не надо язвительных слов по этому поводу т.к. и это дело не одного  года.
Ещё. Автопром в России теперь это не только автоВАЗ.
Пока президент не топнет ножкой.. Надеюсь вы этот упрек относите и к себе самому? Вы ведь тоже делом каким то заняты, не так ли?
Насчет подавления. Увы, народ или какая то его часть не всегда правы. Францию видели? Германию?
Путин подразумевал, что право есть, но употреблять его надо с умом. Кто- то идёт протестовать на площадь, но при этом есть и те, которым это помешает. Про это как то забывается. Любая демократия это порядок. Уж, простите, что очевидные вещи говорю, как высокое назидание.
Милиция и силовые структуры обязаны выполнять все (за исключением преступных. это оговорено в законе) приказы власти. У них работа такая и при чем здесь "взамен"?  Взамен теперь есть шанс привлечь милиционера к ответу. Раньше и такого не было.
Резюме маленькое. Выискивать негатив всегда легче, чем "работу работать". Но, наверное, это надо, чтобы власть знала, что протест и недовльство всегда рядом.  Это не вам конкретно в упрек,а  вцелом.
И ещё (без понта  :))  10 лет назад я был предпринимателем и вполне понимал, что могу быть как мин. искалеченным (а равно мои близкие) бандитами. Сейчас об этом мало кто помнит?
Раньше мое предприятие проверяли каждые 5 рабочих дней (считал) Буквально одни ходили по цеху, другие писали, а третьи ждали очереди у стола. Сейчас политика иная, и пожалуй, слишком либеральная в отношении производителей продуктов питания.
Уверяю вас: не всё так плохо в нашем государстве. (только не надо передёргивать эти слова)
Попробуйте и сами поискать позитив, его достаточно. Веселее будет жить.  :) С уважением к вашей точке зрения.
Большое спасибо за уважение моей точки зрения.....ко многим вашим предложениям прислушался....но всё же в общем остаюсь при своём мнении.....
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #62 : 14 Августа 2010 11:13:21 »
Мой вам респект за понимание.  :)

Я все таки исхожу из того, что закон будет направлен в основном против преступности. Ну а злоупотребления можно "выжать" из любого постановления, закона или инструкции. Всё ведь от человека идёт. Прослушка переговоров? Пусть слушают - мне это не повредит. а возможно и поможет, при злууцпотреблениях (типа суд имеет право спросить А как там переговоры, у него слушали? :))
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #63 : 14 Августа 2010 11:35:35 »
ЧТобы всё стало вдруг дешевле - надо больше зарабатывать. Дешевле власть может сделать только в условиях плановой экономики. Сев. Корея или СССР.
Очень интересное высказывание!
Только оно не во всех случаях работает и в целом если так рассуждать в маштабах страны,то оно вообще не работает.....
Вы это скажите пенсионерам и учителям,а так же много ещё кому....т.к.у нас почти половина населения находится за чертой бедности или перед ней.....Когда был кризис в разгаре,то во многих странах,цены на топливо и продукты питания падали............а в РФ всё наоборот! Многие люди и так потеряли работу из за этого кризиса,дак им ещё и повышение цен.........
Я уже не раз задавал вопрос:Скажите,как в стране которая добывает нефть,цены на топливо бывает даже выше чем тех странах которым мы его поставляем?
Как может быть дороже рыба,в стране в которой мы её добываем?
Почему Один день простоя судна,в РФ(прошу заметить у себя на Родине) дороже в несколько раз,чем в других странах?
А сравнение с Сев.Кореей и СССР,тут не уместно т.к. этот вариант никто и не предлагал....
А целом всё понятно...Удачно  и убедительно Вы описали пример про не опытного руководителя  некой фирмы.......В этом я с Вами согласен......Мы сами выбрали это правительство...и пенять тут не накого...........Может всё таки это будет урок для нашей страны......
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #64 : 14 Августа 2010 12:58:45 »
An qiao mu, не разводите ...голизм. В материальном плане жизнь в России улучшается постоянно. Непрерывно. В 90-е гг - вот это было да, тяжело. Сейчас, уверяю вас, вполне сносно. И даже для учителей, и для многих врачей. Вот пенсионерам - им да, тяжело.
Хотите им помочь? Потребуйте от своего работодателя перевести вашу з/п в белую. Для начала.
Цены на топливо тоже очень связаны с рынком. Дорожает нефть, и цены ползут. Сравните с Китаем. Очень походие цены у нас и у них. Переработка у нас будет однозначно дороже стоить.
В Америке? В Америке вообще всё дёшево, потому что там - свободный рынок. Что такое свободный рынок? Это когда человеку нельзя жить больше 79 лет, потому что в 79 лет заканчивается его страховка, да. Звериный оскал, так сказать. Зато все на Лексусах. Так как дёшево. Конкуренция.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2010 19:23:01 от Андрей Бронников »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #65 : 14 Августа 2010 13:05:20 »
"сигнал наверх о поведении вашего друга, который вам доверяет и именно потому даёт узнать больше, чем посторонним - это вероломство, донос и предательство.
GrAnd, в случае, если это друг - да, дела обстоят именно так.
Однако, если это посторонний человек - почему бы и не сообщить, куда надо.
Вот у меня возле дома как-то со стройки разожгли кучу мусора какого-то. Я позвонил в милицию. Спросил у дежурного, можно ли у нас вот так сжигать мусор? Он сказал, что нельзя. Через 20 минут всё было засыпано кучей песка. Не удивлюсь если узнаю, что ребята там ещё "штраф" взяли. А там ещё и корейцы на стройке работают (или китайцы)... Короче, будут жечь они мусор ещё? Сомневаюсь.
Или пример, шумит сосед-студент за полночь. Музыка, все дела. Если вызвать милицию, то рискуют расстаться некоторой суммой денег, под угрозой провести ночь в участке и, не дай бог, с бумагой в деканат.
Ещё как-то на комьюнити Владивостока писали, что кто-то где-то паркуется не правильно. Мешает. Ну, вызови ГАИ с эвакуатором, пусть его утащут разок. Может и поумнеет.
Как-то так, примерно.
Короче, метод Навального (просто прогуглите Навальный).

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #66 : 14 Августа 2010 14:54:24 »
An qiao mu, не разводите ...голизм. В материальном плане жизнь в России улучшается постоянно. Непрерывно. В 90-е гг - вот это было да, тяжело. Сейчас, уверяю вас, вполне сносно. И даже для учителей, и для многих врачей. Вот пенсионерам - им да, тяжело.
Хотите им помочь? Потребуйте от своего работодателя перевести вашу з/п в белую. Для начала.
Цены на топливо тоже очень связаны с рынком. Дорожает нефть, и цены ползут. Сравните с Китаем. Очень походие цены у нас и у них. Переработка у нас будет однозначно дороже стоить.
В Америке? В Америке вообще всё дёшево, потому что там - свободный рынок. Что такое свободный рынок? Это когда человеку нельзя жить больше 79 лет, потому что в 79 лет заканчивается его страховка, да. Звериный оскал, так сказать. Зато все на Лексусах. Так как дёшево. Конкуренция.
1)Что Вы имели виду под"разводите ...голизм"? Что это за выражение? И что оно означает?
2)Я несколько лет отработал в одной известной американской компании в России и мне з.п.платили только в белую...по другому никак...дак вот что то пенсионеры лучше жить не стали.....
3)У американцев хоть до 79 лет...Вы знаете порог смертности в России? Страна скоро вымрет! А пенсионный фонд в РФ самый счастливый т.к.не надо платить пенсию долгий период времени,потому что люди хорошо если до пенсии доживают.....
4)Про нефть...нефтянники не раз заявляли,что если бы с них правительство не драло три шкуры,то топливо было бы дешевле......неужели нельзя сделать так что бы внутри страны как это урегулировать....а то что они продают за рубеж,то пожалуйста...обговаривайте другие поборы(вернее в других размерах).....
5)И вообще...что то мы здесь сильно оффтопим т.к.тема про милицию/полицию.....
« Последнее редактирование: 14 Августа 2010 19:29:07 от Андрей Бронников »
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #67 : 14 Августа 2010 19:28:23 »
Господа, выясняем этот странный термин в личке.  :)
Страна не вымрет. В 2009 году даже некоторая прибавка имеется.
О пенсионерах. У пенсионеров ещё и родственники есть. Смею предположить это и их забота тоже.
В СШа госпенсия очень маленькая, в основном приплачивает фирма, где пенсионер работал.
Был я как -то в США. Увидел как водитель протирает асфальт от масла своей машины. Я удивился вслух, мол какой чистоплотный. Мой американский приятель, хмыкнув, объяснил, что, если он этого не сделает, его полиция оштрафует метров через 200 уже. Спрашиваю: откула узнает? - Позвонит кто нибудь и "вложит".
Не зря эту страну ещё называют "страной бытовых стукачей"
Хорошо это или плохо? На мой взгляд очень хорошо. Если кто-то не умеет себя вести, его должны тут же вразумить. Или пусть гадит? Зато завтра смогу нагадить и мне ничего не будет!  :)
Пы.Сы. Ох как я устал от собачего дерьма возле гаража и на газонах!  :)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2010 19:36:39 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #68 : 14 Августа 2010 22:55:18 »
1)Что Вы имели виду под"разводите ...голизм"? Что это за выражение? И что оно означает?
Это форум так слова чистит выражение Zhopogolizm. Погуглите. Нагуглите Фрицморгена, почитайте его посты на эту тему.
Не доживают в России те, кто бухают, курят, не следят за своим здоровьем и гоняют на Жигулях.




Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #69 : 14 Августа 2010 22:58:10 »
Пы.Сы. Ох как я устал от собачего дерьма возле гаража и на газонах!  :)
Был бы я президентом, я бы начинал не с нанотехнолгий, а именно с собачьего дерьма.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #70 : 14 Августа 2010 23:06:21 »
Это форум так слова чистит выражение Zhopogolizm. Погуглите. Нагуглите Фрицморгена, почитайте его посты на эту тему.
Не доживают в России те, кто бухают, курят, не следят за своим здоровьем и гоняют на Жигулях.
Правила ВП читаю, однако.  :)
Смотрел по программе Культура какой то спектакль "передовой" уже и там не всегда "запикивают"
  Культура, однако.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #71 : 15 Августа 2010 02:35:34 »
Если очистить тему обсуждения от немерянных килобайт оффтопа, то получится примерно следующее в сухом остатке:
1)   Народ безмолвствует - и следовательно он доволен как "свободно выбранными" президентом, думой и назначенным ими правительством. 
2)   Если все так и народ доверяет законно избранной и потому легитимной власти, то к чему все эти обсуждения законов о полиции, инновациях, нац.  проектах и прочая? Почему президент и премьер не действуют в рамках данных им «свободными выборами» полномочий? Что им мешает рулить страной без оглядки на какие-то мелочи, если им народ целиком доверяет свое будущее?
Очень хотелось бы услышать мнение апологетов современного дуумвирата именно по существу вопроса. Закон «О полиции». Что он может дать такого, что не прописано в законе «О Милиции»? Если убедительных доводов не будет, то следовательно, стоит отнести эту очередную затею дуумвирата к их желанию отвлечь народ от их очевидного провала за последние 12 лет правления и их непременной коррупционной составляющей связанной с тягой к изменению названий при сохранении сути. 

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #72 : 15 Августа 2010 11:42:08 »
На мой взгляд, ничего не изменится.
Так как названия будут новые, но называемые - старые.
Когда изменится?
Когда общественное сознание изменится.
Причём, уже есть позитивные сдвиги. Это выступления в Приморье, это тот парень, который перегородил дорогу бумеру с мигалкой, в Калининграде вроде тоже были большие митинги.
Несогласные сюда не относятся. Демшиза - это их хлеб, выступать и протестовать.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #73 : 15 Августа 2010 15:27:56 »
Что им мешает рулить страной без оглядки на какие-то мелочи, если им народ целиком доверяет свое будущее?

Небольшая поправка. С чего Вы взяли, что народ "целиком доверяет"? Речь шла только о том, что в большинстве своем люди доверяют. Это же не значит что они согласны на все. Они согласны только на те варианты, которые им хочется иметь. Вот и приходится власти изображать что они делают то, чего хотят люди.

Цитировать
Очень хотелось бы услышать мнение апологетов современного дуумвирата именно по существу вопроса. Закон «О полиции». Что он может дать такого, что не прописано в законе «О Милиции»? Если убедительных доводов не будет, то следовательно, стоит отнести эту очередную затею дуумвирата к их желанию отвлечь народ от их очевидного провала за последние 12 лет правления и их непременной коррупционной составляющей связанной с тягой к изменению названий при сохранении сути.

Не думаю, что здесь есть кто-то из "апологетов" чтобы ответить на Ваш вопрос. Из всего что было высказано на форуме, действительно можно сделать вывод, что либо это просто очередная смена вывесок, либо попытка расширить полномочия органов внутренних дел так, чтобы все думали что получают желаемое :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #74 : 15 Августа 2010 16:15:59 »
Несогласные сюда не относятся. Демшиза - это их хлеб, выступать и протестовать.

По сути, они пытаются сделать то же самое, что и власть с милицией - сменить вывеску. Протолкнуть в центральную власть других людей и заявить, что теперь все будет по другому. А почему оно должно стать по другому? Если наиболее предприимчивые люди общества хотят иметь то что имеют сейчас, то кто их заставит действовать иначе? Нет, для изменения сути власти, нужно изменить набор "предприимчивых" в обществе. Но единственный способ изменить этот набор, это войти в него самому  ;) Поэтому, я не вижу другого пути для изменения ситуации, кроме как активно заниматься решением ближайших к себе проблем. (Надеюсь никто не считает, что кричать о проблемах это то же самое, что решать их? ::) )
Не сотвори себе кумира