Автор Тема: Перевозка вещей. Карго.  (Прочитано 35128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Перевозка вещей. Карго.
« : 03 Сентября 2003 04:24:32 »
Здесь обсуждаем все, что связано с перевозкой крупногабаритных личных вещей в Корею и из Кореи.

DmitryN

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #1 : 21 Ноября 2002 04:30:36 »
Я скоро собираюсь в Корею.
Самсунг компенсирует затраты на перемещение.
Может кто-нибудь знает, какого-рода расписки, счета они оплачивают при отправке груза из России. Важен ли вид транспорта, которым производится перевозка, компания?
Заранее спасибо.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #2 : 26 Ноября 2002 10:15:33 »
Цитировать
Я скоро собираюсь в Корею.
Самсунг компенсирует затраты на перемещение.
Может кто-нибудь знает, какого-рода расписки, счета они оплачивают при отправке груза из России. Важен ли вид транспорта, которым производится перевозка, компания?
Заранее спасибо.

Советую вам по этому вопросу связаться непосредственно с Самсунгом. Если вы заключили с ними контракт, то наверняка должно быть контактное лицо, с которым можно обсуждать подобные вопросы.

guest

  • Гость
perepravka
« Ответ #3 : 22 Сентября 2002 22:09:31 »
Подскажите, как переправлять вещи из  Кореи?
Помимо WинКарго, небольшие веши (~10кг).
Насчет переправки электроники-(вроде би WинКарго запретили?)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2002 02:11:00 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: perepravka
« Ответ #4 : 23 Сентября 2002 02:20:53 »
Подскажите, как переправлять вещи из  Кореи?
Помимо WинКарго, небольшие веши (~10кг).

Никогда подобной потребности у меня не возникало. Что мешает воспользоваться обычной почтой или экспресс-доставкой вроде DHL?

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: perepravka
« Ответ #5 : 23 Сентября 2002 08:56:40 »
Подскажите, как переправлять вещи из  Кореи?
Помимо WинКарго, небольшие веши (~10кг).
Насчет переправки электроники-(вроде би WинКарго запретили?)
Если вам на Хабаровск, то есть один вариант.

Лола

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #6 : 28 Ноября 2002 16:16:31 »
Подскажите где в Сеуле находится КАРГО.Буду признательна за более подробную информацию.Заранее благодарю!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #7 : 28 Ноября 2002 16:59:28 »
Подскажите где в Сеуле находится КАРГО.Буду признательна за более подробную информацию.Заранее благодарю!

Вторая (зелёная) линия метро, станция "ТондэмунСтадион" - 동대문운동장역 - выход номер 13 - выйдя, увидете "нашего покроя" людей и спросите у них. Дело в том, что в этом районе много карговых фирм, и всё зависит от того, куда вы отправляете груз. Есть там и карго на Узбекистан, и на Украину и куда угодно.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #8 : 27 Сентября 2003 22:12:32 »
Если отправлять книги в Россию, которых около 30 кг., а если не больше, во сколько обойдется? Предпологаю что будет дешевле чем обычной почтой или экспресс-доставкой DHL. И сколько времени займет? Цель назначения - Москва.
Have a nice day!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #9 : 29 Сентября 2003 19:34:59 »
Если отправлять книги в Россию, которых около 30 кг., а если не больше, во сколько обойдется? Предпологаю что будет дешевле чем обычной почтой или экспресс-доставкой DHL. И сколько времени займет? Цель назначения - Москва.
Звякните на УДЖИН КАРГО - 2274-5510 или на ВИНКАРГО - 2285-5100 - они работают на Москву. Вообще, нынче только ленивый не работает на Москву :). Думаю, что 250-300баксов вам это точно встанет по минимуму за такой вес каргой.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #10 : 29 Сентября 2003 22:33:00 »

Звякните на УДЖИН КАРГО - 2274-5510 или на ВИНКАРГО - 2285-5100 - они работают на Москву. Вообще, нынче только ленивый не работает на Москву :). Думаю, что 250-300баксов вам это точно встанет по минимуму за такой вес каргой.


Спасибо за ответ.
Мне кажется это дороговато. Не знаю сколько придется платить за перевес, если самому лететь. Но разница похоже что будет небольшая.
Как говорят корейцы, 어떻게 되겠지....  (как-нибудь да получится) ;)
Have a nice day!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #11 : 30 Сентября 2003 21:48:52 »
Спасибо за ответ.
Мне кажется это дороговато. Не знаю сколько придется платить за перевес, если самому лететь. Но разница похоже что будет небольшая.
Как говорят корейцы, 어떻게 되겠지....  (как-нибудь да получится) ;)
Грузите самое тяжёлое - те же книги, в тот чемодан, корый у вас будет как ручная кладь. Очень важно этот чемодан заблаговременно поставить куда нибудь туда, откуда его не очень будет видно работницам на регистрации. Если самолёт наших авиакомпаний, то работницы на стойках, зная, что наши тащут в самолёт по 40-50 кг, заставляют взвешивать и ручную кладь и платить приходится как за багаж (при перевесе). Поэтому совета два - самое тяжёлое, как можно больше в ручную кладь и заранее поставить её в сторонке. Размер и вес ручной клади по большому счёту практически не регламентирован(есть там законы о 5кг в России, но здесь нет), но если она будет пугающе большой и выглядеть сильно тяжёлой, вас могут вернуть назад к стойке, сдавать её в багаж. Поэтому, нести ручную кладь, какой бы тяжёлой она не была, надо как пушинку, так, чтобы даже большой чемодан показался маленьким ;D.  Когда вы пройдёте дежурных на самом первом барьере, то дальше уже бояться нечего. Хотя года 3-4 назад, ещё в Кимпо. Аэрофлот практиковал перевес ручной клади прямо перед посадкой в самолёт :o и с "перевешенных" челноков то ли брали деньги, то ли ещё как, но факт такой был. :)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #12 : 01 Октября 2003 20:31:16 »

Грузите самое тяжёлое - те же книги, в тот чемодан, корый у вас будет как ручная кладь. Очень важно этот чемодан заблаговременно поставить куда нибудь туда, откуда его не очень будет видно работницам на регистрации. Если самолёт наших авиакомпаний, то работницы на стойках, зная, что наши тащут в самолёт по 40-50 кг, заставляют взвешивать и ручную кладь и платить приходится как за багаж (при перевесе). Поэтому совета два - самое тяжёлое, как можно больше в ручную кладь и заранее поставить её в сторонке. Размер и вес ручной клади по большому счёту практически не регламентирован(есть там законы о 5кг в России, но здесь нет), но если она будет пугающе большой и выглядеть сильно тяжёлой, вас могут вернуть назад к стойке, сдавать её в багаж. Поэтому, нести ручную кладь, какой бы тяжёлой она не была, надо как пушинку, так, чтобы даже большой чемодан показался маленьким ;D.  Когда вы пройдёте дежурных на самом первом барьере, то дальше уже бояться нечего. Хотя года 3-4 назад, ещё в Кимпо. Аэрофлот практиковал перевес ручной клади прямо перед посадкой в самолёт :o и с "перевешенных" челноков то ли брали деньги, то ли ещё как, но факт такой был. :)


На самом деле, так же можно сделать. А вот сам до этого не додумался.....

Спасибо.

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Перевозка вещей. Карго.
« Ответ #13 : 01 Октября 2003 20:55:04 »
Добавлю еще, что в Корее жизнь "тяжеловозов" сильно облегчает то, что регистрация тут до таможни, а не после, как в Шереметьево. Мы, когда провожали одну даму просто стояли в сторонке с ее тяжелой сумкой, пока она проходила регистрацию и взвешивала багаж ;). А дальше они уже обычно не придираются.

FENEBOT

  • Гость
Re: Перевозка вещей. Карго.
« Ответ #14 : 03 Октября 2003 01:08:31 »
Вопрос:если я полечу самолетом,говорят,нелзя монитори и телевизори с собои везти,т.е. самолетом?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Перевозка вещей. Карго.
« Ответ #15 : 03 Октября 2003 03:08:39 »
Вопрос:если я полечу самолетом,говорят,нелзя монитори и телевизори с собои везти,т.е. самолетом?

Сам видел как на Аэрофлотовский рейс сажались с компьютерами и мониторами. Данные за декабрь 2002.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Перевозка вещей. Карго.
« Ответ #16 : 04 Октября 2003 02:48:15 »
Вопрос:если я полечу самолетом,говорят,нелзя монитори и телевизори с собои везти,т.е. самолетом?


Проблем не должно быть, так как это ваши личные вещи. Если вы повезете в нескольких экземплярах монитор и телевизов - это будет уже бизнес.

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Перевозка вещей. Карго.
« Ответ #17 : 04 Октября 2003 13:17:24 »
Вопрос:если я полечу самолетом,говорят,нелзя монитори и телевизори с собои везти,т.е. самолетом?

Везти можно. Это точно - приятель звонил в Аэрофлот и спрашивал. Главное суметь протащить это в салон ;D. В багаж сдавать не рекомендуется - разобьют с большой вероятностью. Правда можно сдать, как fragile, тогда все будет ОК, но за отдельные деньги.

male

  • Гость
Re: Перевозка вещей. Карго.
« Ответ #18 : 09 Октября 2003 03:10:40 »
A kakie produkti pitaniya razreshaetsya vvozit?      

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Перевозка вещей. Карго.
« Ответ #19 : 09 Октября 2003 23:44:17 »
A kakie produkti pitaniya razreshaetsya vvozit?      


С колбасами, мясными консервами, могут быть проблемки.
Have a nice day!

aliy

  • Гость
Re: Перевозка вещей. Карго.
« Ответ #20 : 26 Октября 2003 22:01:13 »
podckazite kak luchshe otpravit veshi v Xabarovck?gde to kg 30-40 .ckolko eto moget ctoit ecli pocilkoi i ckolko ecli na korable?i po dniym ckolko eto budet idti????.cpacibo.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Перевозка вещей. Карго.
« Ответ #21 : 27 Октября 2003 22:26:31 »
Вот может кому и пригодится, пока более лучшего не нашел, связанного с перевозками, в частности из Кореи в страны СНГ.

http://www.logistic.ru/list/rp45=1.html
Have a nice day!

Namun

  • Гость
Re: Перевозка вещей. Карго.
« Ответ #22 : 27 Января 2004 19:16:11 »
Хочу провезти в корею палку колбасы сырокоченой, сыра и водки.... ;) просили очень.. неужели нельзя.. а если можно то сколько, а елси нет, то есть какие-то способы?..
:D)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Перевозка вещей. Карго.
« Ответ #23 : 27 Января 2004 21:06:16 »
Хочу провезти в корею палку колбасы сырокоченой, сыра и водки.... ;) просили очень.. неужели нельзя.. а если можно то сколько, а елси нет, то есть какие-то способы?..
:D)


На аэрофлоте можно провозить 2-3 бутылки водки, но не больше 3 точно.
Можно сдать багаж с 2 бутылками (предварительно очень хорошо предостеречь ценный груз), а еще несколько докупить в ДьютиФри (Но там дороговато...).

С сыром не должно быть проблем, а вот с колбасой трудновато.....
Have a nice day!

sandy

  • Гость
Re: Перевозка вещей. Карго.
« Ответ #24 : 25 Июля 2004 23:00:00 »
  Привет Все , хочу при выезде Из Кореи(еду паромом) взять с собой парочку ноутбуков - не будет ли проблем на границе ?
  А так же интересует какое количество денег я могу с собой вывезти ?