Автор Тема: Отказ в выдаче визы  (Прочитано 80220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liliamamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #50 : 10 Декабря 2011 23:33:39 »
Извините за сумбурность. Отказ получила в России, лет 7 назад. Сейчас живу в Италии. Есть вид на жительство. Работаю и учусь здесь. И загранпаспорт меняла уже в Италии, поэтому нет штампика об отказе в выдаче корейской визы. Просто есть желание съездить в отпуск в Корею. И вот не знаю стоит ли заморачиваться. Каковы шансы в получении визы.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #51 : 11 Декабря 2011 21:06:53 »
Извините за сумбурность. Отказ получила в России, лет 7 назад. Сейчас живу в Италии. Есть вид на жительство. Работаю и учусь здесь. И загранпаспорт меняла уже в Италии, поэтому нет штампика об отказе в выдаче корейской визы. Просто есть желание съездить в отпуск в Корею. И вот не знаю стоит ли заморачиваться. Каковы шансы в получении визы.
   После отказа на получение визы, можно подавать документы по-новой по прошествии 6-ти месяцев, так что в Вашем случае времени прошло более, чем достаточно. Однако, не советую скрывать отказ, бывший в анамнезе, даже если меняли фамилию за эти самые 7 лет, вернее сказать, даже не думайте его скрыть - может вылезти боком...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Liliamamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #52 : 12 Декабря 2011 05:26:20 »
Понятно. Спасибо. :)

Оффлайн Flame14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #53 : 13 Декабря 2011 00:46:27 »
моя подруга получила визу в "чистый" паспорт. я получила без проблем, но у меня визовая история хорошая. я не знаю, как они решают кому давать, а кому нет, может, от посольства страны все зависит?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #54 : 14 Декабря 2011 09:05:51 »
моя подруга получила визу в "чистый" паспорт
   После отказа? После депортации? Или просто первый раз? ;D Нипаняяятнааа...
я получила без проблем, но у меня визовая история хорошая
   Считайте, что повезло ;D - визовая история не играет абсолютно никакой роли, поверьте на слово :D
я не знаю, как они решают кому давать, а кому нет, может, от посольства страны все зависит?
   Консульства совершенно нипричем, а причин для отказа может быть масса, ну и причины эти не комментируются ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Flame14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #55 : 15 Декабря 2011 14:06:01 »
   После отказа? После депортации? Или просто первый раз? ;D Нипаняяятнааа...   Считайте, что повезло ;D - визовая история не играет абсолютно никакой роли, поверьте на слово :D   Консульства совершенно нипричем, а причин для отказа может быть масса, ну и причины эти не комментируются ;)
Подруга получила впервые :)

Как это не играет? А на что они тогда смотрят? Могли бы наверное, не пустить. Две молодые, незамужние, плюс забронировали хостел. Очень много подозрений. Но дали же без проблем. У нас, по-моему, всем дают, про отказы не слышала

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #56 : 16 Декабря 2011 17:36:35 »
Как это не играет? А на что они тогда смотрят?
   Поверьте, у корейцев хорошая визовая история роли не играет вообще, но плохая - всегдапожалсссста :w00t:! Можно кататься в ту ж Корею на протяжении многих лет и иметь безупречную репутацию во всех смыслах, а потом вдруг - бац! - отказ 8-)
У нас, по-моему, всем дают, про отказы не слышала
   Ну то, что Вы про них не слышали, совсем не означает, что их нет ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Ангелина8548

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #57 : 21 Января 2012 09:13:24 »
Здравствуйте, полушарцы))) Поздравляю всех с Сольлалем! После отказа я подала доки через полгода в то же консульство и тот же пасспорт с печатью об отказе. Как будто и не было отказа, получила визу на третий день. Уже во второй раз приехала. Спасибо вам большое за правильные советы и моральную поддержку)))

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #58 : 11 Февраля 2012 09:52:27 »
Здравствуйте.У меня такая проблема,у меня стоят два отказа каждый отказ через год,сейчас опять прошел год.я хочу поехать по мед.визе,стоит ли вообще пытаться или уже нет.Спасибо.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #59 : 11 Февраля 2012 12:19:38 »
Здравствуйте.У меня такая проблема,у меня стоят два отказа каждый отказ через год,сейчас опять прошел год.я хочу поехать по мед.визе,стоит ли вообще пытаться или уже нет.Спасибо.
   Так Вы получили визу или нет - ? Или беспокоетесь, что Вас могут не пустить уже в Корее?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #60 : 11 Февраля 2012 12:53:14 »
Я только отдала все документы на фирму.Просто очень волнуюсь.Потому что мне очень надо в клинику на обследование попасть.вот просто переживаю что он(консул)может мне отказать.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #61 : 11 Февраля 2012 14:06:27 »
Я только отдала все документы на фирму.Просто очень волнуюсь.Потому что мне очень надо в клинику на обследование попасть.вот просто переживаю что он(консул)может мне отказать.
   Ну отказы, как уже не раз говорилось, консульством не комментируются, так что тут никто и ничего Вам не сможет сказать, как оно все будет. Ждите.
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #62 : 11 Февраля 2012 15:12:30 »
Спасибо.И еще один вопрос если мне откроют визу меня могут на границе корейской не пропустить?Спасибо

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #63 : 11 Февраля 2012 19:45:33 »
Спасибо.И еще один вопрос если мне откроют визу меня могут на границе корейской не пропустить?Спасибо
   Могут пропустить, а могут и завернуть - все исключительно на усмотрение иммиграционной корейской службы...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #64 : 15 Февраля 2012 08:26:25 »
Я вот не пойму,зачем в консульстве говорят что вы можете подавать через полгода после отказа,если уже изначально знают что больше не откроют никогда эту визу.очень обидно.

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #65 : 15 Февраля 2012 09:20:59 »
Так и хочется поехать к консулу и сказать ему что,я действительно хотела поехать в клинику на обследование,что я не собираюсь там оставаться нелегалкой,у меня семья ребенок,хорошая работа.чем я ему так не угодила не пойму

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #66 : 15 Февраля 2012 09:53:12 »
Цитировать
Но с января 2012 года мультикратную медицинскую визу можно получить за один визит на месте в Консульстве. Для этого потенциальным клиентам необходимо обратиться к корейским госпиталям или туроператорам по медицинскому туризму, которые имеют право на предоставление официального документа для получения визы, а именно «Подтверждения выдачи визы».

Получив его в электронном виде, клиент принесет его в Консульство вместе с загранпаспортом, и клиенту сразу же на месте выдается мультикратная медицинская виза. На данный момент многие ведущие госпитали и крупные туроператоры Кореи находятся в процессе аккредитации для получения права на оформления виз.

«Принятие такого рода решений – упрощение визового обслуживания – будет действительно способствовать росту количества туристов, желающих поехать в Корею» — комментирует Пак Хюн Бон, Директор Представительства Национальной Организации туризма Кореи во Владивостоке. 


 И это они так упростили!!!!!!! Спасибо им большое.только меня это не касается почему то
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012 11:31:11 от Zavsegdatai »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #67 : 15 Февраля 2012 11:30:29 »
Вам уже отказали? или Вы думаете, что Вам откажут?

In God we trust!

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #68 : 15 Февраля 2012 14:48:32 »
Меня отложили на три дня на рассмотрение,но мне сказали что это сто процентов отказ,потому что у меня уже до этого два отказа было.а я сейчас хотела по мед.визе поехать по направлению и приглашению с клиники

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #69 : 15 Февраля 2012 15:31:52 »
Меня отложили на три дня на рассмотрение,но мне сказали что это сто процентов отказ,потому что у меня уже до этого два отказа было.а я сейчас хотела по мед.визе поехать по направлению и приглашению с клиники

Ну и к чему истерики? отказы были по туристическим визам...сейчас медицинская (со всеми документами)...это время для связи с госпиталем и проверки подлинности вашего присутствия в этом госпитале.
Все будет хорошо, не переживайте!
И не усугубляйте свое состояние накануне обследования!
А то, что Вам сказали, это не слова консула, сказанные лично Вам...Это всего лишь домыслы секретаря, принимающего документы.
In God we trust!

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #70 : 15 Февраля 2012 15:49:57 »
Спасибо вам большое за поддержку.но второй отказ был по бизнес визе.так что я даже и не знаю...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #71 : 16 Февраля 2012 13:05:20 »
но второй отказ был по бизнес визе.так что я даже и не знаю...
   Я помню Вашу эпопею - http://polusharie.com/index.php?topic=204.msg1069709#msg1069709 - второй отказ случился исключительно по Вашей собственной вине и, если сейчас это тоже произойдет, то ничего удивительного, потому что в консульстве тоже не дураки сидят, и Ваше маниакальное стремление попасть в Корею во что бы то ни стало, прекрасно видят ;). Вам надо было выждать, как минимум, год-полтора после второго по счету отказа, а уже потом подавать доки...
Ну и к чему истерики? отказы были по туристическим визам...сейчас медицинская (со всеми документами)...это время для связи с госпиталем и проверки подлинности вашего присутствия в этом госпитале.
   По мед.визе, как правило, вклейку шлепают практически не глядя щаз, в данном случае все несколько по-иному, см. ссыль выше, что я кинула - поймешь... 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #72 : 16 Февраля 2012 13:42:42 »
Здравствуйте,ну у меня и так год прошел со второго отказа.Но конечно я все понимаю.Спасибо за ответ

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #73 : 16 Февраля 2012 15:18:47 »
Конечно я сама виновата со вторым случаем,послушала и доверилась не тем людям а в частности не тому человеку который помогал во Владивостоке.Так что уже ничего не вернешь и не изменишь.Видимо судьба.У меня на самом деле нет никаких плохих умыслов (чтобы остаться там например нелегально)я просто хотела съездить,обследоваться в клинике ну и навестить моих друзей,и вернуться домой,вот и всё.Но конечно этого не объяснить консулу.Спасибо за советы и ответы.До свидания.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #74 : 16 Февраля 2012 16:07:41 »
   ОЛЬГА YFCNZ Зря Вы так - "судьба такая" - это удел инфантилов говорить у судьбе, запомните ;)... Ну и держите нос выше, все получится, только немного позже.
               Удачи Вам! :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing