Автор Тема: Пекинцы! Есть большое желание организовать велопокатушки!  (Прочитано 24892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrew333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Всем привет! В общем, если кто увлекается этим делом и есть желание кататься по городу и за его пределами - давайте объединяться!
Желающие отмечайтесь в теме!
Также можно обсудить вариант семейных покатушек, т.е. с женами и детьми, у кого есть...
В общем, жду мнений!

Оффлайн andrey.zim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Хорошая идея, я За!!!

Оффлайн Vasya Pupkin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 3
Васю в список  ;D

Оффлайн andrew333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
В общем тема оживилась, как я гляжу... Видимо к Олимпиаде  ;D  Надо как-нибудь вечерком выехать по Пекину, когда китайцы уснут..

Оффлайн ПАНДОЧКА

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
 Вот я с Вами только с детства на велосипеде ганять не умею! ::)

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Я тоже в списке.

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
По городу не интересно и опасно. Давайте лучше где нибудь за пределами города. по гарам. экстремальные долгие вело заезды. Спорт- это хорошо. Иностранцы кстати собираются и катаются .
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
а у меня велика нету :'(

Оффлайн andrew333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
По городу надо вечером кататься, после 9-ти. И желательно по хутунам в центре. Тогда опасности никакой. Реально прикольно. Плюс шашлычки-пиво и все такое.
А за город ехать - это в выходные. Китайцы кстати регулярно выезжают. Правда ездят исключительно на Запад и Север. Встречаются обычно около сталелитейного завода или музея вооруженных сил. До гор своим ходом километров 40 надо проехать - это на запад от Пекина. То есть 80 километров (туда и обратно) они дышат газами проезжающих рядом грузовиков... На север то же самое. Едут до гор своим ходом. По мне - так сомнительное удовольствие.
С иностранцами тоже ездил. У них маршруты хорошие, в горах. Выезжают туда на автобусах, это удовольствие платное. Но неподготовленному человеку там будет трудновато. Тем более до конца сентября они свои выезды приостановили, ограничиваются катанием в Сяншане по субботам и воскресеньям.
Есть вариант выехать за город на машинах "русским" коллективом - но видимо не у всех они есть. Я могу на своей 2 вела утащить. В общем надо думать.
Для неискушенных велосипедистов, на мой взгляд, вечерние покатушки с пивом по Пекину - самое то.
А спорт - это в горы!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Дорогие велосипедисты, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести подержанный велосипед? ::) Новый покупать не хочется, чтобы не таскать его каждый раз в квартиру, а оставлять у подъезда - украдут в первый же вечер, поскольку живу в простом китайском доме. :P Так что мне нужен старенький, страшненький, желательно ржавый женский велосипед... ::) ;D

Оффлайн andrew333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Девушка на ржавом велосипеде - нехорошо... А б.у посмотрите в объявлениях на http://www.thebeijinger.com/index.php?a=5&b=10 или на taobao.com в разделе "велосипеды". Там можно подобрать очень приемлемый вариант.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Когда устроим пробный выезд?

Оффлайн andrew333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
В общем подумал и решил - че тянуть. Предлагаю покататься завтра - 05 августа - в районе Олимпийской деревни (на севере 4-го кольца). Там хорошие дороги, машин нет (все перекрыто - можно только пешком или на велике), и вообще очень красиво. Можно посмотреть-пофотографировать олимпийские объекты и попить пивка.
Сбор на внутренней стороне 4-го кольца напротив "Гнезда" у пешеходного моста через 4-е кольцо (мост рядом с домом "факелом"). Время - 9-00. Желающие поучаствовать отмечайтесь в теме и бросайте свои телефоны мне в личку.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Может быть в выходные лучше? А в будни кое у кого работа...  ;)

Оффлайн Stix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здесь пара фоток с гор и города http://fotki.yandex.ru/users/akrut3/album/49081/

Оффлайн andrew333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Так в выходные само-собой надо собраться. А вечером - какая работа? Отдыхать надо после трудового дня!
Фотки кстати с наших покатушек! Присоединяйтесь!

Оффлайн andrew333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Сегодня вечером буду кататься в  вышеуказанном месте. У кого есть желание - присоединяйтесь. Место встречи - см. выше. Время - 21-00.

Оффлайн andrew333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
В воскресенье 10.08  вечером в 20-00 сбор в вышеуказанном месте. Желающие покататься пишите сюда или в личку.

Оффлайн Stix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Собираемся в субботу 30.08.в горы. Кто желает ждем 

Оффлайн andrew333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Наступила весна, а значит впереди новый велосезон! Желающие присоединиться к пекинскому клубу веломанов - отмечайтесь в теме! Первый выезд по городу намечен ориентировочно на середину марта. Присоединяйтесь!

Оффлайн ClubHead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Всем, кто живет в Пекине!!! В субботу 3 октября 2009 года собираемся поехать на Великую стену в район Бадалин (на великах, конечно). Выезд ориентировочно в 8 утра. Для желающих просьба реально оценить свои силы. Путь в один конец примерно 60 км - около 4 часов пути со средней скоростью 20 км/ч с небольшими остановками. На стенке - обед, фотки на память. Возвращение в город примерно в 19.00 - 20.00. Суть поездки - не Стена (чтобы никто не рассчитывал на пешую прогулку по стенке), а преодоление расстояния. Иначе попросту не вернемся вовремя в город. Поездка состоится при условии хорошей погоды. Место и точное время выезда определим дополнительно. Контактный телефон - 132-693-06-850 Александр. 

Оффлайн laoye

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
ClubHead, вы прямо по гаосу намереваетесь, или есть какие-то другие варианты? Я боюсь, не будет ли по гаосу слишком дымно-грязно... Кто-нибудь может поделиться личным опытом?
каждый день новая подпись

Оффлайн ClubHead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
ClubHead, вы прямо по гаосу намереваетесь, или есть какие-то другие варианты? Я боюсь, не будет ли по гаосу слишком дымно-грязно... Кто-нибудь может поделиться личным опытом?
Собирались вдоль бадалинской гаосу ехать, чтобы не сбиться. Но в принципе возможны любые варианты. Если есть другая нормальная дорога, то почему бы и нет. Надо карту посмотреть как следует.

Оффлайн andrew333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Предлагаю всем также подумать над вечерними покатушками по городу, а также  над выездом в выходные.