Автор Тема: Я вернулась!!! Какие чувства вы испытываете, вернувшись из России в КНР?  (Прочитано 42260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Гой, ты, Русь, моя родная... 

Сергей Есенин

Гой ты, Русь моя родная,
Хаты — в ризах образа...
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонко чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас,
И гудит за коcогором
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»,
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

1914

Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Irkutianka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А я когда вернулась из Китая в Россию, в Москву, больше на смогла отсюда уехать...Сейчас даже и не представляю как это жить не в России...Хотя АБСОЛЮТНО понимаю Mansoor когда он пишет о том что "не хватает иероглифов на уличных вывесках", иногда ловлю себя на мысли о том " Ну где же этот большой красный иероглиф!!" ;D  Но с другой стороны посмотрю вокруг и думаю Слава Богу, что тут этого нет....Конечно у каждого свои желания и мысли, но В Росси все равно лучше чем ТАМ  ;D
ребята, давайте жить дружно, хорошо и счастливо:)

Оффлайн _Igor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Помните, был такой анекдот: Пожилой одессит сходит с поезда, ставит чемоданы на землю  и оглядываясь по сторонам произносит: "Боже мой, не узнаю Одессу!". Затем наклоняется чтобы взять чемоданы, а тех уже и след простыл. Вытирает со лба пот и облегченно вздыхает: "Узнаю Одессу!"

Так вот, дня через три после моего возвращения в Китай и пребывая еще в некоторой радостной эйфории от этого, выхожу вечером с работы и обнаруживаю пропажу своего ржавого велосипеда, который купил еще год назад. Долго смеялся вспоминая этот анекдот. Я уже было подумывал прикупить новый, но, думаю, пока не буду, целее будет, никто не позарится - но не тут то было. Попросили - я бы и так его отдал. Узнаю Одессу...

Так что я от души посмеялся..
 
 :) :) :)
Ни из окна, где свет погас,
    Ни в скит, ни в страну, где получше живут,
        В обратный путь, туда где нас
              По-прежнему помнят, жалеют и ждут...

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Все любят свою Родину, почему её не любить? и почему нельзя её любить на расстоянии ;D

И вообще на расстоянии она любится гораздо лучше...

Вот собираюсь возвращаться в Китай, какое-то двоякое чувтсво, с одной стороны я рада, так как хотела этого, с другой стороны думаю -  а оно мне надо:)

Все вокруг говорят - почему китай, с твоими знаниями ты и в Америку можешь и в Европу, а мне почему-то Китай мил, хотя и платят меньше и перспектив мало:(

Дура наверное
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Jan-Jan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Все любят свою Родину, почему её не любить? и почему нельзя её любить на расстоянии ;D

И вообще на расстоянии она любится гораздо лучше...

Вот собираюсь возвращаться в Китай, какое-то двоякое чувтсво, с одной стороны я рада, так как хотела этого, с другой стороны думаю -  а оно мне надо:)

Все вокруг говорят - почему китай, с твоими знаниями ты и в Америку можешь и в Европу, а мне почему-то Китай мил, хотя и платят меньше и перспектив мало:(

Дура наверное

Мне кажется, каждому человеку свое, потому именно тут а не где-то.  И это хорошо.  А что если б все умные в Америку рванули??? ;D
Мысленно говорю:"Не дай этого, Боже!"  :o :P
"Сейте разумное, доброе, вечное."

FILIN

  • Гость
А что если б все умные в Америку рванули??? ;D
Мысленно говорю:"Не дай этого, Боже!"  :o :P
А почему же - "Не дай этого, Боже!"? :-\
Куда же ехать тогда? В Гану или Буркина-Фасо что ли? ;D ;D

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
В Гану или Буркина-Фасо что ли? ;D ;D

А  почему нет???
Гана очень даже приличная страна! Там очень много русских, и дай Бог побываю там как-нибудь, в Буркина-Фасо дела похуже но как туристу там тоже очень интересно!





« Последнее редактирование: 17 Июля 2006 23:33:47 от Kitaianka »
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Jan-Jan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А что если б все умные в Америку рванули??? ;D
Мысленно говорю:"Не дай этого, Боже!"  :o :P
А почему же - "Не дай этого, Боже!"? :-\
Куда же ехать тогда? В Гану или Буркина-Фасо что ли? ;D ;D

Ну конечно! А если так КАЖДЫЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ, УМНЫЙ, ДЕЯТЕЛЬНЫЙ подумает??? Должен же кто-то и во благо родины потрудиться. Или это уже сейчас не важно?
"Сейте разумное, доброе, вечное."

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Ну конечно! А если так КАЖДЫЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ, УМНЫЙ, ДЕЯТЕЛЬНЫЙ подумает??? Должен же кто-то и во благо родины потрудиться. Или это уже сейчас не важно?

Ээх...  хорошо так говорить когда в Китае живешь:)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Jan-Jan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Ну конечно! А если так КАЖДЫЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ, УМНЫЙ, ДЕЯТЕЛЬНЫЙ подумает??? Должен же кто-то и во благо родины потрудиться. Или это уже сейчас не важно?

Ээх...  хорошо так говорить когда в Китае живешь:)
Конечно, если бы я была в сотне  ведущих российских умов или спортсменов или писателей и проч., меня бы в Китае не было.
Думаю, от моих скромных дарований Россия не оскудеет.  Я, как всегда, думаю в крупном масштабе, поэтому приходится оговариваться.  :)
"Сейте разумное, доброе, вечное."

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Ну конечно! А если так КАЖДЫЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ, УМНЫЙ, ДЕЯТЕЛЬНЫЙ подумает??? Должен же кто-то и во благо родины потрудиться. Или это уже сейчас не важно?

Ээх...  хорошо так говорить когда в Китае живешь:)
Конечно, если бы я была в сотне  ведущих российских умов или спортсменов или писателей и проч., меня бы в Китае не было.
Думаю, от моих скромных дарований Россия не оскудеет.  Я, как всегда, думаю в крупном масштабе, поэтому приходится оговариваться.  :)

Ну это конечно так, только не уверена что среди нас есть много ведущих российских умов или спортсменов или писателей и проч.
да на самом деле я понимаю их, когда имеешь такие возможности жить в России где это не ценят обидно!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Jan-Jan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вот это и обидно. Собственно, как и все прочее, что происходит сейчас в России... И не просто обидно, а уже страшно...
http://solmasters.livejournal.com/67133.html
"Сейте разумное, доброе, вечное."

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Вот это и обидно. Собственно, как и все прочее, что происходит сейчас в России... И не просто обидно, а уже страшно...
http://solmasters.livejournal.com/67133.html


Что-то я почитала статью так ничего и не поняла...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
А я по степи скучаю...особенно в мае...когда кавыль цветет...чабрец...и соловей заливается так..что сердце останавливается...
когда училась хотелось в Китае жить...а сейчас...старею наверно...домой тянет...простора не хватает...ВОЛИ!!!!!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
наверное вы жили не в ужасных Питере или Москве, здесь воли ничуть не больше чем в китае...
а степь с соловьями и в китае есть:)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
я на востоке Украины живу...самый восточный город - Луганск!  ;D
песню "Белой акации гроздья душистые..." помните...о Луганске....
ох! как хорошо-то дома...и когда весь город в цветущих абрикосах...а когда акация цветет....закачаешься!!! ::)аромат....мммммммм!!!!!!!
а когда в мае степь цветет.....ууууууууузхххххххххххххххх!!!!!!!!!
да на лошадке по хуторам....свежее молочкооооо!!!!!!!кумыс.....мммммммммм!
шо то мне поплохело....пойти что-ли вискарика дерябнуть???? ::)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
знаю знаю... мои предки с белгородской области, так что считай соседи:)
а в китае встретились:)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
А я из Донецкой области!!!Так что мы тоже соседи!!!Тоже скучаю по простору!!!По полевым цветам!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
надо же где встретились... ;D
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
наверное вы жили не в ужасных Питере или Москве, здесь воли ничуть не больше чем в китае...
а степь с соловьями и в китае есть:)

Да... Питер действительно ужасен.... мрачненький городишко...
А вот Москва после Китая .... это круто - и в темпе жизни, и в просторах, и в архитектуре, и в ценах   ;D  ;D  ;D

Словом - Вернувшись в Китая испытал лёгкое разочарование  :-X
« Последнее редактирование: 28 Августа 2006 05:46:47 от AntonS »

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Вот это и обидно. Собственно, как и все прочее, что происходит сейчас в России... И не просто обидно, а уже страшно...
http://solmasters.livejournal.com/67133.html

Бред сумасшедшего
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн lancelot-2001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ну Ольга, не стоит благодарностей.. А по поводу: "Какие чувства испытывает человек, возвращаясь из отпуска обратно в Китай?".
Я тебе уже говорил об этих чувствах. Разные чувства. Но первые чувства конечно по приезду на Родину.. ;D
- "Гостеприимно"- надменное выражение лиц наших пограничников и таможенников изучающих твой паспорт как "Инструкцию по эксплуатации чего либо" и удивлённые вопросы, типа: "И что же вы так долго находитесь в Китае? >:("   
- Но одно из главных чувств - конечно "выпад из обоймы жизни" на Родине. Будучи там очень короткий срок 20 дней, чувствуешь себя инопланетянином;
- Чувствуешь какую то озлобленность людей находясь там;
- Маты водителей за рулём автомобилей. Нетерпеливое гудение автомобильных клаксонов на перекрёстке, при загоревшемся жёлтом свете;
- Давишь пешеходов на зебре и пытаешься повернуть направо при горящем красном сигнале светофора;
- Удивляешься и злишься такому неимоверному количеству "Властелинов дорог" с чёрно-белыми жезлами в руках;
- Ищешь иероглифы на вывесках и меню;
- Ценники с большим количеством нулей приводят тебя в смятение и ты производишь автоматический пересчёт указанной суммы на юани. А после получения результатов пересчёта, вскрикиваешь, как Киса Воробьянинов:"ОООДНАКО! :o!";
- Кореши радуются твоему приезду, пьют за твоё здоровье, но ты чувствуешь и знаешь, что ты уже "отрезанный ломоть" этого каравая жизни. :-[ Ребята живут своей жизнью, а в перерывах между выпиванием и закусыванием, отрешённо спрашивают: "Ну как там в Китае?" ::)
- Единственная берлога, где можешь ничего не делать - это родительский дом :);
А вернувшись в Китай, видишь знакомые до боли рожи. Слышишь родную речь. Не видишь гаишников, а если и увидишь ненароком, то без жезлов, "пуза" и в белых перчатках.
И вот чешешь репу и задаёшь себе вопрос: "А где же чёрт побери Родина?". И невольно осознаёшь - Родина это - семья. Жена, дети.
И терпишь работу за границей и невосполнимый "выпад из обоймы жизни на Родине" только ради семьи. Зная при этом, что на старости лет обязательно вернёшься и будешь жить на Родине! Будешь вместе с женой разводить цветы в саду, опрыскивать яблони и вишни по весне, и ждать, ждать, ждать весточки от взращённых тобою и разбросанных по миру детей... Моля бога дать тебе шанс увидеть внуков во время летних каникул... :)           
Чой то старею я.... ;D ;D Книжки писать пора.. ;D
Как хорошо написали, полностью согласен с выше высказанном, и делаю вывод ...хе..похоже что то старею я.... )))
Родина как много в этом слове,да кстати меня веселит и поддерживает один факт нахождения на чужбине(помимо жене..)то что у меня передвижной транспорт покрашен в Российский цвет и флаг позади развивается,и могу сказать чертовски помогает,одним словом Родина в сердце!
Одним словом РОДИНА![/color][/size]
Да простит меня  модер.....) за красный цвет!

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
А я люблю Китай как родную страну. Все мне здесь любимо. Шанхай, так это вообще - любовь на века, как мой первый китайский город!
В городе, где родилась, была последний раз почти 4 года тому назад. И не тянет.
Не понимаю людей, которые живут в Китае и страдают. Зачем жить там, где не нравится? Что мешает вернуться в Россию и радоваться там каждому дню?
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
А мне после года в Китае очень хочется домой...Зато, когда приезжаю, наконец, в отпуск, то недели через 2 уже начинает хотеться обратно... ::) Хотя, у меня много причин этому, не просто потому что "в России всё плохо, все меркантильные".
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
А я люблю Китай как родную страну. Все мне здесь любимо. Шанхай, так это вообще - любовь на века, как мой первый китайский город!
В городе, где родилась, была последний раз почти 4 года тому назад. И не тянет.
Не понимаю людей, которые живут в Китае и страдают. Зачем жить там, где не нравится? Что мешает вернуться в Россию и радоваться там каждому дню?

Lola, что такое "китай"? люди или земля?