Автор Тема: Прожиточный минимум и зарплата  (Прочитано 72138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ir.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #50 : 04 Мая 2006 17:07:32 »
Вот только где нарыть свеколки,
  ;D А свекла в Японии не проблема ::) ,,, Продаётся в "Бразильских магазинах"  мы  раз в неделю свеколку покупаем ! 

Оффлайн okonomiyaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #51 : 05 Мая 2006 01:03:32 »
Всем Добрый день!!!
Кто-нибудь может подсказать где и как можно снять квартиру в Токио?
Ориентировочно тысяч за 50 000 в месяц.
Или, к кому можно обратиться.
おねがいします!!!

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #52 : 10 Июня 2006 11:28:13 »
Знаете за 50 в месяц конечно в Токио что то можно снять но квартирой это врядли назовешь, даже гестхауз стоит в районе 65.тысяч йен. Я видел квартиры в районе Аясэ примерно в районе 50 тысяч, но наверное там отстой
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #53 : 10 Июня 2006 21:49:54 »
Знаете за 50 в месяц конечно в Токио что то можно снять но квартирой это врядли назовешь, даже гестхауз стоит в районе 65.тысяч йен. Я видел квартиры в районе Аясэ примерно в районе 50 тысяч, но наверное там отстой
токио довольно большое. конечно в районе кольца за такие деньги - только с видом на кладбище. достаточно отьехать 20 минут от центра и за 5 манов вполне реально найти маленькую квартирку, даже в бетонном доме.

Оффлайн Schekn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #54 : 16 Июня 2006 17:28:45 »
никто не знает, есть ли в Японии такое понятие, как минимальн. заработн. плата? И если нет, то знает кто-нибудь, сколько получают те, кто получает меньше всех (имеется ввиду full time position)?

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #55 : 16 Июня 2006 21:14:50 »
никто не знает, есть ли в Японии такое понятие, как минимальн. заработн. плата? И если нет, то знает кто-нибудь, сколько получают те, кто получает меньше всех (имеется ввиду full time position)?

для гайдзинов минимум 180000 на фулл-тайм, насколько я слышал в последний раз, иначе визу не дадут.
и налогов с этой суммы практически нет.
потом прогрессивка, чем выше зп от этого, тем больше налогов.

арбайто не считается, там по-другому, по часам или сдельно, отдельная песня.

а для коренных народностей не знаю.
но слышал про зарплату местного выпускника вуза обычный старт с нуля в 175000 на руки после налогов.
что, собственно, то же самое.

за точность цифр не ручаюсь, не юрист, но практический уровень наверное примерно такой.

а в чем смысл вопроса?

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #56 : 19 Июня 2006 07:55:40 »
Чтоб было понятно, не могли бы уважаемые форумчане выложить курс иены к доллару, или рублю, или юаню, или всем вместе взятым...)))
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #57 : 19 Июня 2006 14:37:10 »
1 рубль = 4 йены
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Schekn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #58 : 19 Июня 2006 15:15:07 »
1 dollar = 8 yuan = 27 rubles = 115 yen

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #59 : 19 Июня 2006 18:40:22 »
Ясно... то есть, чтобы там более менее нормально жить надо 2500-3000 долларов в месяц?... Да, рановато мне пока в Японию... Поживу годик еще в Китае, а потом туда рвану!
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн noko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #60 : 20 Июня 2006 12:23:48 »
Если ужаться, хватит и полторы. Если оно вам надо.

anb-spb

  • Гость
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #61 : 28 Июля 2006 05:14:39 »
Добрый день, Уважаемые!

Нашел-таки сайт, который, надеюсь, поможет в сложном деле поездки на год в Японию по работе...вопросы банальные, простые, избитые....но важные. Очень надеюсь на поддержку и подсказки:)

В общем...предстоит в сентябре переехать в Японию. Работа - на крупной компании...жить и работать буду не очень далеко от Нагоя-сити, но не в этом городе. Жилье будет предоставлено, буду платить только коммунальные платежи (вопрос - а скока это примерно в мес. при нормальном расходе на 1 чел.?).

Вопрос второй - реально ли найти в Японии "нормальную" (извините, если кого обижу....ну не ем я морепродукты!!!:)) еду - мясо и проч.? Соответственно, сколько стоит пропитание в среднем в мес.?

3. Одежда и проч., хаузкипинг, так сказать...напуганный ценами на полотенца, одеяла и постельное белье на каком-то сайте русском инфо-сайте, уже всерьез думаю, что дешевле будет оплатить не сопровождаемый багаж со всем подобным барахлом....

4. Сколько реально нужно обычному человеку без загонов в мес. на жизнь, если будет жить один? Машина не нужна (ну...ежели только скутер:))...стоянка, соотв. для нее тоже...конечно, захочется посмотреть страну иногда на выходных - вопрос стоимости транспорта?

Понимаю, что вопросы чайниковские...и общие....но растерянность перед поездкой просто полная...если кто отзовется и подскажет, буду счастлив:)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #62 : 28 Июля 2006 10:07:20 »
всякое разное мясо тут очень дорогое... зато курица дешевая... если не надоест одной курятиной питаться вполне можно экономно жить :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #63 : 28 Июля 2006 12:00:55 »
В общем...предстоит в сентябре переехать в Японию. Работа - на крупной компании...жить и работать буду не очень далеко от Нагоя-сити, но не в этом городе. Жилье будет предоставлено, буду платить только коммунальные платежи (вопрос - а скока это примерно в мес. при нормальном расходе на 1 чел.?).
1-1.5 mana
Вопрос второй - реально ли найти в Японии "нормальную" (извините, если кого обижу....ну не ем я морепродукты!!!:)) еду - мясо и проч.? Соответственно, сколько стоит пропитание в среднем в мес.?
myaso stoit 100 - 1000 yen za 100 gr., kuritsa 50 yen
raznoobrazno pitatsya i ne tolko doma 4 mana v mesyats. esli gotovit doma to i na 2.5 mozhno prozhit

3. Одежда и проч., хаузкипинг, так сказать...напуганный ценами на полотенца, одеяла и постельное белье на каком-то сайте русском инфо-сайте, уже всерьез думаю, что дешевле будет оплатить не сопровождаемый багаж со всем подобным барахлом....
odeyala luchshe ne vezti, a vot prostin, polotentsa mozhno i zahvatit.
4. Сколько реально нужно обычному человеку без загонов в мес. на жизнь, если будет жить один? Машина не нужна (ну...ежели только скутер:))...стоянка, соотв. для нее тоже...конечно, захочется посмотреть страну иногда на выходных - вопрос стоимости транспорта?
5 manov, esli sidet doma i nikuda ne ezdit.
a tak, za 7-9 manov vpolne komfortno i s razvlecheniyami mozhno zhit

anb-spb

  • Гость
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #64 : 29 Июля 2006 04:28:07 »
Привет!

Огромное спасибо за ответы....одно не ясно мне-чайнику....:) Что такое ман?:)))

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #65 : 29 Июля 2006 09:02:15 »

anb-spb

  • Гость
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #66 : 21 Августа 2006 19:07:28 »
Что такое ман?:)))
10000
Спасибо огромное...значит, с 2000 баксов в месяц я не пропаду:) Большое спасибо за помощь

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #67 : 22 Августа 2006 15:52:15 »
Цены Китая и Японии не сравнить даже близко. А уж тем более столичные. Все, конечно, зависит от работы, но если у тебя хорошя работа в Китае, то подумай стоит ли ее менять.
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #68 : 22 Августа 2006 15:54:21 »
Iruka. Насчет курятины - это хорошя новость, я ее могу 3 раза в день есть (естественно не просто отварную). А рыба там дешевая? Я имею ввиду не деликатесы, конечно. : ;)
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #69 : 22 Августа 2006 16:15:41 »
рыба рыбе рознь :))

а вообще так как японская кухня все же в основном рыбная, то соответственно и цены на нее все же повыше чем на мясо.
life's game

anb-spb

  • Гость
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #70 : 22 Августа 2006 20:12:38 »
о! А я-то надеялся, что рыба там наоборот дешевле, чем мясо....это если мясо такое дорогое, сколько же рыба-то стоит?:(

а если немного отвлечься от рыбы - очередной ламмерский вопрос возник у новичка: я слышал, в Японии вольтаж в сети - 110В... ??? переходники можно приобрести в аэропорте? Или лучше потом в магазине где-то....хотя магазин - это та еще проблема при полном-то отсутствии японского языка......как я понимаю, если английский хоть как-то поможет, то немецкий там вообще ни к чему...русский больше пригодится?:)

И кстати.....говорят, в Японии скутер или мопед - одно из самых лучших средств передвижения....реально купить подержанный скутер баксов за 500?


Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #71 : 22 Августа 2006 20:45:21 »
Реально,если у вас есть японские права. Русские международные не канают.
Насчет напряжения-не 110В (это в Штатах),а 100. Переходники есть в любом большом электромагазине. В аэропорту обычно
1 дорогие модели
2 только в зоне вылета-в зале прилета магазинов нет. Есть парочка в общей зоне,но смотри пункт 1
  Если есть английский- то вам прямой путь на Акихабару- там его хоть поймут
 Если ж времени нет- Идете в один из сетевых электромагазинов и задаете такой вопрос-
Денки адапта доко деска? Степу-даун адапта хоши.
 Все!Удачи
 зы- если везете свой нот-бук,то у него адаптор 100-250 по идее должен быть,вам нужен будет только шнур с японской вилкой. Стоит в радиусе 8-10 долларов.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #72 : 23 Августа 2006 11:14:10 »
о! А я-то надеялся, что рыба там наоборот дешевле, чем мясо....это если мясо такое дорогое, сколько же рыба-то стоит?:(

говорю же разная рыба по разному...  можно и дешевле можно и дороже мяса купить.
смотря для чего и где.



Цитировать
И кстати.....говорят, в Японии скутер или мопед - одно из самых лучших средств передвижения....реально купить подержанный скутер баксов за 500?
нужны японские права. ну и место под стоянку. конечно для скутера места меньше надо, чем для машины, но все равно. в большинстве домов даже иногда велосипед поставить некуда, приходиться домой затаскивать и на балкон ставить :)
а вообще если в токио жить, то система метро и жд настолько удобна, и быстра, что зачастую быстрее бывает добраться именно на поезде куда-то чем на мотоцикле или автомобиле.
опять же стоянки. сейчас запретили машины ставить на улице, кроме специальных мест. если раньше тебе просто на колесе рисовали мелом отметку и ты не убирал машину в течении 30 минут, то только тогда выписывали штраф. а убрать - это просто можно было машину на 5-10 см вперед или назад передвинуть, чтобы метка стерлась просто :))
то теперь как только машину видят не в том месте припаркованую, то сразу выписывают штраф! и говорят они не маленькие. плюс штрафные балы опять же на правах снимают.
life's game

Оффлайн viki9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #73 : 16 Декабря 2006 21:16:20 »
НА ЧЕЛОВЕКА 20 МАНОВ В МЕСЯЦ МОЖНО НОРМАЛЬНО ЖИТЬ. НО СКОПИТЬ ВРЯТЛИ ПОЛУЧИТЬСЯ! ТОЛЬКО НА БИЛЕТ НА РОДИНУ РАЗ В ГОД!
ЕСЛИ УЧЕСТЬ ВСЕ РАСХОДЫ.
ЖИЛЬЕ ОТ 50.000
ЕДА 25.000
ТЕЛЕФОН И МЕДСТРАХОВКА 10.000
ВОДА-СВЕТ-ГАЗ 15.000
ТРАНСПОРТ-ПОЕЗДКИ ПО ВЫХОДНЫМ 40.000
ОДЕЖДА-ВЕЩИ ДЛЯ ДОМА.....
АЛКОГОЛЬ-ТАБАК...НАРКОТИКИ....ПРЕЗИРВАТИВЫ)))))
НЕ ДАЙ БОГ БОЛЕТЬ!!!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ ФОРУМЧАНЕ!!!!!
жизнь это то, что мы о ней думаем!!!! давайте думать хорошо,,,,,

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Прожиточный минимум и зарплата
« Ответ #74 : 16 Декабря 2006 21:21:46 »
ТОЛЬКО НА БИЛЕТ НА РОДИНУ РАЗ В ГОД!
это смело можно вычеркнуть и вписать поездку на сайпан!
 8)