Автор Тема: Медкомиссия, справки о состоянии здоровья (外国人体格检查记录, форма 082/у и др.)  (Прочитано 176010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Мне например просто знакомая врач заполнила сама справку  PHYSICAL EXAMINATION RECORD FOR FOREIGNER , вернее две, одна - англо-китайская, другая русско-китайская. Справки анализов у нас все есть, печати правда на самой справке стоит всего две. И на фотке печати нет. Завтра утром будем получать визу. Посмотрим , пойдет она или нет. Позже напишу как все получилось
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн rafs2006

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Z-виза (рабочая). Сегодня звонил в киевское консульство, они говорят, что если меньше чем на полгода, то не нужна медкомиссия. А если больше, то давай справку про отсутствие СПИДа и 86-ю форму.
Как они узнают, на год или нет, рабочую визу вроде на месяц дают, чтобы приехать и трудоустроиться а дальше ВНЖ рабочий...

А на самом сайте консульства не написано в листе документов на Z-визу, что медкомиссия нужна. Вот пойди и пойми их!
Китайцы говорят нам нужна ваша медкомиссия для приглашения. Опять-25! Нужно для них делать те же документы или нет? Сказали, "у вас в мед.учреждении должны знать" какую нам надо справку...
Кто оформлял рабочую визу, подскажите:
1. На рабочую визу в Китай нужна медкомиссия?
2. Нужна ли она китайцам для оформления приглашения? (вроде в ветке про z написано, что надо)
3. Если уж так нужна, то озвученные формы делать? Или надо PHYSICAL EXAMINATION RECORD FOR FOREIGNER тем и другим?
Благодарности!

Оффлайн rafs2006

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Раз никто не отвечает, поделюсь актуальной информацией, которой располагаю.

Для оформления лицензии и приглашения, китайская сторона попросила медсправку. На вопрос: Какую? - Сказали, ну такую, чтобы с фото и печатью на ней. Мы сделали справку МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ДЛЯ ИНОСТРАНЦА. И отправили им скан. Думаю в Китае эта русско-китайская версия может ещё пригодиться.

Получили по почте приглашение и пермит. Сегодня сдал в консульство в Санкт-Петербурге только: Анкеты а и б, фото на анкету на клей, копию паспорта, оригиналы и копии разрешения на работу и приглашения. Т.е. по списку, который указан на сайте консульства.

Не знаю, почему в посольстве тогда сказали, что на рабочую Z-визу надо предъявлять медицину ещё. Может Вам пригодится данная информация. По пунктам вопросов, что я задавал: 1. да. 2. да. 3. PE вполне подходит и просили только китайцы.

Оффлайн Chatterer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Ищу информацию насчет оформления медсправки для граждан Украины, оформляющих рабочую визу в Китай. Ничего найти не могу. Что самое интересное, в прошлом году медсправка не требовалась, а в этом году сотрудники посольства в Киеве сказали, что нужна. Но официальный источник говорит об обратном: http://ua.chineseembassy.org/rus/lsqz/t554271.htm
Может быть кто-то делал недавно медсправку в Украине? Как она выглядит? На каком языке должна быть оформлена? Или у нас действует та же форма 082/у (ой, боюсь терапевта в районной поликлинике испугает наличие пунктов "председатель комиссии", "члены комиссии", равно как и форма http://isc.bit.edu.cn/upload/2008_01/08011509493297.pdf поставит в тупик)

Оффлайн Mihmak

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Да вроде всегда справка требуется.
Зайдите на сайт китайского консультсва, там должен быть образец этой справки на двух языках.
К сообщению прикрепляю образец справки с сайта китайского консульства в Москве.

Цитировать
Здравствуйте. Ищу информацию насчет оформления медсправки для граждан Украины, оформляющих рабочую визу в Китай. Ничего найти не могу. Что самое интересное, в прошлом году медсправка не требовалась, а в этом году сотрудники посольства в Киеве сказали, что нужна. Но официальный источник говорит об обратном: http://ua.chineseembassy.org/rus/lsqz/t554271.htm
Может быть кто-то делал недавно медсправку в Украине? Как она выглядит? На каком языке должна быть оформлена? Или у нас действует та же форма 082/у (ой, боюсь терапевта в районной поликлинике испугает наличие пунктов "председатель комиссии", "члены комиссии", равно как и форма http://isc.bit.edu.cn/upload/2008_01/08011509493297.pdf поставит в тупик)

Оффлайн AnatolyZheng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый вечер!

Крайне интересует следующий вопрос: с какими болезнями в медицинской справке можно получить отказ? Если существует дерматологическая болезнь, но не передающаяся никаким путем, то пройдет ли такая справка? что насчет сердечных заболеваний? также хотелось бы узнать, смотрят ли в медицинскую карту при прохождении обследования или же она не нужна, и важны только актуальные результаты в данный момент времени?

p.s. Всех с наступающим!  :)

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Насколько я понимаю, Вы собираетесь делать рабочую или студенческую визу, так как для получения прочих медкомиссия не требуется.
Отказ можно получить при наличии опасных для окружающих заболеваний, то бишь в первую очередь при заразных болезнях или психических расстройствах. В остальных случаях проблем быть не должно. В медицинской анкете для иностранцев перечислены наиболее интересующие Китай заболевания (прилагаю).
При прохождении обследования медицинскую карту, как правило, не смотрят, важны только результаты обследований на текущий момент. Но вот тут возможны варианты, уточните в учреждении, где будете проходить обследования, что им будет нужно для выдачи справки.

Удачи и с наступающим праздником!

Оффлайн AnatolyZheng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
I'd be very grateful, if you could answer one more question about this medical certificate which i necessarily have to get to pass the admission requirements to study in chinese university

so the question itself is :  Should all these blank spaces in the "application form" be filled IN CHINESE (OR ENGLISH) by medical staff OR should i translate this into chinese\english by myself after obtaining the complete medical certificate?  ???

 :) thanks in advance! (sorry for english. no russian keyboard over here)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Если только для посольства, то справка может быть хоть полностью на русском. Но если планируете ей воспользоваться и в Китае, то лучше чтобы было на английском (хотя не факт что она пригодится, т.к. часто бывает что в любом случае требуют заново пройти обследование в Китае).

P.S.
There's a "включить транслит" button directly above the space where you write a comment, you can click it and then type in Russian using an English keyboard, the text will be converted to Cyrillic automatically. ;)

Оффлайн zipper

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -3
Подскажите пожалуйста, какой срок годности результатов медкомиссии? Проходили медкомиссию в сентябре, подавать будем в феврале, не попросят ли пересдать?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, какой срок годности результатов медкомиссии? Проходили медкомиссию в сентябре, подавать будем в феврале, не попросят ли пересдать?

Вообще-то срок действия медкомиссии - полгода, но так как у Вас совсем все критично впритык, то могут заставить пересдавать. Поэтому лучше сделать новую медкомиссию. Тем более, как я понимаю, на визу Вы собираетесь подавать в Гонконге, и если там не примут старую медкомиссию, то новая влетит Вам в копеечку. Не стоит рисковать. Лучше потратить 400-500 юаней и сделать "свежую" медкомиссию.

Оффлайн Niqqy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Подскажите, где в Москве можно пройти медкомиссию? Если не в районной поликлинике, я сюда не так давно переехала, и в поликлинику ни разу не обращалась, у них обо мне все равно никаких данных нет, и долго это будет ))
Китайская фирмы говорит, что проходить нужно в больнице, установленной посольством, посольство говорит, что никакой установленной больницы у них нет %) где бы пройти, чтобы эту справку нормально приняли и в Китае (для оформления приглашения), и в посольстве (на визу уже)?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Подскажите, где в Москве можно пройти медкомиссию? Если не в районной поликлинике, я сюда не так давно переехала, и в поликлинику ни разу не обращалась, у них обо мне все равно никаких данных нет, и долго это будет ))
Китайская фирмы говорит, что проходить нужно в больнице, установленной посольством, посольство говорит, что никакой установленной больницы у них нет %) где бы пройти, чтобы эту справку нормально приняли и в Китае (для оформления приглашения), и в посольстве (на визу уже)?

У меня была похожая с Вами ситуация, я пришёл в поликлинику а они мне говорят чтобы либо я нотариально перевёл свою выписку о медицинской истории и прививках (она была на английском) либо они мне все прививки сделают заново :o, иначе не дадут никаких справок. Так что я плюнул на это дело и через интернет заказал справку 86/у за штуку рублей и в посольстве без проблем получил визу.

Оффлайн Canjian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: chinaboy_mw
Доброе время суток!

Хочу узнать, обязательно ли проходить медобследование в государственном медучреждении? В том, к которому я "прикреплен" по месту жительства, мне отказались заполнять форму, потому что никогда этого не делали раньше...

Если кто-то может посоветовать платную клинику, прошу написать в личку.

Спасибо.

Оффлайн ksenya zaitceva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день! Я живу в Санкт-Петербурге. Муж получил резидентскую визу на Тайвань, будет там работать. Я,  как супруга тоже решила оформить резидентскую визу, консульство Тайваня есть только в Москве. Там мне дали форму для медсправки на английском и китайском языке, в поликлинике по месту прописки никто не хочет ее заполнять и не знают куда меня отправить с такой формой. Подскажите пожалуйста, где и как я могу получить данную справку?

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Добрый день, попробуйте обратиться в Поликлинический комплекс на Московском пр.22 (метро Технологический институт).
http://www.clinic-complex.ru/
Заверяли там справку для получения студенческой визы в Китай. Думаю, форма, которую Вам дали, аналогичная. Там же очень быстро, за день, сделали все необходимые для справки анализы. Цены на услуги вполне вменяемые.

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я тоже делала на Московском 22. Но как я успела убедиться, лучше пройти всех специалистов в своей районной поликлинике (в том числе и все анализы сдать там же), принести с собой все результаты и уже заверять на Московском 22. Не знаю как насчет вменяемых цен - к примеру в районной поликлинике пройти того же окулиста бесплатно, а в поликлиническом комплексе 1000 р. И так со всеми специалистами. Если кому-то не принципиально сэкономить 5-6 тыр, то, конечно же, можно не заморачиваться и сдать там же, но идти нужно все равно с утра, так как их специалисты тоже работают по графику и результатов анализов все равно придется ждать. Саму справку заверяют у тамошнего (на Московском 22) терапевта (стоит это 1500 р), а затем - в регистратуре. Там же ставят все печати (в том числе и на фото).

Оффлайн Eigen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста! я в феврале буду подавать документы на стипендию.собираюсь пройти медосмотр в обычной поликлинике, заполняю англо-китайскую версию на английском, но печати и подпись будут на русском. можно ли так делать? и так как за полгода срок истекает, мне придется летом заново справку заполнять ?но уже можно русско-китайскую ? спасибо !

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста! я в феврале буду подавать документы на стипендию.собираюсь пройти медосмотр в обычной поликлинике, заполняю англо-китайскую версию на английском, но печати и подпись будут на русском. можно ли так делать? и так как за полгода срок истекает, мне придется летом заново справку заполнять ?но уже можно русско-китайскую ? спасибо !
А зачем второй раз проходить?   ???
В Китае почти всегда приходится или полностью или частично переделывать медосмотр, поэтому одного раза достаточно будет
非诚勿扰

Оффлайн Eigen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Ой,ну сначала в феврале-марте заполняю справку для подачи на стипендию,потом где-то в июле-августе для получения визы.

Оффлайн Rashid8501

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • китайский бизнес-форум
  • Skype: rashid8501
Добрый день !!! подскажите пожалуйста адрес для прохождения мед. коммисии на визу, в Гуанчжоу. Спасибо

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Добрый день !!! подскажите пожалуйста адрес для прохождения мед. коммисии на визу, в Гуанчжоу. Спасибо
广东国际旅行卫生保健中心
广州市天河区龙口西路207号
http://goo.gl/maps/d0Tqg
нежен ад

Оффлайн NicholasK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ребята, подскажите.

Если Медицинскоое обследование для иностранца будет заполнено в клинике на русском - не проблема? Не могу нигде найти, на каком лучше заполнять или без разницы?

Спасибо

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Ой,ну сначала в феврале-марте заполняю справку для подачи на стипендию,потом где-то в июле-августе для получения визы.

Если вы будете подавать документы на визу до истечения срока годности мед.справки (пол-года, с даты, которой подписана сама форма), тогда второй раз делать не нужно. По приезду в Китай все равно будете проходить медкомиссию.

Оффлайн tlen99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
подскажите а где в гонконге можно пройти медкомиссию для получения Х визы?