Автор Тема: [!] ДИСКУССИОННАЯ ТЕМА: обсуждение вакансий, з\п и пр.  (Прочитано 506261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
а китайцы в Шанхае за 2500-3000 с нормальным английским как папа карло работают и счастливы  ;D
ну это китайцы, а иностранцам все ж таки мне кажется чуть больше дают (мож стараются в эти 4 тыс хоть как то квартиру компенсировать)))) По крайнем мере еще не слышала чтоб кто из русских столько получал, с полным графиком работы, а не частичной.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
может быть существуют какие-то дополнительные виды заработка. Ведь у нас на родине таксисты не только баранкой зарабатывают
;D Хм, а чем еще - кистенём, что ли?
Если же речь о сутенерстве и прочих подобных вещах, то это уже не заработок таксиста, и очень далеко не каждый таксист его имеет.
И все равно - врёт.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
6000 "грязными" - средний заработок обычных таксистов. Минус топливо-запчасти, вот и остаются 2000-3000. Так что не врет, а не договаривает ;)

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
На сколько я знаю такси работает так: в день сколько то отдает агенству которому он принадлежит а все что сверху этого себе в карман. Плюс в день по пару иногордних или иностранцев, которых можно покатать. Плюс многие ездят только на дальние расстояния, так выгодней. Почему бы и не заработать тыс 5-6  в месяц?  По моему это реально... Просто не каждый столько таксист столько может заработать.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
угу, в гуанчжоу уже несколько раз сталкивалась с тем, что если  расстояние недалекое они или психуют и ведут себя невежливо или вообще типа я не знаю где это и вообще не поеду
еще был случай когда мужик меня в другое место завез (гораздо дльше чем нужно было) и высадил, я не сразу поняла что не там.в общем пришлось еще одно такси брать.

в шанхае у меня такого ни разу не было.

сейчас установила навигатор на телефон и часто если неуверена сверяюсь с маршрутом, иначе ух!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
угу, в гуанчжоу уже несколько раз сталкивалась с тем, что если  расстояние недалекое они или психуют и ведут себя невежливо или вообще типа я не знаю где это и вообще не поеду
еще был случай когда мужик меня в другое место завез (гораздо дльше чем нужно было) и высадил, я не сразу поняла что не там.в общем пришлось еще одно такси брать.

в шанхае у меня такого ни разу не было.

сейчас установила навигатор на телефон и часто если неуверена сверяюсь с маршрутом, иначе ух!
а можно взять чек, и потом в ту компанию позвонить и предъявить претензии, что таксист кругами вез...с ним разберутся  :)

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
подмечено следующее :

такси жёлтого цвета - водители конкретно из Гуанчжоу,
голубого и красного - из провинции Гуандун
зелёные - самая жесть - эти могут быть из Хубея

проверено

вот и делаем выводы .... как и с кем ехать ...
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
подмечено следующее :

такси жёлтого цвета - водители конкретно из Гуанчжоу,

вот и делаем выводы .... как и с кем ехать ...

А не отмечали до кучи, что фото на свидетельстве зачастую близко не похоже на физиономию ведущего авто? Вот и думай, из какой провинции приехал к дяде племянничек, чтобы поводить его желтое такси, пока сам дядя где-то спит "после ночной", преспокойно заместив обязательность своего присутствия за рулем лишь собственной фотографией на приборной панели...

;)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Kos100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане, а нет ли среди Вас работников медицины.. ?!
Очень интересно реально гражданину РФ устроиться в данную сферу (медсестра, врач), и сколько получают данные работники (в Пекине) ?! Может есть у кого информация.. или кто сам работал ?!

И реально с высшим российским образованием кандидату медицинских наук, врачу терапевту найти такую работу в Пекине, может в Даляне ?!
Впринципе, есть возможность и готов работать за 500 ам.президентов + жилье..

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
мне мой студент сказал что желтые и красные такси это в основном из гуанчжоу, они лучше знают местность поэтому лучще на них ехать (это после того как 2 такси полдряд заявили  что не в курсе как ехать туда куда я \их просила).
так что теперь буду посматривать.

Уважаемые форумчане, а нет ли среди Вас работников медицины.. ?!
Очень интересно реально гражданину РФ устроиться в данную сферу (медсестра, врач), и сколько получают данные

я не врач, но работаю в больнице.
я конечно не могу отвечать за 100% больниц но честно говоря очень сомневаюсь что возмут не из китая.
знаю людей которые тут работают врачами они  иностранцы но тут учились женились и остались.
а вот чтобы вот со стороны не слышала.
хотя не исключаю, если вы например какой-то редкий специалист редкого направления например
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Mike Pol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане, а нет ли среди Вас работников медицины.. ?!
Очень интересно реально гражданину РФ устроиться в данную сферу (медсестра, врач), и сколько получают данные работники (в Пекине) ?! Может есть у кого информация.. или кто сам работал ?!

И реально с высшим российским образованием кандидату медицинских наук, врачу терапевту найти такую работу в Пекине, может в Даляне ?!
Впринципе, есть возможность и готов работать за 500 ам.президентов + жилье..

Знаю точно, что иностранцы-доктора встречаются в больницах для иностранцев. Такие больницы имеются во всех крупных городах. К тому же, в таких больницах у Вас будет возможность работать с пациентами на английском языке.
И весь персонал туда набирается со знанием английского. Что тоже Вам хорошо.
Зарплату там, скорее всего, и больше $500 можно затребовать, но про жилье не знаю.
В Пекине подобных клиник не одна. Вот здесь есть более подробный список с адресами и сайтами клиник.
В Красный Крест можно тоже попробовать. Есть шансы, что возьмут.
В обычную китайскую клинику навряд ли возьмут. Да и бытовой и медицинский китайский должен быть на высоком уровне, чтобы пациента понять.
Business has no nationality

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Знаю точно, что иностранцы-доктора встречаются в больницах для иностранцев. Такие больницы имеются во всех крупных городах. К тому же, в таких больницах у Вас будет возможность работать с пациентами на английском языке.
И весь персонал туда набирается со знанием английского. Что тоже Вам хорошо.
Зарплату там, скорее всего, и больше $500 можно затребовать, но про жилье не знаю.
В Пекине подобных клиник не одна. Вот здесь есть более подробный список с адресами и сайтами клиник.
В Красный Крест можно тоже попробовать. Есть шансы, что возьмут.
В обычную китайскую клинику навряд ли возьмут. Да и бытовой и медицинский китайский должен быть на высоком уровне, чтобы пациента понять.

Абсолютно точно. Моя знакомая в одной из этих клиник работает. Вовсе необязательно учиться в Китае, чтобы потом в нем работать, китайский тоже не требуется, достаточно хорошего знания английского.
Но во время практики или перед ней, врач должен сдать экзамен китайским врачам из министерства. Знакомая рассказывала, среди врачей бытует слух, что экзамен проходят по принципу рулетки, поэтому даже если уверен в знаниях, то не факт, что пройдешь. Все зависит от того, понравится ли экзаменуемый экзаменаторам.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
мне тут таксист в гуанчжоу сказал что у него з.п. 6000, такое может быть?
У нас есть друг-таксист. Раньше занимался частным извозом, а потом пошел в таксисты (года два назад). Сказал, что теперь сможет зарабатывать регулярно и хорошо - 4, а то и 5 тысяч в месяц. Работает сутки через сутки.

Оффлайн Kos100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Mirumir, Mike Pol, Kitaianka большое спасибо за Ваши комментарии :).
Если у кого-нибудь из форумчан есть любая информация или совет по моему вопросу
(http://polusharie.com/index.php?topic=123349.new;topicseen#new), я с удовольствием прочту Ваши комментарии.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
а можно взять чек, и потом в ту компанию позвонить и предъявить претензии, что таксист кругами вез...с ним разберутся  :)

пару раз пыталась взять чек, он мне давал ПУСТОЙ листочек, я так понимаю что они просто чернила не используют, так как аппарат вроде что-то распечатывал.
это они так он налоговой бегаюбт или что??
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Вот это действительно следует требовать сразу же. Без метафор и шуток.
Здесь самое главное не путать терминологию: экспат и гастарбайтер.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
пару раз пыталась взять чек, он мне давал ПУСТОЙ листочек, я так понимаю что они просто чернила не используют, так как аппарат вроде что-то распечатывал.
это они так он налоговой бегаюбт или что??
ну это уже явное нарушение... одно упоминание о милиции и он как миленький вам сразу половину стоимости простит...у него лицензию за такие чеки мигом отберут

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
ну это уже явное нарушение... одно упоминание о милиции и он как миленький вам сразу половину стоимости простит...у него лицензию за такие чеки мигом отберут

но это были разные таксисты разных компаний. счетчик работал нормлаьно.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Хи.Хи, кто на что горазд, что только не придумают, чтоб денег с экономить))))  Вот подруга говорит надо садиться в такси определенных фирм, а остальные все там "чудят" как хотят

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
изучайте город, это же логично - центральная часть не настолько большая. и тогда вам будет всё равно, на каком такси ехать - хоть на шанхайском. прогулки пешком решат ваши проблемы топографического и географического характера.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн megalodon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Хи.Хи, кто на что горазд, что только не придумают, чтоб денег с экономить))))  Вот подруга говорит надо садиться в такси определенных фирм, а остальные все там "чудят" как хотят
пусть на велосипед садится, он точно не чудит
hello- goodbye!

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
вот подумываем над великом, честно говоря страшновато тут на велике ездить, не нароком еще кто заденет(

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
в шанхае на велике ездить гораздо проще, там больше соблюдается разделение полос на великовские и другие, и полосы есть везде. вот в гуанчжоу я бы не рискнула, тут народ сумашедший))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
да самим то ездить не сложно, я вот машин боюсь, поворачивают где хотят, могут и не заметить. Водители тут такие не ахти(

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Как-то незаметно переползли от зарплат к траффику  :D