Автор Тема: [!] ДИСКУССИОННАЯ ТЕМА: обсуждение вакансий, з\п и пр.  (Прочитано 505847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Еще одна дико денежная вакансия продавца косметики на зарплату упаковщика/грузчика на фабрике из провинции
http://polusharie.com/index.php?topic=162108.msg1528053#msg1528053
Налетай, подешевело!
А потом такие наниматели интересуются, почему ж такой супер-сотрудник продать ничего не может?
MLM, они по ушам умеют ездить, особенно приписочка на русском как-бы мотивирует


P.S. Вакансия не моя, просьба не писать мне ЛС.
Самой пришлось отказалась от данной возможности в связи с семейными обстоятельствами. Но так как знаю лично человека, эту компанию открывшую, и считаю его достойным доверия, решила опубликовать вакансию здесь.

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
ПЕРЕВОДЧИК НЕ КОРРЕКТНО ОБЩАЕТСЯ С РАБОТОДАТЕЛЕМ!
Доброго времени суток. Наша компания разместила вакансию "представителя кампании в Китае". Одним из откликнувшихся был Сюй Сяомин(Михаил) SKYPE:mishakkxx. В ходе переговоров он позволял себе некорректные высказывания в адрес компании. Работа с таким человеком не представляется возможной. Разговор с ним оставил негативные впечатления.
Ай-ай-ай! Посмеялся. Полуграмотный "работодатель" не способный написать название вакансии без ошибок, поместить свой "высер" в соответствующую тему  считает, что ему все вокруг должны.  (Если что. Сюй- это не я )
А вы бы стали у такого  работать?
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Ну судя по всему, Миша тоже не ахти какой работник. Он всех задрал объявлениями о передачах посылок.  ;D

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
 Нашел работу в Китае через  компанию workinchina.com.ua. Возможно кто-то слышал об єтой компании. Она нормальная или нет?Можно ли доверять? Или лучше может кто-то заключал сделку с ними?

Оффлайн Ana2911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
Я слышала о подобной компании, но не уверена, что та же самая, хотя названия вроде бы совпадают. Негативных отзывов в интернете об этой компании нет, что довольно странно, прям одни похвалы и оды. Я слышала от знакомых, что пару раз попадали они с подобными компаниями, которые рекламируют свои услуги на work.ua но опять же точно утверждать, что это та самая компания не могу. Главное, убедитесь, что Вам предоставят рабочую визу и оформят контакт правильно. Если будут вопросы-пишите в личку, помогу, чем смогу

Оффлайн Ana2911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
На этой странице есть отзывы о недобросовестных работодателях, почитайте внимательно, компания Ваша вроде бы в списке

https://vk.com/topic-34162252_27352597?offset=140

Оффлайн Andrei112233

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Сколько примерно должна быть зарплата? Сейчас з.п. 7 000 рмб. (80 рмб/час, подработок нет)

Условия - детский сад в маленьком городе (800 000 чел.) 400 км на юг от Пекина. Занятость 4 ч в день, но время работы разбито 1 ч + 1 ч + 2 ч, + 1 ч - это с 7-30 утра до 17-30 вечера. Дети от 3 до 7 лет. Что-то похожее на завтрак и обед можно перекусить в садике.

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Сколько примерно должна быть зарплата? Сейчас з.п. 7 000 рмб. (80 рмб/час, подработок нет)

Условия - детский сад в маленьком городе (800 000 чел.) 400 км на юг от Пекина. Занятость 4 ч в день, но время работы разбито 1 ч + 1 ч + 2 ч, + 1 ч - это с 7-30 утра до 17-30 вечера. Дети от 3 до 7 лет. Что-то похожее на завтрак и обед можно перекусить в садике.
Это как "должна быть" ? Кому она "должна быть?" Да на сколько договоришься. столько и будет.  Как и в любой другой отрасли.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
скажите пожалуйста кем может работать муж со слабым английским если поедет со мной в Китай где я буду преподавать английский в школе или детско саду и также у меня разговорный китайский язык.возьмут ли мужа хотя бы официантом или продавцом?в России он работает продавцом бытовой техники.-и в Каком городе Китая проще ему будет найти работу и какую?
Буду очень признательна вашим советам.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Без китайского Ваш муж не сможет работать никем, точно так же, как без русского никем не устроишься в России, ни продавцом ни официантом. По моему мнению, первая цель должна быть - выучить насколько возможно китайский, а далее уже думать о трудоустройстве.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Кладовщиком, контролером качества и т п

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
скажите пожалуйста кем может работать муж со слабым английским если поедет со мной в Китай где я буду преподавать английский в школе или детско саду и также у меня разговорный китайский язык.возьмут ли мужа хотя бы официантом или продавцом?в России он работает продавцом бытовой техники.-и в Каком городе Китая проще ему будет найти работу и какую?
Буду очень признательна вашим советам.
     http://chinajob.ru/ ну и, само собой, хедхантер и ему подобные. Пошерстите эти сайты и общее представление у Вас и Вашего мужа уже будет. Укенг прав - учите язык.
     В китайской компании вряд ли светит, т.к. без языка. Первое же собеседование у кадровиков не пройдёте. Гастарбайтером на стройку тоже не возьмут - возни с рабочей визой слишком много, да и опять же, как общаться... В российской есть лишь небольшой шанс, на те самые должности кладовщиков, контролёров качества или ещё кого-то подручного. Но Китай сильно подорожал. Рынок меняется в направлении от закупок в Китае в сторону продаж в Китай.
     Есть лишь одно, можно сказать, исключение: если Ваш муж видный учёный или классный инженер. Тогда китайская компания может потратиться даже на переводчика лично для него. Но обычно в таких случаях работу искать не приходится - она находит специалиста сама.

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
скажите пожалуйста кем может работать муж со слабым английским если поедет со мной в Китай где я буду преподавать английский в школе или детско саду и также у меня разговорный китайский язык.возьмут ли мужа хотя бы официантом или продавцом?в России он работает продавцом бытовой техники.-и в Каком городе Китая проще ему будет найти работу и какую?
Буду очень признательна вашим советам.
К озвученным выше кладовщика и контроллерам можно еще швейцара в отеле добавить. Можно и официантом, но это только в русских ресторанах. Санья, например.   И тут  английский хоть какой-то нужен.
Надо учить местный язык. Иначе не устроиться никуда. А работая язык не выучишь.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн MikeT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
скажите пожалуйста кем может работать муж со слабым английским если поедет со мной в Китай где я буду преподавать английский в школе или детско саду и также у меня разговорный китайский язык.возьмут ли мужа хотя бы официантом или продавцом?в России он работает продавцом бытовой техники.-и в Каком городе Китая проще ему будет найти работу и какую?
Буду очень признательна вашим советам.

Официант или продавец - это живое общение с клиентами, где надо хорошо владеть не только разговорным языком, но и письменным, чтобы быстро и легко ориентироваться в меню или в названиях и характеристиках товара. Иначе, рассматривать другую профессию.

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Работа для выпускников и для тех, кто находится на старте своей карьеры. Офис.
Место работы: Гуанчжоу-Фошань, район 金沙洲 вблизи 永润广场

Задачи:
- поиск товаров на площадках 淘宝、1688、alibaba
- ведение устных/письменных переговор с поставщиками и согласование заказов (на китайском/английском яз.)
- выездные инспекции на фабрики и склады
- ведение отчетности
- поиск и привлечение новых клиентов на доставку, инспекции и др. услуги путём размещения текстовой рекламы на информационных сайтах/форумах  (+++поощрение за рабочих клиентов)

Требования:
- проживание в Гуанчжоу/Фошане
- остаток визы не менее 6 месяцев
- знание китайского и английского языков для свободного общения с поставщиками
- знание ПК и Microsoft office
- опыт в подобной сфере приветствуется
- наличие кит. водительского удостоверения приветствуется
- высокая организованностью, активность, аккуратность, и самое главное, желание работать и развиваться

Условия:
- 5/2, иногда 6/1; 9:00 - 18:00
- испытательный срок 2 месяца
- ЗП на испытательный срок 3000ю, далее 5000ю + премии при стабильном росте компании

Ждём ваше резюме с фото на почту:
[email protected]

Вот она, та самая вакансия, которую все ждали!    Главное, что еще и фото требуется. То есть на ТРИ ТЫЩЩИ юаней ты можешь еще и рожей не выйти!
На зарплату неграмотного упаковщика, мля!    Еще и без оформления, страховок и чего-бы-то ни было .    При этом надо найти и клиентов и поставиков. Виза своя, поставщики, клиенты, права, жилье свои.  На какой хрен даже стартующему карьеру такое счастье и зачем делиться деньгами с непонятно кем, оставляя себе 3, а потом аж ПЯТЬ!!! тыщщ юаней в вакансии не описано. А жаль.  Сдается мне, что при трудоустройстве у соискателя еще  и денег попросят занять на развитие бизнеса.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Видимо из множества желающих выберут тех, у кого есть опыт в подобной сфере (а че не указали какой? писали бы уж сразу от 3-х лет, с 2-мя не соваться), наличие кит. водительского удостоверения и готовность работать 6/1. ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Malenkiy Myk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! У меня такой вопрос:
Слышал, что в Китае есть много странных профессий. Например, в крупные компании нанимают человека, который приходит в конце рабочего дня и "выгоняет" всех из офиса; компания нанимает человека с европейской внешностью, чтобы тот, в деловом костюме, с умным видом, сидел на презентациях и конференциях и строил из себя заинтересованного бизнесмена; и тому подобные работы :D
Это на самом деле так или тут далеко не все так просто? Реально ли найти такую работу? ???
Спасибо!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Всё это - полная чушь и соответственно найти такую работу нереально ;D.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Mirel037

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: maxleonhart1
Ну на счет с европейской внешностью и деловом костюме, есть разовые работы)) Такое бывает)
А так не все так просто)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
компания нанимает человека с европейской внешностью, чтобы тот, в деловом костюме, с умным видом, сидел на презентациях и конференциях и строил из себя заинтересованного бизнесмена;
По-моему, это даже более характерно для российских компаний)).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Таки гениальная опечатка  :D

upload image
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)